Pages:
Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 89. (Read 37385 times)

member
Activity: 168
Merit: 11
Если проект стоящий - кто бы подсказал, насколько он стоящий - то конечно токены лучше сразу не сливать. Но это все же риск ничего не получить вообще. Простой пример заработала 25000 токенов - на выходе они стоили 120$. Посчитала, что они поднимутся через время. Прошло уже больше 3 месяцев. Сейчас цена 23$. Многие это проходили и поэтому сливают сразу же, чтобы хоть что то похожее на ожидания получить
Ситуация распространенная, особенно при сегодняшнем рынке. Также получил за баунти с одного проекта токены, которые первый месяц торговались и в сумме стоили чуть больше 900 долларов. Все твердили, что осенью и под новый год от них нужно ждать иксов. Я оставил их на долгосрок и не проверял пару-тройку месяцев. Захожу недавно, а токены уже не 900, а 230$. Я даже не мог предположить такой вариант развития событий, настрой был только на то, что цена еще подрастет. Но это крипта.
hero member
Activity: 882
Merit: 502
Прошел ровно год с того момента, как рост популярности ICO начался быть экспоненциальным. И за этот год более, чем 90% проектов не выполнили свои дорожные карты. А около половины на грани скама. Так что рынок умнеет, и люди перестают доверять пустым вайтпеперам.
Более половины из всех ico, которые запускались в 2017 году уже скамы. Процентов 10 на плаву еще и в следующем году список еще больше поредеет.
Даже из этих 10% есть проекты которые уже близки к разорению, поскольку неправильно распоряжались деньгами инвесторов
member
Activity: 252
Merit: 10
Да что то уже давненько не было чтобы после ICO цена росла постоянно вниз падает и прогресса на рост вообще не наблюдается инвесторы сплавляют все и забывают про проект
sr. member
Activity: 560
Merit: 253
Прошел ровно год с того момента, как рост популярности ICO начался быть экспоненциальным. И за этот год более, чем 90% проектов не выполнили свои дорожные карты. А около половины на грани скама. Так что рынок умнеет, и люди перестают доверять пустым вайтпеперам.
Более половины из всех ico, которые запускались в 2017 году уже скамы. Процентов 10 на плаву еще и в следующем году список еще больше поредеет.
newbie
Activity: 533
Merit: 0
да это иза баунтистов всё.школоте на мороженку не хватает,вот и сливают массово всё.считаю,чтоб такого не было,нужно блокировать токены полученные за баунти на несколько месяцев.тогда не будет падения цены.наверно
full member
Activity: 434
Merit: 100
INFLEUM
ныне лучше купить токены после ICO. если есть большие деньги то можно и участвовать в Iсo приватных продажах где мин сумма иногда  превышает 100 эфира.
Вот только и у таких ICO тоже не все благополучно, к примеру Sapien вот тоже брал около 10 эфирок и не меньше, а в итоге в несколько раз меньше цены ICO торгуется
сейчас процентов 90 токенов с недавних ико торгуется по таким ценам, сапиен еще не самый худший пример, есть токены, которые упали намного больше, у сапиен хотя бы, насколько я помню, запустилась даже их платформа, которую они обещали, это уже хорошо, а пороги входа это конечно вообще не показатель, в принципе от них мало что зависит, я даже не знаю, как лучше, с небольшими порогами по идее возможность инвестировать появляется у бОльшего количества инвесторов
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Стоящих проектов на сегодняшний день можно пересчитать по пальцам.Основное количество проектов создаются жадными до, наживы,корыстными разрабами,после выхода которые,как правило благополучно забывают о своем детище и умывают руки!
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Я думаю, что большое количество людей, занимающихся инвестициями в этот рынок не задумываются о долгосроке. Просто берут оборотом. Вошли на старте продаж, а при выходе монеты на биржу и достижении ею минимально приемлемой для себя цены сливают её и дальше по кругу.
Именно так всё и происходит на ico проектах, а потом удивляются почему и как так стоимость токенов резко падает. Баунтисты не могут своими заработанными монетами сильно повлиять на курс в отличии от инвесторов!
newbie
Activity: 980
Merit: 0
Я думаю, что большое количество людей, занимающихся инвестициями в этот рынок не задумываются о долгосроке. Просто берут оборотом. Вошли на старте продаж, а при выходе монеты на биржу и достижении ею минимально приемлемой для себя цены сливают её и дальше по кругу.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Если проект стоящий - кто бы подсказал, насколько он стоящий - то конечно токены лучше сразу не сливать. Но это все же риск ничего не получить вообще. Простой пример заработала 25000 токенов - на выходе они стоили 120$. Посчитала, что они поднимутся через время. Прошло уже больше 3 месяцев. Сейчас цена 23$. Многие это проходили и поэтому сливают сразу же, чтобы хоть что то похожее на ожидания получить

У большинства сейчас примерно так и выходит. Получаешь монеты, оставляешь их в надежде увидеть хотя бы цену исо. Но в итоге монета еще в несколько раз падает в цене. И такая картина повсеместно.
А как найти стоящий проект, который стрельнет ? Думаю пока рынок не начнет расти, хороший проект или нет, иксов особо не увидишь.
full member
Activity: 476
Merit: 122
Фонды фиксят прибыль, баунисты сливают халявные токены за копейки, проект может собрал мало денег. В общем причин много. Но основная причина - скамовость проекта, когда создатели после продажи берутся за чемоданы и на острова
не думаю что фонды сразу фиксят прибыль, скорее наоборот, фонды больше на долгосрок ориентируются, а вот баунтисты да, те стараются как можно скорее слить монеты, особенно если проект хороший
full member
Activity: 414
Merit: 102
Если во время pre-ico и ico есть высокие бонусы при продаже токенов, то после выхода монеты на биржу инвесторы чаще всего сливают сразу купленные монеты, а бонусные оставляют

Да, это все понятно, мне интересно вот что: сейчас все больше и больше сталкиваюсь с ситуацией, когда уже на выходе на биржу цена в разы, а то и в десятки раз ниже чем на айсио. Почему так происходит, и какой смысл тогда инвесторам сливать с большим убытком свои монеты?

Где-то сливают чтобы перезакупиться ниже - потому что видят что рынок падает и лучше будет продать сейчас. Еще бывает, что на пресейле были совсем не те бонусы что написаны на сайте. А остальные просто поддаются паниксейлу на общем фоне
member
Activity: 560
Merit: 13
Если во время pre-ico и ico есть высокие бонусы при продаже токенов, то после выхода монеты на биржу инвесторы чаще всего сливают сразу купленные монеты, а бонусные оставляют

Да, это все понятно, мне интересно вот что: сейчас все больше и больше сталкиваюсь с ситуацией, когда уже на выходе на биржу цена в разы, а то и в десятки раз ниже чем на айсио. Почему так происходит, и какой смысл тогда инвесторам сливать с большим убытком свои монеты?
sr. member
Activity: 812
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Тут много факторов. Самый главный - рынок сейчас совсем другой. Вначале 2017 года начался огромный интерес у инвесторов относительно краудсейлов. Тогда из-за сильного роста рынка деньги заходили во все подряд. И получалось, что после выхода на биржи пампились все проекты. А сейчас даже старые монеты находятся на коррекцие.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Когда выходят на биржу сливается около 5-10% из баунти программ сразу, поэтому цена падает значительно, ну а дальше будет зависеть от самой компании и продукта.
newbie
Activity: 206
Merit: 0
Фонды фиксят прибыль, баунисты сливают халявные токены за копейки, проект может собрал мало денег. В общем причин много. Но основная причина - скамовость проекта, когда создатели после продажи берутся за чемоданы и на острова
member
Activity: 143
Merit: 19
ONe Social Network.
Сразу после выхода на рынок цена на токены меняется, будет или скачек вверх или движение вниз. В основном цены идут вниз потому что нет позитивных факторов которые будут влиять на увеличение ценности токенов, токены продаются а скупать их по высоким ценам  никто не хочет.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Presale is live!
ну как почему, потому что каждый пытается хоть что-то заработать и поэтому продают все что есть по любой цене. Ситуация просто такая на рынке сложная
member
Activity: 490
Merit: 10
Здесь несколько причин такого колличества плохих проектов,первая что собирают минимум средств и потом еще курс проседает и не могут ввести в правовое поле.
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Прошел ровно год с того момента, как рост популярности ICO начался быть экспоненциальным. И за этот год более, чем 90% проектов не выполнили свои дорожные карты. А около половины на грани скама. Так что рынок умнеет, и люди перестают доверять пустым вайтпеперам.
Дорожную карту надо реально составлять, а не от балды. Но главное не то что проекты затягивают сроки, это как раз нормальная ситуация, главное чтобы разработчики в состоянии были бы поднять проект и реально бы работали над ним тогда затяжку сроков можно простить.
Pages:
Jump to: