Pages:
Author

Topic: [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] - page 72. (Read 51055 times)

sr. member
Activity: 1092
Merit: 269
Mungkin agan juga bisa menggunakannya ke aplikasi pengguna terdahulu diatas yang menurut agan postingannya berkualitas. Jadi ane pikir itu sah saja dari pada harus menunggu pengajuan selanjutnya.
Rencana awal seperti itu gan, ane melihat peningkatan merit di thread ini cukup bagus. Menurut pantauan ane semakin kesini thread ini semakin diminati oleh user untuk mengajukan aplikasi. Ratimov juga mulai aktif mendistribusikan merit pada setiap aplikasi. Saya harap Hadirnya ratimov menjadi dorongan kuat bagi user lain untuk terus meningkatkan pendistribusian merit disini.

Btw ane sudah menggunakan beberapa merit pada aplikasi yang jumlah pendapatan merit terbilang sedikit. Sementara ane simpan beberapa merit lagi untuk aplikasi selanjutnya.
legendary
Activity: 2618
Merit: 1181
Trimakasih gan masukan nya.untuk mencegah review terlalu jauh maka post saya hapus.dan akan saya ajukan d masa mendatang(di atas tanggal laporan periode sebelum nya)
Sekalian juga pertimbangkan hasil review dari Om Husna QA yang sempat memberikan pendapatnya terhadap postingan agan sebelum dihapus. Untuk kategori posting 3, 4 dan 6 ada baiknya jangan lagi di ajukan karena mungkin kualitasnya biasa-biasa saja "sifatnya umum" atau sudah dibahas berkali-kali.

Ini ane kasih arsipnya bila mana agan lupa kategori postingannya. Tapi intinya setiap pengguna pendapatnya beda-beda, jadi agan sendiri yang memutuskan mana baiknya.
Code:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5368023.msg58296254#msg58296254
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5368764.msg58333617#msg58333617
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5322551.msg58350100#msg58350100

Saat ini saya memiliki beberapa s-Merit yang bisa dibagikan, jadi Saya menunggu aplikasi baru dari anda.
Mungkin agan juga bisa menggunakannya ke aplikasi pengguna terdahulu diatas yang menurut agan postingannya berkualitas. Jadi ane pikir itu sah saja dari pada harus menunggu pengajuan selanjutnya.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 269
~Snip~
Trimakasih gan masukan nya.untuk mencegah review terlalu jauh maka post saya hapus.dan akan saya ajukan d masa mendatang(di atas tanggal laporan periode sebelum nya)
Hai @Uang_kartal, coba ikuti aturan yang telah tertera di Main page thread, disana OP sudah menjelaskan dengan detail setiap aturan yang berlaku. Saran saya cobalah ikuti aturan yang sudah ditetapkan oleh OP, disini tidak ada yang mengabaikan setiap aplikasi yang diajukan, siapa pun itu. Setiap aplikasi akan direview tanpa pilih kasih. Ane lihat user SFI cukup antusias untuk memberikan prestrasi pada setiap aplikasi yang diajukan disini (tergantung kualitas posting setelah direview). Jadi tidak perlu terburu-buru dalam mengajukan aplikasi. Kedepannya cobalah buat beberapa postingan baru yang layak disebut berkualitas untuk diajukan disini.
Saat ini saya memiliki beberapa s-Merit yang bisa dibagikan, jadi Saya menunggu aplikasi baru dari anda. 
full member
Activity: 378
Merit: 167
betfury
~~~
Seharusnya setelah agan mengajukan review 10 posting pada tanggal 30 November lalu maka menurut saya posting yang layak diajukan selanjutnya adalah postingan yang dibuat setelah tanggal tersebut karena hasil review dimaksud untuk peningkatan kualitas bukan malah mundur lagi ke belakang untuk meninjau postingan agan sebelum tanggal 30 November itu lagi.

legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
5. Fee voucer juga 10ribu, belum lagi dipotong transfer beda bank, jadi 16.500. Mending migrasi ke tokocrypto, wd langsung via bank fee cuma goceng.
Sedikit ralat, fee withdraw Tokocrypto bukan goceng (5000) tapi Rp. 5.500,-

-snip-

-snip-
1.
-snip- Karna persaingan yg ketat membuat sesama kompetitor saling bekerja keras untuk menarik pelanggan salah satunya membuat event..fee gratis ..tanpa saldo mengendap kompetible ke semua pembayaran dan wallet digital apapun..

Walau yang d cari hanya rating di playstore ..semua ingin memajukan rupiah digital semoga rupiah kita bisa terus maju..
Masa sih hanya mencari rating saja.. Rating bahkan ada yang memperjualbelikan, seperti contoh berikut:
https://belifollowers.com/produk/android-app-rating-play-store/

btw, thread tersebut lebih ke bahasan Rupiah Digital yang 'akan' diterbitkan BI, jadi secara pemegang kendali nantinya hanya berada di bawah BI.

2. Sudah saya tanggapi di sini: https://bitcointalksearch.org/topic/m.58270952

3-4, 6  skip

5.
kebayang kan kalo depo via indodax di kirim ke toko crypto akan sangat sedih bila recehan yang merasakan.
Kalau transfer antar exchange rata-rata memang mahal fee nya. Kenapa tidak langsung saja depositnya ke exchange tersebut, jadi tidak mesti kirim sana-sini.
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
~~~
Seharusnya setelah agan mengajukan review 10 posting pada tanggal 30 November lalu maka menurut saya posting yang layak diajukan selanjutnya adalah postingan yang dibuat setelah tanggal tersebut karena hasil review dimaksud untuk peningkatan kualitas bukan malah mundur lagi ke belakang untuk meninjau postingan agan sebelum tanggal 30 November itu lagi.

Saya skip dan tidak mengapresiasi hal semacam ini karena menurut saya tidak relevan dengan tujuan pengajuan dan hasil yang disampaikan reviewer. Jadi saya harus skip kali ini.

Baik. Supaya tidak terulang lagi seperti yang saya lakukan, mungkin agan @skarais bisa tambahkan ini pada aturan di halaman pertama.
Mungkin tidak perlu gan, cukup untuk agan ketahui saja karena hal-hal semacam ini tidak perlu aturan khusus menurut saya. +1 pada postingan pengajuan biar tambah semangat lagi untuk berkontribusi di Lokal Board. Tidak perlu di komentari, cukup nikmati saja.
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054

1. Agak kurang ngeh maksud dari :  aplikasi fintech d indonesia masih banyak feedback yang kurang baik ..karna staf dan kepemilikan nya yang terus berkembang,

kepemilikan itu berkembang yang kayak mana?,

5. Fee voucer juga 10ribu, belum lagi dipotong transfer beda bank, jadi 16.500. Mending migrasi ke tokocrypto, wd langsung via bank fee cuma goceng.
itu kalau mau itung-itungan rugi untungnya mah, WD voucer dah sepi karena tokocrypto ini (contohnya AakZaki, saking sepinya dia jualan voucer, jarang komen di board indo)

6. saya jawab di sini aja: itu dapat dari group tele bukan saya pribadi, exchanger juga gak tau yg mana, denger kabar karena dia dipanggil polda karena ada yang nuker pake duit panas.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Baik. Supaya tidak terulang lagi seperti yang saya lakukan, mungkin agan @skarais bisa tambahkan ini pada aturan di halaman pertama.
Ya, secara langsung tidak tertera di post awal, di atas saya coba memberikan saran menurut opini pribadi;
Sebelumnya saya juga sudah membaca ulang kembali beberapa poin yang tertera di OP.

-snip-
  • Tidak ada perdebatan pada theread tentang hasil review postingan karena setiap pengguna memiliki cara dan sudut pandang yang berbeda
Jika postingan review di review kembali, kemungkinan jika terjadi perbedaan pendapat akan terjadi perdebatan.
Yang saya pahami dari aturan pembatasan di OP tersebut agar tidak terjadi debat berkepanjangan yang malah menjadi keluar dari tujuan thread.
sr. member
Activity: 1428
Merit: 436
newbie disuruh mempelajari itu semua?, tentu akan mundur dengan cepat,
saya yang memang otak pas-pasan aja gak pernah paham sampai ke situ. Untuk Newbie itu bisa cara install wallet aja dah syukur.
Apakah ada pernyataan saya menyuruh mempelajarinya sekaligus? Tentu pelajari satu persatu dan bertahap. Saya kurang paham sudut pandang agan maunya seperti apa? Yang jelas di sini saya hanya memberikan pendapat saya agar newbie tidak berpikir kalau sukses investasi atau trading crypto itu bisa didapat secara instan. Sekali lagi, menurut saya tidak cukup hanya dengan mengandalkan paham tentang koin yang dibeli saja.

Silahkan dilanjut ke sini kalau agan masih ingin melanjutkan ini: https://bitcointalksearch.org/topic/m.57976516.

Maaf gan @skarais kalau ini jadinya out of topic.
legendary
Intinya, bagi newbie atau pendatang baru mau masuk tidak perlu untuk mempelajari crypto secara menyeluruh karena jumlah dan jenis saat ini banyak sekali.
Maksud saya di sini, bukan hanya paham tentang koin yang akan dibeli. Tapi juga perlu paham mengenai fluktuasi harga koin, trend market crypto dan karakteristiknya, tau tentang strategy trading atau investasi yang pas, ngerti kapan sebaiknya entry atau exit, tau memprediksi harga dengan mempelajari history chart atau fundamentalnya, dsbb. Saya yakin sukses seorang trader atau investor tidak hanya karena secuil pemahaman tentang koin yang dia beli. Melainkan ada banyak hal lain yang perlu dipelajari. Saya menekankan ini agar orang-orang yang baru masuk dunia crypto gak mikir sukses investasi crypto atau trading crypto hanya cukup dari mempelajari koin yang dibeli semata.
newbie disuruh mempelajari itu semua?, tentu akan mundur dengan cepat,
saya yang memang otak pas-pasan aja gak pernah paham sampai ke situ. Untuk Newbie itu bisa cara install wallet aja dah syukur.
sr. member
Activity: 1428
Merit: 436
-snip-
-snip-
Terima kasih untuk masukan dari agan-agan. Saya coba pahami dan ambil sisi positifnya untuk perbaikan post saya ke depan. Terkait ada yang kita berbeda pandangan, mungkin saja kita melihatnya dari sisi yang berbeda.

Kalau boleh saran untuk postingan di thread help ini sebaiknya tidak dicantumkan untuk direview, karena kan jatuhnya sudah pernah diposting di sini juga. Saya pribadi melihatnya jadi seperti pengulangan.

Intinya, bagi newbie atau pendatang baru mau masuk tidak perlu untuk mempelajari crypto secara menyeluruh karena jumlah dan jenis saat ini banyak sekali.
Maksud saya di sini, bukan hanya paham tentang koin yang akan dibeli. Tapi juga perlu paham mengenai fluktuasi harga koin, trend market crypto dan karakteristiknya, tau tentang strategy trading atau investasi yang pas, ngerti kapan sebaiknya entry atau exit, tau memprediksi harga dengan mempelajari history chart atau fundamentalnya, dsbb. Saya yakin sukses seorang trader atau investor tidak hanya karena secuil pemahaman tentang koin yang dia beli. Melainkan ada banyak hal lain yang perlu dipelajari. Saya menekankan ini agar orang-orang yang baru masuk dunia crypto gak mikir sukses investasi crypto atau trading crypto hanya cukup dari mempelajari koin yang dibeli semata.

Masa kita disuruh ngereview sampeyan punya review?.
Saya gak tau kalau itu dilarang atau tidak boleh. Saya lihat gak ada larangan itu di aturan, jadi saya ikut ajukan saja. Maaf kalau saya tidak sampe kepikiran seperti itu. Lain kali saya tidak ajukan post yang ada di thread ini.
legendary
Intinya, bagi newbie atau pendatang baru mau masuk tidak perlu untuk mempelajari crypto secara menyeluruh karena jumlah dan jenis saat ini banyak sekali. kalau mau mempelajari itu semua kemungkinan untuk bisa akan butuh waktu lama atau malah jadi mission imposible jika tidak ditunjang oleh kemampuan otak.

Cukup ambil 1 jenis crypto/coin (misalkan bitcoin), pelajari dan fokus ke sana, Insyaallah bisa dalam waktu singkat dan bisa jadi sumber pemasukan.

Itu adalah review saya untuk no.2, soalnya banyak sekali post yang sama soal ini, mereka merekomendasikan untuk mempelajari crypto secara menyeluruh, Padahal itu tidak perlu, fokus ke 1 jenis crypto saja cukup.

kalau ngerview ini maka yang terjadi adalah, Review > Review > Review.
Masa kita disuruh ngereview sampeyan punya review?.

legendary
#SWGT CERTIK Audited
Kalau boleh saran untuk postingan di thread help ini sebaiknya tidak dicantumkan untuk direview, karena kan jatuhnya sudah pernah diposting di sini juga. Saya pribadi melihatnya jadi seperti pengulangan.
full member
betfury
Ijinkan saya ikut bersuara utama nya untuk meningkatkan kualitas diri saya pribadi gan,saling koreksi ya karna proses belajar bisa dari mana saja.

Setiap orang punya sudut pandang nya,
Postingan 1-5 memang membangun gan alangkah lebih menarik bila di tambah gaya tulisan/font akan lebih bersemangat untuk membaca nya gan.
Bisa di mix juga dengan pertanyaan
  • apa ?
  • bagaimana?
  • Mengapa?
Akan membuat lebih variatif selain jawaban pokok dan pembenaran.
Trimakasih sebelum nya gan
1+ buat agan. Smiley
member
Activity: 122
Merit: 16
Hidup itu indah ketika punya rasa syukur.

Mencoba review untuk pertama kali, semampu saya.

1. Fatawa MUI adalah nasihat atau pendapat hukum dari ulama dengan keahlian masing2 dipresentasikan dalam forum musyawarah, dinilai dan tetapkan untuk kebaikan.
2. Jadi ambigu, "keliru"  tapi menjelaskan hal yg sama "mendukung" yang telah dijelaskan.
3. Ide yang terbesit dari pengalaman orang lain atau referensi lain bisa dipastikan tidak original (Pengembangan). Semua ide dipengaruhi oleh pengalaman, tidak ada yg mutlak.
4. Skip..
5. Sama dg nomor 3.
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
Hanya ingin memberitahu sedikit pemberitahuan untuk teman-teman Lokal Board semuanya. Saya telah mengajukan permohonan untuk menjadi merit source khusus untuk Lokal Board Bahasa Indonesia dimana hal ini adalah inisiatif saya untuk membantu pengguna SFI untuk mendapatkan merit pada posting-posting berkualitas dan juga membantu teman-teman untuk rank up (yang masih membutuhkan merit).

Silahkan langsung meninjau threadnya di: Merit Source Aplication for Local Board Indonesia- skarais. Jika teman-teman mau mendukung maka itu akan lebih baik, tapi jika tidak maka saya pribadi tidak akan mempermasalahkan itu karena ini adalah mutlak keputusan teman-teman sendiri. Terimakasih.

Untuk yang mau minta review postingannya, jangan lupa tetap gunakan format yang benar dan cukup kirimkan 5 posting yang menurut anda paling berkualitas.
full member
betfury

+2 untuk postingan yang om @Uang_kartal ajukan, saya sudah membaca seluruh postingan yang diajukan dan kurang menarik menurut saya pribadi, mungkin bisa dirubah kebiasaan postingnya om @Uang_kartal. Ada 3 hal yang menjadi concern saya, 1. Kepenulisan, 2. Kepatuhan akan rules dan juga 3. Pembahasan.

1. Kepenulisan
    Kalau bisa, sebelum membuat postingan, make sure dulu kalau postingan yang mau om @Uang_kuartal posting itu siap untuk diposting, om bisa menggunakan menu "Preview" saat hendak mau membuat postingan.

Hal ini saya katakan berangkat dari postingan om @Uang_kuartal di nomor 9, coba lihat lagi pasti ada kesalahan Grin

2. Kepatuhan akan rules
    Bisa dilihat dari postingan om @Uang_kuartal yang nomor 4 dan 10, bahwasanya moderator menggabungkan (merge) postingan-postingan spam om menjadi 1 postingan, kedepannya kalau bisa diperhatikan.

3. Pembahasan
    Pembahasan maksud saya disini adalah postingan om, saya melihat bahwa majority dari postingan om sifatnya perspektif umum, kalau bisa (sekedar saran) kedepannya om buat postingan yang menarik entah itu tentang apa namun masih di sekitaran kripto, kalau bicara merit, tenang aja, selalu akan ada merit yang datang as long as om buat postingan yang bagus terlebih lagi jika postingannya merupakan hal baru bagi pembaca disini.

Poin poin yang agan utara kan akan ku pelajar lagi,mudah mudahan dengan terbiasa akan menjadi Habbit

Untuk poin ke;
    1.aku baru tahu memang memudahkan untuk koreksi yang otomatis tersimpan di Draft ya gan
    2.Supaya lebih ringkas dan tidak bolak balik kepada inti topik ya
    3.Betul,aku pribadi awal dulu masuk forum itu yang ingin di kejar hasil nya(Profit yang cepat) mohon jangan di tiru

Faktanya ;
    Harus menyukai forum dulu biar nambah ilmu juga,
    • Perlu fokus
    • Belajar dari topic yang ada
    • Adapatasi bertahap
    • Belajar Menggali dan mencintai pasion sendiri,belajar di board trading/mining/ekonomi/altcoin/bounty sesuai selera

Mudah dan menyenangkan,Aku akan belajar buat lebih baik lagi gan meningkatkan kualitas agar lebih bermanfaat dan lebih variatif.

Mohon maaf suhu,aku tidak berniat Menggurui,beberapa poin di atas yang saya alami sendiri.
    ternyata tidak harus mengikuti minat orang lain untuk belajar di sini Dan isinya Lengkap

Terimakasih apreasiasi nya. Smiley

[/list]
    jr. member
    Activity: 85
    Merit: 1
    -snip- Tolong review dan sarannya, semoga dengan adanya saran dan koreksi dari master suhu disini, post atau komenan saya selanjutnya lebih berkualitas ... terimakasih sebelumnya.

1.   https://bitcointalksearch.org/topic/m.58607592
    2.   https://bitcointalksearch.org/topic/join-bounty-masih-profit-gk-5338544
    3.   https://bitcointalksearch.org/topic/m.58595612
    4.   https://bitcointalksearch.org/topic/m.58584588
    5.   https://bitcointalksearch.org/topic/m.58583874
    Sedikit saran, coba baca rule thread terlebih dulu (rule poin ke-2). Setidaknya itu salah satu cara untuk menghargai OP.

1. Beneran bukan semata untuk mendapat merit?, Lantas bagaimana dengan ini:

-snip- tidak bisa mnghadirkan postingan atau komen yang berkualitas, sehingga tidak bisa menarik simpati para master suhu untuk memberikan 1 merit saja, khususnya kepada newbie seperti saya.

2. Tidak cukup hanya menyimak/berkomentar.

btw, sebelumnya saya sudah memberikan sedikit clue
    https://bitcointalksearch.org/topic/m.58596939
    apakah sudah coba dipelajari dan dipraktekkan?

3 - 5 lihat saran saya di atas.

bukan semata mata harap merit, tidak dipungkiri kalau merit mmng perlu gan. itu postingan saya sblumnya.
    maka dari itu saya perlu dikoreksi, agan paham saya ini masih sngt pmula dan perlu arahan dari master suhu disini.
    berkenaan dngna poin no 2 tread OP, saya minta maaf lupa dan tidak teliti.
    legendary
    #SWGT CERTIK Audited
    -snip- Tolong review dan sarannya, semoga dengan adanya saran dan koreksi dari master suhu disini, post atau komenan saya selanjutnya lebih berkualitas ... terimakasih sebelumnya.

1.   https://bitcointalksearch.org/topic/m.58607592
    2.   https://bitcointalksearch.org/topic/join-bounty-masih-profit-gk-5338544
    3.   https://bitcointalksearch.org/topic/m.58595612
    4.   https://bitcointalksearch.org/topic/m.58584588
    5.   https://bitcointalksearch.org/topic/m.58583874
    Sedikit saran, coba baca rule thread terlebih dulu (rule poin ke-2). Setidaknya itu salah satu cara untuk menghargai OP.

1. Beneran bukan semata untuk mendapat merit?, Lantas bagaimana dengan ini:

-snip- tidak bisa mnghadirkan postingan atau komen yang berkualitas, sehingga tidak bisa menarik simpati para master suhu untuk memberikan 1 merit saja, khususnya kepada newbie seperti saya.

2. Tidak cukup hanya menyimak/berkomentar.

btw, sebelumnya saya sudah memberikan sedikit clue
    https://bitcointalksearch.org/topic/m.58596939
    apakah sudah coba dipelajari dan dipraktekkan?

3 - 5 lihat saran saya di atas.
    Pages:
    Jump to: