Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 201. (Read 37385 times)

newbie
Activity: 13
Merit: 0
Многие почему-то пишут, что во многом виноваты баунти хантеры, типа сливают монеты сразу после их выхода на биржу. Вот только эти люди не учли тот факт, что у хантеров менее 5% всех токенов. Очевидно цены идут вниз, когда крупный инвестор решает их слить.
Именно так и происходит - хантеры льют цену.
Этих 5% достаточно чтобы продавить цену в Ад, т.к. Стакан пустой и желающих брать токены по цене ИКО не особо много.
На первом этапе цену поддерживают сами организаторы проекта - за полученный эфир выкупают токены у хантеров за бесценок и радуются, а затем цена органично начинает рости (если проект конечно стоящий) Wink
Сейчас даже уже разработали стратегию "на подхвате" - покапают токены не на ICO, а в первые дни после листинга Smiley
Когда дропперы цену кинули.

Но еще нужно помнить и то, что более 3% всего ETH на счетах ICO - и если ICO сразу начнут сливать - им тоже это будет не выгодно.
Меня сейчас интерисует то, как ICO меняют бюджеты - ведь уже на 40-80% просел бюджет, по сравнению с тем, по чем продавали токены.
full member
Activity: 252
Merit: 101
Многие почему-то пишут, что во многом виноваты баунти хантеры, типа сливают монеты сразу после их выхода на биржу. Вот только эти люди не учли тот факт, что у хантеров менее 5% всех токенов. Очевидно цены идут вниз, когда крупный инвестор решает их слить.
Именно так и происходит - хантеры льют цену.
Этих 5% достаточно чтобы продавить цену в Ад, т.к. Стакан пустой и желающих брать токены по цене ИКО не особо много.
На первом этапе цену поддерживают сами организаторы проекта - за полученный эфир выкупают токены у хантеров за бесценок и радуются, а затем цена органично начинает рости (если проект конечно стоящий) Wink
Не все баунтисты сливают свои токены. Опытные люди знают, что вслед за волной слива практически всегода идет волна роста и только новички спешат побыстрей продать бесплатно полученные монетки.
newbie
Activity: 148
Merit: 0
Многие почему-то пишут, что во многом виноваты баунти хантеры, типа сливают монеты сразу после их выхода на биржу. Вот только эти люди не учли тот факт, что у хантеров менее 5% всех токенов. Очевидно цены идут вниз, когда крупный инвестор решает их слить.
Именно так и происходит - хантеры льют цену.
Этих 5% достаточно чтобы продавить цену в Ад, т.к. Стакан пустой и желающих брать токены по цене ИКО не особо много.
На первом этапе цену поддерживают сами организаторы проекта - за полученный эфир выкупают токены у хантеров за бесценок и радуются, а затем цена органично начинает рости (если проект конечно стоящий) Wink
full member
Activity: 462
Merit: 100
Вчера была публикация - анализ ICO -
81% - скам
6% - провалились
5% - умерли (не сделали продукт)
ТОЛЬКО 8% вышли на листинг
Тоже читал исследование, по моему на децентре. Там речь шла о том, что примерно половина это скам. И примерно половина от этого количества непреднамеренный скам - то есть хотели сделать все нормально, но не получилось.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Потому, что не все дураки, кто участвует в ико  Cheesy

1) Если Вы вложили 500$ и купили на пресейле 1000 токенов + вам подвалили бонусом ещё 300-400, как сейчас почти везде, то в итоге у вас на руках ~1350.

Безусловно вы переживаете, что вложили в "дыру", потому если на первой же бирже вам предложат за 1000 токенов эти 500$ - вы с радостью продадите, а остатки уже пусть лежат на долгосрок

2) Многие знаю, что сразу по выходу стоят дешевле, но падает ступеньками. Продаём свои 1350 токенов за 600$, затем откупаем через недельки две обратно, но за 300$

Отдельно баунтисты, они вложили 0$ и потому готовы продавать 1000 токенов хоть за 50$

Элементарно, Ватсон  Cool
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Баунтихантеры тут небольшую роль может и играют, они могут создать типа "панику" на рынке, а уже под влияние могут попасть и инвесторы.
И еще момент, не все кампании используют баунти, и у них тоже бывает что цена валится вниз.
full member
Activity: 632
Merit: 108
https://imgur.com/TOEV9DO
Если в Баунти компаниях с байнтистами будут расплачиваться не токенами проекта, а деньгами или эфиром, то и сливать цену будет некому, то есть цена будет идти вверх. Но как правило, организаторы проектов не имеют по началу столько средств, чтобы оплатить работу по продвижению и даже после сборов не хотят выкупать свои же токены за собранные деньги.
full member
Activity: 392
Merit: 100
https://daxum.net/?ref=Aidar88
Да мне кажется всё просто почему цены после ICO идут вниз,потому что большенство проектов собрав деньги не чего не делают.Не рекламы не раскрутки пускают на самотек как пойдет вот и главная причина.
Зачем что то делать? Деньги собраны, ico прошло успешно. Можно жить в свое удовольствие и не париться ни о чём) Мне кажется что цены ещё падают из за Баунти силы, которые сливают халявные монеты.
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
Уже не раз убедился в том, что после выхода монет на биржу можно сливать и откупать по цене ещё ниже... очень маленький процент альтов после выхода удерживается или идет в рост сразу... В основном льют!
member
Activity: 308
Merit: 10
Думаю цены после ICO начинают падения потому что многим не терпится и они начинают сливать монеты.
Если у проекта ICO есть потенциал то не стоит делать как многие,набраться терпения и подождать роста.


Те, кто холдят монету очень долго, в конечно итоге остаются в очень жирном плюсе. Это очевидно. Даже если 1 монета из 100 в холде даст x100, это уже даст огромный профит при учёте не состоявшихся проектов.
jr. member
Activity: 188
Merit: 1
Думаю цены после ICO начинают падения потому что многим не терпится и они начинают сливать монеты.
Если у проекта ICO есть потенциал то не стоит делать как многие,набраться терпения и подождать роста.
member
Activity: 308
Merit: 10
Многие почему-то пишут, что во многом виноваты баунти хантеры, типа сливают монеты сразу после их выхода на биржу. Вот только эти люди не учли тот факт, что у хантеров менее 5% всех токенов. Очевидно цены идут вниз, когда крупный инвестор решает их слить.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Вчера была публикация - анализ ICO -
81% - скам
6% - провалились
5% - умерли (не сделали продукт)
ТОЛЬКО 8% вышли на листинг
Ссылочка есть, где вы такой бред увидели? Или вы что-то не так поняли. Как можно умереть, не сделав продукт, если на ICO только проводятся сборы на создание продукта? Мне кажется, сейчас намного больше тех, кто просто не может выделиться на общем фоне и привлечь хотя хоть какое финансирование. Поэтому основная борьба в сфере ICO скоро будет разворачиваться только между профессионалами.

Если надо - могу поделиться ссылкой на анализ ICO 2017 года по Восточной Европе

Вполне себе нормальная температура по больнице. Странно было бы ожидать что такой прекрасный инструмент для мошенников остался бы без внимания. В этом есть и плюсы - скорее появляется новый вид ICO, улучшена юридическая подготовка по-настоящему стоящих проектов, т.к. им надо продумать стратегию на несколько лет, а то и десятков лет вперёд. Я не очень люблю ICO и баунти, но в парочки ICO поучаствовал - оба проекта живы и здоровы Smiley С баунти мне повезло меньше.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Вчера была публикация - анализ ICO -
81% - скам
6% - провалились
5% - умерли (не сделали продукт)
ТОЛЬКО 8% вышли на листинг
Ссылочка есть, где вы такой бред увидели? Или вы что-то не так поняли. Как можно умереть, не сделав продукт, если на ICO только проводятся сборы на создание продукта? Мне кажется, сейчас намного больше тех, кто просто не может выделиться на общем фоне и привлечь хотя хоть какое финансирование. Поэтому основная борьба в сфере ICO скоро будет разворачиваться только между профессионалами.

Если надо - могу поделиться ссылкой на анализ ICO 2017 года по Восточной Европе
member
Activity: 476
Merit: 14
Вчера была публикация - анализ ICO -
81% - скам
6% - провалились
5% - умерли (не сделали продукт)
ТОЛЬКО 8% вышли на листинг
Ссылочка есть, где вы такой бред увидели? Или вы что-то не так поняли. Как можно умереть, не сделав продукт, если на ICO только проводятся сборы на создание продукта? Мне кажется, сейчас намного больше тех, кто просто не может выделиться на общем фоне и привлечь хотя хоть какое финансирование. Поэтому основная борьба в сфере ICO скоро будет разворачиваться только между профессионалами.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Вчера была публикация - анализ ICO -
81% - скам
6% - провалились
5% - умерли (не сделали продукт)
ТОЛЬКО 8% вышли на листинг
full member
Activity: 336
Merit: 100
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Надо смотреть что стоит за проектом, там команда какая, разрабы ,адвайзеры и тд, и бумагу белую стоит заглянуть , только исходя из этого можно понять, либо сразу слить монету, либо подождать пока курс упадёт на общем сливе и опять вырастет!)
full member
Activity: 266
Merit: 101
Да, всякие саммиты, регуляторы и прочие закручиватели гаек безусловно влияют на рынок. Но еще в конце прошлого года я видел, что небольшая доля проектов по выходу на биржи стреляла. Обычно это был либо памп, либо и вовсе сразу вниз. А причину этого я вижу не в саммитах и баунтистах, а в том, что проекты проводят ICO чтобы привлечь инвестиции для развития проекта. Но как только ICO окончено и деньги собраны, мы же с вами начинаем тиранить команду в телеге вопросами "когда биржа?". Соответственно, средства собраны, но не пущены в дело, так как на все нужно время, проект на какой стадии был, на такой и остался. Тут токены листят на биржу, и что мы получаем? В лучшем случае цену ICO. Поэтому, чтоб так не было, нужно сперва выполнить пару-тройку пунктов дорожной карты, а уж потом думать о листинге. Думаю, нормальные инвесторы такую политику поддержали бы, а баунтисты и так всегда чем-то недовольны.
member
Activity: 266
Merit: 12
Потому что главная цель участия в ICO сейчас - это получение быстрой прибыли, спекуляция!
Вот поэтому инвесторы (да и баунтисты) быстренько скидывают токены по нормальной цене и валят ее вниз.
А ХОЛДерам приходится не сладко..
Jump to: