Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 240. (Read 37385 times)

member
Activity: 448
Merit: 11
 На мой взгляд, половина вины лежит на баунти программе, набитые фоловеры, мультиаккаунт и прочие нечестности только подливают масла в огонь. Плюс кл всему, обычно даже 200 к токенов полученных в баунти-программе всеми ее участниками сразу идут под молоток на продажу, кто-то даже понижает цены, не следит за рекомендованной.
 Продай 1 миллион токенов хорошей компании, которая собрала основную массу китов инвесторов во время Ico, а для мелких инвесторов товар ещё не так широко распространен. Ясное дело токен падает в цене.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Сейчас очень многие сливаются, что выйти в фиат и перезакупиться на низах. Очень много негатива сейчас вокруг крипты и многие прогнозируют, что такая ситуация продержится до начала марта. Поэтому может в этом и есть какой-то смысл.
Да. на текущий момент можно сказать, что до криптовесны еще далеко, зато для многих это очень хорошая возможность обновить портфель, купив перспективные альты, которые пока держатся на низах. Так что во всем есть плюсы.
member
Activity: 444
Merit: 12
Сейчас очень многие сливаются, что выйти в фиат и перезакупиться на низах. Очень много негатива сейчас вокруг крипты и многие прогнозируют, что такая ситуация продержится до начала марта. Поэтому может в этом и есть какой-то смысл.
member
Activity: 364
Merit: 10
Даже интересно стало сколько из участников баунти-кампаний сразу сливают токены, а сколько держат.
Даже если провести опрос/голосовалку среди участников этой ветки результат наверное будет показательным - срез так сказать непосредственных участников.


Мне кажется, тут так индивидуально все, кто-то под свои идеи полученные токены продает, кто-то продает только половину, на остальную смотрит и ждет как она выстрелит на бирже. Знаю и тех, кто принципиально не продает токены до выхода на биржу. Трудно будет вычислить точные или хотя бы приблизительные проценты тех или иных, выборка большая да и люди не всегда постоянные.
вот сейчас, когда такая ситуация на рынке, когда все падает, и новые токены после ико после выхода на биржи тоже падают, вот сейчас их все будут лить, и бонусисты, и баунтисты, знаю даже по своим знакомым, которые так и делают, хотя раньше держали токены с баунти
full member
Activity: 588
Merit: 100
Здесь играют многие факторы. Одним из главных,действительно является массовый слив баунтистами.
В баунти компанию вливают в среднем от 1 до 5 процентов всей эмиссии, как думаешь насколько слив может повлиять на курс?
Да никак не может он повлиять, просто нашли козлов отпущения в виде баунтистов, и на них все валят. А на самом деле обычно в провале виновата или команда, которая деньги собрала и ничего делать не хочет, или те, кто закупил на пресэйле и потом их скидывают, потому как им даже цена в -50% от ICO обычно не помеха.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Здесь играют многие факторы. Одним из главных,действительно является массовый слив баунтистами.
В баунти компанию вливают в среднем от 1 до 5 процентов всей эмиссии, как думаешь насколько слив может повлиять на курс?
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Та не все монеты падают в цене после исо, но да большинство, и не только из-за слива большого количества монет баунтистов, еще есть много факторов для этого
full member
Activity: 392
Merit: 101
Здесь играют многие факторы. Одним из главных,действительно является массовый слив баунтистами.
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Сейчас думаю нужно набраться пролетарского терпения и протянуть еще 2-3 месяца. А потом рынок успокоится и все вернется на круги своя. 
member
Activity: 620
Merit: 23
На мой взгляд самым главным виновником в этом становятся баунтисты,которые сразу после окончания сливают альты.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Сейчас на крипторынке большая часть - это не инвесторы, а спекулянты, которые заходят в проект из-за надежды на быстрые иксы. И вот, когда после выхода на биржу уровень спроса небольшой и закупаться особо никто не спешит и начинается слив с целью выхода в эфир для участия в другом ICO.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Многие достигнув x2 -x3 на пресейле просто спихивают их на рынок вот и вполне ожидаемый спад, ничего удивительного.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Даже интересно стало сколько из участников баунти-кампаний сразу сливают токены, а сколько держат.
Даже если провести опрос/голосовалку среди участников этой ветки результат наверное будет показательным - срез так сказать непосредственных участников.


Мне кажется, тут так индивидуально все, кто-то под свои идеи полученные токены продает, кто-то продает только половину, на остальную смотрит и ждет как она выстрелит на бирже. Знаю и тех, кто принципиально не продает токены до выхода на биржу. Трудно будет вычислить точные или хотя бы приблизительные проценты тех или иных, выборка большая да и люди не всегда постоянные.
И все равно, относительно общего процента скинутых после завершения ICO токенов, доля тех, что скинули хантеры - сравнительно небольшая, а вот доля инвесторов, купивших на PRE-ICO оптом по цене на 70 процентов ниже, чем для простых смертных - их доля в слитых токенах будет превалирующей.
member
Activity: 224
Merit: 10
Даже интересно стало сколько из участников баунти-кампаний сразу сливают токены, а сколько держат.
Даже если провести опрос/голосовалку среди участников этой ветки результат наверное будет показательным - срез так сказать непосредственных участников.


Мне кажется, тут так индивидуально все, кто-то под свои идеи полученные токены продает, кто-то продает только половину, на остальную смотрит и ждет как она выстрелит на бирже. Знаю и тех, кто принципиально не продает токены до выхода на биржу. Трудно будет вычислить точные или хотя бы приблизительные проценты тех или иных, выборка большая да и люди не всегда постоянные.
full member
Activity: 434
Merit: 108
Даже интересно стало сколько из участников баунти-кампаний сразу сливают токены, а сколько держат.
Даже если провести опрос/голосовалку среди участников этой ветки результат наверное будет показательным - срез так сказать непосредственных участников.


Есть проекты без баунти, дак там "инвесторы" умудряются сливать свои кровные ниже цены ико сразу после выхода на дельту) Медвежий рынок мать его, все на панике бегут) Баунтисты то как раз-таки могут долго держать - у них не горит.
member
Activity: 364
Merit: 10
На мой взгляд по большой степени этому виной баунисты,которые сливают токены сразу же после окончания ICO. Это самая первая причина.
Да, отчасти вы правы. Люди, которым токены достаются даром, по большей своей части не будут их долго хранить. Но и основная проблема в том, что на биржах отсутствует спрос на эти токены, поэтому цена может очень легко идти вниз, не встречая особого сопротивления.
Да, это точно, самая главная причина падение цены после исо.
Цена может подняться, если проект оказался действительно интересным, полезным и развивающимся, но , к сожалению, таких очень мало
вообще все последние события доказывают то, что поведение и график токена сразу после выхода на биржи зависит только от того, в каком направлении находится рынок на данный момент, растущий или падающий
full member
Activity: 406
Merit: 102
Я конечно не буду утверждать, но далеко не все монеты после ICO идут вниз. Навскидку вспомню Power Leger , который более х20 дал после ICO, но правда не сразу, но всё же. Да возможно какое-то время идёт спад из-за причин которые ребята выше описали, но если монета стоящая, то в 95% случаях она будет дальше расти. Так что тщательнее выбирайте проекты, господа и иксы будут лететь в ваши кармашки  Grin
все правильно вы говорите, но по началу сложно понять какой проект хороший а какой имитирует хороший проект, по этому проще инвестировать в топовые альты и ждать, надежней точно будет.
member
Activity: 140
Merit: 10
да, почитала я ваши отзовы товарищи и что думаю по этому поводу. что нужно очень внимательно изучать ICO. а то получается что несколько месяцев работаешь потом еще столь же ждешь что бы получить деньги. и если это все разбить на месяцы, какую прибыль мы имеем?   Huh
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Ну а кто им запретит слить сразу после выхода? Они токены купили, слили, зафиксировали прибыль и дальше пошли. А тем временем винят во всем баунтистов. Ну-ну... с теми 2%, которые обычно выделяют, они разве что слегка покачать цену могут.
Да и то покачать при условии, что все будут сообща лить в строго заданный промежуток времени, а жирных ведер на закуп стоять не будет. Баунтисты с малой долей от общей эмиссии вообще явление не такое значительное, в отличие от торопыг преICOшников, профит которых уже обозначен изначально сформировавшейся стоимостью.
member
Activity: 168
Merit: 11
Даже интересно стало сколько из участников баунти-кампаний сразу сливают токены, а сколько держат.
Даже если провести опрос/голосовалку среди участников этой ветки результат наверное будет показательным - срез так сказать непосредственных участников.

Ну я вот, например, тоже жду какой-то информации на эту тему, но она мне пока не попадалась. Свои токены пока держу, наблюдаю, хотя изначально планировала сливать 50%. Пока лишь заметила, что после появления все из них упали в цене, мало какие болтаются туда-сюда, не вырос пока ни один токен. Но у меня и граница наблюдений всего месяц. Может, эту картину искажает общий тренд рынка сейчас.
Jump to: