Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 212. (Read 37385 times)

full member
Activity: 336
Merit: 100
The future of advertisement intelligence
Цены действительно идут вниз после размещения, потому что в этот момент у них появляется реальная фиатная стоимость, и после двух месяцев ожидания и окончания баунти компании, подписанты хотят увидеть реальное бабло, они его получают и сразу сливают. Идет отток капитала, все просто
Я сомневаюсь, что 1%-2% выделенных на баунти компанию имеют значительное влияние на курс монеты даже, если все баунтисты в один миг решат сливать полученные награды. Как правило баунти приходит, когда монеты пропамлена и уже находится в самом дне. Смекаешь?
full member
Activity: 252
Merit: 101
На этом рынке все регулируется соотношением спроса и предложения: кто-то хочет продать подороже, а кто-то купить подешевле. И у кого нервы покрепче тот и выигрывает. Всегда вслед за дампом идет памп, если проект действительно стоящий.
member
Activity: 322
Merit: 10
Нормальное человеческое поведение, продать что-то как только это начинает чего-то стоить, особенно если это были халявные бонусные токены или токены с баунти. Какая-то часть людей начинают сливать, цена естественно начинает движение вниз, а вот тут к этой группе еще и группа паникеров может подключиться.
full member
Activity: 364
Merit: 101
С точки зрения трейдера создателям выгодно посадить курс после ICO пострич хомяков и сделать перезакупку своих монет за ваш же эфир потому что знают что это не скам и у них будет еще больше прибели....

Так и есть, многие ведь хотят еще денег состричь на свой проект да и просто в свой карман. Зато в этой тактике есть и положительный момент - если команда проекта скупает свои же токены за копейки, то потом наверняка будет тащить курс вверх чтобы продать свои токены гораздо дороже, и на этот поезд можно попасть тоже, главное увидеть момент подходящий.
Да, я тоже думаю, что в некоторых случаях команда в сговоре с крупными инвесторами специально роняет курс чтобы отсеять мелких инвесторов и баунтистов.

Опять теории всемирных заговоров. Люди просто хотят денег, особенно баунтисты, которые конечно любят и фапают на крипту, но еда и вещи в магазах, только за фиат.
Ewa
hero member
Activity: 938
Merit: 500
Почему, то такая тенденция поголовно во всех ICO, но нельзя сказать, что инвесторы, которые купили монеты на ико с бонусом, после сразу сливают, т к иногда цена ну очень смешная, у токенов нет поддержки, оборотов в плане работы, а не биржевые обороты, это всего лишь раскрутка, да и для этого нужно хотя бы пару месяцев, что бы нарастить объемы. Есть первые проекты, которые замораживают токен пока не выпустят релиз, посмотрим как в таком случае поведет себя цена монеты.
full member
Activity: 632
Merit: 108
https://imgur.com/TOEV9DO
Когда есть реальный спрос на токены, тогда слив баунтистами не имеет значения. Поэтому после выхода на биржу в рост идут токены только хайповых ICO, в которых не все кто хотел успели закупиться.
member
Activity: 364
Merit: 14
Цены действительно идут вниз после размещения, потому что в этот момент у них появляется реальная фиатная стоимость, и после двух месяцев ожидания и окончания баунти компании, подписанты хотят увидеть реальное бабло, они его получают и сразу сливают. Идет отток капитала, все просто
Полностью согласен с Вами, можно ещё добавить манипуляцию биржи, когда биржи специально продавливают цену вниз, скупают токены у баунтистов, а потом запускают ракету.
member
Activity: 546
Merit: 12
То что люди сливают монетки после окончания Ico и этим роняют цену с этим я согласен ,  но тут дело в том что монетам нужно выйти на биржу это первое , второе не все узнают об этой монете во время Ico . Мне кажется чтобы монета выросла  ей нужно время чтобы даже новички узнали о ней или где то она засветилась на хороших биржах .  Ну и последние если проект будет выполнять свои планы то монета будет лететь вверх ( если проект достойный ).
Ну то что цена на монеты падает это действительно привычное дело, а вот листинга на биржах монета себя показывает хорошо и тогда можно сделать свои иксы.
member
Activity: 308
Merit: 10
S O A R https://www.soar.earth/
С точки зрения трейдера создателям выгодно посадить курс после ICO пострич хомяков и сделать перезакупку своих монет за ваш же эфир потому что знают что это не скам и у них будет еще больше прибели....

Так и есть, многие ведь хотят еще денег состричь на свой проект да и просто в свой карман. Зато в этой тактике есть и положительный момент - если команда проекта скупает свои же токены за копейки, то потом наверняка будет тащить курс вверх чтобы продать свои токены гораздо дороже, и на этот поезд можно попасть тоже, главное увидеть момент подходящий.
Да, я тоже думаю, что в некоторых случаях команда в сговоре с крупными инвесторами специально роняет курс чтобы отсеять мелких инвесторов и баунтистов.
Не факт, хотя это вполне вероятно - продают все свои купленные токены по высокой цене, а потом выкупают их обратно, когда цены совсем ниже цен ICO будут. но это только у хороших проектов я думаю бывает.
Бывает и такое. Например квантстамп. Думаю многие его знают. Там изящно первый день держали курс на х1.3. А затем резкий рост, как выкупили все токены у слабаков.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
То что люди сливают монетки после окончания Ico и этим роняют цену с этим я согласен ,  но тут дело в том что монетам нужно выйти на биржу это первое , второе не все узнают об этой монете во время Ico . Мне кажется чтобы монета выросла  ей нужно время чтобы даже новички узнали о ней или где то она засветилась на хороших биржах .  Ну и последние если проект будет выполнять свои планы то монета будет лететь вверх ( если проект достойный ).
member
Activity: 177
Merit: 88
Цены действительно идут вниз после размещения, потому что в этот момент у них появляется реальная фиатная стоимость, и после двух месяцев ожидания и окончания баунти компании, подписанты хотят увидеть реальное бабло, они его получают и сразу сливают. Идет отток капитала, все просто
full member
Activity: 658
Merit: 107
Манипулировать могут не только с ценой на биткоин, гораздо чаще это встречается в практике новых монет с небольшой капитализацией. Создавая мощный дамп в начале, заинтересованные лица могут выкупить большую часть токенов, а потом, пропампив цену, начинают понемногу распродавать.
member
Activity: 308
Merit: 10
С точки зрения трейдера создателям выгодно посадить курс после ICO пострич хомяков и сделать перезакупку своих монет за ваш же эфир потому что знают что это не скам и у них будет еще больше прибели....

Так и есть, многие ведь хотят еще денег состричь на свой проект да и просто в свой карман. Зато в этой тактике есть и положительный момент - если команда проекта скупает свои же токены за копейки, то потом наверняка будет тащить курс вверх чтобы продать свои токены гораздо дороже, и на этот поезд можно попасть тоже, главное увидеть момент подходящий.
Да, я тоже думаю, что в некоторых случаях команда в сговоре с крупными инвесторами специально роняет курс чтобы отсеять мелких инвесторов и баунтистов.

Не факт, хотя это вполне вероятно - продают все свои купленные токены по высокой цене, а потом выкупают их обратно, когда цены совсем ниже цен ICO будут. но это только у хороших проектов я думаю бывает.
member
Activity: 294
Merit: 10
RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE
С точки зрения трейдера создателям выгодно посадить курс после ICO пострич хомяков и сделать перезакупку своих монет за ваш же эфир потому что знают что это не скам и у них будет еще больше прибели....

Так и есть, многие ведь хотят еще денег состричь на свой проект да и просто в свой карман. Зато в этой тактике есть и положительный момент - если команда проекта скупает свои же токены за копейки, то потом наверняка будет тащить курс вверх чтобы продать свои токены гораздо дороже, и на этот поезд можно попасть тоже, главное увидеть момент подходящий.
Да, я тоже думаю, что в некоторых случаях команда в сговоре с крупными инвесторами специально роняет курс чтобы отсеять мелких инвесторов и баунтистов.
full member
Activity: 238
Merit: 100
+ + +
Не нужно никакие сказки о злых сливающих баунтистах рассказывать, у них крохотная часть токенов, которая не способна оказать влияния на рынок (разве только у щитпроектов на эфирдельте). Главные сливщики - инвесторы с PreICO, которые рубят проценты бонусов, а потом сливают, даже цена ниже ICO выведет их в +

Все так, имею некое отношения к нескольким русским известным и безызвестным коммандам  входящих на пре-исо, видя кухню изнутри, реально все тяжелее стало в нормальный проект всунуть несколько миллонов не рублей, выкупается все на корню, очередь  из комманд с большими деньгами, что бы войти-выйти и дальше побежать всовывать деньги.

Так а кто заставляет команды раздавать бонусы по 100%..?!
Голову нужно иметь на плечах.. и нормально планировать пиар-маркетинг.
У русско-белорусских команд с этим особенно плохо. Поэтому и нехочет с ними никто иметь дело,
даже баунтисты и то шарахаются.
member
Activity: 142
Merit: 10
На самом деле не у всех ИКО так происходит. Но к большому сожалению, такое на сегодняшний день можно наблюдать у многих валют. А цены на монеты идут в низ, так как участники рекламы или девы начинают сливать монету
да много кто сливает, начиная от ранних инвесторов, которые зашли на пре исо со скидкой, и заканчивая баунти-хантерами если они выхватили жирный кусок, если нет то все равно идет слив но не такой массивный
member
Activity: 184
Merit: 11
Не вижу смысла хранить все эти жетоны , глаза разбегаются от этих новых одноразовых ICO , максимум что можно от них ожидать сейчас это х2  продал и забыл, вкладываться в следующий .
full member
Activity: 392
Merit: 101
На самом деле не у всех ИКО так происходит. Но к большому сожалению, такое на сегодняшний день можно наблюдать у многих валют. А цены на монеты идут в низ, так как участники рекламы или девы начинают сливать монету
member
Activity: 112
Merit: 10
Тоже заметила такую тенденцию. Некоторые просто переоценены. Конкуренция очень большая. И некоторые дальше проекта просто ни куда ни идут на реализацию.
member
Activity: 158
Merit: 10
Конечно, не баунтисты или аирдропщики не могут обрушить цены, продавая свои незначительные по объему монеты. Это институционалы, прибретающие монеты по специальным ценам и с огромными скидками, потом продают эти монеты всем желающим до насыщения рынка, поэтому цены падают до минимальных величин, и в зависимости от дальнейшего развития проекта они либо растут либо нет.
Jump to: