Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 193. (Read 37385 times)

sr. member
Activity: 602
Merit: 322
Да потому, что скама почти 90%! Есть откровенный скам, а есть проекты с заранее нереализуемыми планами, слабыми командами, неконкурентными идеями. Все покупают в надежде заработать иксы и сразу сливают, как только становится ясно, что иксы не предвидятся. И на мой взгляд, никаких иксов больше не будет, разве что вниз )

Скам проекты тут не причем. Обстоятельств влияющих на понижение цены после ICO множество. Есть проекты, которые в 99% не собирают даже "Softcap" не говоря уже о "Hardcap". Эти проекты никакого влияния на цену не имеют. Цену получают и влияют на нее только сильные проекты, которые прошли этап ICO, собрали средства как минимум "Softcap" и залистились на биржах. А вот дальше начинается самое интересное ....)
full member
Activity: 322
Merit: 100
Да потому, что скама почти 90%! Есть откровенный скам, а есть проекты с заранее нереализуемыми планами, слабыми командами, неконкурентными идеями. Все покупают в надежде заработать иксы и сразу сливают, как только становится ясно, что иксы не предвидятся. И на мой взгляд, никаких иксов больше не будет, разве что вниз )
На данный момент цены после ICO идут вниз из-за самого негатива на рынке. Но безусловно скамный проект при любом рынке пойдет вниз. Но вот хорошие проекты страдают, но норм рынке могли бы дать иксы хорошие, а на нынешнем кое-как держат цену ICO.
member
Activity: 210
Merit: 10
Да потому, что скама почти 90%! Есть откровенный скам, а есть проекты с заранее нереализуемыми планами, слабыми командами, неконкурентными идеями. Все покупают в надежде заработать иксы и сразу сливают, как только становится ясно, что иксы не предвидятся. И на мой взгляд, никаких иксов больше не будет, разве что вниз )
member
Activity: 406
Merit: 10
Вообще я считаю правильным, когда компания замораживает свои токены на некоторое время, чтобы инвесторы и баунтисты не обваливали курс.

Чёй та? Я инвестор пусть 0.1-0.5 eth, но всё же.
Я никогда не дам ни копейки денег проекту, который мне в лоб скажет - "братиш, сори, но мы твои токены пока заморозим ЧТОБЫ ТЫ не обваливал курс".

Баунтисты не влияют на курсы.
Вот прейсиошники с минимальными суммами входа в 10-50к $ очень даже. Но они бы никогда не дали денег, если б им сказали про то, что их токены заморожены на год-два. Исключение - TON Паши Дурова, но там уж очень щедрые бонусы были первым покупателям

Все влияют на курс. Бонусники сливают бонусные токены тем самым обваливая курс, вслед за ними по низкому курсу начинают сливать баунтисты и на деньги за бонусные токены бонусники опять начинают закупаться но уже в 4 раза дешевле.
member
Activity: 364
Merit: 10
Думаю, что в данный момент ранние инвесторы фиксируют прибыль сразу же, пользуясь бонусами пресейла. Достаточно сложно оценить перспективу роста свежего токена.
member
Activity: 378
Merit: 16
Вообще я считаю правильным, когда компания замораживает свои токены на некоторое время, чтобы инвесторы и баунтисты не обваливали курс.

Чёй та? Я инвестор пусть 0.1-0.5 eth, но всё же.
Я никогда не дам ни копейки денег проекту, который мне в лоб скажет - "братиш, сори, но мы твои токены пока заморозим ЧТОБЫ ТЫ не обваливал курс".

Баунтисты не влияют на курсы.
Вот прейсиошники с минимальными суммами входа в 10-50к $ очень даже. Но они бы никогда не дали денег, если б им сказали про то, что их токены заморожены на год-два. Исключение - TON Паши Дурова, но там уж очень щедрые бонусы были первым покупателям
full member
Activity: 378
Merit: 119
Захожу иногда посмотреть успехи сборов проекта на его странице или в эзерскан и вырисовывается картина, что в 95% организаторам закинули 15-100 ЕТН. Понятное дело, что при таком раскладе не только ни инвесторы, ни баунтисты ничего не получат, но и сами организаторы будут декларировать убытки за счет расходов на организацию и рекламу своего проекта.
full member
Activity: 378
Merit: 102
Не только баунтисты сливают. В хороших или "жирных" проектах чаще всего можно встречать случаи, когда разработчики или те же адвизоры сливают монету
member
Activity: 124
Merit: 10
Баунти хантеры начинают сливать. Потом как обычно можно наблюдать подъем и слив уже баунтистов по умнее. Затем все остальные Grin
full member
Activity: 294
Merit: 101
Hello people.
Наверное этот этап самый трудный для токенов, потому что могут так слить, что мало не покажется. Некоторые монеты после этого могут потом  не выжить

Что вы имеете ввиду под словами не выжить? Токены это же не акции и они не как не привязаны к стоимости и цели проекта. А цена на токены идет вниз изза того что льют те кто заходил на пре и приват сейле ну и баунтисты немного , хоть доля у них небольшая , но они все равно могут понизить цену после ИСО.
Если смотреть все таки на влияние баунтистов на цену токена проекта после получения ими токенов, то получится что тут зависит от % которые таки баунтисты получили на баунти проекта от общей суммы токенов проекта и все таки сильно влияет какой сам проект  и на что что люди рассчитывают в будущем, я бы еще сказал что влияет состояние рынка не мало.   
full member
Activity: 378
Merit: 100
Идет вниз, потому что:
1.Сразу сливают при выходе на биржи
2. Многие команды забивают на проект или относятся уже не так серьезно, как при сборе денег.
3.Общее настроение рынка медвежье.

Вообще я считаю правильным, когда компания замораживает свои токены на некоторое время, чтобы инвесторы и баунтисты не обваливали курс.
да все это бред, сливают потому что на пер исо дают бонусы чуть ли не 100% а потом на выходе на биржу эти пре инвесторы и сливают ниже исо но выше чем на пре исо, так что думайте лучше в этом направлении
А есть еще и приват сейл на котором дают 200 %  Grin Скоро введут пре-приват сейл. Что только не сделают, чтобы впарить свои говно токены.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Идет вниз, потому что:
1.Сразу сливают при выходе на биржи
2. Многие команды забивают на проект или относятся уже не так серьезно, как при сборе денег.
3.Общее настроение рынка медвежье.

Вообще я считаю правильным, когда компания замораживает свои токены на некоторое время, чтобы инвесторы и баунтисты не обваливали курс.
да все это бред, сливают потому что на пер исо дают бонусы чуть ли не 100% а потом на выходе на биржу эти пре инвесторы и сливают ниже исо но выше чем на пре исо, так что думайте лучше в этом направлении
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Идет вниз, потому что:
1.Сразу сливают при выходе на биржи
2. Многие команды забивают на проект или относятся уже не так серьезно, как при сборе денег.
3.Общее настроение рынка медвежье.

Вообще я считаю правильным, когда компания замораживает свои токены на некоторое время, чтобы инвесторы и баунтисты не обваливали курс.
sr. member
Activity: 490
Merit: 250

В том то и дело, что в последнее время нормальных проектов почти нет, а с каждым разбираться дело долгое и муторное. Количество баунтистов со временем непомерно растёт. Как только проект выходит на биржу, все сразу в истерике начинают токены сливать по полной. Кстати, по этой причине некоторые ICO придерживают (замораживают) свои токены на какое-то время.
Какой-то один негатив у вас. Мне кажется, все как раз обстоит наоборот: количество ICO снижается, также начинает снижаться и количество баунтистов так как из-за недостатка инвестиций проекты не собирают деньги и вознаграждение по баунти практически не выплачивается. Но эта ситуация временная и скоро нас ждут положительные изменения.

Тоже ничего критичного не вижу, если смотреть на рынок в целом в разрезе года, все очень даже хорошо, а спады и даже даунтренды это нормальное явление
sr. member
Activity: 560
Merit: 257

В том то и дело, что в последнее время нормальных проектов почти нет, а с каждым разбираться дело долгое и муторное. Количество баунтистов со временем непомерно растёт. Как только проект выходит на биржу, все сразу в истерике начинают токены сливать по полной. Кстати, по этой причине некоторые ICO придерживают (замораживают) свои токены на какое-то время.
Какой-то один негатив у вас. Мне кажется, все как раз обстоит наоборот: количество ICO снижается, также начинает снижаться и количество баунтистов так как из-за недостатка инвестиций проекты не собирают деньги и вознаграждение по баунти практически не выплачивается. Но эта ситуация временная и скоро нас ждут положительные изменения.
jr. member
Activity: 219
Merit: 1
Не всегда ведь такое бывает. Если проект очень крутой и нашумевший, то никто не спешит сливать и наоборот цена идет вверх. Но это бывает теперь редко
В том то и дело, что в последнее время нормальных проектов почти нет, а с каждым разбираться дело долгое и муторное. Количество баунтистов со временем непомерно растёт. Как только проект выходит на биржу, все сразу в истерике начинают токены сливать по полной. Кстати, по этой причине некоторые ICO придерживают (замораживают) свои токены на какое-то время.
member
Activity: 364
Merit: 10
Не всегда ведь такое бывает. Если проект очень крутой и нашумевший, то никто не спешит сливать и наоборот цена идет вверх. Но это бывает теперь редко
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
При больших сливах цены всегда идут вниз, что тут удивительного? И слив это  происходит из-за того, что держатели монеты получили свое и хотят зафиксить прибыль
Ну сливают монеты те, кому они не за деньги достались. Я имею виду баунтистов и разного рода советников ICO. И конечно же участников ICO, которые затарились за 50% от стоимости.
member
Activity: 280
Merit: 10
При больших сливах цены всегда идут вниз, что тут удивительного? И слив это  происходит из-за того, что держатели монеты получили свое и хотят зафиксить прибыль

Это понятно, когда токен сливают до цены preico. Но не всегда понятно кто льет токен, который недавно вышел на биржу в раз десять ни цены  ico.
member
Activity: 392
Merit: 10
Не понимаю, неужели разработчики не рассчитывают все это таким образом, чтобы не сливалась криптическая масса криптовалюты которая делает это самое падение.
Jump to: