Pages:
Author

Topic: [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] - page 89. (Read 54699 times)

legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
BUMP !!!

Adakah yang masih ingin dibantu untuk naik peringkat ?
Ikuti petunjuknya disini.
legendary
Activity: 2226
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
~snip~

Saya coba sedikit review ya. Silahkan jika nanti ada yang mau menambahkan.

1. Good post.
Jumlah merit untuk post ini saya kira sudah cukup ya.

2. Good post.
Sama dengan nomer 1.

3. Alasannya sebaiknya disertai dengan contoh, sumber, atau referensi yang bisa menguatkan. Jadi orang bisa melihat itu bukan hanya sudut pandang kita semata, tapi memang didukung oleh data atau fakta.

4. Good post.
Sama dengan nomor 1 & 2.

5. Topiknya kurang greget, gan. Topik seperti ini kelihatnnya jarang mendapatkan merit kalau di lokal, terutama mungkin alasannya karena isinya kebanyakan common sense atau hal-hal yang biasa.

6. -

7. Good post.
Sama dengan nomor 1, 2, & 4.

8. Pure opini pribadi. Bakal lebih menarik kalau disupport dengan data atau sumber2 semacam artikel, news, etc.

9. -

10. Good post.
Sama dengan nomor 1, 2, 4, & 7.

legendary
Activity: 2618
Merit: 1181
-Snip-
Karena tidak ada yang melakukan review, maka ane mau coba sedikit komentarin postingan agan meskipun faktanya ane pikir sudah cukup bagus dan berkualitas.

Pertama, hampir semua posting yang agan laporkan diatas sudah ada meritnya dan hanya ada beberapa saja yang belum. Ane yakin bukan karena tidak berkualitas, namun karena tidak seharusnya semua posting mendapatkan merit meskipun dinilai punya berkualitas. Hanya persepsi ane saja, tapi nyatanya sih begitu.  Cheesy

+1 untuk effort, tapi sedikit saran saja karena menurut ane gaya penulisan masih perlu di perbaiki biar enak dibaca saja. Contohnya, tidak perlu setiap kata diawali dengan huruf kapital (post ke 10). Itu saja sih. Good jobs, lanjutkan gan.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Ane masih punya banyak smerit nih, kalau agan Farul atau yang lainnya lagi pengen naikin merit ane rasa membuat thread baru yang menarik bakal lebih besar peluangnya karena di sub-Indo udah mulai sedikit thread baru.
legendary
BTW saya tidak bermaksud membuat hal ini menjadi ruwet ya, saya hanya menyampaikan pendapat. Siapa tau OP butuh masukan supaya apa yang dia lakukan menjadi lebih baik.
Yasudah silahkan disampaikan saja pendapatnya gan, tapi ane tidak melihat pendapat agan yang mana dan juga masukannya. Inisiatif yang yang dilakukan OP sepertinya sudah cukup bagus dan jika agan ingin menyarankannya beberapa hal maka langsung saja ke poinnya gan.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
Masih dibuka nggak lapaknya om? Mau jawab tapi bingung mau jawab dimana, thread challenge lama/baru kena lockdown semua  ::)
Saran saya sih coba PM saja salah satu OP yang di thread challenge lama ataupun yang baru agar di unlock, karena kalaupun diteruskan di sini kemungkinan ya jadi rada oot. Atau kalaupun mau, mungkin sekalian cantumkan link post agan yang mau di-review atau bahkan mereview postingan lain disamping menjawab pertanyaan challenge-nya agan Chikito tersebut.
sr. member
Activity: 1022
Merit: 308
Belum ada jawaban yang tepat.
Masih dibuka nggak lapaknya om? Mau jawab tapi bingung mau jawab dimana, thread challenge lama/baru kena lockdown semua  Roll Eyes

Maaf OOT
legendary
-snip-
Seems like you're not a native Indonesian. You can use the new thread if you need to discuss your answer. That being said, I think there are several opportunities on the English board that you can use to get merits if you need it since most of the challenges here are focused on Indonesian users.
member
Activity: 222
Merit: 26
Then the only option remains where Electrum deems the first transaction valid and the other invalid (the one that can be canceled is spending the change of the one that can't be).
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
Mohon maaf Om @DroomieChikito, saya telah membuat thread khusus untuk siapapun yang mau mengadakan Challenge. Saya harap dapat dilanjutkan disana. Terimakasih

1.https://bitcointalksearch.org/topic/the-challenge-bonus-merit-5298032

Bump. Kirimkan 10 posting terbaik anda untuk di review disini. (Khusus posting yang berada di Lokal Board).
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
Masalahnya adalah bahwa transaksi milik dompet yang sama. Ini terjadi jika salah satu transaksi menggunakan RBF, Anda perlu pergi ke Tools> Preferences> Transactions dan hapus centang "RBF Batch Transactions".
~

dan sudah saya katakan sebelumnya, kedua transaksi menggunakan seting yang sama, fitur RBF juga sudah dicentang. cuma 2 alamat penerima aja yang berbeda, klue-nya ya di 2 alamat tersebut.

Info tambahan:
- fee sama
- jumlah dikirim sama
- jenis alamat sama (native segwit)
- testnet wallet

legendary
Saya kasih challenge deh buat kalian, terutama yang lack meritnya, siapa yang jawabannya bener saya kasih merit.

Perhatikan gambar di atas.

Saya melakukan transaksi pembayaran ke 2 alamat berbeda (gambar 1 dan 2), tapi mengapa ada perbedaan?, Yang satunya tidak ada cancel (double-spend) sedangkan yang lain ada.

informasi tambahan:
1. Electrum 4.0.5
2. 0 confirmation
3. fitur RBF aktif
4. Intinya, secara keseluruhan setting sama (tidak ada beda).
Mari lihat apa yang dapat ane jawab tentang challenge dari agan DroomieChikito ini.

Kedua gambar diatas adalah transaksi pengiriman bitcoin melalui electrum yang sama-sama belum mendapatkan komfirmasi atau (zero-confirmation/ 0-conf). Electrum memiliki fitur RBF yang dapat digunakan untuk mempercepat waktu tunggu komfirmasi sehingga pengguna tidak perlu menunggu antrian yang dapat memakan waktu lebih lama dibandingkan dengan transaksi biasanya saat jaringan sedang macet. RBF memungkinkan transaksi yang telah masuk dalam antrean diganti dengan transaksi yang sama dengan perubahan berupa fee transaksi yang ditingkatkan. Fitur ini juga memungkinkan pengguna untuk membatalkan transaksi yang pertama dengan fee yang lebih rendah karena sistem bitcoin tidak pernah mengkonformasi kedua transaksi yang sama jika pengguna mengaktifkan RBF pada transaksi kedua (double spending). Secara otomatis transaksi kedua akan berhasil dikomfirmasi dalam block dengan fee yang lebih tinggi dan hal inilah akan menggagalkan transaksi yang pertama dan ini juga dapat dimaksud dengan transaski double spending. Mungkin ini saja gan yang dapat ane jawab.

Perlu dicatat bahwa RBF juga dapat dimanfaatkan oleh scammer untuk menipu seseorang yang melakukan jual beli online khususnya tanpa menggunakan jasa escrow dan biasanya kasus ini juga disebut dengan Double Spending 0-conf (DS 0-conf). Jadi berhati-hatilah anda jika transaksi yang disiarkan belum di komfirmasi dalam block karena 0 confirmasi adalah transaksi yang tidak aman. Tunggu sampai transaksi di komfirmasi setidaknya 1-2 block baru lanjut ke tahap selanjutnya.
member
Activity: 222
Merit: 26
Saya butuh waktu sekitar satu jam untuk memikirkan semuanya.

Masalahnya adalah bahwa transaksi milik dompet yang sama. Ini terjadi jika salah satu transaksi menggunakan RBF, Anda perlu pergi ke Tools> Preferences> Transactions dan hapus centang "RBF Batch Transactions".
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
Saya kasih challenge deh buat kalian, terutama yang lack meritnya, siapa yang jawabannya bener saya kasih merit.

Perhatikan gambar di atas.

Saya melakukan transaksi pembayaran ke 2 alamat berbeda (gambar 1 dan 2), tapi mengapa ada perbedaan?, Yang satunya tidak ada cancel (double-spend) sedangkan yang lain ada.

informasi tambahan:
1. Electrum 4.0.5
2. 0 confirmation
3. fitur RBF aktif
4. Intinya, secara keseluruhan setting sama (tidak ada beda).
legendary
Sedikit catatan itu tips mungkin udah ada yang ga relevan karena zamannya udah berbeda. Dan untuk pertanyaan agan ShowOff, ane sendiri jarang ngeliat post agan di lokal Indo, dan akhir-akhir ini ane emang sedang ga ada waktu buat hunting post buat dikasih merit. Bahkan kalau agan perhatiin beberapa bulan belakangan ane lebih sering ngasih merit ke board luar. Masalah kategori itu juga bisa jadi penyebabnya, silakan dicek sendiri.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
Silahkan cek tips-tips nya beliau di sini: https://bitcointalksearch.org/topic/sharing-joniboinis-tips-untuk-mendapatkan-merit-plus-merit-journaling-4406672 ; kalau misalkan agan sudah merasa ada post yang sesuai dengan kriteria beliau, coba cantumkan link-link post nya di sini agar bisa di review bahkan oleh member lainnya juga; terlebih agar thread ini juga bisa berfungsi sebagaimana tujuannya.

-snip- I encourage people to give merit to posts that are objectively high-quality, not just posts that you agree with.

Do not beg for merit excessively.
legendary
Siap Om, terimakasih atas jawabannya dan akan dicoba.
Ane sedikit penasaran kenapa ya Om Joni tidak pernah ngasih merit ke ane padahal setahu ane Om joni adalah MS di Lokal Board. Apa karena semua posting ane tidak sesuai dengan kualitas yang diharapkan Om joni ?  Cheesy
legendary
Di halaman awal (dan dari thread dulu) kan ada penjelasan kalau yang diterima post Indo aja gan. Kalau mau minta review post bahasa Inggris bisa ke review post English aja, ada beberapa thread seingat ane. Kalaupun ada yang review, biasanya ga bakal ngasih feedback, cuma ngirimin smerit aja (ini pun jarang). Ane sempet ngelakuin ini tapi sekarang udah engga, fokusin yang Indo (di thread ini).
legendary
-snip-
Tepat diatas posting agan, sepertinya Om Husna QA sudah merekomendasikannya gan yang dilengkapi dengan tutorialnya juga. Sepertinya tidak perlu diulang lagi gan. Tinggal nunggu saja apakah yang bersangkutan mau melakukannya atau memang hanya akan melanjutkan kebiasaannya di bounty.

Anyway, adakah yang mau review posting bahasa Inggris ga ya disini ?
Pages:
Jump to: