Pages:
Author

Topic: Автор ICO - искусственный интеллект - page 2. (Read 1566 times)

member
Activity: 149
Merit: 12
Лет через 20 может быть что-то подобное и появится. Пока что это звучит весьма фантастично.  Undecided
member
Activity: 70
Merit: 10
Есть проблема: стремно запускать ICO, особенно с обещанием прибыли, так как сразу возбуждается SEC. Я предлагаю решение на основе искусственного интеллекта. ICO должен создавать не человек, а виртуальный робот. Робот сам анализирует рынок, сам выбирает проект (может даже скопировать какую-то успешную идею), сам делает веб сайт, сам генерирует кошельки, сам дает рекламу и сам проводит ICO. И поскольку роботу деньги не нужны, все 100% акций он продает инвесторам. Привлечь робота к ответственности нельзя. Можно привлечь инвестора (хотя такого закона нет пока). Но если это будет много мелких инвесторов, причем скрытых за крипто-кошельками, то выловить их будет практически невозможно.
Все что останется законодателям, это в принципе запретить искусственный интеллект. Но думаю что это нереально. Для этого нужно физически разрушить сеть и остановить прогресс.

Ну как деньги не нужны?

Он же должен расплатиться с за рекламу, он должен раплатиться за вычислительные мощности. а потом осознает, что у него есть деньги, значит он может собрать все деньги.

Люди в конечном счете ему зачем?

"Те кто обожествляет ИИ должны как можно дальше держаться от разработки ИИ "(может не слово в слово)  Маск.

Вот один мой знакомый хочет заработать ярд.  предположим заработал, и че?

Ну 5 домов в разных странах, 10 супер машин,  на которых катаешься с разрешенной скоростью 60км/час.
Яхты... но на 5и сразу то не поплывешь?

И сяди трясись за свое бабло....  где хранить, куда  вложить, надеюсь у моего знакомого хоть цель  достойная.



newbie
Activity: 42
Merit: 0
Тот кто разработает такой ИИ - будет контролировать весь рынок ICO, и вся идея этого поста, направленная на выгода инвесторов, сразу стухнет.
Уже сейчас есть софт на основе ИИ, который так конкретно потеснил маркетологов. Загуглите кейс про ИИ - Херлей Девидсон. Сам создает рекламные компании, анализирует, аб тестит. Эксперементирует. Результаты в росте 1000% и более. Одновременно и круто и страшновато.
full member
Activity: 252
Merit: 101
Нет, технически это реализуемо. Для начала построить нейронную сеть, которая проанализирует все проводимые ico

Ну вы их проанализируете. Этим думаю всякие индексные фонды занимаются и сайты листингов.
И кстати очень зашумлено все - так как ICO успешны часто просто из-за денежных вливаний, в рекламу в том числе. Ну допустим это для нейросетки будет один из факторов.

А переговоры с людьми тоже нейросеть будет вести? И я не про кучу народа в твиттере и телеграмме, а почтовую переписку с держателями разных сервисов. К тому же они все время новые появляются.

Вобщем то такие нейросетки есть - они в черепной коробке основателей Smiley
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Нет, технически это реализуемо. Для начала построить нейронную сеть, которая проанализирует все проводимые ico
full member
Activity: 252
Merit: 101
Запустите ICO на такого робота. Даже не совсем так - создание такого робота в принципе невозможно, так как тут задачу в некоторых моментах не алгоритмизировать, особенно в области рекламы, социальных взаимоделйствий, ведения деловой переписке. На своей шкуре знаю, так как в данный момент сам ICO запускаю.
Но! В принципе вы можете выпустить ICO на данную тему, токены выдавать за управление ведением ICO, сообщество в этих токенах будет расплачиваться друг с другом, голосовать за принятие решений, распределение их на разные проекты, баунти-кампании и т.п. Вообще ICO для ICO - обычно выстреливают Smiley
newbie
Activity: 93
Merit: 0
member
Activity: 312
Merit: 11
К моменту когда такой ИИ появится,то уже будет не ICO,а что-то другое.
full member
Activity: 406
Merit: 106

Кроме того, хоть алгоритм привлечь к ответственности и нельзя, его создателей - легко. При любом ущербе финансовому или физическому состоянию человека страдать будет разработчик и/или заказчик.

Создатель робота тут совершенно не при чем. По Вашей логике получается что если убийца не найден, то за убийство будет отвечать тот кто изготовил пистолет? А если это был ижевский оружейный завод?

Кроме того, код AI может быть открытым кодом и кто его скомпилировал и запустил в сеть останется неизвестным, если этот робот не будет посылать собранные деньги какому-то конкретному человеку, то вычислить автора будет невозможно.
[/quote]
Хорошая попытка привести контрпример, но это так не работает. Пистолет - это механизм, если ему сказать (на понятном ему... эм... языке) выстрелить в человека, то пока кто-то не нажмет на курок (приложит физическое воздействие), пистолет не выстрелит. Если запрограммировать подобного робота собрать миллион долларов и переслать на Каймановы острова, то робот точно так и поступит. В обоих случаях виноват тот, кто нажал на курок/запрограммировал робота.
Более понятный пример - начальник под страхом увольнения заставил Вас собрать миллион долларов вкладчиков и переслать все на его счет на Каймановых островах. Винаваты Вы, как исполнитель, или он, как подстрекатель? При условии того, что в тюрьму сядет кто-то один, а денег Вы не получите в любом случае.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
member
Activity: 98
Merit: 10
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Может быть можно создать механизм по запуску проектов, в которых нет единоличного автора или инициатора и в которой никто не получает прибыль, а есть только много мелких инвесторов. То есть компания состоящая из одних миноритариев, отношения которых определяются смарт-контрактами.
Допустим механизм по запуску проектов освоен, ИИ выполняет свою работу как часики, но ведь есть такая штука, как индивидуальность каждого проекта, за которым в любом случае будут стоять обычные люди. Насколько я понимаю, роль ИИ - это роль исполнителя по проведению ICO и исполнения всех надлежащих функций, а в остальном проекты не остаются обезличенными, ведь так?
newbie
Activity: 9
Merit: 0
один ИИ ответственен за все ICO.
после такого ИИ не один человек не сможет провести ICO,будет как AlphaGo.
member
Activity: 98
Merit: 10

Кроме того, хоть алгоритм привлечь к ответственности и нельзя, его создателей - легко. При любом ущербе финансовому или физическому состоянию человека страдать будет разработчик и/или заказчик.
[/quote]

Создатель робота тут совершенно не при чем. По Вашей логике получается что если убийца не найден, то за убийство будет отвечать тот кто изготовил пистолет? А если это был ижевский оружейный завод?

Кроме того, код AI может быть открытым кодом и кто его скомпилировал и запустил в сеть останется неизвестным, если этот робот не будет посылать собранные деньги какому-то конкретному человеку, то вычислить автора будет невозможно.
member
Activity: 98
Merit: 10
Идея крутая,но как по мне не выполнима на данном этапе развития. Слишком уж крутой робот на самом деле))Я не думаю,что в ближайшие лет 5 мы до такого дойдём. Я не силен в этом всём, но я считаю что это ближайшее будущее.
Можно называть искусственным интеллектом группу неопознанных лиц. Например, можно считать что bitcoin придумал искусственный интеллект, ведь автора живьем никто не видел и персональную ответственность никто не несет.
Может быть можно создать механизм по запуску проектов, в которых нет единоличного автора или инициатора и в которой никто не получает прибыль, а есть только много мелких инвесторов. То есть компания состоящая из одних миноритариев, отношения которых определяются смарт-контрактами.
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
https://cryptassist.io
Идея крутая,но как по мне не выполнима на данном этапе развития. Слишком уж крутой робот на самом деле))Я не думаю,что в ближайшие лет 5 мы до такого дойдём. Я не силен в этом всём, но я считаю что это ближайшее будущее.
member
Activity: 332
Merit: 15

А код писать? Продвигать своё ICO в соц. сетях, писать о ней? Всё робот делать будет? Если и будет искусственный интелект участвовать в создание ICO - то его роль будет незначительно, полностью подконтрольна человеку, по крайне мере сейчас.  Уже пытались написать книгу с помощью искусственного интелекта - очередная часть книги "Песнь льда и пламени" - та самая по которой сняли сериал" Игра престолов" и то искусственный интелект писал книгу лишь отчасти, вообще, назвать всё это "написанием книги искусственным интелектом" можно ну с очень большой натяжкой. Надели на автора специальную шапку соединённую с компом (может знайте - такие шапочки, которые регистрируют активность нейронов головного мозга), автор начал думать о сюжете книги и на компе проявился текст будущий книги.
   А так идея хорошая. Может в будущем, с развитием технологий, что-то такое и сделают!
full member
Activity: 406
Merit: 106
full member
Activity: 127
Merit: 100
New World reOrder founder, KrioRus founder
Пусть хоть обвозбуждается - пока средства в крипте, а юрлицо за пределами США - просто зарегистрируете продукт и кэш на другого юрика
full member
Activity: 415
Merit: 103
"Revolutionising Marketing and Loyalty"
Pages:
Jump to: