Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 241. (Read 37385 times)

full member
Activity: 173
Merit: 100
Какой рынок такая и стоимость монеты, хотя обычно после ico хорошие проекты выходят на рынок уже с иксами. А потом идут выплаты баунтистам, те кто брал на ico сливают часть чтобы вернуть вложения, вот курс и падает
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Я много читал по этому поводу и думаю, что дорогая монета всегда будет цениться ,но конечно смотря сколько пройдёт времени.Это как говорится личное дело каждого.

дело не в начальной стоимости монеты, тут много факторов влияют, подключенные биржи, начальное количество выпущенных монет, ну и ценность самого проекта. думаю это основное что влияет на перспективу роста.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
в данный момент, на нисходящем тренде любые проекты в 90% выхода на биржу спускаются ниже стоимости ICO, собственно по этому многие и не лезут до моменты выхода на биржи, ждут просадок, чтобы поднять монетку по привлекательной цене. всему виной тренд.
member
Activity: 602
Merit: 10
Я много читал по этому поводу и думаю, что дорогая монета всегда будет цениться ,но конечно смотря сколько пройдёт времени.Это как говорится личное дело каждого.
full member
Activity: 560
Merit: 101
Я конечно не буду утверждать, но далеко не все монеты после ICO идут вниз. Навскидку вспомню Power Leger , который более х20 дал после ICO, но правда не сразу, но всё же. Да возможно какое-то время идёт спад из-за причин которые ребята выше описали, но если монета стоящая, то в 95% случаях она будет дальше расти. Так что тщательнее выбирайте проекты, господа и иксы будут лететь в ваши кармашки  Grin
full member
Activity: 595
Merit: 104
Я думаю, что просто потому что монету сливают крупные держатели. А вот почему они не доверят проекту и избавляются активно от монеты - это вообще другой вопрос..
Да просто пффф!
Сливают цены крупные держатели - верно! Баунтистами тут и не пахнет.
Но сливают эти держатели не потому, что они плохие и не верят проекту, а чтобы быстро отбить инвестиции. В основном это те кто заходят на пре-ico под огромные бонусы. Им не интересно, что будет дальше. Им нужно зафиксировать прибыль и вложить деньги в другой проект. Для многих это настоящий бизнес.
это на самом деле такие инвесторы, у них такая тактика, зайти с максимальными скидками, и слить сращу после выхода на биржу, их даже инвесторами то сложно назвать, они же даже особо не разбираются в проекте и не задумываются о том, насколько токен перспективный
Ну а кто им запретит слить сразу после выхода? Они токены купили, слили, зафиксировали прибыль и дальше пошли. А тем временем винят во всем баунтистов. Ну-ну... с теми 2%, которые обычно выделяют, они разве что слегка покачать цену могут.
member
Activity: 490
Merit: 13
Есть миф о том что токены сливают баунтисты и тем самым укатывают цену в пол, но если например взять в пример проект EDGELEAS то там на баунти программу вообще помоему около 20 процентов было выделено. Так вот цена еще ни разу не ходила ниже цены ICO, даже близко не походила, и за последнее время инвесторы сделали очень большую прибыль
Не, ну если у баунтистов будет 20% всех монет, то в этом случае они, конечно, могут укатать цену на выходе. Но я что-то ни разу не видел такого большого баунти-фонда. Максимум 5%, а обычно 2-3%.
Тоже за все время не видел такого большого пула для баунти, обычно баунтисты вообще ничего не решают и не влияют на цену
member
Activity: 224
Merit: 10
При чем здесь баунтисты? Им попадает в среднем 2-3% токенов. Вы считаете, что с такой долей токенов можно опустить цену токена после выхода на биржу? Тем более особо не терпеливые успевают слить свои токены еще до выхода на нормальные биржи (сливают на эзердельте).
member
Activity: 294
Merit: 10
Даже интересно стало сколько из участников баунти-кампаний сразу сливают токены, а сколько держат.
Даже если провести опрос/голосовалку среди участников этой ветки результат наверное будет показательным - срез так сказать непосредственных участников.
member
Activity: 532
Merit: 11
A M E P A Y
Есть миф о том что токены сливают баунтисты и тем самым укатывают цену в пол, но если например взять в пример проект EDGELEAS то там на баунти программу вообще помоему около 20 процентов было выделено. Так вот цена еще ни разу не ходила ниже цены ICO, даже близко не походила, и за последнее время инвесторы сделали очень большую прибыль
Не, ну если у баунтистов будет 20% всех монет, то в этом случае они, конечно, могут укатать цену на выходе. Но я что-то ни разу не видел такого большого баунти-фонда. Максимум 5%, а обычно 2-3%.
На самом деле был такой проект один по крайней мере. Там баунти фонд составлял именно 20 процентов. Вот там цену укатали так укатали.
member
Activity: 476
Merit: 10
На мой взгляд по большой степени этому виной баунисты,которые сливают токены сразу же после окончания ICO. Это самая первая причина.
Да, отчасти вы правы. Люди, которым токены достаются даром, по большей своей части не будут их долго хранить. Но и основная проблема в том, что на биржах отсутствует спрос на эти токены, поэтому цена может очень легко идти вниз, не встречая особого сопротивления.
Да, это точно, самая главная причина падение цены после исо.
Цена может подняться, если проект оказался действительно интересным, полезным и развивающимся, но , к сожалению, таких очень мало
full member
Activity: 378
Merit: 104
Есть миф о том что токены сливают баунтисты и тем самым укатывают цену в пол, но если например взять в пример проект EDGELEAS то там на баунти программу вообще помоему около 20 процентов было выделено. Так вот цена еще ни разу не ходила ниже цены ICO, даже близко не походила, и за последнее время инвесторы сделали очень большую прибыль
Не, ну если у баунтистов будет 20% всех монет, то в этом случае они, конечно, могут укатать цену на выходе. Но я что-то ни разу не видел такого большого баунти-фонда. Максимум 5%, а обычно 2-3%.
member
Activity: 193
Merit: 10
сливают те кто заходил на:
1. пре пре пре ico
2. пре пре ico
3. пре ico
4. пиарщики всех мастей, но их не так много и на цену они мало влияют
ну да в основном те исо и проседают которые на пре исо давали шоколадные бонусы
sr. member
Activity: 686
Merit: 251
Turn your financial ideas into reality
На мой взгляд по большой степени этому виной баунисты,которые сливают токены сразу же после окончания ICO. Это самая первая причина.
Да, отчасти вы правы. Люди, которым токены достаются даром, по большей своей части не будут их долго хранить. Но и основная проблема в том, что на биржах отсутствует спрос на эти токены, поэтому цена может очень легко идти вниз, не встречая особого сопротивления.
Если проект шлак, то инвесторы тоже сливают сразу, дабы выйти с минимальной прибылью пока курс окончательно не полетел на дно. Это нормальная практика.
member
Activity: 518
Merit: 10
Есть миф о том что токены сливают баунтисты и тем самым укатывают цену в пол, но если например взять в пример проект EDGELEAS то там на баунти программу вообще помоему около 20 процентов было выделено. Так вот цена еще ни разу не ходила ниже цены ICO, даже близко не походила, и за последнее время инвесторы сделали очень большую прибыль
20 процентов на баунти это конечно очень много. Когда выделяют так много то это всегда подозрения должно вызывать. И то что лить будут при таких выплатах в этом можно не сомневаться.
sr. member
Activity: 510
Merit: 250
Есть миф о том что токены сливают баунтисты и тем самым укатывают цену в пол, но если например взять в пример проект EDGELEAS то там на баунти программу вообще помоему около 20 процентов было выделено. Так вот цена еще ни разу не ходила ниже цены ICO, даже близко не походила, и за последнее время инвесторы сделали очень большую прибыль
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Я думаю, что просто потому что монету сливают крупные держатели. А вот почему они не доверят проекту и избавляются активно от монеты - это вообще другой вопрос..
Ситуация может быть полностью обратной. Несколько крупных держателей (которые верят в проект) договариваются и сливают свои токены, вызывая панику и дамп цены. После чего перекупают эти жэ токены. Наглядный пример: Rpx, rchain в течение более месяца медленный дамп цена (в отношении к биткоину), с последующим бурным ростом. Сейчас в принципе множество хороших токенов можно купить дешевле ICO в течение нескольких недель после выхода на биржу
full member
Activity: 434
Merit: 100
INFLEUM
Я думаю, что просто потому что монету сливают крупные держатели. А вот почему они не доверят проекту и избавляются активно от монеты - это вообще другой вопрос..
Да просто пффф!
Сливают цены крупные держатели - верно! Баунтистами тут и не пахнет.
Но сливают эти держатели не потому, что они плохие и не верят проекту, а чтобы быстро отбить инвестиции. В основном это те кто заходят на пре-ico под огромные бонусы. Им не интересно, что будет дальше. Им нужно зафиксировать прибыль и вложить деньги в другой проект. Для многих это настоящий бизнес.
это на самом деле такие инвесторы, у них такая тактика, зайти с максимальными скидками, и слить сращу после выхода на биржу, их даже инвесторами то сложно назвать, они же даже особо не разбираются в проекте и не задумываются о том, насколько токен перспективный
full member
Activity: 322
Merit: 103
Я думаю сейчас в этот период никто холдить не будет, по крайней мере толпа, ибо как у крипты не лучшие времена.

Хомячья позиция на самом деле. В панике продают, лишь бы не потерять все окончательно. Матерые знают, что нужно ждать. За дампом последует памп. А эти по телеку услышали, что все растет и бегом покупать биток на 15-20к. Покупать надо как раз таки сейчас, но какой хомяк это сделает, если он не разбирается и видит что все падает плюс негативный фон.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Я думаю сейчас в этот период никто холдить не будет, по крайней мере толпа, ибо как у крипты не лучшие времена.

Наоборот в этот период нужно холдить, а сливать нужно когда период роста . Смысл сливать дешевле чем ты купил или сливать в +10-20%
Jump to: