Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 326. (Read 37388 times)

full member
Activity: 798
Merit: 116
Сами по себе токены для разработчиков ничего не стоят - их можно начислить сколько угодно.
Просто есть команды, которые начинают раздавать направо и налево - разные аирдропы, скидки на пре-ICO по 50% и т.д.
Тогда народ при первой же возможности их сливает и цена падает.
Хорошо, когда токены для разрабов заморожены на несколько лет, а не проданные токены сжигаются - тогда падение будет меньше
Тут зачастую проекты сталкиваются с необходимостью с одной стороны привлечь внимание к себе- потому и предлагают такие Мега-скидки. А с другой - когда доходит дело до размещения на биржах такие токены сливаются в первую очередь первыми инвесторами. Вообще - большие скидки на пресейле я считаю моветоном. Такая практика порочна и лучше бы ее заменить какими-то другими методами.
member
Activity: 112
Merit: 10
Да, абсолютно согласен!
Если раньше была надежда сделать по больше "Х"-ов, то сейчас нормальная картина когда после выхода на биржу новые токены пампятся в первые дни, а потом падают ниже цены по которой продавались на ICO!
Причин много, огромное количество ICO, многие инвесторы просто делают небольшой навар (особенно если входило на pre-ICO с хорошими бонусами), и опять ищут новое ICO.
Очень мало сейчас действительно перспективных проектов, которые могут дать стабильный рост цены с момента выхода на биржу и в течении длительного времени.

Так и есть, картина такова, что ранние инвесторы получают пусть небольшие, но плюсы и уходят в другой проект. Долгосрок мало что дает, монеты продолжают падать. И только некоторые могут дать прибыль через пол года - год.
full member
Activity: 630
Merit: 115
Сами по себе токены для разработчиков ничего не стоят - их можно начислить сколько угодно.
Просто есть команды, которые начинают раздавать направо и налево - разные аирдропы, скидки на пре-ICO по 50% и т.д.
Тогда народ при первой же возможности их сливает и цена падает.
Хорошо, когда токены для разрабов заморожены на несколько лет, а не проданные токены сжигаются - тогда падение будет меньше
full member
Activity: 392
Merit: 105
Vena.Network
А разработчикам нужно продавать токены. Оптом дешевле. Часто им глубоко пофиг, что будет с монетой. Лишь бы продать.
Продали все на ИКО - отлично. Продали на преИКО процентов на 30 ниже - тоже неплохо. Все деньги)

А они и не продают токены. Продажа токенов их не интересует. Главная задача для низко-среднекачественной команды, проводящей ICO - это только сборы. Причем в фиате(по конверту из крипты), а если вдруг во время проведения исо цена на эфир или биток(или любую другую валюту на основе которой проводится ICO) падает на процентов 20, так там такая вонь начинается Lips sealed

А в долларах напрямую они собрать не могут. Вот и выкручиваются ребята
full member
Activity: 486
Merit: 100
а я так думаю,после ико  монету не сплавлять ,а ждать когда  она поднимется хоть даже год и больше)
full member
Activity: 392
Merit: 105
Vena.Network
full member
Activity: 350
Merit: 102
А разработчикам нужно продавать токены. Оптом дешевле. Часто им глубоко пофиг, что будет с монетой. Лишь бы продать.
Продали все на ИКО - отлично. Продали на преИКО процентов на 30 ниже - тоже неплохо. Все деньги)
sr. member
Activity: 560
Merit: 253
Я еще могу понять скидку в 10-15 процентов максимум для проведения ico, тогда будет не такой большой и слив и люди будут стремится поучаствовать в таком ico.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Большие скидки на пресейлах убивают сейчас ico. Мало того, что биток растет и ушатывает альты, так еще и ранние инвесторы сливают свои монеты
Кстати вот это тоже огромная причина, по которой люди сразу сливают монеты. Потому токен на биржу выходит по цене  ICO, а инвесторы, которые закупились на пресейле с бонусом в 30-40% сразу сливают токен. Вот и спрашивается, а зачем холдить, если сразу х2?
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Большие скидки на пресейлах убивают сейчас ico. Мало того, что биток растет и ушатывает альты, так еще и ранние инвесторы сливают свои монеты

а вот именно это сейчас и есть одна из наиболее выигрышных тактик, быть ранним инвестором и получить максимальный бонус! а потом продать с максимальной выгодой для себя. Можно оставить часть токенов на перспективу так сказать в долгострок! Но многие не хотят "морозить" средства.
скоро и эта выигрышная тактика изживет себя, так как желающих поучаствовать в ICO после состоявшегося пресейла уже все меньше и меньше. Сейчас и так зазывалы приглашают поучаствовать в пресейле всех желающих и по сути они подменяют собой ICO. А то, что кроме обещаний у зазывал ничего нет, так на это также никто и не смотрит.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Большие скидки на пресейлах убивают сейчас ico. Мало того, что биток растет и ушатывает альты, так еще и ранние инвесторы сливают свои монеты

а вот именно это сейчас и есть одна из наиболее выигрышных тактик, быть ранним инвестором и получить максимальный бонус! а потом продать с максимальной выгодой для себя. Можно оставить часть токенов на перспективу так сказать в долгострок! Но многие не хотят "морозить" средства.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Gradomir, аирдропы это путь в никуда, все новое это хорошо забытое старое. Много лет назад форум был завален кучей аирдропов, но ни одна из аирдроп монет не стала чем то ценным.

А вот тут позволю себе не согласиться. Есть такая монетка - Decred, ее очень любят майнить в паре с эфиром. В лучшие года она стоила по 50 баксов, теперь в районе 25, но тоже неплохо. Раздавали ее методом десанта, почему-то там аирдроп обозвали именно так. И сейчас она очень популярна и весома.

Прямо с языка сорвал! Тоже в первую очередь о Decred вспомнил!
Так что АирДропы могут быть очень даже успешными! Сейчас просто все пытаются поймать очередной хайп! eBTC выстрелил и многие смогли не плохо заработать, остальные быстро подхватили идею и пытаются повторить успех... как то не очень.
но все же из наиболее успешных этой осенью еще можно выделить POSToken, получил 165 токенов, и DeepOnion хорошую схему придумал, причем это вам не токен на эфире, который каждый желающий создать может и предложить на халяву!
full member
Activity: 560
Merit: 100
Соглашусь - остается только ждать, может быть какие-то монеты и взлетят. Но вся беда в том, что большинство таких токенов - это shitcoins, и вряд ли их пампить будут. Но, конечно, сейчас - на фоне роста битка, ожидать какого-то взлета глупо.
full member
Activity: 392
Merit: 101
Gradomir, аирдропы это путь в никуда, все новое это хорошо забытое старое. Много лет назад форум был завален кучей аирдропов, но ни одна из аирдроп монет не стала чем то ценным.

А вот тут позволю себе не согласиться. Есть такая монетка - Decred, ее очень любят майнить в паре с эфиром. В лучшие года она стоила по 50 баксов, теперь в районе 25, но тоже неплохо. Раздавали ее методом десанта, почему-то там аирдроп обозвали именно так. И сейчас она очень популярна и весома.
full member
Activity: 546
Merit: 100
GIF by SOCIFI
Ну по крайней мере ясны причины, но интересно другое - пойдут ли они потом вверх? Есть ли такие примеры роста или нет? Просто пишут про ждать год - два, но будет ли это иметь смысл? Не упадут ли они еще сильнее? Особенно монеты маленьких, неизвестных проектов.

Я думаю, так или иначе, если монета действительно интересная, то после ICO спустя время, ее будут пампить. Нужно просто следить за этим и успевать взять свое.
После нового года хорошие монеты должны ожить. А весной будет скорей всего памп
full member
Activity: 378
Merit: 100
Gradomir, аирдропы это путь в никуда, все новое это хорошо забытое старое. Много лет назад форум был завален кучей аирдропов, но ни одна из аирдроп монет не стала чем то ценным.
full member
Activity: 350
Merit: 102
Далеко не любой. Если получается явная шляпа (например, BCS), то сто лет он никому не нужен.
Слишком опасно пампить - теюе держатели с радостью монетки сольют и сиди единым инвестором. А такое вполне возможно, когда монеток по подобию Битка 21 млн и стоят они по полсатоши. Ну про полсатоши - это я образно.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Ну по крайней мере ясны причины, но интересно другое - пойдут ли они потом вверх? Есть ли такие примеры роста или нет? Просто пишут про ждать год - два, но будет ли это иметь смысл? Не упадут ли они еще сильнее? Особенно монеты маленьких, неизвестных проектов.
Из своей практики я понял одно-любой шиткоин рано или поздно будет пропамплен, наша же задача прозевать тот самый заветный момент.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Ну по крайней мере ясны причины, но интересно другое - пойдут ли они потом вверх? Есть ли такие примеры роста или нет? Просто пишут про ждать год - два, но будет ли это иметь смысл? Не упадут ли они еще сильнее? Особенно монеты маленьких, неизвестных проектов.

Я думаю, так или иначе, если монета действительно интересная, то после ICO спустя время, ее будут пампить. Нужно просто следить за этим и успевать взять свое.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Ну по крайней мере ясны причины, но интересно другое - пойдут ли они потом вверх? Есть ли такие примеры роста или нет? Просто пишут про ждать год - два, но будет ли это иметь смысл? Не упадут ли они еще сильнее? Особенно монеты маленьких, неизвестных проектов.
Jump to: