Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 214. (Read 37385 times)

full member
Activity: 308
Merit: 100
Лично я думаю, что цена после ICO  опускается из  инвесторов пресейла, которые полчили токены по дисконту, величина которого составляет 20-40%. Вот считай 30% профита в среднем на ровном месте. А если участь, что  минимальный порог суммы входа у них $30-50к - профит ощутимый.
Если проанализировать стоимость многих токенов вышедших на биржи за последние месяцы, то можно увидеть, что их цена очень быстро опускается до уровня стоимости пресейла и ниже. Падающий рынок крипты тому виной.
full member
Activity: 350
Merit: 100
🤖UBEX.COM 🤖
Если говорить о росте цен после ICO, то основные причины и параметры это количество хайпа в соцсетях, какая была капа и как быстро закончилось ICO. Если смотреть в долгосрочной перспективе, то факторов уже больше.

Итак, по вашей логике берем последние проекты -
Рефереум. Капа небольшая, закрылось быстро и то на пресейле, хайп нереальный (телега 100к человек). Иксов не дал, ушел в небольшой минус.
Тифуд. Капа маленькая, хайп большой, айсио закрылось за минуты. -20% после анлока токенов и по сей момент.
Гемс. Хайп космический, закрылся быстро и опять без краудсейла даже, вышел в минус.

Думаю, на самом деле главное это хайп и РЫНОК. Если рынок красный, то тяжело выйти в иксы. Иногда неожиданный хайп спасает как было с кредитсом и Баллиной.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Если говорить о росте цен после ICO, то основные причины и параметры это количество хайпа в соцсетях, какая была капа и как быстро закончилось ICO. Если смотреть в долгосрочной перспективе, то факторов уже больше.
full member
Activity: 302
Merit: 101
это же очень просто, тк сразу после ICO производитель и все, кто получил вознаграждение монетой, начинают ее сливать, а потом пике и 0, форки стали тупо раскачивать копируемую монету, когда сам форк вообще никому изначально не нужен был!! ну и тд
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Я думаю люди еще по привычки прыгают в исо в надежде флипануть, но время сейчас не то Lips sealed
Я вот с гемс попал жестко, но хорошо, что не на большую сумму, но все равно обидно Cry
member
Activity: 65
Merit: 12
Просадка идет за счет того, что стоимость на все монеты находится в красной зоне. Эфир ежедневно теряет от 1 до 5% стоимости. Но не за горами рост)
sr. member
Activity: 714
Merit: 287
Да мне кажется всё просто почему цены после ICO идут вниз,потому что большенство проектов собрав деньги не чего не делают.Не рекламы не раскрутки пускают на самотек как пойдет вот и главная причина.

Хорошо если выплатят чего,а то после сбора бабла менеджеры баунти компаний перестают отвечать и исчезают совсем.Не хотелось бы в такие компании вкладываться.
Ну есть телеграм чаты ,в которых они живенько отвечают инвесторам ,это  баунтисты для них как кость! изначально приглашают ,а затем перестают отвечать! Wink
full member
Activity: 616
Merit: 100
Думаю, в ближайшее время нас ждет спад активности в сфере ICO. Все меньше людей имеют желание инвестировать на первоначальном этапе и ждут когда после выхода на биржу цена обвалится в разы. Однако с уменьшением количества ICO собирать капу и привлекать инвесторов начнут только качественные проекты и интерес к ним потом сможет снова вырасти.
Мне нравится Ваш ход мыслей, но каким образом получится действительно организовать такое дело? Мне кажется что уменьшение количества предложений на рынке сможет конечно увеличить спрос, но как этого добиться? Это главный вопрос.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Да мне кажется всё просто почему цены после ICO идут вниз,потому что большенство проектов собрав деньги не чего не делают.Не рекламы не раскрутки пускают на самотек как пойдет вот и главная причина.

Хорошо если выплатят чего,а то после сбора бабла менеджеры баунти компаний перестают отвечать и исчезают совсем.Не хотелось бы в такие компании вкладываться.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Баунтисты после ICO начинается массовый слив,от туда и ход вниз.Вот вам и ответ на весь вопрос.
баунтистов тысячи человек и имеют на руках до 2% токенов, что незначительно по сути
те инвесторы, которые хотят закупить токенов подешевле, ставят крупные ордера ниже и цена не уходит особо вниз
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Баунтисты после ICO начинается массовый слив,от туда и ход вниз.Вот вам и ответ на весь вопрос.
full member
Activity: 392
Merit: 101
Лично я думаю, что цена после ICO  опускается из  инвесторов пресейла, которые полчили токены по дисконту, величина которого составляет 20-40%. Вот считай 30% профита в среднем на ровном месте. А если участь, что  минимальный порог суммы входа у них $30-50к - профит ощутимый.
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Рынок ICO сейчас перенасыщен, большинство проектов убыточные! И по этому складывается такое впечатление, что ICO больше не выгодно!
На самом деле нужно более детально подходить к анализу и выбору проекта!
member
Activity: 406
Merit: 10
как мне кажется что цена еще может падать из-за того что еще и разработчики могут выдавать мало информации по проекту, и не добавлять не каких обновлений, но ето сугубо мое мнение, и так не везде

Это тоже сказывается на курсе. Ну представьте - кампания запланировала выпустить обновление продукта в марте 2018 года, в итоге март прошёл и тишина, никаких ни вестей ни обновления. Как скажется это на курсе? Конечно отрицательно.
member
Activity: 285
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
Всё перечисленное имеет место быть. Также важно, что если ICO проводится на спаде рынка, у него мало шансов иксануть сразу при выходе. Скорее всего придётся подождать до стабилизации и начала роста.
hero member
Activity: 686
Merit: 500
как мне кажется что цена еще может падать из-за того что еще и разработчики могут выдавать мало информации по проекту, и не добавлять не каких обновлений, но ето сугубо мое мнение, и так не везде
jr. member
Activity: 80
Merit: 2
Много из перечисленного имеет место быть (бонусы на пресейлах, команда сливает своё и так далее).
Но основной фактор, я считаю, рынок в целом. Будет рынок расти (общая капитализация), будет все расти и давать иксы.
Такие периоды в истории уже были и не раз.
full member
Activity: 252
Merit: 101
Нужно вполной мере осознавать все риски на этом рынке, а особенно при инвестировании в ICO. Поэтому начинать нужно лишь с небольших сумм, а по мере приобретения опыта и знаний увеличивать свой инвестиционный капитал.
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Из за данных манипуляций по сливу потом седые волосы появляются. Надо что то с этой тенденцией менять
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Your professional profile on the blockchain
Думаю, в ближайшее время нас ждет спад активности в сфере ICO. Все меньше людей имеют желание инвестировать на первоначальном этапе и ждут когда после выхода на биржу цена обвалится в разы. Однако с уменьшением количества ICO собирать капу и привлекать инвесторов начнут только качественные проекты и интерес к ним потом сможет снова вырасти.
Да сейчас рынок пробьет даунтренд и снова будут иксы, понятно, что приедет период когда все переменится и рынок станет более осмысленным, но пока думаю не время, будет еще один памп всего подряд
Jump to: