Pages:
Author

Topic: ICO из реального сектора экономики - page 2. (Read 11765 times)

sr. member
Activity: 1036
Merit: 269
Думаю что ICO из реального сектора экономики не очень хорошо отрабатывает. Примеры есть и положительные в форках, но по большей части это очень долгие проекты, и люди не очень горят желанием вкладываться в долгострой какого-нибудь завода или фабрики.
зато гарантий гораздо больше, а если ICO проводиться под реально существующее производство, то обезопасить свои инвестиции еще проще. Конечно много иксов не поймать, но для проф. инвесторов очень заманчиво
А ещё в реальном секторе споры решаются битами и карабинами типа сайга.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Думаю что ICO из реального сектора экономики не очень хорошо отрабатывает. Примеры есть и положительные в форках, но по большей части это очень долгие проекты, и люди не очень горят желанием вкладываться в долгострой какого-нибудь завода или фабрики.
зато гарантий гораздо больше, а если ICO проводиться под реально существующее производство, то обезопасить свои инвестиции еще проще. Конечно много иксов не поймать, но для проф. инвесторов очень заманчиво
member
Activity: 86
Merit: 12
Есть примеры когда предприятия реального сектора (если так можно сказать) начинают собирать денежные средства еще только получив разрешительную документацию или даже просто лицензии ... учитывая специфические реалии бизнеса в РФ, готовы ли вы будете инвестировать в такое и ждать реализации проекта, что бы на каком-то горизонте получить профит?
member
Activity: 61
Merit: 10
В долгострой какого-нибудь проекта люди может и не хотят вкладывать, так ведь есть уже готовые бизнесы, которые работают и уже приносят прибыль, почему бы и не проинвестировать в такое ICO? И все таки в скором будущем придут такие компании на рынок крипты и платформу блокчейн.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Думаю что ICO из реального сектора экономики не очень хорошо отрабатывает. Примеры есть и положительные в форках, но по большей части это очень долгие проекты, и люди не очень горят желанием вкладываться в долгострой какого-нибудь завода или фабрики.
sr. member
Activity: 1036
Merit: 269
Здесь не любят ICO реального сектора.....

Это еще мягко сказано)
Противниками выступают сторонники спекуляций с криптой. Причем, после различных придирок, выдвигая, по сути, главный аргумент - крипту проектов из реального сектора нет возможности пампить в х100 и т.д.
Так ведь не в этом цель крипты таких проектов.

Ну этот главный аргумент не столько к ICO относится, скорее ко всему рынку инвестиций в стартапы. Инвестор ждет от проекта роста в виде "клюшки". И в IT стартапах вероятность этого выше.

Хотя реальный сектор многие просто недооценивают.

Людям проще поверить в чудесный взлёт IT-проекта и они готовы покупать лотерейные билетики в надежде сорвать джек-пот. В реальном секторе гораздо меньше вероятности чудесного взлёта.

Поддержу мысль про реальный сектор.
Здесь все довольно прозаично и во многом зависит от локальных условий.
Получается, что единственное отличие для такого проекта будет в источнике финасирования - вместо традиционого кредитования или инвестирования будет ICO. На этом все различие и закончится.
Потом завод, ферма, карьер, стройка и т.д. точно также продолжат работать там, откуда они есть пошли.
И откуда - всем хорошо известно.
Я не сторонник таких вещей.
Риски не меньше, а иксов нет. Зачем связываться с этим?
newbie
Activity: 172
Merit: 0
Здесь не любят ICO реального сектора.....

Это еще мягко сказано)
Противниками выступают сторонники спекуляций с криптой. Причем, после различных придирок, выдвигая, по сути, главный аргумент - крипту проектов из реального сектора нет возможности пампить в х100 и т.д.
Так ведь не в этом цель крипты таких проектов.

Ну этот главный аргумент не столько к ICO относится, скорее ко всему рынку инвестиций в стартапы. Инвестор ждет от проекта роста в виде "клюшки". И в IT стартапах вероятность этого выше.

Хотя реальный сектор многие просто недооценивают.

Людям проще поверить в чудесный взлёт IT-проекта и они готовы покупать лотерейные билетики в надежде сорвать джек-пот. В реальном секторе гораздо меньше вероятности чудесного взлёта.

Поддержу мысль про реальный сектор.
Здесь все довольно прозаично и во многом зависит от локальных условий.
Получается, что единственное отличие для такого проекта будет в источнике финасирования - вместо традиционого кредитования или инвестирования будет ICO. На этом все различие и закончится.
Потом завод, ферма, карьер, стройка и т.д. точно также продолжат работать там, откуда они есть пошли.
И откуда - всем хорошо известно.
Я не сторонник таких вещей.
member
Activity: 364
Merit: 10
Вкладывать средства виртуальной валюты в реальный сектор экономики необходимо для ее развития.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Здесь не любят ICO реального сектора.....

Это еще мягко сказано)
Противниками выступают сторонники спекуляций с криптой. Причем, после различных придирок, выдвигая, по сути, главный аргумент - крипту проектов из реального сектора нет возможности пампить в х100 и т.д.
Так ведь не в этом цель крипты таких проектов.
а разве спекулянтам не надо хеджировать риски, для этого токены из реального сектора отлично подходят
member
Activity: 294
Merit: 10
Знаю одну ИКО, Paycent, они работают на азиатском рынке, и собираются запускать в Сингапуре свою платёжную систему. Кого интересует можете почитать за эту компанию. Скоро заканчивается основная продажа токенов.
Paycent английскую ветку читали? Занимательно, говорят работают давно, но кроме 1 филиппинца, который о них видел видео нет никакой информации, документы о регистрации показать отказались.
full member
Activity: 379
Merit: 104
Знаю одну ИКО, Paycent, они работают на азиатском рынке, и собираются запускать в Сингапуре свою платёжную систему. Кого интересует можете почитать за эту компанию. Скоро заканчивается основная продажа токенов.
full member
Activity: 194
Merit: 101
Здесь не любят ICO реального сектора.....

Это еще мягко сказано)
Противниками выступают сторонники спекуляций с криптой. Причем, после различных придирок, выдвигая, по сути, главный аргумент - крипту проектов из реального сектора нет возможности пампить в х100 и т.д.
Так ведь не в этом цель крипты таких проектов.

Ну этот главный аргумент не столько к ICO относится, скорее ко всему рынку инвестиций в стартапы. Инвестор ждет от проекта роста в виде "клюшки". И в IT стартапах вероятность этого выше.

Хотя реальный сектор многие просто недооценивают.

Людям проще поверить в чудесный взлёт IT-проекта и они готовы покупать лотерейные билетики в надежде сорвать джек-пот. В реальном секторе гораздо меньше вероятности чудесного взлёта.
member
Activity: 71
Merit: 11
Здесь не любят ICO реального сектора.....

Это еще мягко сказано)
Противниками выступают сторонники спекуляций с криптой. Причем, после различных придирок, выдвигая, по сути, главный аргумент - крипту проектов из реального сектора нет возможности пампить в х100 и т.д.
Так ведь не в этом цель крипты таких проектов.

Ну этот главный аргумент не столько к ICO относится, скорее ко всему рынку инвестиций в стартапы. Инвестор ждет от проекта роста в виде "клюшки". И в IT стартапах вероятность этого выше.

Хотя реальный сектор многие просто недооценивают.
full member
Activity: 130
Merit: 100
Здесь не любят ICO реального сектора.....

Это еще мягко сказано)
Противниками выступают сторонники спекуляций с криптой. Причем, после различных придирок, выдвигая, по сути, главный аргумент - крипту проектов из реального сектора нет возможности пампить в х100 и т.д.
Так ведь не в этом цель крипты таких проектов.
member
Activity: 98
Merit: 10

[/quote]

Здесь не любят ICO реального сектора. На платформе Waves сейчас есть проект ZrCoin. Я сам вложил в него немного исключительно из-за того, что мне было интересно поучаствовать в проекте по строительству завода. Я понимал, что проблем у ребят будет много, это видно по тому количеству документации и разрешений, которые они выкладывают в телеграме, но тем не менее если он заработает - это будет прорыв. После этого уже к таким проектам будут относиться по другому. И что еще важно - если завод успешно запустится, то это может изменить отношение элит к криптовалютам. В крипте крутятся большие деньги, а скоро их будет еще больше. Если их направить в экономику, то стране это пойдет только на благо.
....
[/quote]

По хорошему, у блокчейна нет другого пути как только выстраивать отношения с реальным сектором. Если он действительно хочет оказать, что является более эффективной технологией, чем существующая финансовая система. Ели начнут случаться удачные проекты в реальной экономике, то к блокчейну потянуться не только власти. но и бизнес.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Шансы ничтожно малы. Мне кажеться это малореально.
member
Activity: 87
Merit: 10
Kema Capital CryptoFund - managed by token holders
Quote
Но зачем тогда вы участвуете в ICO из реального сектора, если считаете реальный бизнес дерьмом?

Вы не поняли. Где я сказал, что реальный бизнес дерьмо? Я писал, что в данный момент делать ICO для реального сектора дерьмовая идея.

 какой у вас эккаунт в телеге?? хотел бы пообщаться по нашему проекту. мой @aromacoin
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Вы не поняли. Где я сказал, что реальный бизнес дерьмо? Я писал, что в данный момент делать ICO для реального сектора дерьмовая идея.

можно подробнее в 2 словах, почему?
member
Activity: 294
Merit: 10
Quote
Но зачем тогда вы участвуете в ICO из реального сектора, если считаете реальный бизнес дерьмом?

Вы не поняли. Где я сказал, что реальный бизнес дерьмо? Я писал, что в данный момент делать ICO для реального сектора дерьмовая идея.
Ну я бы сказал несвоевременная.
Pages:
Jump to: