Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 224. (Read 37385 times)

sr. member
Activity: 353
Merit: 250
Get your share of the future
На данном этапе времени ICO всё больше и больше привлекает к себе людей которые хотят поучаствовать в нём в конечном итоге имея выгоду. Не все монеты идут в низ после окончания ICO.Многие не знают что делать с токенами после ICO, я некогда не переживал по этому поводу. Я нахожу выход с любой ситуации.Выбирая биржи для торговли токенами после ICO, необходимо учитывать ее репутацию на форумах, комиссии, удобство интерфейса, требования к верификации и ряд других опций.Учитывая всё это я просто меняю токены на другую криптовалюту.
full member
Activity: 420
Merit: 100
надо чтобы проекты монеты, полученные по баунти, советникам, адвизорам и самой команды, морозились на определенный срок с заранее продуманной логикой вывода на рынок, чтобы дать устояться цене и не обрушивать ее
Это, на мой взгляд, лучшее решение при текущей ситуации, плюс эскроу для самой команды - и тогда все будет справедливо по отношению ко всем участникам, и цена не будет идти вниз сразу при выходе на биржу.
full member
Activity: 392
Merit: 101
надо чтобы проекты монеты, полученные по баунти, советникам, адвизорам и самой команды, морозились на определенный срок с заранее продуманной логикой вывода на рынок, чтобы дать устояться цене и не обрушивать ее
full member
Activity: 420
Merit: 100
Я склоняюсь к мнению,что самую главную роль в этом занимают баунтисты,потому как после ICO начинается массовый слив,от туда и ход вниз.

Причем тут баунтисты, на баунти выделяется не такой уж большой процент, и не все баутисты прям сразу все сливают, так как им тоже не выгодно продавать по низкой цене. Да даже если они все сразу продадут это не как не повлияет на цену. На цену влияют совсем другие показатели.
Думаю вы правы , баунтисты не сливают в -5х свои заработки . Были случаи , когда цена падала привыходе на торги , и баунти не было ещё роздано . На руках токены имели только инвесторы ( которые покупали дорже ) и  разрабы ( которые могут нарисовать себе любой процент ).
Часто, чтобы обвалить цену большие объемы при сливе и не нужны, поэтому то что баунтисты негативно влияют на цену при выходе на биржу - это факт. С другой стороны иногда и организаторы ICO, собрав бабло перестают вообще хоть что-то делать и это еще в большей мере усугубляет ситуацию.
Может и баунтисты тоже виноваты частично в обвале цены (хотя я считаю что это не так), их вклад в это минимален, на грани погрешности, а вот нерадивая команда и инвесторы, сливающие сразу при выходе на биржу, потому ка купили на преико за треть цены - вот это по моему мнению главные виновники.
newbie
Activity: 208
Merit: 0
Баунтисты в этом играют малую роль,мы всеволиш движемся по волнам, и нам не такой большой процент отводится, если у команды ещё нет толкового продукта и применения то естественно цена покатится вниз все об этом знают и вполне логично будет слить токены прям сразу как появилась на бирже пока цена держится потом обычно сильно проседает и здесь уже на вырученные деньги от продажи можно закупить по новой в несколько раз больше токенов. и держать их пока цена не поднимется.
full member
Activity: 378
Merit: 119
Я склоняюсь к мнению,что самую главную роль в этом занимают баунтисты,потому как после ICO начинается массовый слив,от туда и ход вниз.

Причем тут баунтисты, на баунти выделяется не такой уж большой процент, и не все баутисты прям сразу все сливают, так как им тоже не выгодно продавать по низкой цене. Да даже если они все сразу продадут это не как не повлияет на цену. На цену влияют совсем другие показатели.
Думаю вы правы , баунтисты не сливают в -5х свои заработки . Были случаи , когда цена падала привыходе на торги , и баунти не было ещё роздано . На руках токены имели только инвесторы ( которые покупали дорже ) и  разрабы ( которые могут нарисовать себе любой процент ).
Часто, чтобы обвалить цену большие объемы при сливе и не нужны, поэтому то что баунтисты негативно влияют на цену при выходе на биржу - это факт. С другой стороны иногда и организаторы ICO, собрав бабло перестают вообще хоть что-то делать и это еще в большей мере усугубляет ситуацию.
hero member
Activity: 756
Merit: 501
Я склоняюсь к мнению,что самую главную роль в этом занимают баунтисты,потому как после ICO начинается массовый слив,от туда и ход вниз.

Причем тут баунтисты, на баунти выделяется не такой уж большой процент, и не все баутисты прям сразу все сливают, так как им тоже не выгодно продавать по низкой цене. Да даже если они все сразу продадут это не как не повлияет на цену. На цену влияют совсем другие показатели.
Думаю вы правы , баунтисты не сливают в -5х свои заработки . Были случаи , когда цена падала привыходе на торги , и баунти не было ещё роздано . На руках токены имели только инвесторы ( которые покупали дорже ) и  разрабы ( которые могут нарисовать себе любой процент ).
member
Activity: 476
Merit: 22
Я склоняюсь к мнению,что самую главную роль в этом занимают баунтисты,потому как после ICO начинается массовый слив,от туда и ход вниз.

Причем тут баунтисты, на баунти выделяется не такой уж большой процент, и не все баутисты прям сразу все сливают, так как им тоже не выгодно продавать по низкой цене. Да даже если они все сразу продадут это не как не повлияет на цену. На цену влияют совсем другие показатели.
member
Activity: 157
Merit: 10
The Only Staking Platform with 'Withdrawal Trust'
Я думаю, что если проект развивается и продукт становится популярным, то цена токена растет. А если разработчики в количестве 5 человек собрали деньги под сырой продукт, разделили их по братски и разошлись в разные стороны, то естественно, стоимость монеты упадет до уровня скама. Так что все зависит от конкретной ситуации.
member
Activity: 334
Merit: 10
Почему сразу идут в низ? Посмотрите график cub (Auto), вчера вышел на биржу, биржа его хорошо пампанула, вырос на 1.5 от номинала и возможно это не предел.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Я склоняюсь к мнению,что самую главную роль в этом занимают баунтисты,потому как после ICO начинается массовый слив,от туда и ход вниз.
Мне кажется баунтинисты, скорее являются зачинщиками паники на рынке, не во всех проектах большие объемы на баунти выделено + как ни крути, но не все баунтинисты сразу бегут сливать все свои токены. По этому они могут только начать панику, а уж если ей поддастся более крупный инвестор, то тут уже можно ожидать хорошее падение цены.
full member
Activity: 319
Merit: 102
Я склоняюсь к мнению,что самую главную роль в этом занимают баунтисты,потому как после ICO начинается массовый слив,от туда и ход вниз.
member
Activity: 322
Merit: 10
У некоторых организаторов ICO также может быть такая тактика, что продав токены и потом устроив памп, просто выкупить их в несколько раз дешевле. А потом, обладая большим объемом токенов, легко манипулировать их ценой и устраивать пампо-дампы.
Описались, устроить дамп, чтобы выкупить их дешевле... Думаю, есть такие проекты, которые так делают, но если есть подозрения в этом к проекту, лучше избегать и обходить стороной, тк вряд или они в долгую собираются идти на этом рынке
Обычно у команды токены или монеты заморожены как бы на долгое время и они не могут их продавать,если только киты какие могут,особенно которые брали на каких закрытых продажах раза в 3 дешевле чем на йко

Они то заморожены, вот только не всегда эта заморозка является таковой. Некоторые недобросовестные кампании просто берут и создают ещё определённое количество токенов. Ну а как это влияет на стоимость токенов, вы сами знаете...
legendary
Activity: 1162
Merit: 1005
У некоторых организаторов ICO также может быть такая тактика, что продав токены и потом устроив памп, просто выкупить их в несколько раз дешевле. А потом, обладая большим объемом токенов, легко манипулировать их ценой и устраивать пампо-дампы.
Описались, устроить дамп, чтобы выкупить их дешевле... Думаю, есть такие проекты, которые так делают, но если есть подозрения в этом к проекту, лучше избегать и обходить стороной, тк вряд или они в долгую собираются идти на этом рынке
Обычно у команды токены или монеты заморожены как бы на долгое время и они не могут их продавать,если только киты какие могут,особенно которые брали на каких закрытых продажах раза в 3 дешевле чем на йко
member
Activity: 190
Merit: 12
Я так же считаю это все нормально.все цены после ICO идут в низ.и это нам же на руку.если уверен в проекте можно и закупится монетами лишний раз.так что не вижу в этом проблем
Я считаю, что нормальная стратегия - заходит на ико в проект, в котором видишь долгосрочные перспективы, если он просел, то докупить, если на выходе хорошо высутпил, то уже по ситуации решать, продать, продать часть и тд. А искать флипы тем более на таком рынке как сейчас не очень перспективное занятие
да это эффективная стратегия, сам стараюсь придерживаться  долгосрочного инвестинга,  правда не всегда хватает терпения выжидать наиболее выгодной цены, после продажи цена еще некоторое время идет вверх, после покупки - вниз Grin
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Мне кажется что в целом тут много факторов. Но правильно говорится в статье, команда собирает финансы на развитие проекта, зачастую которого еще нет, естественно монеты переоценены, логично, что если будет рост, то только по результатам проделанной работой.
Все мы знаем что ценой движет спрос/предложение и очень часто после ICO, возьмем даже баунтинистов, начинают сливать свои монеты, цена начинает падать, это видят крупные игроки и в пание тоже начинают продавать - а это еще дополнительно толкает к падению цены.
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
У некоторых организаторов ICO также может быть такая тактика, что продав токены и потом устроив памп, просто выкупить их в несколько раз дешевле. А потом, обладая большим объемом токенов, легко манипулировать их ценой и устраивать пампо-дампы.
Описались, устроить дамп, чтобы выкупить их дешевле... Думаю, есть такие проекты, которые так делают, но если есть подозрения в этом к проекту, лучше избегать и обходить стороной, тк вряд или они в долгую собираются идти на этом рынке
full member
Activity: 252
Merit: 101
У некоторых организаторов ICO также может быть такая тактика, что продав токены и потом устроив памп, просто выкупить их в несколько раз дешевле. А потом, обладая большим объемом токенов, легко манипулировать их ценой и устраивать пампо-дампы.
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Сейчас вообще лучше не участвовать в ICO, а закупаться после того как цены обваливаются, правда можно попасть на долгий долгосрок.
Странно видеть такой совет от участника баунти-компании. Как же ты тогда носишь подпись и аватарку и при этом не веришь в возможность получения прибыли от участия в ICO? Проблема слива цены в нетерпеливости и подобном безверии в проект, и только с опытом человек начинает понимать, что часто лучше переждать волну слива и потом на волне пампа выйти с профитом.
Можно же участвовать в баунти и в ico регулярно, но видеть, что рынок красный, а в такие моменты даже хорошие проекты могут выйти с минусом
full member
Activity: 322
Merit: 100
Blockchain Just Entered The Real World
Сейчас вообще лучше не участвовать в ICO, а закупаться после того как цены обваливаются, правда можно попасть на долгий долгосрок.
Странно видеть такой совет от участника баунти-компании. Как же ты тогда носишь подпись и аватарку и при этом не веришь в возможность получения прибыли от участия в ICO? Проблема слива цены в нетерпеливости и подобном безверии в проект, и только с опытом человек начинает понимать, что часто лучше переждать волну слива и потом на волне пампа выйти с профитом.
Если точно знаешь что цена будет падать можно продать свои токены к битку и закупить при меньшей стоимостью. За те же деньги получиться больше токенов.
А когда на этом рынке кто-нибудь ТОЧНО ЗНАЛ куда пойдет цена? Зато очень часто как раз бывает, что слив токены, потом приходится просто наблюдать как цена начинает расти.
Конечно же такого нет, предсказать то или иное движение может лишь тот кто самолично его и осуществляет. Пока на курсе битка вырисовывается очередное плечо ситуация непредсказуема, для меня лично вариант пока один - hold.
Jump to: