Pages:
Author

Topic: GPU майнинг умирает? - page 3. (Read 12521 times)

legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
November 05, 2016, 04:26:42 AM
#26
А альтернатива - грел бы сейчас балкон видяхами, сматывал счетчик и не спал ночами по поводу что же я буду майнить и не сгорело бы и не пришла бы повестка в суд за воровство - все за ссаные копейки 6 долларов в день.
Красавчик! Спасибо, ты сделал мое утро ) Недавно объяснял знакомому, почему майнить не комильфо. Теперь твоим постом можно все доступно объяснить. Про Кипр порадовал Smiley
newbie
Activity: 20
Merit: 0
November 05, 2016, 04:21:11 AM
#25
Помню как продавал майнинговые видяшки в начале 13-го года и прикупил тупо валют. Не пожалел об этом решении ни единой секунды. Дураков тогда много было: окупаемость видяхи дней 25-30 на первом кипрском залете и почему-то всем казалось что так теперь будет всегда.  Grin Grin Grin
С тех пор к майну не ногой. Кешовая доходность портфельчика 56% год-к-году и это несмотря на пару серьезных просчетов. Есть основания думать, что будет лучше. Еще пару лет в таком темпе и уезжаю жить на Кипр с покупкой гражданства нормальной страны.
А альтернатива - грел бы сейчас балкон видяхами, сматывал счетчик и не спал ночами по поводу что же я буду майнить и не сгорело бы и не пришла бы повестка в суд за воровство - все за ссаные копейки 6 долларов в день.

Чем раньше из башни выйдет майнинговая дурь, тем лучше для тебя.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
November 02, 2016, 03:39:14 AM
#24
Просто перед майнером всегда стоит делема, что майнить, раскрученное  и дорогое но мало или новое с непонятным будущим но много.

Вот именно, чтобы не ламать голову над этим, многие и выбирают POS и ICO. Покупешь за копейки токены и надеяшься на то, что они стрельнут. А видеху при этом еще и окупать надо!
Видюха это товар, всегда можно скинуть. А все эти токены могут выстрелить а могут нет, притом нервы нужны железные  месяцами профита ждать.
А при таком режиме эксплуатации у видюхи разве не могут настать проблемы через время?
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
October 31, 2016, 03:41:10 PM
#23
Просто перед майнером всегда стоит делема, что майнить, раскрученное  и дорогое но мало или новое с непонятным будущим но много.

Вот именно, чтобы не ламать голову над этим, многие и выбирают POS и ICO. Покупешь за копейки токены и надеяшься на то, что они стрельнут. А видеху при этом еще и окупать надо!
Видюха это товар, всегда можно скинуть. А все эти токены могут выстрелить а могут нет, притом нервы нужны железные  месяцами профита ждать.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
October 25, 2016, 02:19:31 PM
#22
Просто перед майнером всегда стоит делема, что майнить, раскрученное  и дорогое но мало или новое с непонятным будущим но много.

Вот именно, чтобы не ламать голову над этим, многие и выбирают POS и ICO. Покупешь за копейки токены и надеяшься на то, что они стрельнут. А видеху при этом еще и окупать надо!
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
October 15, 2016, 01:21:07 PM
#21
всегда найдется что майнить, было бы желание
майнить всегда есть что, только вопрос профита. Одно дело с видюхи 100 р/день  другое 30руб, как было до эфига год с лишним. На халявном свете еще можно както, но настроение падает, а на платном легче не майнить.
hero member
Activity: 756
Merit: 505
October 14, 2016, 04:27:28 PM
#20
всегда найдется что майнить, было бы желание
full member
Activity: 230
Merit: 250
October 13, 2016, 01:23:41 PM
#19
Поддерживаю предыдущего оратора. Во первых на носу зима. А от фермы идет халявное тепло. Во вторых не смотря на то, что практически все новые форки не майнятся, есть старые и наверняка еще будут новые с POW. Просто перед майнером всегда стоит делема, что майнить, раскрученное  и дорогое но мало или новое с непонятным будущим но много.
member
Activity: 76
Merit: 10
October 12, 2016, 05:19:00 AM
#18
member
Activity: 69
Merit: 10
October 11, 2016, 03:19:58 PM
#17
Quote
берут ферму 4х480 8 гб.
А видеокарты от nividia 1060, 1070? Они выдают немного поменьше, зато энергопотребление значительно ниже.  Smiley
Да но только цена за 1 Мх эфира выше чем у красных
sr. member
Activity: 462
Merit: 251
October 11, 2016, 01:56:22 PM
#16
Quote
берут ферму 4х480 8 гб.
А видеокарты от nividia 1060, 1070? Они выдают немного поменьше, зато энергопотребление значительно ниже.  Smiley
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
October 11, 2016, 12:55:43 PM
#15
Комп один есть,тупо стоит, может куплю туда одну карточку попробовать майнить. Или с одной картой смысла майнить нет? Второй вопрос где его поставить, что б шум не мешал Smiley

Поддерживаю вопрос, начиная с какого количества H/s выходишь в плюс?
берут ферму 4х480 8 гб. разгоняем до 28 мегахеш  112 мх  в итоге.  6 уе +- 50 центов вдень.
почему 8 гб, так как их быстро за 0.6 цены купят если что. 4 гб тяжело продать будет.
майнить на комповой видюхе, окупишь ее за 6-10 мес, о профите говорить смешно.
Блин это жесть, смотрел на ютубе как такие фермы громко работают, надо отдельную комнату. А я дурень думал на одной майнить...
full member
Activity: 158
Merit: 100
October 10, 2016, 06:31:09 PM
#14
Я бы купил и много GPU.
Окупаемость 4 месяца. Просто сказка, а не вложение.
Те кто вложились в кефир (особенно на ICO) получили гораздо больший профит без всякого железного гемороя. Я считаю- лучше вкладоваться в перспективные проэкты.
Вот только если проект не взлетает, о вложенных деньгах можно забыть. В случае с майнингом, на руках всегда остаются видеокарты, которыми можно отбить значительную долю вложений (а если рубль скакнет то и вообще все отбить можно).
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
October 10, 2016, 03:51:52 PM
#13
Комп один есть,тупо стоит, может куплю туда одну карточку попробовать майнить. Или с одной картой смысла майнить нет? Второй вопрос где его поставить, что б шум не мешал Smiley

Поддерживаю вопрос, начиная с какого количества H/s выходишь в плюс?
берут ферму 4х480 8 гб. разгоняем до 28 мегахеш  112 мх  в итоге.  6 уе +- 50 центов вдень.
почему 8 гб, так как их быстро за 0.6 цены купят если что. 4 гб тяжело продать будет.
майнить на комповой видюхе, окупишь ее за 6-10 мес, о профите говорить смешно.
full member
Activity: 230
Merit: 250
October 10, 2016, 11:52:45 AM
#12
Комп один есть,тупо стоит, может куплю туда одну карточку попробовать майнить. Или с одной картой смысла майнить нет? Второй вопрос где его поставить, что б шум не мешал Smiley

Поддерживаю вопрос, начиная с какого количества H/s выходишь в плюс?
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
October 10, 2016, 10:04:59 AM
#11
Комп один есть,тупо стоит, может куплю туда одну карточку попробовать майнить. Или с одной картой смысла майнить нет? Второй вопрос где его поставить, что б шум не мешал Smiley

Как вариант, балкон обогревать в зимнее время.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
October 10, 2016, 09:40:24 AM
#10
Комп один есть,тупо стоит, может куплю туда одну карточку попробовать майнить. Или с одной картой смысла майнить нет? Второй вопрос где его поставить, что б шум не мешал Smiley
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
October 09, 2016, 07:52:50 PM
#9
стоит или не стоит - это не вопрос а гадание на кофейных звездах...
всегда надо для себя сделать выбор на основе собранной и проанализированной информации..
начинать всегда сложно, особенно с ограниченным ресурсом...
но как говорится москова не сразу строилась...

а советчики всегда насоветую стоит, не стоит, точно стоит, да не стоит...

как те две вороны на полигоне в неваде при запуске новой ракеты:
- взлетит!
- невзлетит!
- взлетит!
- невзлетит!
- взлетит!
пуск, пламя огня, столбы дыма, ракета вышла из шахты и взорваласть...
- накаркала...
- служу советскому союзу
 Grin
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
October 09, 2016, 06:18:12 PM
#8
Я бы купил и много GPU.
Окупаемость 4 месяца. Просто сказка, а не вложение.
Те кто вложились в кефир (особенно на ICO) получили гораздо больший профит без всякого железного гемороя. Я считаю- лучше вкладоваться в перспективные проэкты.
Да такие вложения поприбыльнее выходят, чем танцы с бубнами вокруг железа. Майнить нужно для расширения своих тех знаний, имхо.
С ico надо быть очень осторожными, сам сейчас присматриваясь, но пока не вижу ничего подходящего. Вот и авгур хорошую прибыль принес, правда год спустя Smiley
Ещё подскажите, что выгодно сейчас майнить кроме кефиров?
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
October 09, 2016, 07:06:55 AM
#7
Я бы купил и много GPU.
Окупаемость 4 месяца. Просто сказка, а не вложение.
Те кто вложились в кефир (особенно на ICO) получили гораздо больший профит без всякого железного гемороя. Я считаю- лучше вкладоваться в перспективные проэкты.
Да такие вложения поприбыльнее выходят, чем танцы с бубнами вокруг железа. Майнить нужно для расширения своих тех знаний, имхо.
Pages:
Jump to: