Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 136. (Read 37385 times)

sr. member
Activity: 714
Merit: 251
ИСО токены переоценены изначально, продукд не доработан, сотни альтов, многие из которых реально  не нужны, криптограмотность при отборе проектов невелика.да и если гуру даже то можно ......не угадать. а если взять статистику за последние годы по исо в ракурсе  старт----успех то она просто ошеломляет своим падением.
конечно ико многие выпускают монеты но при этом они не где не торгуются, и мне кажется что уже и не будут торговаться, и поэтому всё идёт вниз.

некоторые монеты потом все же отрастают после того как команда этого проекта выпускает готовый рабочий продукт , но таких сейчас почему то становится все меньше
нужно выбирать очень тщательно проект, тут больше нечего добавить, ико проектов очень много и очень много баунти-компаний, но заходить есть смысл только в процентов 5-10 от всего количества
legendary
Activity: 1078
Merit: 1001
очень многое зависит от состояния рынка в данный момент,если биток будет лететь вниз,то даже топовые проекты могут после ICO слить цену,а когда рынок растет то даже средняки прибавляют в цене!
member
Activity: 364
Merit: 10
ИСО токены переоценены изначально, продукд не доработан, сотни альтов, многие из которых реально  не нужны, криптограмотность при отборе проектов невелика.да и если гуру даже то можно ......не угадать. а если взять статистику за последние годы по исо в ракурсе  старт----успех то она просто ошеломляет своим падением.
конечно ико многие выпускают монеты но при этом они не где не торгуются, и мне кажется что уже и не будут торговаться, и поэтому всё идёт вниз.
я тоже так считаю, что в последнее время не столько важно, какая идея у проекта или сколько они собрали, а важно то, насколько быстро они залистятся на биржи, и насколько эти биржи будут популярны и ликвидны
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Нету новых вливаний средств и каждый день выходит огромное количество проектов. Люди мечутся от одного к другому в надежде заработать.Сейчас можно зарабатывать на падающем рынке, если умеешь торговать.Играть в долгую пока бесперспективно.
member
Activity: 210
Merit: 10
The revolutionary trading ecosystem
Мое лично мнение по данной теме:
1. ICO с каждым разом хотят все больше и больше, но на деле есть только WP и никакого продукта. При этом вываливается реально куча токенов (миллиарды в некоторых ICO), что после ICO создает перенасыщенность ими рынка.
2. Как следствие из п.1, получив свои 100M+ USD, как-то не особо пытаются разрабатывать. Ввиду этого, часть средств тратится на маркетинг (с целью улучшить фон вокруг проекта), но при этом разработчики как-то не стремятся идти в подобную компанию.
3. Именно исходя из вышеперечисленных пунктов и создается указанная ситуация с падением стоимости токенов в разы по сравнению со стоимостью их на ICO.

P.S.: звиняйте за сумбур, но надеюсь что передал свою мысль.
так и вы на все 100% правы команды не очень хотят работать над проектом и над токеном и поэтому токен стоит на месте если не обваливается!
member
Activity: 210
Merit: 10
The revolutionary trading ecosystem
jr. member
Activity: 182
Merit: 1

Я думаю во всем виноват этот ажиотаж вокруг выхода проекта на биржу. Все хотят, хотя прямого смысла я в этом не вижу, не для того проекты создаются, чтобы монеткой поторговать. Этот момент только и валит цены, т.к. всегда находятся готовые слить монеты за копье.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
ИСО токены переоценены изначально, продукд не доработан, сотни альтов, многие из которых реально  не нужны, криптограмотность при отборе проектов невелика.да и если гуру даже то можно ......не угадать. а если взять статистику за последние годы по исо в ракурсе  старт----успех то она просто ошеломляет своим падением.
конечно ико многие выпускают монеты но при этом они не где не торгуются, и мне кажется что уже и не будут торговаться, и поэтому всё идёт вниз.

некоторые монеты потом все же отрастают после того как команда этого проекта выпускает готовый рабочий продукт , но таких сейчас почему то становится все меньше
Интересно знать почему же после выпуска готового рабочего продукта , цена все же падает. Наверное потому что он не кому не нужен, на текущий момент. Мне одному кажется что рынок перенасыщен.
member
Activity: 378
Merit: 10
Erotic Industry on the Blockchain! RachelX
В этом году все усугублено падающим трендом на рынке криптовалют. Есть очень сильные монеты, которые уже потеряли 90% своей капитализации 
member
Activity: 280
Merit: 10
Вот сейчас, все новые токены на бирже idex живут своей жизнью и подать не собираются. В отличие от токенов более крупной капитализации залистиных на крупных биржах.
member
Activity: 266
Merit: 10
Это очень простой вопрос.

Дело в том, что всегда крупные киты будут в плюсе, а все хомяки в минусе - именно так устроен любой рынок, в том числе и криптовалютный.
Когда создается новое и перспективное ICO - в него сразу вкладываются "упакованные" ребята, которые эти токены покупают по такой цене, которая ниже указанной на сайте в несколько раз.

Эта информация нигде не афишируется, но я помню уже проскакивали пару подобных моментов, когда такая информация случайно "выплывала на поверхность".

После выхода этого токена на биржи, они как правило сразу начинают докупать еще, чтобы запустить эффект "ажиотажа и пампинга" для привлечения большого количества трейдеров и хомяков в эту монету. После раздутия ажиотажа и криков - закупайтесь глупцы цена растет и происходит слитие основных объемом закупленных токенов, так сказать под "шумок рынка".

После этого, когда цена уже начинает ложиться, начинают кричать скупайте, цена отскочит вот-вот, именно тогда и сливаются последние объемы крупных игроков. Они свои токены слили - заработали и ушли с выжатого рынка. После такого подхода мы имеем обвалившийся рынок и кучу плачущих хомячков.
member
Activity: 728
Merit: 10
ИСО токены переоценены изначально, продукд не доработан, сотни альтов, многие из которых реально  не нужны, криптограмотность при отборе проектов невелика.да и если гуру даже то можно ......не угадать. а если взять статистику за последние годы по исо в ракурсе  старт----успех то она просто ошеломляет своим падением.
конечно ико многие выпускают монеты но при этом они не где не торгуются, и мне кажется что уже и не будут торговаться, и поэтому всё идёт вниз.

некоторые монеты потом все же отрастают после того как команда этого проекта выпускает готовый рабочий продукт , но таких сейчас почему то становится все меньше
newbie
Activity: 71
Merit: 0
ИСО токены переоценены изначально, продукд не доработан, сотни альтов, многие из которых реально  не нужны, криптограмотность при отборе проектов невелика.да и если гуру даже то можно ......не угадать. а если взять статистику за последние годы по исо в ракурсе  старт----успех то она просто ошеломляет своим падением.
конечно ико многие выпускают монеты но при этом они не где не торгуются, и мне кажется что уже и не будут торговаться, и поэтому всё идёт вниз.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Какая разница в текущей цене,если мы входили на долгосрок?Все просто,если можно купить дешевле на 30-50 % после начала торгов,зачем ломиться на ICO?
member
Activity: 266
Merit: 10
Это совсем не обязательно, что цена уходит ниже чем на ICO. Некоторые при листинге на бирже только увеличиваются в цене. Просто такие монеты составляют слишком маленький процент о всего рынка.
Это скорее всего исключение из правил чем правило,да есть такие проекты которые после Исо сразу вырастают в цене,но это единицы просто по сравнению со всеми проектами.

Это действительно большая редкость. Цифр точных не знаю, но сомневаюсь что и 5% на бирже после ICO растет, а не падает. И причин тому действительно много.
full member
Activity: 285
Merit: 100
Цена падает после ICO потому что инвесторам нужна прибыль сразу а не через несколько лет,да и баунтисты тоже не любят ждать,им главное хоть что то урвать. Grin
full member
Activity: 756
Merit: 103
Это совсем не обязательно, что цена уходит ниже чем на ICO. Некоторые при листинге на бирже только увеличиваются в цене. Просто такие монеты составляют слишком маленький процент о всего рынка.
Это скорее всего исключение из правил чем правило,да есть такие проекты которые после Исо сразу вырастают в цене,но это единицы просто по сравнению со всеми проектами.
newbie
Activity: 119
Merit: 0
Правильно, и это действительно так. А так как почти большинство проектов, не внушает доверие в сфере дальнейшего развития, повсеместный слив действительно влияет на рынок.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Действительно многие инвесторы не готовы долго держать купленные токены, особенно когда не уверенны в дальнейшем хорошем, ну или быстром развитии проекта и сразу после выхода на биржу сливают свои токены, чем обваливают курс. Я так считаю. Ну и бездействие команды тоже сильно влияет.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Если цена токена изначально завышена, то после выхода на биржу он откатится до своей "реальной" цены.
Кроме этого есть еще несколько факторов, влияющих на стоимость:
- слив токенов инвесторами, которые покупали их на пресейле гораздо дешевле, чем они стоили к концу ICO и с хорошими бонусами;
- слив бесплатных токенов баунтистами;
- недостаточная востребованность самого проекта в дальнейшем, после  ICO
- общее падение курса многих криптовалют.
Jump to: