Pages:
Author

Topic: Разработка - Универсальный GPU Miner - page 3. (Read 7498 times)

hero member
Activity: 1190
Merit: 641
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
Приятель,ты с ГК не знаком, главой 4 той.
Суть проста, ты купил чип, делай с ним все что угодно. Но как только ты начинаешь его продавать коммерческими партиями

Так ведь топикстартер не собирается продавать чипы AMD, топикстартер собирается продавать готовые устройства в которые входят чип от AMD, а также множество прочих комплектующих разных производителей.
Причём, это устройство будет продаваться не под торговой маркой AMD, так что, нарушения авторских прав здесь не будет.

Quote
производители плат платят деньги владельцам чипов, которые они используют

Ну, так топикстартер заплатил за чипы, купив их, они ж ему не за бесплатно достались.
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Приятель,ты с ГК не знаком, главой 4 той.
Суть проста, ты купил чип, делай с ним все что угодно. Но как только ты начинаешь его продавать коммерческими партиями, то будет ат та та.

Пример простой. ты можешь купить 50 костюмов адидас, найк, реебок, пума. можешь из вместо половой тряпки юзать, нет проблем. но как только начшешь продавать, ОБЭП все конфискует. штрафов налупят, да еще и дело будет.
Никогда не думал, почему эти марки только в сертифицированных магах продаются?

ты спроси у своих юристов Grin

производители плат платят деньги владельцам чипов, которые они используют, также и производители видях платят амд и нвидиа. Это каждый техник знает
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
Вы а АМД тоже согласие получили, на использование их чипов. Это ведь все запатентовано.
они вас первые отдрюкают

Мы их купили как изделие. Вот если бы мы их сами производили, это другое дело. Купив видеокарту, ты же можешь делать с ней что душе угодно, так и с чипами. Если я купил транзистор или резистор или еще что либо, из чего я могу создать плату, схему и тд, мне тоже нужно просить разрешения и производителя? Думаю нет, так и тут.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Вы а АМД тоже согласие получили, на использование их чипов. Это ведь все запатентовано.
они вас первые отдрюкают
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
Вы можете сделать такой же тест, как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=biVVwrOd5yc

Доброго времени!
К сожалению я сомневаюсь что подобный тест мы сможем произвести, так как программы CPU-z и GPU-z, а так же подобные аналоги, работают с полными видеокартами, которые система определяет как видеокарту. В нашем случае, система видит их по своему и не определяет их как видеокарты, поэтому мы используем самописные драйвера. Я поставил задачу своим коллегам, надеюсь вместе мы сможем что то подобное сделать, но сразу оговорюсь, как долго мы это будем делать, не известно, да и получится ли у нас, тоже пока загадка. Но нам самим интересно, что из этого выйдет.
Спасибо за наводку. Приятно иметь дело со знающими людьми!


приятель, ты меня пугаешь. юристы у вас "тугие", техники не знают потребление r480, не знают что такое эпоха(epoch) в алгоритме майнинга Ethash.
У вас маркетологи есть? Что у вас хоть за команда?
Доброго времени Дружище!
Очень рад читать твои строки! Согласен, во многом у нас еще не все так гладко, да и ошибки, вроде той что я "не знаю" нюансов каждой монеты. Но все же, давай по порядку.
Юристы не тугие, просто пути довольно сложные. Если мы будем официально продавать свое изделие, то на него нужно получить сертификаты, такие как соответствие САНПИН, определить назначение устройства, то есть нужно указать для чего оно, а если заявлять что это устройство используется для криптографических вычислений, то тут еще и в органах придется регистрироваться, так как криптография под их жестким контролем. Следовательно нужно обставить все это по другому. Патентовать нашу технологию, чтобы потом, те кто это сделают за нас, с нас три шкуры не содрали. Мы планируем указать это устройство как процессорное усиление, для просчета например моделей вселенной или еще чего то, ну или ускоренного рендеринга видео, 3d моделей и тд. Поэтому слова майнинг и криптовалюта, тут опасные соседи. Отсюда и "тугость" наших юристов Smiley
По поводу техников, частности меня (я ведь тоже техник), потребление RX480 и в самом деле не 220вт, но очень близко к этому, если конечно мы говорим о одинаковых моделях. Например Sapphire AMD Radeon RX 480 ест около 140вт, а вот ASUS AMD Radeon RX 480 STRIX ест под 160вт. А вот POWERCOLOR Radeon RX 480, AXRX 480 8GBD5-M3DH без разгона, ест 170 вт, под разгоном до 220, думаю под разгоном и первые два варианта тоже будут есть не меньше 200. Так что, я согласен, они все в обычном режиме не давят на 220вт, но мы же хотим показать их минус, а себя возвысить Wink
По поводу маркетологов - их нет, хочешь им стать? Место вакантно Wink
По поводу DAG epoch, да, признаюсь, не вникал в эти подробности, о чем честно сказал. Мое кредо честность и уважение любого мнения, даже пусть субъективного. Что мне стоило погуглить и быть на коне? Ан нет, я честно заявил о своей некомпетентности в этом вопросе. Стоит ли осуждать меня за это? Не знаю... Теперь придется поглубже в это зарыться, дабы не выглядеть простофилей Wink

Все Радости!
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
А как обстоят дела у этого чуда майнера с DAG epoch?

Доброго времени Дружище!
Укажи пожалуйста конкретно интересующую монетку, так как на каждой монете, независимо от того, что алгоритм одинаковый, результаты разнятся до 30%. Да и первый раз такой алгоритм вижу, похоже я отстал от жизни Smiley

Всем Радости!
приятель, ты меня пугаешь. юристы у вас "тугие", техники не знают потребление r480, не знают что такое эпоха(epoch) в алгоритме майнинга Ethash.
У вас маркетологи есть? Что у вас хоть за команда?
full member
Activity: 546
Merit: 115
Вы можете сделать такой же тест, как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=biVVwrOd5yc
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
А как обстоят дела у этого чуда майнера с DAG epoch?

Доброго времени Дружище!
Укажи пожалуйста конкретно интересующую монетку, так как на каждой монете, независимо от того, что алгоритм одинаковый, результаты разнятся до 30%. Да и первый раз такой алгоритм вижу, похоже я отстал от жизни Smiley

Всем Радости!

Дима44 поинтересовался влиянием эпохи DAG алгоритма Ethhash на производительность вашего железа.
Учитывая, что вы приводили результаты производительности вашего уникального майнера для Эфира, ваше заявление ("первый раз такой алгоритм вижу") представляется по меньшей мере странным.

Доброго времени Дружище!
Мы не изучаем названия алгоритмов, мы просто взяли чипы GPU RX480, и используем их в своем майнере. Для нашего майнера не имеет значения алгоритм монеты, поэтому мы и не задаемся вопросом их имени и их использованием. По этому я задал вопрос о монете, которая использует этот алгоритм. Я больше техник чем криптолог, поэтому все познаю в сравнении. Даже на старуху бывает проруха, поэтому если выдал глупость, не обессудьте. Всегда готов за пару дней, по вашей просьбе, определить мощность нашего майнера для конкретной монеты.

Всем Радости!
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
А как обстоят дела у этого чуда майнера с DAG epoch?

Доброго времени Дружище!
Укажи пожалуйста конкретно интересующую монетку, так как на каждой монете, независимо от того, что алгоритм одинаковый, результаты разнятся до 30%. Да и первый раз такой алгоритм вижу, похоже я отстал от жизни Smiley

Всем Радости!

Дима44 поинтересовался влиянием эпохи DAG алгоритма Ethhash на производительность вашего железа.
Учитывая, что вы приводили результаты производительности вашего уникального майнера для Эфира, ваше заявление ("первый раз такой алгоритм вижу") представляется по меньшей мере странным.
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
А как обстоят дела у этого чуда майнера с DAG epoch?

Доброго времени Дружище!
Укажи пожалуйста конкретно интересующую монетку, так как на каждой монете, независимо от того, что алгоритм одинаковый, результаты разнятся до 30%. Да и первый раз такой алгоритм вижу, похоже я отстал от жизни Smiley

Всем Радости!
full member
Activity: 546
Merit: 115
А как обстоят дела у этого чуда майнера с DAG epoch?
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
Видео пили, обещал уже. Что там за кроссфаер у вас получился, на 96 гигах Smiley Рам то ECC или это неважно. 24/7 как ни как.

Красота)
А где провод с вилкой , чтоб чипы в резетку включать?)

Доброго времени Друзья!

Спасибо, посмеялся! Видео и вилки скоро будут, надеюсь на следующей неделе все будет готово Smiley. Прошу не ругаться на меня, как говорится, поспешишь, людей насмешишь. Wink

Всем Радости!
full member
Activity: 231
Merit: 106

Как и обещал, выкладываю фото партии чипов на стендовый Майнер. Сделали пару фоток. В скором времени, выложу фотку корпуса ну и потом готового майнера.
Прошу любить и жаловать Smiley


Красота)
А где провод с вилкой , чтоб чипы в резетку включать?)
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Доброго времени друзья!

На днях должна приехать партия чипов, на еще 2 майнера. Эти майнеры будут готовы для использования\продажи. Если интересно, как приедут чипы, выложу фотку Smiley, а как соберем первый стендовый майнер, сделаю обзорное видео на него.

Всем Радости!

Доброго времени Друзья!
Как и обещал, выкладываю фото партии чипов на стендовый Майнер. Сделали пару фоток. В скором времени, выложу фотку корпуса ну и потом готового майнера.
Прошу любить и жаловать Smiley



Видео пили, обещал уже. Что там за кроссфаер у вас получился, на 96 гигах Smiley Рам то ECC или это неважно. 24/7 как ни как.
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
Доброго времени друзья!

На днях должна приехать партия чипов, на еще 2 майнера. Эти майнеры будут готовы для использования\продажи. Если интересно, как приедут чипы, выложу фотку Smiley, а как соберем первый стендовый майнер, сделаю обзорное видео на него.

Всем Радости!

Доброго времени Друзья!
Как и обещал, выкладываю фото партии чипов на стендовый Майнер. Сделали пару фоток. В скором времени, выложу фотку корпуса ну и потом готового майнера.
Прошу любить и жаловать Smiley

full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
Доброго времени друзья!

На днях должна приехать партия чипов, на еще 2 майнера. Эти майнеры будут готовы для использования\продажи. Если интересно, как приедут чипы, выложу фотку Smiley, а как соберем первый стендовый майнер, сделаю обзорное видео на него.

Всем Радости!
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Ты интересный человек.
В нашей стране нет ни мозгов ни технологий. То что у нас есть, это 100 нм, на заводах где делают охранные системы и прочее.( поправь если не так)
Мозгов нет и в США, поэтому Стив Джобс всю продукцию делал в Китае, и сказал на встрече это Абаме лично.
Наши российские процессоры Байкал и Эльбрус делаются в Китае или Корее, не помню, так как у нас нет технологий. Да и то что делается, от интел и амд отстало на жизнь.
тоже самое с "российским" етафоном и "российскими" планшетами для военных на интеле, моя плакать Grin
Я к тому, что наше про выходе на рынок стоит в 3-10 раз дороже зарубежных аналогов, так как делается чужими мозгами и на  импортном оборудовании.

Поэтому неверю что они разработали чип который даже в 10 раз обгонит амд. Smiley
У меня к уличному шулеру доверия больше, чем к нашим чиновникам




Pages:
Jump to: