Author

Topic: Голос/Golos - Russian Steem-based social media platform - page 190. (Read 168185 times)

legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
А место для баунти в вашей финансовой системе не осталось? Почти любой сбор средств проходит с ними в последнее время.
Это Ж Россия, Это Ж русская компания, о каких щедрот ты говоришь..

Для справки, Steem Inc американская компания, тоже никаких щедрот не было.
hero member
Activity: 1203
Merit: 508
Manager of looking busy #citizencosmos
legendary
Activity: 1568
Merit: 1003
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
А место для баунти в вашей финансовой системе не осталось? Почти любой сбор средств проходит с ними в последнее время.
Это Ж Россия, Это Ж русская компания, о каких щедрот ты говоришь..
hero member
Activity: 910
Merit: 503
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Из белого листа:

Задача команды основателей - довести сеть до первой выплаты. Впоследствии сеть должна осуществлять операции в полностью децентрализованном режиме. Дальнейшее поддержание и развитие сети не является обязанностью комманды основателей.
---

Те если случится какая-либо проблема, то кто ее будет разруливать?
А в стимите уже случались траблы, между прочим.
hero member
Activity: 600
Merit: 511
В стиме не важен курс, т.к. большинство держат монеты в замороженном (неликвидном) состоянии - в виде Стим пауэр, это спасает их от инфляции. Поэтому с точки зрения инвестора (не спекулянта!) важнейшим показателем является капитализация всей системы. Так вот, капитализация стима с 4 июля сначала выросла с $17 млн до $320 млн в пике, а сейчас медленно сползает к $70 млн на данный момент. Я не думаю, что она упадет ниже $40 млн в итоге, а это даст трехкратный рост инвестиций с июля. Минус стима в том, что для вывода денег из системы нужно 2 года. Не получится как в других проектах слить все сразу после ICO. Лично я в Голос определенно влошусь, вопрос в сумме.

PS: Объясните, пожалуйста, зачем нужно ограничение в $3 млн на ICO?
hero member
Activity: 910
Merit: 503
Долго читал эту тему, но так и не понял зачем мне сюда вкладываться если я в стиме не пишу? Сила голоса мне не нужна, а то что курс будет расти это сомнительно после старшего проекта.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1051
hero member
Activity: 600
Merit: 511
Задача ведь не только в привлечении кураторов, но и в привлечении авторов. Тем более, как уже писал negeroy и testz не обязательно раздавать популярным блогерам много SP, при желании они смогут его легко сами заработать. Но для этого они должны знать, что такая система вообще существует. Главная задача, донести до них информацию о создании новой платформы с более справедливым механизмом монетизации и распределения внимания пользователей и таким образом  создать медийный фон, чтобы о платформе узнало как можно больше потенциальных пользователей. Чем больше пользователей будет на старте, тем стабильнее будет развиваться система.

Тем более, если все свыклись с идеей, что в Голосе все равно будут киты-инвесторы, то почему для равновесия не пригласить туда хотя бы китов-блогеров, ведь платформа создается якобы для блогинга.
hero member
Activity: 1203
Merit: 508
Manager of looking busy #citizencosmos
legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
hero member
Activity: 600
Merit: 511
Кстати, идея насчет баунти для известных русскоговорящих блоггеров очень здравая, ИМХО.

Берем Livejournal.com, отбираем популярных русскоговорящих блоггеров, создаем для них аккаунты и начисляем туда GP в соответствии с популярностью каждого блоггера. Далее, высылаем по почте или через LJ логин и пароль с приглашением протестировать сеть. Вуаля, медийная бомба готова! Это намного полезнее будет для сети, чем подписная или реферальная кампания среди криптоанархистов-спекулянтов, к которым и я отношусь, кстати.
hero member
Activity: 1203
Merit: 508
Manager of looking busy #citizencosmos
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
member
Activity: 81
Merit: 10
Интересный проект намечается, но что насчет заявленного snapshot кошельков Steem? Вот я например подумываю прикупить на бирже - а дальше что. Мне достаточно держать на бирже коины, или нужно вывести на баланс на сайте Steemit? Монеты так же быстро можно будет отправить на биржу после снимка, чтобы продать или они окажутся в каком-то залоченном состоянии? Цена то растет на Steem, надо чето думать..
legendary
Activity: 1148
Merit: 1051
hero member
Activity: 560
Merit: 501
ICONOMI Supporter
sr. member
Activity: 406
Merit: 250

Странно я прочитал немного другое :
Quote
Краудсейл начнется через 7 дней после запуска системы. Каждый будет иметь возможность зарегистрироваться при помощи социальных сетей VK, Facebook, Reddit. Краудсейл будет проходить 30 дней. 30 млн. голосов будет распределено всем участникам краудсейла пропорционально проинвестированным биткоинам

Всеравно не понимаю что продают Силу Голоса или ГОЛОС ?

Добавлено:

Получается если верить этому 30 млн = 60%
20 млн = 40 % - премайн для девов, стимита, и так далее.
И где тут честное распределение ?)

Насколько я понимаю 30 млн. - это все монеты которые будут выпущены вначале. По крайней мере так писал Константин

Вопрос правильный и продаем на краудсейле мы Силу Голоса, что бы инвесторы не пострадали от инфляции...
Мы изначально выпускаем ориентировочно 28 млн токенов. За год их станет 500 млн., затем инфляция снизится до 100% в год.

По поводу справедливости почитайте еще раз внимательно. Откуда вы взяли 40% для девов? Я насчитал 27%. В них же заложены 10% из которых будут оплачиваться бесплатные регистрации и начисляться Сила Голоса новым участникам.

10% кибер•Фонду за финансирования запуска;
10% кибер•Фонду на резерв оплаты бесплатной регистрации и дальнейшую разработку;
7% вознаграждение команды запуска;

Был бы рад если бы в whitepaper расписали бы детально что куда пойдет по цифрам. а не в % соотношении для ясности всей картины.

Т.е. по человечески. Т.к. там даже нет общей суммы СГ которая будет вначале.

То что вы читали это пока не белый лист, а проект белого листа. Белый лист сказали будет позже и его обязательно выложат до ICO
hero member
Activity: 560
Merit: 501
ICONOMI Supporter
Был бы рад если бы в whitepaper расписали бы детально что куда пойдет по цифрам. а не в % соотношении для ясности всей картины.

Т.е. по человечески. Т.к. там даже нет общей суммы СГ которая будет вначале.
hero member
Activity: 1203
Merit: 508
Manager of looking busy #citizencosmos
Jump to: