Pages:
Author

Topic: Hal positif apa yang sudah anda lakukan dengan memakai bitcoin ? - page 7. (Read 6305 times)

member
Activity: 112
Merit: 10
Kalau saya belum ada gan karena saya masih newbie ya belum ada penghasilan,  tetapi nanti kalau berhasil saya berniat untuk menyumbangkan atau bersedekah ke anak yatim,,  makannya saya minta kepada agan agan semua untuk mendoakan saya agar berhasil di bisnis ini,,  biar kita saling tau dan suskses bersama. Terima kasih
full member
Activity: 185
Merit: 100
sedikit sedekah gan, seperti setiap dapet gaji kita sisihkan sedikit buat ngasih orang gan,sebenernya hal positif dari bitcoin tidak hanya sedekah saja menurut saya, selain itu juga kita dapat nambah ilmu dari forum bitcointalk ini gan.
member
Activity: 111
Terutama untuk membayar hutang, Untuk membeli segala kebutuhan rumah tangga yang mencukupi,membantu keluarga tetangga yg membutuhkan membantu orang yg kurang mampus
member
Activity: 364
Hal positif yang sudah ane lakukan denga bitcoin adalah ane bisa bayar uang kost bulan ini dengan uang ane sendiri gan,  dan minggu ini ane ga mau dikasih uang saku kaya minggu2 biasanya.  Hehe karena masih awal di bitcoin yang bisa ane lakuin baru sebatas sedikit meringankan beban orang tua ane sih gan.  
full member
Activity: 896
Merit: 108
saya sendiri masih bingung mau saya sumbangkan kemana sebagian keuntungan dari bitcoin, mungkin agan2 yang sudah pernah melakukan hal positif bisa di share kesini jika berkenan  Smiley

Semoga apa yang saya lakukan bisa menginspirasi agan: di kota saya setiap hari jumat, tepatnya setelah shalat jumat, di masjid2 besar biasanya menyediakan nasi bungkus untuk para jamaah. Nah, setiap hari jumat itu saya membeli sejumlah nasi bungkus untuk ikut diaumbangkan ke masjid. Sedikit berbagi, mudah-mudahan bisa semakin membuka pintu rezeki
member
Activity: 126
kalo saya sih ke seluruh masyarakat manfaat sangat banyak Hal positif apa yang sudah anda lakukan dengan memakai bitcoin
member
Activity: 294
Merit: 12
hal positif apa saja yang pernah saya lakukan yaitu saya sendiri pun masih menggunakan full dari pendapatan bitcoin tanpa ada penyisihan dana untuk membagikan ke masyarakat sekitar yang masih belum mampu. saya sendiri pun masih merasa kekurangan dengan penghasilan yang lumayan itu pun masih saja belum bisa membantu perekonomian keluarga. jadi saya sendiri masih belum bisa melaksanakan hal positif kepada sekitar.
member
Activity: 98
Merit: 11
Belum ada hal positif yg ane perbuat, karena hasil dari bitcoin belum seberapa, ya paling cukup buat beli2 pulsa dan paket data aja gan.
sr. member
Activity: 966
Merit: 250
saya sendiri masih bingung mau saya sumbangkan kemana sebagian keuntungan dari bitcoin, mungkin agan2 yang sudah pernah melakukan hal positif bisa di share kesini jika berkenan  Smiley

saya pribadi telah banyak mendapatkan banyak manfaat dari bitcoin dan allcoin. hal positif hanya saya terapkan untuk kehidupan dalam lingkunangan saja. saya selelu berbagi apda orang orang kurang beruntung. ya saya kira hal ini harus saya sukuri karena telah terlibat pada btt dan bitcoin.
full member
Activity: 504

saya ga pernah sedekah atau menumbangkan bitcoin gan, lagian saya belum dapet penghasilan dari bitcoin. baru join 2 bulan. belum dapet bayaran. tapi nanti kalau sudah dapet hasil insaAllah ga lupa buat bersedekah. apa ada situs sedekah yang menggunakan bitcoin gan ? setau saya belum ada deh.
full member
Activity: 434
Saya sendiri belum pernah mendapat bitcoin, jadi belum ada yang bisa saya tukarkan sebagai uang yang bisa di gunakan dalam kehidupan sehari-hari. Belum ada cerita hal positif yang di lakukan dengan bitcoin.

sama gan, ane belum mendapatkan pudi rupiah dari bitcoin, jadi belum ada hal positif yang bisa ane lakukuin
paling sekarang masih berusaha mencari, semoga nanti bisa melakukan hal positif dari hasil bitcoin
full member
Activity: 196
Merit: 101
Next Generation Antivirus
saya pribadi belum ada si gan hal positif yang saya dapat dari hasil bitcoin gan, tapi saya ada niatan gan awal tahun harus berhasil seperti teman teman disini serta hasil dari sini jika trget saya dapat maka akan saya bagi ke orang tua dulu gan karena orang tua yang paling utama.
member
Activity: 171
Merit: 12
Untuk saat ini gan ane belom ada lakukan apa apa dengan bitcoin, tapi niat ane gaji pertama nantik dapat dari bitcoin sebagian ane sumbangi ke panti asuhan trus sebagian nya ane kasi orang tua.
full member
Activity: 434
Kalo sekarang belum ada hal positif yang saya lakukan dengan bitcoin karena saya belun terpikir sampai kesitu, bukan karena pelit tapi sekarang saya sedang fokus mengembalikan kerugian yang saya alami, Puji Tuhan setidaknya kerugian yang saya alami dari 50% kini hanya tinggal 10%, mungkin kedepan apabila saya sudah mendapatkan keuntungan saya bisa membantu orang2 yang membutuhkan ... Amin
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
Saya sendiri belum pernah mendapat bitcoin, jadi belum ada yang bisa saya tukarkan sebagai uang yang bisa di gunakan dalam kehidupan sehari-hari. Belum ada cerita hal positif yang di lakukan dengan bitcoin.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
sampai saat ini untuk hal positif yang sudah saya lakukan memakai bitcoin itu belom kesampean gan, karena saya masih baru bergabung di forum ini dan masih banyak belajar untuk bisa mendapatkan hasil, seperti senior2 di sini.
full member
Activity: 197
banyak hal yang kita bisa lakukan dengan hasil bermain bitcoin, salah satunya kita bisa membantu sesama umat manusia dan yang terpenting itu adalah orang tua kita sendiri, agar rejeki kita akan terus bertambah karena doa orang tua kita sendiri.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 285
Yang paling berkesan adalah saat bisa membantu biaya administrasi kuliah dan pondok pesantren adik saya. Saya adalah anak pertama, jadi saya merasa punya tanggung jawab juga terhadap adik, saat saya sudah lulus kuliah dan bekerja, saya membantu biaya pendidikan adik2 saya. Kalau hanya mengandalkan dari gaji kantor masih kurang, jadi saya benar-benar memanfaatkan kesempatan yang ditunjukkan Tuhan mencari rejeki lewat bitcoin.
full member
Activity: 392

Saya pribadi beberapa persen dari hasil bitcoin ane sumbangkan untuk wakaf Qur'an dan semoga berkah aamiin,...
member
Activity: 375

Hal positif yang sudah saya lakukan dengan bitcoin ini yaitu dengan mengajarkan satu orang teman, sehinga dia juga ikut bermain dalam bitcoin ini, semoga saja kedepan nya saya bisa membantu pihak lain denan uang yang saya peroleh di bitcoin ini.
Pages:
Jump to: