Pages:
Author

Topic: [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] - page 92. (Read 55121 times)

legendary
Activity: 2226
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
sorry telah bikin ente ikutan ane yang salah, itu hanya intermezo.
Sepertinya untuk ke depan tidak perlu ada intermezo di pengajuan postnya ya. Jelas tertulis di aturan, plus dicetak tebal lagi, "hanya posting dalam Bahasa Indonesia". Artinya post yang diajukan hanya post yang berada pada board SFI. Selain intermezo tersebut melanggar aturan yang dibuat, itu juga berpotensi membuat misleading para user yang "malas" membaca aturan. Contoh realnya, yang barusan apply^ di atas.

legendary
Activity: 1526
Merit: 1032
Up to 300% + 200 FS deposit bonuses
saya lihat postingan agan blue snow yang mencantumkan board luar jadi saya juga ikutan 😅,
sorry telah bikin ente ikutan ane yang salah, itu hanya intermezo.

1. sama kayak "good project"
2. -
3. -
4. hive yang ente sebut berada di ranking 114, tidak masuk dalam 10 top marketcap.

member
Activity: 686
Merit: 28
PUGG.io
Mantap saya siap memperbaikinya gan 👍, saya lihat postingan agan blue snow yang mencantumkan board luar jadi saya juga ikutan 😅, padahal di aturannya cuma untuk review bahasa Indo saja dan minimal 10 post. Ini sebagai masukan saya agar lebih teliti dan membaca rulenya sampai tuntas
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
1. Pernyataan umum, dan secara garis besar sudah disebutkan pada postingan OP. Mungkin akan bisa menambah pengetahuan bagi yang lain jika sekiranya agan memberikan juga informasi tool atau contoh lainnya selain yang sudah disebutkan sebelumnya di OP, sebagaimana contohnya pada postingan member lain di bawah postingan agan.

2. Cukup informatif; pada paragraf kedua ada informasi tambahan buat lainnya.

3. Mungkin akan lebih informatif lagi kalau diberikan semacam guide/cara menilai 'yang dianggap benar-benar terpercaya' itu seperti apa sih, sehingga aman kalau mau KYC. Karena bagi pemula di crypto, bisa saja ada yang belum tahu apakah Indodax & Binance itu memang terpercaya.

4. Sedikit informasi, tidak semua OS memiliki antivirus bawaan...

5. Saya kira ini lebih ke pengulangan dari post member sebelumnya.

6. Link yang diberikan merupakan thread yang sudah di pin/sticky thread, dan secara ringkas sudah pula disiratkan pada post yang di atas agan.

+1 untuk usahanya..
Untuk post yang di Global, saya tidak mereviewnya. Dan bagi yang ingin mengirim link untuk direview bisa lihat dulu aturan yang dicantumkan di OP pada post #1.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Semuanya sudah jelas ada di forum gan, jangan malas membaca. Coba agan membaca beberapa thread berikut:
-snip-
^ Atas agan itu sebenarnya sudah ada yang ngasih clue nya (disarankan memulai dari yang sticky thread)

Beberapa diantara post/threadnya agan, pernah juga saya ikut berdiskusi di sana. Jadi kalau untuk ulasan, sebagiannya sudah diwakilkan di sana.
1. sedikit tambahan dari saya: https://bitcointalksearch.org/topic/m.54723733
2. link ditulisan sumbernya kalau boleh besarin sedikit :)
3. +1
4. off-topic
5. Kalau saya lihat di tulisan sumbernya, itu di publish per 14 Oktober 2019, selang sekitar 8 bulan dengan post agan, jadi kemungkinan bisa saja berubah/ada update pada data map nya.
6. informasinya sudah umum.
7. +1
8. -
9. +1
10. -

Karena thread 'lama' sudah pindah ke sini. @OP mungkin bisa lebih aktif memoderasi/'pul-kam'/mereview postingan dari member yang mencantumkan link-nya di sini jika sekiranya dari teman lainnya belum ada juga yang mereview.
member
Activity: 686
Merit: 28
PUGG.io
Kalau menurut saya ini adalah pemikiran yang positif anda mau membantu untuk mendapat kan rank,saya disini mau bertanya reply yang bagus dan berkuwalitas itu kaya gimana gan agar bisa mendapat kan merit?
Semuanya sudah jelas ada di forum gan, jangan malas membaca. Coba agan membaca beberapa thread berikut:
1.[TIPS] Motivasi untuk bisa naik Rank & mendapatkan bonus Merit
2.Topic: [GUIDE] Panduan Bikin Thread & Indeks Thread Berkualitas Sub-Forum Indonesia
3.[RULES] Peraturan Sub-Forum Indonesia dan FAQ | BACA SEBELUM POSTING!

Thread ini khusus untuk bantuan mendapatkan merit, jika post atau reply agan dianggap berkualitas silahkan seret linknya di thread ini.

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Kalau menurut saya ini adalah pemikiran yang positif anda mau membantu untuk mendapat kan rank,saya disini mau bertanya reply yang bagus dan berkuwalitas itu kaya gimana gan agar bisa mendapat kan merit?

Perbanyak membaca gan. Pertanyaan ini udah ada sejak 1 tahun lalu (bahkan lebih) dan udah dijawab beberapa kali di berbagai thread. Coba mulai lewat sticky thread.
jr. member
Activity: 1064
Merit: 1
legendary
Kalau lihat pada deskripsi di post #1, OP berpendapat diperlukan thread baru karena empunya thread yang lama tidak aktif (cukup lama), dari itulah diambil inisiatif untuk me-regenerasi thread. Dengan demikian ide diperlukannya thread baru bukan dari moderator, namun mod sebagai mediator dalam hal ini dengan memberikan izin kepada OP untuk thread ini.
Yup, paham Om. Reply saya di atas bukan mengindikasikan bahwa saya merasa idenya dari moderator, tapi kaitannya dengan mempersilahkan OP untuk membuat thread baru. Kan kalau mods merasa tidak perlu ada thread baru, tentu tidak diizinkan to. Masalah ide, ya jelas pastinya dari si pembuat thread, dalam hal ini Om skarais.

>Btw saya tidak mencoba mengkritisi moderator lho, malahan menegaskan bahwa saya support apa pun keputusannya.  Wink
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Apakah ada statement dari moderator yang menyatakan seperti itu?
Mungkin yang agan Bitinity maksud, dikarenakan adanya pernyataan om mod berikut:

-snip- Tapi apapun keputusannya, jika moderator SFI merasa thread baru memang diperlukan untuk "Bantuan menaikkan Rank", saya tidak dalam posisi menjadi "oposisi".
Kalau lihat pada deskripsi di post #1, OP berpendapat diperlukan thread baru karena empunya thread yang lama tidak aktif (cukup lama), dari itulah diambil inisiatif untuk me-regenerasi thread. Dengan demikian ide diperlukannya thread baru bukan dari moderator, namun mod sebagai mediator dalam hal ini dengan memberikan izin kepada OP untuk thread ini.

-snip- thread ini bukan hanya miliki saya dan sepenuhnya saya peruntukkan untuk bersama.
Terimakasih atas klarifikasinya.
legendary
Kalau untuk hal ini saya rasa tidak perlu dibuat pusing karena sudah jelas thread buatan om Pandu udah dilock sama moderator jadi ya kedepannya tetap pakai yang baru ini walaupun nantinya om Pandu aktif lagi.
Kok bisa menyimpulkan demikian? Apakah ada statement dari moderator yang menyatakan seperti itu?
BTW saya tidak bermaksud membuat hal ini menjadi ruwet ya, saya hanya menyampaikan pendapat. Siapa tau OP butuh masukan supaya apa yang dia lakukan menjadi lebih baik.

Om pandu sebagai opener udah tidak aktif selama berbulan2 jadi ya wajar kalau dibuatkan thread baru karena thread ini termasuk salah satu thread yang penting buat member indo jadi lebih baik pakai thread yang openernya masih aktif.
Bukannya walaupun Om Pandu tidak aktif selama berbulan-bulan toh tidak ada masalah dengan aktivitas yang ada di thread tersebut. Kalaupun ada spam, fitur "report to moderator" bisa dipakai.  Wink  Tapi apapun keputusannya, jika moderator SFI merasa thread baru memang diperlukan untuk "Bantuan menaikkan Rank", saya tidak dalam posisi menjadi "oposisi".
legendary
Activity: 3066
Merit: 1312
SOL.BIOKRIPT.COM
Oleh karena thread terdahulu telah di tinggalkan oleh OP dan beliau sudah tidak lagi aktif sejak tanggal 1 januari 2020 hingga sekarang,
BTW saya kok kepikiran tentang hal ini ya. Gimana kalau Om Pandu tiba-tiba aktif kembali? Apa gak rancu ini ada 2 thread yang sama tentang "Bantuan untuk menaikkan Rank"? Kan Om Pandu bisa saja tiba-tiba aktif lagi, akunnya juga masih ada dan tidak dalam status diban.  Undecided

Kalau untuk hal ini saya rasa tidak perlu dibuat pusing karena sudah jelas thread buatan om Pandu udah dilock sama moderator jadi ya kedepannya tetap pakai yang baru ini walaupun nantinya om Pandu aktif lagi. Om pandu sebagai opener udah tidak aktif selama berbulan2 jadi ya wajar kalau dibuatkan thread baru karena thread ini termasuk salah satu thread yang penting buat member indo jadi lebih baik pakai thread yang openernya masih aktif.
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054

1. Psikologis 35% dan manajemen uang 35% gitu? (mungkin lebih baik dipresisi lagi)
untuk ilmu teknikal trading hanya berpengaruh  sekitar 30% (angka ini berdasarkan pengalama pribadi) dan sisa nya lebih ke psikologis trader sendiri dan money manajemen.

3. Lebih bagus langsung bikin table dan chart sesuai sugesti
8. strategi yang elok, mungkin akan tampak pro lagi kalau dikasih nama untuk strateginya.
9. terbukti, spam dah berkurang.

Sorry, saya lagi out of smerit saat ini, tapi tetap akan saya pantau soalnya analisa trading (no.2,4 dan5) kamu bagus.
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
Untuk menyelesaikan beberapa poin yang masih menjadi permasalahan terkait dengan thread ini baik aturan maupun inisiatif saya yang ingin me-regenerasi thread maka dengan ini saya minta maaf jika seandainya sebagian dari kontributor sebelumnya tidak berkenan ataupun tidak bersedia jika adanya sedikit perubahan pada thread yang baru.

Saya pikir saya harus menjelaskan kepada anda semua secara detail tentang keinginan saya untuk me-regenerasi thread supaya tidak salah dipahami dan tidak menimbulkan permasalahan.
  • Thread ini adalah thread yang berbeda dengan sebelumnya meskipun tujuannya sama.
  • Menjadikan thread sebelumnya sebagai referensi untuk dapat menjadikan thread ini sebagai lanjutan dengan modifikasi aturan yang jelas dan telah mendapatkan izin dari moderator.
  • Moderasi thread yang saya maksud adalah upaya untuk menjadikan thread ini bersih daripada spam ataupun hal-hal lainnya yang tidak sesuai dengan kebutuhan thread seperti (mengemis merit, mengeluh sulitnya mendapatkan merit ataupun lainnya) dan bukan sebagai upaya saya menjadikan thread ini sebagai tempat mengatur kontributor serta lainnya seperti kemauan saya.
  • Thread ini akan berfungsi sebagaimana mestinya sesuai dengan permintaan kontributor sebelumnya dan itu akan sama dengan yang biasa kita lakukan pada thread terdahulu.
  • Tanpa mengurangi rasa hormat saya pada pelopor thread terdahulu saya hanya ingin melakukannya sesuai dengan keinginan anda semua karena dengan inilah saya akan mendapatkan dukungan dan bukan cemoohan.
  • Saya menghargai semua saran yang terbaik untuk membuat thread ini berfungsi dan berguna untuk semua orang baik kontributor maupun pengguna yang memerlukan bantuan.
  • Mohon maaf atas kesalahpahaman yang mungkin terjadi beberapa hari terakhir selama saya tidak aktif dan hari ini saya hanya ingin memohon pada kontributor SFI semuanya agar upaya saya untuk meneruskan niat baik untuk membantu pengguna SFI mendapatkan dukungan dan kontribusi dari anda.
  • Mari lakukan ini bersama-sama dan thread ini bukan hanya miliki saya dan sepenuhnya saya peruntukkan untuk bersama. Terimakasih.
legendary
Ane lihat sudah ada dua post dari dua member yang dihapus (gak tau isinya apaan, dapat merit pula). Nah yang kek gini juga dihindari karena agan kan mengajak rakyat berpartisisapi, jadinya baik-baik lah, kasih janji manis kalau bisa.
Saya juga mikirnya begitu, Om. Kok orang kasih masukan malah dihapus post nya. Ini kan masih dalam tahap diskusi aturan, plus-minusnya, dan hal-hal lain menyangkut thread ini. Jika rujukannya point 6 aturan di atas, toh aturan tersebut kan belum disahkan karena masih diperdebatkan. Malah kesannya dengan hapus-menghapus begitu kayak kurang mengapresiasi orang lain.

Oleh karena thread terdahulu telah di tinggalkan oleh OP dan beliau sudah tidak lagi aktif sejak tanggal 1 januari 2020 hingga sekarang,
BTW saya kok kepikiran tentang hal ini ya. Gimana kalau Om Pandu tiba-tiba aktif kembali? Apa gak rancu ini ada 2 thread yang sama tentang "Bantuan untuk menaikkan Rank"? Kan Om Pandu bisa saja tiba-tiba aktif lagi, akunnya juga masih ada dan tidak dalam status diban.  Undecided

~karena toh fitur report to moderator masih berfungsi kalau memang sebagian tujuannya untuk moderasi.
Iya juga, sebenarnya thread sebelumnya tetap bisa jalan. Toh ada moderator yang bisa akses thread nya. Kalaupun ada post yang kurang tepat atau ada spam, ada fitur report to moderator untuk melaporkannya ke moderator.

Pages:
Jump to: