Pages:
Author

Topic: Разработка - Универсальный GPU Miner - page 4. (Read 7498 times)

full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
Доброго времени друзья!

https://youtu.be/STTdwX7POWQ?t=15m46s
вас уже обогнали, майнер ваш никому не нужен будет после таких заявлений Grin Grin




Мы уже давно знаем об этой разработке и общались с их идеологическим наставником, а это, замечу, не Дима...
Цена будет возможно ниже, но будет пачка недостатков (какие, сами поймете когда купите). Я не имею права разглашать эту ком. тайну, так как я не осел...
Да и по заявлению Димы, выпустят не раньше 10 месяцев (и то, если смогут). То что он будет в 35 раз мощнее, это лишь расчеты, а полевые испытания могут показать гораздо меньше, как и у нас по началу Smiley
Да и что тут говорить, не думал что он начнет себя палить, в любом случае, все что он сейчас объявил, нам на руку. Вопервых, теперь из уст известного человека, сказано, что такие технологии возможны, а во вторых, пакет законов, если его и внесут и если их дай Бог, примут к концу года и они начнут работать со следующего, мы сможем спокойно этим заниматься на территории России.
Иначе говоря, время покажет! Но что тут говорить, мы будем первыми Wink

Доброго времени друзья!
Хотел бы услышать ваше мнение, но почему то ни кто не пишет...
Есть ли варианты, легализоваться как производитель майнеров на территории России? Юристы у нас тугие, даже за оплату этот вопрос не могут прояснить. Может есть у кого то опыт? Буду очень благодарен за ответ.
Всем Радости!
Похоже что Вы не первый производитель майнеров в России https://bits.media/news/rossiyskie-biznesmeny-zapustili-v-moskve-proizvodstvo-maynerov/

Возможно Вам стоит обратится к Дмитрию Мариничеву. Судя по тому что здесь http://iombudsman.ru/about/ написано, смысл его деятельности, как интернет-омбудсмена, помогать таким как Вы.


Спасибо Анатолий! Мои партнеры, уже разговаривали с ним. Его слова, это лишь слова, а есть законы, которые как он говорит, хоть и не исполняются, но они есть и нас смогут прикрыть на основе этих законов. Думаю перевод производства в страны где это не запрещено, позволит легализовать нашу разработку...
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Доброго времени друзья!
Хотел бы услышать ваше мнение, но почему то ни кто не пишет...
Есть ли варианты, легализоваться как производитель майнеров на территории России? Юристы у нас тугие, даже за оплату этот вопрос не могут прояснить. Может есть у кого то опыт? Буду очень благодарен за ответ.
Всем Радости!
Похоже что Вы не первый производитель майнеров в России https://bits.media/news/rossiyskie-biznesmeny-zapustili-v-moskve-proizvodstvo-maynerov/

Возможно Вам стоит обратится к Дмитрию Мариничеву. Судя по тому что здесь http://iombudsman.ru/about/ написано, смысл его деятельности, как интернет-омбудсмена, помогать таким как Вы.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
https://youtu.be/STTdwX7POWQ?t=15m46s
вас уже обогнали, майнер ваш никому не нужен будет после таких заявлений Grin Grin


full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
Доброго времени друзья!
Хотел бы услышать ваше мнение, но почему то ни кто не пишет...
Есть ли варианты, легализоваться как производитель майнеров на территории России? Юристы у нас тугие, даже за оплату этот вопрос не могут прояснить. Может есть у кого то опыт? Буду очень благодарен за ответ.
Всем Радости!
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
full member
Activity: 194
Merit: 101
использует Shared Memory блока управления (96 Гб, DDR4, 3466 МГц (16-18-18-36) 12 планок по 8Гб).

Вас не смущает то, что современные видеочипы весьма производительны и память в видеокартах очень важна. Производители видеокарт используют память GDDR5, располагая чипы как можно ближе к видеопроцессору для снижения потерь в производительности. А вы умудрились "Shared Memory", состоящую из обычных планок DDR4, разместить в отдельном блоке! Похоже, что по технологиям вы обогнали всю электронную промышленность мира  Shocked

Про кроссфайр 50 чипов ещё более не понятно. Я слышал только про dual-crossfire и quad-crossfire.
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
Вам не кажется что уже поздно для фермы ? ведь доход уже падает.
Ферма универсальная, думаю что доходность от нее зависит только от ваших познаний.
full member
Activity: 644
Merit: 100
Вам не кажется что уже поздно для фермы ? ведь доход уже падает.
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
меня зовут .... я алкоголик Grin...
Shared Memory блока управления (96 Гб, DDR4, 3466 МГц (16-18-18-36) 12 планок по 8Гб). спс, поржал.

в общем  детсад

Здравствуйте markiz73. Очень рад тому что вы, нашли время и прочитали мой топик. Судя по тому, что я прочитал от вашего имени в других топиках, складывается впечатление, что вы очень разумный человек, в соседнем топике я даже подписался под вашими словами Wink.
Теперь о том, что вы написали здесь... Очень всех прошу, не читать мои тексты с надуманной агрессией, я пишу все тексты исходя из разумного подхода ко всем людям и ситуациям, ни в коем случае не выражая агрессию, а всего лишь прося констатацию фактов и обладая таковыми, сам констатирую факты, однако многие люди из-за своей неосведомленности, считают мои тексты агрессией или фальсификацией. Поэтому очень прошу, читать текст с без агрессивного настроя, но с выражением Wink

Итак markiz73, проясните пожалуйста что вы имели ввиду под этими словами?
Сейчас я немного расскажу о принципе работы майнера.
Во первых, как мы знаем, видеочип, может использовать стороннее ОЗУ, яркие примеры материнки со встроенным видеочипом. Однако, там как правило до 512мб разрешенного заимствования. Мы изучили этот вопрос, разработали свою схему, объединили 50 чипов в одной плате, заставили их работать в режиме кросфаир, научили использовать SHARED MEMORY (для тех кто не знает, это по факту обычная ОЗУ, доступная для использования) и все это объединили в В два блока, сам майнер с чипами и блок управления с 96гб ОЗУ.
Вы скажете, что 96 гб - это мало на 50 чипов, отвечу, вовсе нет, этого хватает с избытком. Когда мы ставили планки по 16 гб, то увеличения производительности не наблюдалось, однако с планками по 4 гб, была явная просадка. Видеокарты никогда не используют всю оперативу на 100% в единицу времени, всегда есть свободные ресурсы. Этим мы и воспользовались, научив блок управления отдавать ровно столько сколько нужно в данный момент времени.

Есть вопросы? Пишите!
Всем Радости!
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
меня зовут .... я алкоголик Grin...
Shared Memory блока управления (96 Гб, DDR4, 3466 МГц (16-18-18-36) 12 планок по 8Гб). спс, поржал.

в общем  детсад
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
Сколько градусов в "бане" зимой, летом?
Какое охлаждение используется?
Какую гарантию предоставляете на ваш Майнер? Тех.обслуживание?
Какие габариты установки, фото,....
Программное обеспечение?
Как долго проводились тесты системы?
Сбои?
Средний показатель в mh/s ?
...... больше информации

Спасибо за вопросы.
По охлаждению: используем водяное охлаждение (помпа) + 4 кулера по 120мм. Блок управления 3 кулера по 120мм.
По температуре, в среднем под нагрузкой (сейчас), не больше 65 по цельсию.
По гарантии, Технически предполагаем 2 года, сами мы имеем 3 года гарантии на чипы и другие комплектующие (год нам нужен для разгона, между вами и нами), но есть юридические аспекты, я задал эти вопросы в первом посте, надеюсь получить адекватные ответы знающих людей. Разговоры с юристами не дали однозначного решения.
По габаритам, Блок управления 500Х400Х300 мм, сам майнер 500Х500Х300 мм, фотки будут, но позже, пока нет готового к продаже комплекта, я только интересуюсь спросом, в ближайшее время появится стендовый образец.
По поводу ПО, Блок управления работает на CentOS, в нем уже все настроено. При надобности можно подключить моник, клаву и мышь. А так, он работает через клиента по LAN, который заточен под Окна.
Тестируем уже почти 4 месяца.
Средний показатель по Mh/s 1310, минимум был 1255, максимум 1370.
Больше инфы будет, если возникнет у людей интерес Smiley
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Сколько градусов в "бане" зимой, летом?
Какое охлаждение используется?
Какую гарантию предоставляете на ваш Майнер? Тех.обслуживание?
Какие габариты установки, фото,....
Программное обеспечение?
Как долго проводились тесты системы?
Сбои?
Средний показатель в mh/s ?
...... больше информации
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
Доброго времени Друзья!
Меня зовут Даниил. Этим первым постом, я хотел бы анонсировать наш проект. Этот проект не является очередной монетой или новомодной штукой на блокчейне.
Я предлагаю познакомится с нашей разработкой (идеей и частичной реализацией). Наша разработка, это GPU майнер, который работает на 50-ти чипах RX480 (1286 МГц), использует Shared Memory блока управления (96 Гб, DDR4, 3466 МГц (16-18-18-36) 12 планок по 8Гб).
Мы все прекрасно знаем, при правильном подходе и настройке видеокарты на этом чипе, они выдают на Эфире до 31 Mh/s (это максимум что я видел). Мы не можем похвастаться такими результатами. Но в совокупи, наш MINER выдает до 1370 Mh/s на Эфире. Это в среднем до 27,4 Mh/s на один чип.
Теперь что касаемо цены. Стоимость этого Miner-а, будет 22-23 тысячи долларов.
Дорого? Не думаю, так как один Mh\s стоит всего 16-17$ против видеокарт, 18-19$ за ту же единицу. Энергопотребление: В сравнении с пачкой из 50-ти видеокарт, наша установка ест почти в три  раза меньше (225 Вт на карту, 50 карт, а итого 11250 Вт, против наших 3500Вт), ну и зимой будет где погреться Smiley
Как итог Господа, что мы имеем? А имеем мы универсальный майнер, которому без разницы что майнить (есть исключения, так как они запрещают майнить на GPU), почти 1,4 Gh/s на Эфире (результаты к другим алгоритмам, я выложу позже), за какие то несчастные 22-23 тысячи долларов, и при этом отличный обогреватель Smiley
Теперь вопросы к вам, Господа:
1.   Какие пруфы вам нужны, не считая личной встречи и моей личности(почему так, я написал ниже), естественно фото и видео работы майнера я в скором времени выложу.
2.   Как поступить с легализацией продаж, Российское законодательство не позволяет свободно обращаться с криптографическим оборудованием, тем более если оно призвано майнить крипту. А мы изготавливаем, следовательно, нужно получать сертификат и лицензии и тд и тп. (отсюда и нет желания личной встречи). Посоветуйте, как быть.
3.   Ну и последний вопрос. Вам такой майнер интересен? Стоит ли нам дальше продвигать в массы (рассчитывая на быстрое обогащение) или сесть и майнить самим?
Это первый пост, я просто закинул удочку и хочу знать ваше мнение. Отвечу на любые вопросы, приму к сведению все предложения и замечания.
Всем Радости!
Pages:
Jump to: