Pages:
Author

Topic: ICO из реального сектора экономики - page 3. (Read 11765 times)

full member
Activity: 406
Merit: 107
Quote
Но зачем тогда вы участвуете в ICO из реального сектора, если считаете реальный бизнес дерьмом?

Вы не поняли. Где я сказал, что реальный бизнес дерьмо? Я писал, что в данный момент делать ICO для реального сектора дерьмовая идея.
full member
Activity: 266
Merit: 100
full member
Activity: 406
Merit: 107
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Тоже сейчас смотрим на возможность провести ICO под реальный сектор, есть завод, хотим масштабировать в другой стране.
Вопросов тьма.
Основной вопрос - не выгоднее ли искать традиционные инвестиции?
учитывая что в экономику токена придётся заложить существенный дисконт на продукцию
плюс транзакционные издержки при обнале
плюс ценники на все около-криптовалютное - бешеные. Сколько потребуется вложений в маркетинг и пиар?
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141

Меня очень интересует любое мнение. Отрицательное особенно...
- Вы считайте что проект не будет доведён до конца?
- Или считайте что но не будет интересен для ICO?
- Или не подходит страна нахождения проекта? (Это без обид, мы о бизнесе говорим).
Я правда буду благодарен за любое критическое замечание.
Лучше получить критику и не сделать ошибок.

Здесь не любят ICO реального сектора. На платформе Waves сейчас есть проект ZrCoin. Я сам вложил в него немного исключительно из-за того, что мне было интересно поучаствовать в проекте по строительству завода. Я понимал, что проблем у ребят будет много, это видно по тому количеству документации и разрешений, которые они выкладывают в телеграме, но тем не менее если он заработает - это будет прорыв. После этого уже к таким проектам будут относиться по другому. И что еще важно - если завод успешно запустится, то это может изменить отношение элит к криптовалютам. В крипте крутятся большие деньги, а скоро их будет еще больше. Если их направить в экономику, то стране это пойдет только на благо.
 Насчет интереса к проекту - если инвестор видит, что можно заработать, то у него и интерес появляется. Это уже ваша задача убедить инвестора в успешности проекта. Ребята из ZrCoin смогли это сделать.
 Насчет страны, мне кажется, что Грузия более лояльна к криптовалютам чем Россия, хотя есть варианты когда криптовалюты идут через офшор и в бухгалтерии компании вообще не фигурируют.
full member
Activity: 406
Merit: 107
newbie
Activity: 5
Merit: 0
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Quote
Меня очень интересует любое мнение. Отрицательное особенно
Дело в том, что здесь существует некоторая каста людей, которые противники ICO из реального сектора. По каким-то причинам, они не хотят, чтобы реальный сектор проводил ICO. Хотя, как по мне, если это уже работающее производство, то шансы на удачное завершение ICO намного больше, чем на многие виртуальные проекты в ICO, где даже ещё прототипа нет, а одна идея.
Я сам по происхождению из Грузии но прожил много лет в Москве. Сейчас живу в стране Панама.
Я вижу тут что инвесторы в ICO делятся на тех кто вкладывает в ICO Которые могут выстрелить (или совсем не выстрелить) или озабочены сохранением своих накоплении и хотят вложится в реальном секторе, чтобы получить стабильный доход и спасаться от инфляции USD.
Таких много ещё и из той касты у кого денег крысы в подвале грызут )) Тут важен не доход, а сохранение накопленного...
Уже появляются такие крупные инвесторы которые хотят быть не стандартными инвесторами а держать токени инкогнито..
member
Activity: 742
Merit: 19
Quote
Меня очень интересует любое мнение. Отрицательное особенно
Дело в том, что здесь существует некоторая каста людей, которые противники ICO из реального сектора. По каким-то причинам, они не хотят, чтобы реальный сектор проводил ICO. Хотя, как по мне, если это уже работающее производство, то шансы на удачное завершение ICO намного больше, чем на многие виртуальные проекты в ICO, где даже ещё прототипа нет, а одна идея.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
member
Activity: 742
Merit: 19
full member
Activity: 406
Merit: 107
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Мы начали прорабатывать проект ICO по расширению нашего завода ферросплавов в Грузии.
(Ферросплавы это необходимые добавки для производства стали)
Рынок Украина, Россия, Европа, США.
В Грузии есть хорошие специалисты этого дела. Есть земля, вода, дешёвое электричество, железнодорожная ветка, порт рядом и т.д.
Сырьё есть и местное и у нас есть построенные поставки из других стран.
Нет опыта ICO.
Но прежде чем написать тут я пользой потратил месяцев 2-3 чтобы разобраться в основах как система блокчеина, токенов и ICO работает ))
full member
Activity: 392
Merit: 100
full member
Activity: 249
Merit: 102
member
Activity: 91
Merit: 10
Главное, чтобы проект был завязан на криптографии, чтобы был какой-то смысл в соединении бизнеса и блокчейна. А то больно много ребят, которые просто дураков разводят на ICO, а потом их токены ничего не стоят, потому что бесполезны.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
member
Activity: 178
Merit: 10
member
Activity: 162
Merit: 10
В реальном секторе очень даже легко может ICO получиться. Особенно в производстве. В случае, когда держатели токенов будут в последствии получать дивиденды от прибыли работающей компании. Да и есть уже такие и тут goldminecoin к примеру. Они там собирают средства на покупку дополнительной техники для добычи золота, процент от прибыли выделять собираются. Производство само реально работающее, все лицензии показывают и т.д. и т.п.  Там очень жесткий халивар в их ветке по этому поводу был. Сначала (и я в том числе) на них все набросились, а потом им что не вопрос, а они отвечаю... им где документы, они вот пожалуйста...  им а вы точно рабочая фирма, они да вот ссылка мы в реестре государственном, вот лицензии и так далее и в таком же духе...  угарают ребята не по детски...  Так что мое мнение, что как раз производственные компании и другие реальные сектора экономики очень даже займу свою нишу в привлечении инвестиций через ICO.
full member
Activity: 237
Merit: 100
BLUPASS.CO | ICO LIVE! | 15/5 - 30/9 | JOIN NOW!
рановато конечно использовать реальные секторы, но однако как показывает практика это возможно и хоть и небольшое количество проектов в этом выигрывают, всё так и факт остается фактом и с этим не поспоришь
Pages:
Jump to: