Pages:
Author

Topic: ICO из реального сектора экономики - page 4. (Read 11765 times)

sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
У реального сектора есть все шансы для того, чтобы сделать хорошее ICO
И ICO нужно в реальном секторе.

Но это мое мнение!

_________________________
www.cryptoauction.online
У ZrCoina можно сказать хорошее исо было, вот только проект сам не очень оказался, все ждут иксов, а их в реальном секторе практически нет.
в реальном секторе экономики очень просто прибыль запрятать, и инвесторов по полю гулять отправить, особенно это касается проектов на пост советском пространстве, где привыкли кидать инвесторов и придумали для этого массу отмазок Smiley сам знаю как на производстве все это делается. по этому в проект ZrCoin я не верил никогда и не поверю. но ясно другое, без реального сектора экономики, не будет и реально чего-то стоящих криптовалют, по этому скоро появится очень много таких проектов.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Так есть же живой пример- Biocoin, сейчас ico  закончится, вот и посмотрим, что из этого выйдет. Будут перспективы или нет
У Biocoina  другая ситуация я считаю, действующий бизнес накладывает определенные обязательства.
full member
Activity: 798
Merit: 101
Так есть же живой пример- Biocoin, сейчас ico  закончится, вот и посмотрим, что из этого выйдет. Будут перспективы или нет
full member
Activity: 392
Merit: 100
У реального сектора есть все шансы для того, чтобы сделать хорошее ICO
И ICO нужно в реальном секторе.

Но это мое мнение!

_________________________
www.cryptoauction.online
У ZrCoina можно сказать хорошее исо было, вот только проект сам не очень оказался, все ждут иксов, а их в реальном секторе практически нет.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
У реального сектора есть все шансы для того, чтобы сделать хорошее ICO
И ICO нужно в реальном секторе.

Но это мое мнение!

_________________________
www.cryptoauction.online
full member
Activity: 420
Merit: 100
Ну пока так и делаю - страница за страницей читаю всё ))
А вот Smartprogress вроде без денег на маркетинг обошлись - статья на Хабре была. Правда, нет?
Это точно нет, еще наверняка себе на кошельки еще и кидали, реальный сектор еще никак не может с криптой объединиться и похоже не скоро это произойдет.
full member
Activity: 406
Merit: 107
Ну пока так и делаю - страница за страницей читаю всё ))
А вот Smartprogress вроде без денег на маркетинг обошлись - статья на Хабре была. Правда, нет?

Без бюджета на маркетинг - сказки, определенно
sr. member
Activity: 1036
Merit: 269
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Ну пока так и делаю - страница за страницей читаю всё ))
А вот Smartprogress вроде без денег на маркетинг обошлись - статья на Хабре была. Правда, нет?
full member
Activity: 406
Merit: 107
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Братцы, а что новичку "покурить" по поводу ICO в реальном секторе?
У нас проект с роботизированными теплицами. Сектор - реальнее некуда. Опыт работы в сельхозке есть, образование в робототехнике - тоже. Шляпников, опять же, успех получил немалый... Но в "тему" только входим, информации - миллионы страниц... Пресейлы, баунти, прочая дребедень... Куды бежать?
newbie
Activity: 49
Merit: 0
member
Activity: 249
Merit: 10
Риски есть всегда. У контрибьютора они выше чем у команды проекта - вопросов нет. Но эти риски не сложно упразднить за счет более глубоко анализа проекта и определения целей инвестирования. Но6 могу ответить попутно, если интересно.

1. давайте попутно, как вы предложили
2. например, лично меня больше интересует вопрос об ответственности перед крипто-инвесторами/спонсорами/вкладчиками или как их еще можно назвать, а именно - этика и нравственность.
Первый пункт опишите вы, а второй - я.

Понятно, что в документации (вайт пайпер и тому подобные) можно прописать кучу условий. Но я хочу быть честным, а не справедливым перед вкладчиками. Честно - это когда все ясно и четко понимает вкладчик все условия заранее и  исход, если пессимистичный вариант развития проекта. Справедливость - когда сказать им ...уважаемые вкладчики, игра окончена, деньги ваши тоже. Не возмущайтесь, ведь все справедливо! поэкспериментировали, попытка не удалась!...  
Поэтому вопрос - что изначально входит в правило (на рынке коинов/токенов) для вкладчиков-крипты ?
Понятно, что на рынке ценных бумаг:
1. квалифицированные инвесторы быстро определят потенциал проекта и риски. Им нужна перспектива проекта.
2. спекулянтам-брокерам нужны резкие колебания, краткосрочные (спекулятивные) игры
А вкладчикам из крипторынка ? спекуляция ? ведь SEC определил для них единственный корридор в виде спекуляции, но без права инвестиции - участие в акционерном или уставном капитале даже в самых изощренных скрытых формах. Так ли ?

Если умрет основной главарь-фаундер проекта на котором все держалось и затем другие развалят проект, то главарь покинет этот мир с долгами ? и вкладчики скажут...не простим его!...   ИЛИ вкладчики улыбнутся, понимая, что добровольно шли на такие возможные потери и простят главаря ?
newbie
Activity: 56
Merit: 0
 Я не верю в реальный сектор на ICO и все проекты, которые пытаются выйти на ICO хотят просто собрать побольше денег и убежать. 
full member
Activity: 308
Merit: 100
member
Activity: 249
Merit: 10
Ну надо называть инвесторов инвесторами. Криптовалютные инвесторы - это контрибьюторы. Нет инвестиционного договора, нет гарантийинвесторов. Да и токены - это не акции. А если акции, то пусть выпускает орган, который имеет на это право. Иначе, проект, который выпускает токены-акции - это 100% скам.

1. Криптовалютные инвесторы - это контрибьюторы, спонсоры ? Это уже устоявшийся термин в сфере криптовалютной индустрии ? если да, то значение этого слова - спонсор, даритель, дающий безвозмездно крипту для поддержания проекта.
Значит и не должно быть никакой защиты их безвозмездного вклада, возврата и т.п. Ведь они не инвесторы. Или вы ошиблись ?
2. Хочу точно знать, раз они спонсоры, контрибьторы, то зачем с ними возиться=> объясняя, черча схемы, описания по "дележке части прибыли" в разных формах или давать скидку на продукцию/услуги. Вспомнил про спортсменов,которые хотят участвовать в различных престижных турнирах,но нет денег и могут попросить у бизнесмена или соседа выручить деньгами на поездку,проживание. Этот сосед не попросит же дать часть медали. А дал на безвозмездной основе <=> схема ICO ?
3. Значит этим спонсорам нет дела до финансовых показателей проекта ? их задача - чистая спекуляция на котировках после размещения ? а значит нет нужды беспокоиться о будущем проекте, как тратятся деньги ? ведь спонсор-криптограф оказал поддержку без ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Так ?
full member
Activity: 616
Merit: 100
First Islamic Crypto Exchange
знаю такие - например Sudan Gold Coin
full member
Activity: 308
Merit: 100
full member
Activity: 308
Merit: 100
а традиционному бизнесу как отдавать/возвращать криптовалюту обратно не пробовали считать ? это приведет к банкротству !
потому что огромный валютный риск при обратной покупке биткоина/эфира, если к моменту обратного выкупа они подорожают в 7-8 раз...

Поэтому бросайте это дело !  

Я не видел ни в одном WP "реального" бизнеса ни строчки относительно возврата крипты. Приведите пример. Честно говоря, не совсем понимаю о чем вы.

1. например, ZrCoin, которые еще обещают выкупить по определенной цене свои коины.
2. для заметки мне, даже проект основанный на чейнах/коинах, почему не упоминается в "документации" выкуп обратный, ведь такое предложение может привлечь высокий интерес к проекту ? или это уже новый, более высокий уровень ?

1. Ой, прекрасный пример. А когда они это обещают? Там есть определенная фаза проекта, после которой они это обещают. По текущему состоянию дел можно понять, что эта фаза не наступит в ближайшие пару лет.
2. Это сразу получается кредитный токен и он уже иначе котируется по Howey Test. Уже Overall score растет в опасную зону.
full member
Activity: 328
Merit: 100
Пока нет возможности совместить реальный бизнес с выпуском криптовалюты и проведением ICO  в российской юрисдикции по нескольким причинам:
юридической незащищенности инвесторов, отсутствием для них гарантий.
Даже если пренебречь этим риском, останется валютный риск вследствии возможного роста или падения крипты или регулирования правительством.
Необходимо дальнейшее развитие этого сегмента, сейчас в него могут идти лишь самые рискованные инвесторы.
Pages:
Jump to: