Pages:
Author

Topic: GPU майнинг умирает? - page 4. (Read 12521 times)

sr. member
Activity: 462
Merit: 251
October 09, 2016, 05:27:09 AM
#6
Quote
Те кто вложились в кефир (особенно на ICO) получили гораздо больший профит без всякого железного гемороя. Я считаю- лучше вкладоваться в перспективные проэкты.
Тоже верно, только я DASH покупал, получал награды с мастернод и сами монеты принесли x2.5.  Smiley
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
October 09, 2016, 05:08:14 AM
#5
Я бы купил и много GPU.
Окупаемость 4 месяца. Просто сказка, а не вложение.
Те кто вложились в кефир (особенно на ICO) получили гораздо больший профит без всякого железного гемороя. Я считаю- лучше вкладоваться в перспективные проэкты.
sr. member
Activity: 462
Merit: 251
October 09, 2016, 04:22:15 AM
#4
Quote
Уйдёт эфир, придумают что-то ещё.
Так что однозначно покупать и городить!
А точно придумают? Сейчас из новинок придумывают только платформы с токенами которые продают на ico и потом у них PoS. Нужна будет такая монета спрос на которую поглотит все уже имеющиеся мощности эфира + новые. Zcash с этим явно не справится.  Smiley
Ладно, сегодня потрачу на видеокарты пока 30% от суммы которую планировал пустить на майнинг, а там видно будет, может асиков еще куплю.
sr. member
Activity: 279
Merit: 250
October 08, 2016, 11:36:21 AM
#3
А "паникеры" - это владельцы мегаферм, у которых сотни видюх, но им всё мало профита. Вот и придумывают сказки про неокупаемость и т.п., специально порождая сомнения у новичков.

Ne stoit mining s GPU, downo ushe!
Kupi asic miner kotorij mnogo rasnih scrypt algorith moshet i radujsja.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
October 08, 2016, 11:12:44 AM
#2
Я бы купил и много GPU.
Окупаемость 4 месяца. Просто сказка, а не вложение.
Уйдёт эфир, придумают что-то ещё.
Так что однозначно покупать и городить!
А "паникеры" - это владельцы мегаферм, у которых сотни видюх, но им всё мало профита. Вот и придумывают сказки про неокупаемость и т.п., специально порождая сомнения у новичков.
sr. member
Activity: 462
Merit: 251
October 08, 2016, 04:53:06 AM
#1
Стоит ли сейчас инвестировать в покупку видеокарт? Каковы перспективы на ближайшие пару лет, а то я смотрю что-то ситуация с каждым днем все хуже и хуже. На все нормальные и перспективные альткоины с POW давно сделали асики, особенно последний асик байкал с множеством алгоритмов (X11, X13, X14, X15, Quark и Qubit) убил всех наповал. Еще стало модным делать платформы и продавать токены на ico, а потом на этих платфомах будет pos, DPOS и пр., т.е. видеокарты там не нужны. Так же вызывает опасение переход Ethereum на PoS. Если эфир уйдет на pos, тогда огромные gpu мощности уйдут на другие форки и сложность взлетит до луны.

У кого какие мысли?
Pages:
Jump to: