Pages:
Author

Topic: ICO из реального сектора экономики - page 12. (Read 11765 times)

full member
Activity: 280
Merit: 100
Увидел уже схему в whitepaper, спасибо.
И всё же как я понял, фактическое владение основной компанией будет осуществляться собственником оффшора, при этом так скажем условно решения будут приниматься на основе DAO принципов, которые вы потом будете ретранслировать в реальные действия?
full member
Activity: 322
Merit: 102
MOON.sx
full member
Activity: 280
Merit: 100
full member
Activity: 322
Merit: 102
MOON.sx
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Спасибо за ответы в этой ветке. С момента ее создания принято решение идти на ICO с нашим проектом. Это действующий завод по производству электроники в подмосковном Железнодорожном. Тут немного про нас - http://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/341377-svoya-sborka-kak-v-setevyh-magazinah-elektroniki-poyavilis-detskie
Очень вдохновился примером Михаила Шляпникова (Колионы). самый что ни на есть оффлайн бизнес, прелесть которого в осязаемости активов.
В данный момент готовим white paper, продумываем нюансы лестницы мотиваций на покупку токенов.
Как вы считаете, какие примеры для разработки системы мотивации будут полезны?
full member
Activity: 322
Merit: 102
MOON.sx


Решение положительное, раз она в списке? Мы рассматривали здесь энергетический проект, общались с энергетиками, весьма позитивно, так что, я думаю, если ТЭО одобрительное, то перспектив достаточно (подогреваю спрос на Ваш проект Smiley . Но если серьезно, конечно, здесь бы заводик элементов не помешал.

А мы, кстати, и заводы умеем стоить Wink 4 завода запустили.

Отлично, так держать! ) В Европе уже?

Россия, Испания, Германия, Южная Африка.
full member
Activity: 143
Merit: 100


Решение положительное, раз она в списке? Мы рассматривали здесь энергетический проект, общались с энергетиками, весьма позитивно, так что, я думаю, если ТЭО одобрительное, то перспектив достаточно (подогреваю спрос на Ваш проект Smiley . Но если серьезно, конечно, здесь бы заводик элементов не помешал.

А мы, кстати, и заводы умеем стоить Wink 4 завода запустили.

Отлично, так держать! ) В Европе уже?
full member
Activity: 143
Merit: 100
Сопоставьте с IPO и акциями. Связь примерно такая же.
[/quote]

 Да, именно, во внешнем мире тоже полно раздутых компаний. Здесь раздуть еще проще, ибо отражение доходов в курсе токена возможно в идеальных условиях, с аудитами, фондами, без маркетмейкеров, с армией биржевых аналитиков и тучей информационных агентств, которых здесь пока нет.
full member
Activity: 322
Merit: 102
MOON.sx
Quote
. Я не говорю, что это невозможно, я о том, что пока это очень сложно.

Хотел спросить, у Вас Словения числится в списке стран, где вы планируете (рассматриваете возможность?) устанавливать станции. Это пока только на уровне оценки или начата какая-то договорная работа?

Есть ТЭО, которое мы делали перед тем как принять решение строить там или нет.

Решение положительное, раз она в списке? Мы рассматривали здесь энергетический проект, общались с энергетиками, весьма позитивно, так что, я думаю, если ТЭО одобрительное, то перспектив достаточно (подогреваю спрос на Ваш проект Smiley . Но если серьезно, конечно, здесь бы заводик элементов не помешал.

А мы, кстати, и заводы умеем стоить Wink 4 завода запустили.
full member
Activity: 143
Merit: 100
Quote
. Я не говорю, что это невозможно, я о том, что пока это очень сложно.

Хотел спросить, у Вас Словения числится в списке стран, где вы планируете (рассматриваете возможность?) устанавливать станции. Это пока только на уровне оценки или начата какая-то договорная работа?

Есть ТЭО, которое мы делали перед тем как принять решение строить там или нет.

Решение положительное, раз она в списке? Мы рассматривали здесь энергетический проект, общались с энергетиками, весьма позитивно, так что, я думаю, если ТЭО одобрительное, то перспектив достаточно (подогреваю спрос на Ваш проект Smiley . Но если серьезно, конечно, здесь бы заводик элементов не помешал.
full member
Activity: 322
Merit: 102
MOON.sx

Рост привязанных к реальному сектору монет ограничен доходами этих предприятий.

Каким образом? Стоимость токена на бирже зависит от спроса на него гораздо больше, чем от реального дохода предприятия. Предприятие вообще может быть убыточным, но иметь огромную капитализацию, вкладывая всю прибыль и даже свыше в свои активы. Да и вербально поднять курс токена предприятию даже проще чем ничем не обеспеченному форку.
[/quote]

Сопоставьте с IPO и акциями. Связь примерно такая же.
full member
Activity: 143
Merit: 100

Рост привязанных к реальному сектору монет ограничен доходами этих предприятий.
[/quote]

Каким образом? Стоимость токена на бирже зависит от спроса на него гораздо больше, чем от реального дохода предприятия. Предприятие вообще может быть убыточным, но иметь огромную капитализацию, вкладывая всю прибыль и даже свыше в свои активы. Да и вербально поднять курс токена предприятию даже проще чем ничем не обеспеченному форку.
full member
Activity: 322
Merit: 102
MOON.sx
Quote
. Я не говорю, что это невозможно, я о том, что пока это очень сложно.

Хотел спросить, у Вас Словения числится в списке стран, где вы планируете (рассматриваете возможность?) устанавливать станции. Это пока только на уровне оценки или начата какая-то договорная работа?

Есть ТЭО, которое мы делали перед тем как принять решение строить там или нет.
full member
Activity: 143
Merit: 100
Quote
. Я не говорю, что это невозможно, я о том, что пока это очень сложно.

Хотел спросить, у Вас Словения числится в списке стран, где вы планируете (рассматриваете возможность?) устанавливать станции. Это пока только на уровне оценки или начата какая-то договорная работа?
full member
Activity: 322
Merit: 102
MOON.sx

Собранные средства порциями заводятся через сервисы вроде cubits на рассчетные счета оффшорной компании, например, в БВО. Далее, БВО делает займ в целевую компанию. Здесь возможен целый спектр взаимоотношений, я написал самый простой вариант "в лоб"

Ок, по сути, вариант, как и с учредителем, смысл не меняется, все-равно все замыкается на учредителя теперь уже оффшорной компании.


Вы когда ICO делаете, вы можете изначально позиционировать конкретную компанию. Таким образом, средства собираются для этой компании и на счет этой же компании поступают в фиате. Вы также можете сделать всех своих инвесторов со-владельцами этой компании и дать этому назначению юридическую силу.

Боюсь, что не так просто. Криптовалюта - не акции (хотя, по идее, можно в комиссию по ценным бумагам обратиться, но это уже полноценное IPO), криптовалюта (в т.ч. и в Европе) пока не может являться активом и расчетным средством. Совладельцем компании инвесторов сделать можно, но криптовалюта в данном случае является просто записью о доле, и если хотите инвесторов сделать совладельцами - вручную в реале внести в устав, запросив у каждого личные данные (как минимум), а в РФ еще и копии паспортов и прописку у каждого спросить, а с гражданами определенных стран и вовсе может неприятность получиться. Я не говорю, что это невозможно, я о том, что пока это очень сложно. Все немного упростится с признанием криптовалют хотя бы в качестве активов компании.
[/quote]

Этот вопрос решаем. Есть конкретные решения для этого. Надо просто правильно сформулировать значение токена, выбрать подходящую юрисдикцию материнской компании, разработать холдинговую схему для осуществления операционной деятельности. Дополнить это грамотным смарт контрактов и вуаля!

Потом только надо постоянно отслеживать все изменения.

Итог: Вы говорите, что это невозможно или сложно.
Я парирую, что это решаемо и есть примеры готовых решений.
full member
Activity: 143
Merit: 100

Собранные средства порциями заводятся через сервисы вроде cubits на рассчетные счета оффшорной компании, например, в БВО. Далее, БВО делает займ в целевую компанию. Здесь возможен целый спектр взаимоотношений, я написал самый простой вариант "в лоб"

Ок, по сути, вариант, как и с учредителем, смысл не меняется, все-равно все замыкается на учредителя теперь уже оффшорной компании.


Вы когда ICO делаете, вы можете изначально позиционировать конкретную компанию. Таким образом, средства собираются для этой компании и на счет этой же компании поступают в фиате. Вы также можете сделать всех своих инвесторов со-владельцами этой компании и дать этому назначению юридическую силу.
[/quote]

Боюсь, что не так просто. Криптовалюта - не акции (хотя, по идее, можно в комиссию по ценным бумагам обратиться, но это уже полноценное IPO), криптовалюта (в т.ч. и в Европе) пока не может являться активом и расчетным средством. Совладельцем компании инвесторов сделать можно, но криптовалюта в данном случае является просто записью о доле, и если хотите инвесторов сделать совладельцами - вручную в реале внести в устав, запросив у каждого личные данные (как минимум), а в РФ еще и копии паспортов и прописку у каждого спросить, а с гражданами определенных стран и вовсе может неприятность получиться. Я не говорю, что это невозможно, я о том, что пока это очень сложно. И само собой, это все рассуждения, я ни в коем случае не против ICO реальных компаний, даже наоборот. Все немного упростится с признанием криптовалют хотя бы в качестве активов компании. И чем больше компаний будет приходить, тем быстрее это случится.
full member
Activity: 322
Merit: 102
MOON.sx

Собранные средства порциями заводятся через сервисы вроде cubits на рассчетные счета оффшорной компании, например, в БВО. Далее, БВО делает займ в целевую компанию. Здесь возможен целый спектр взаимоотношений, я написал самый простой вариант "в лоб"

Ок, по сути, вариант, как и с учредителем, смысл не меняется, все-равно все замыкается на учредителя теперь уже оффшорной компании.

[/quote]

Вы когда ICO делаете, вы можете изначально позиционировать конкретную компанию. Таким образом, средства собираются для этой компании и на счет этой же компании поступают в фиате. Вы также можете сделать всех своих инвесторов со-владельцами этой компании и дать этому назначению юридическую силу.
full member
Activity: 143
Merit: 100

Собранные средства порциями заводятся через сервисы вроде cubits на рассчетные счета оффшорной компании, например, в БВО. Далее, БВО делает займ в целевую компанию. Здесь возможен целый спектр взаимоотношений, я написал самый простой вариант "в лоб"
[/quote]

Ок, по сути, вариант, как и с учредителем, смысл не меняется, все-равно все замыкается на учредителя теперь уже оффшорной компании.
full member
Activity: 322
Merit: 102
MOON.sx
full member
Activity: 143
Merit: 100
Вопрос из юридической плоскости.
Какая связь у компании из реального сектора между: токеном-активами-доходами-выплатами.

Да, этот вопрос очень неопределенный. Пока.
К примеру, простой бухгалтерский вопрос начального этапа: каким образом, к примеру, российская компания, где криптовалюта не признана (а то и вовсе окажется под запретом) получает на свой расчетный счет сумму, собранную на ICO? Только займ с личного счета учредителя?  Ну тогда, по-сути, инвесторы вкладывают средства не в компанию, а в учредителя. И в итоге, все прелести криптореволюции, вся прозрачность и распределенность замыкаются на одном человеке - самом слабом звене.
Много вопросов с прибылью, ее распределением и активами компании. В общем, пока это два параллельных мира, которые пересекать между собой пока сложно и непрозрачно (и нелегально зачастую).
Pages:
Jump to: