Pages:
Author

Topic: Вложение в ICO - page 2. (Read 1272 times)

newbie
Activity: 21
Merit: 0
November 20, 2017, 04:36:11 AM
#53
1) Только Эзердельта? Общался с сотрудниками Playkey, они мне сказали то что по окончании ICO токкены попадут на несколько крупных бирж. От чего это зависит? Эзердельта - это гарантия? Некая первая ступень, нигде не появился токкен, а на ней появиться в любом случае? Правильно понял? Продать в любом случае? Так вот в этом то и дело что спроса нет и продать трудно, значит начинают ползти цены вниз и ты продаешь дешевле чем купил или остаешься с пустышкой верно? А если компания гарантирует выкуп токкенов по окончании ICO, то цена скорее всего, как минимум, будет стабильна (на первое время окончания ICO). Я правильно рассуждаю? Это вообще нормальная практика? Я про выкуп токкенов

Еще отдельно хотел спросить о продаже токкенов. Есть ли ограничения? Вот попали токкены на баржу(ы), я могу продать хоть все сразу? Или сколько-то в день? Где-то наткнулся на продажу 1.5% токкенов в день, вот и возник вопрос.

Как долго может идти продажа токкенов и крипты? Вот я вижу курс по которому хочу продать и выставляю на продажу. Если продаже шла больше дня и цена сильно изменилась на момент продажи или рухнула к чертям? Я ставил на одну цену а получил совершенно другую пока продавал? Как это регулируется?

2)Эскроу? Это разве не третья сторона? Которая держит деньги до завершения ICO, и если компания не выполняет условия, то деньги возвращаются? Если нет, то как называется то о чем я написал. И Почему все (серьезные) ICO не обращаются к таким третьим сторонам. Это же ОЧЕНЬ увеличит доверие инвесторов, что + для компании и подстрахует инвесторов, что несомненно + для них.

3) Кто угодно? Я считал, что биржа некий посредник между сторонами и когда идет постоянная "игра"  биржа выкупает и тут же продает. ТО есть в любом случае у тебя выкупает биржа на которой ты торгуешь. И опять же вопрос о цене. Я поставил на продажу крипту или токен по цене 5$ в 15:00 но сделка совершилась только в 17:00, когда крипта уже стоила 3$. Я ставил за одну в три часа а на момент продажи цена была другая, что в такой ситуации происходит?

Большое спасибо за ответы
member
Activity: 532
Merit: 10
November 20, 2017, 03:19:05 AM
#52
1) По окончанию любого ICO токены можно разместить на децентрализованной бирже Эзердельта. Так что это вообще не вопрос - попали - не попали. Продать их можно будет в любом случае. Лишь бы спрос на них был.

2) Бывает выкупает, бывает нет. Это зависит от того что прописано в их вайтпепер. Если у ICO предусмотрено эскроу - то это их задача следить за тем чтобы выполняли то что заявили. У скамеров обычно ни эскроу ни внятных позиций может и не быть по многим вопросам. Но это не всегда признак скама - отсутствие четких планов.

3) Выкупает их кто угодно. Это вообще имеет мало значения. Вам ведь важно просто их вовремя для себя продать. Это могут быть и какие-то крупные игроки, и хомяки которые повелись на рост, и обычные инвесторы которые берут на долгосрок.

4) Это были проблемы с кошельком  Parity, с кошельком же MyEtherWallet никаких проблем не было и нет. А про кошелек эфириума пишут все потому как огромное количество ICO проходит на базе токенов эфириума. На базе других токенов и биткоина проходит гораздо меньше проектов.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
November 20, 2017, 02:59:01 AM
#51
Нужна отдельная ветка для ICO. Где была бы подробная информация для всех кто хочет делать более менее осознанные вложения.
Почитал эту тему и ужаснулся... "Как выбирать ICO я уже знаю, а вот как купить тоекны пока не разобрался", "я так понимаю ICO выгоднее чем баунти" итд... Без обид, но лучше осведомиться по серьезнее прежде чем делать вложения. Весь ХАЙП стар как мир... Можно субить бабла ничего не делая и быстро... Но это не так, риски колоссальные как и прибыли...

Я бы попросил "бывалых" ответить как можно более развернуто на мои вопросы, а "новичков" не писать свои идиотские предположения. Без обид.

1) Вкладывая деньги (реальный нал, который мы переводим в крипту) в проект, мы получаем токкен (некое подобия акции) и ждем завершения ICO.
Если токкены не попали ни на одну из бирж по окончании ICO, то как мы можем их продать? Никак? Одновременно с этим цена токкена начнет падать, верно? Гарантий никаких нет, верно?
Если токкены попали на биржу(ы). Скорее всего цена их начнет расти(пусть и слабо, но это некий гарант того что все идет по плану, пока что), верно?
2) Выкупает ли фирма проводившая ICO свои токкены? если да, то какую часть? Скорее всего вы ответите, что в зависимости от условий ICO, тогда какие гарантии, что выкупает? Никаких?..
3) Предположим ICO прошло успешно. Собрали много денег, привлекли хороших и громких инвесторов, сразу же попали на биржи. Цена токкенов выросла втрое, и я хочу их продать немедленно. Кто в таком случае их выкупает и как быстро? Биржа, человек, компания? Могут ли быть длительные задержки?
4) Все пишут про кошелек эфириума, почему? Наверняка есть и другие кошельки для токкенов. Я слышал, что  их кошельком неприятность и то что деньги подвисли.

Есть еще много вопросов, но стены текста плохо воспринимать стали форумы. А жаль, мы же тут не клипы обсуждаем. Очень прошу ответить знающих и компетентных людей, думаю многим новичкам будет интересно это прочитать. Большое спасибо
member
Activity: 336
Merit: 11
November 20, 2017, 02:14:02 AM
#50
Кто-то уже нормально вкладывался?
member
Activity: 434
Merit: 10
November 20, 2017, 12:38:06 AM
#49
Возник такой вопрос если вкладываться в ICO, что по факту для этого нужно?
Знаю что нужен в любом случае "кошелек" для хранения валюты, а так же регистрация на бирже. На этом мои познания заканчиваются.
Может кто то по подробнее расписать данный процесс, а так же есть ли какой то минимальный порог для вложения денежных средств и тд.
и еще как минимум пол эфира иметь
По фактуу нужно 12к рублей, для вложения в 1 ICO компанию?
Везде разные условия, от 0,1 эфира бывают.
member
Activity: 434
Merit: 10
November 20, 2017, 12:30:07 AM
#48
Возник такой вопрос если вкладываться в ICO, что по факту для этого нужно?
Знаю что нужен в любом случае "кошелек" для хранения валюты, а так же регистрация на бирже. На этом мои познания заканчиваются.
Может кто то по подробнее расписать данный процесс, а так же есть ли какой то минимальный порог для вложения денежных средств и тд.
Для начала нужно понимать нужна ли токинезация для бизнеса который собирается выйти на ICO. Автомойке и т.д. токенизация не нужна. Нужен сайт, воронка, маркетинговый план (от маркетинга зависит судьба проекта), сам токен конечно, RM, WP. фирма в овшоре. может что то забыл но в принципе основное накидал. 
Вот дельный ответ. Надо изучить матчасть в целом, что такое криптовалюты, блокчейн, как это все работает, а потом уже пытаться в ICO заходить. ICO это долгосрочные инвестиции с вероятностью 50 на 50, в лучшем случае ты успеешь слить свои токены на бирже при старте продаж вхудшем будешь ждать годы для получения профита.
Смотри ICO=IPO это не совсем долгосрочные инвестиции. В ICO период после старта компании (если она собрала на краудфандинге нужную ей сумму)  сроки от недели до месяца, дальше ждать только имеет смысл если вы проигрываете и не получаете даже вложенных вами средств в ту или иную компанию, но чаще всего это не так.
информативно. Значит вложиться в ICO можно на неделю-месяц. А что такое IPO?
Я так поняла, если правильно выбрать компанию, то вкладываться в ICO намного выгоднее, чем участвовать в баунти?
Когда ты участвуешь в баунти кампаниях, ты не рискуешь по факту не чем, кроме своего времени, а при участии и выборе ICO ты рискуешь своими деньгами(токенами), так как это инвестиции.
Выбрать удачный проект не всегда легко 90% всех ICO заканчиваются крахом.
IPO это по факту тоже самое что и ICO проекты правда не на криптовалютном рынке, а на рынке ценных бумаг это по факту покупка доли компании, путем вложения в нее денежных средств.   
Ну на IPO всё таки регуляторы проверяют, а тут никто не проверяет, вернее только энтузиасты и ты сам.
member
Activity: 80
Merit: 10
November 20, 2017, 12:24:49 AM
#47
Возник такой вопрос если вкладываться в ICO, что по факту для этого нужно?
Знаю что нужен в любом случае "кошелек" для хранения валюты, а так же регистрация на бирже. На этом мои познания заканчиваются.
Может кто то по подробнее расписать данный процесс, а так же есть ли какой то минимальный порог для вложения денежных средств и тд.
и еще как минимум пол эфира иметь
По фактуу нужно 12к рублей, для вложения в 1 ICO компанию?
member
Activity: 80
Merit: 10
November 20, 2017, 12:14:07 AM
#46
Возник такой вопрос если вкладываться в ICO, что по факту для этого нужно?
Знаю что нужен в любом случае "кошелек" для хранения валюты, а так же регистрация на бирже. На этом мои познания заканчиваются.
Может кто то по подробнее расписать данный процесс, а так же есть ли какой то минимальный порог для вложения денежных средств и тд.
Для начала нужно понимать нужна ли токинезация для бизнеса который собирается выйти на ICO. Автомойке и т.д. токенизация не нужна. Нужен сайт, воронка, маркетинговый план (от маркетинга зависит судьба проекта), сам токен конечно, RM, WP. фирма в овшоре. может что то забыл но в принципе основное накидал. 
Вот дельный ответ. Надо изучить матчасть в целом, что такое криптовалюты, блокчейн, как это все работает, а потом уже пытаться в ICO заходить. ICO это долгосрочные инвестиции с вероятностью 50 на 50, в лучшем случае ты успеешь слить свои токены на бирже при старте продаж вхудшем будешь ждать годы для получения профита.
Смотри ICO=IPO это не совсем долгосрочные инвестиции. В ICO период после старта компании (если она собрала на краудфандинге нужную ей сумму)  сроки от недели до месяца, дальше ждать только имеет смысл если вы проигрываете и не получаете даже вложенных вами средств в ту или иную компанию, но чаще всего это не так.
информативно. Значит вложиться в ICO можно на неделю-месяц. А что такое IPO?
Я так поняла, если правильно выбрать компанию, то вкладываться в ICO намного выгоднее, чем участвовать в баунти?
Когда ты участвуешь в баунти кампаниях, ты не рискуешь по факту не чем, кроме своего времени, а при участии и выборе ICO ты рискуешь своими деньгами(токенами), так как это инвестиции.
Выбрать удачный проект не всегда легко 90% всех ICO заканчиваются крахом.
IPO это по факту тоже самое что и ICO проекты правда не на криптовалютном рынке, а на рынке ценных бумаг это по факту покупка доли компании, путем вложения в нее денежных средств.   
member
Activity: 80
Merit: 10
November 20, 2017, 12:10:02 AM
#45
Такой вот нубский вопрос: скажите, а средства вложенные в ICO, после его неудачного запуска возвращаются владельцу?  Вроде кто-то говорил что нет.
Ну вообще по факту \то инвестиция, а инвестиции бывают провальными. Следовательно ты можешь вложиться в компанию, а она прогорит и твоих денежек тебе не вернут.
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
November 18, 2017, 09:41:20 AM
#44
Читай вайтпапер, общайся с менеджером проекта, задавай вопросы.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
November 18, 2017, 08:48:24 AM
#43
Возник такой вопрос если вкладываться в ICO, что по факту для этого нужно?
Знаю что нужен в любом случае "кошелек" для хранения валюты, а так же регистрация на бирже. На этом мои познания заканчиваются.
Может кто то по подробнее расписать данный процесс, а так же есть ли какой то минимальный порог для вложения денежных средств и тд.
и еще как минимум пол эфира иметь
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
November 18, 2017, 08:28:48 AM
#42
Подбираешь несколько ICO, читаешь их wp, находишь их соцсети. Зачастую именно в соцсетях пишут алгоритм покупки токенов. В крайнем случае, у всех ICO есть чат в телеграме, там и можно узнать о покупке.
member
Activity: 364
Merit: 21
November 18, 2017, 07:38:19 AM
#41
Возник такой вопрос если вкладываться в ICO, что по факту для этого нужно?
Знаю что нужен в любом случае "кошелек" для хранения валюты, а так же регистрация на бирже. На этом мои познания заканчиваются.
Может кто то по подробнее расписать данный процесс, а так же есть ли какой то минимальный порог для вложения денежных средств и тд.
Для начала нужно понимать нужна ли токинезация для бизнеса который собирается выйти на ICO. Автомойке и т.д. токенизация не нужна. Нужен сайт, воронка, маркетинговый план (от маркетинга зависит судьба проекта), сам токен конечно, RM, WP. фирма в овшоре. может что то забыл но в принципе основное накидал. 
Вот дельный ответ. Надо изучить матчасть в целом, что такое криптовалюты, блокчейн, как это все работает, а потом уже пытаться в ICO заходить. ICO это долгосрочные инвестиции с вероятностью 50 на 50, в лучшем случае ты успеешь слить свои токены на бирже при старте продаж вхудшем будешь ждать годы для получения профита.
Смотри ICO=IPO это не совсем долгосрочные инвестиции. В ICO период после старта компании (если она собрала на краудфандинге нужную ей сумму)  сроки от недели до месяца, дальше ждать только имеет смысл если вы проигрываете и не получаете даже вложенных вами средств в ту или иную компанию, но чаще всего это не так.
информативно. Значит вложиться в ICO можно на неделю-месяц. А что такое IPO?
Я так поняла, если правильно выбрать компанию, то вкладываться в ICO намного выгоднее, чем участвовать в баунти?
member
Activity: 66
Merit: 10
November 18, 2017, 06:47:58 AM
#40
Такой вот нубский вопрос: скажите, а средства вложенные в ICO, после его неудачного запуска возвращаются владельцу?  Вроде кто-то говорил что нет.
Ну это прямиком и полностью зависит от компани. Если их цель была собрать средства и свалить. То нет конечно. Я встречал пару компаний которые объявили что не собрали нужное количество и что все деньги будут возвращены и реально возвращали деньги что бы не задеть свою репутацию. Но таких на самом деле очень мало. Старайтесь анализировать компанию перед тем как влаживать свои средства. В этом деле главное не торопиться.
member
Activity: 1260
Merit: 16
November 18, 2017, 03:25:41 AM
#39
Такой вот нубский вопрос: скажите, а средства вложенные в ICO, после его неудачного запуска возвращаются владельцу?  Вроде кто-то говорил что нет.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
November 18, 2017, 03:03:33 AM
#38
Кошельков MyEtherWallet и Waves будет достаточно?
member
Activity: 70
Merit: 10
November 18, 2017, 01:38:08 AM
#37
Пора срочно  покупать  EOS ................
Начался рост.... И за  пару дней можно не плохо срубить бабла... Биткойн отдыхает...
не гоните это бред . биткоин стабилизируется

Разговор не о том совершенно, не кто не говорит, что биткойн упадет сейчас. А что на другой крипте можно не хило подзаработать.
И вообще у Эфира на много лучшие будущее. Биткойн растет на данный момент только из-за того, что это первая криптовалюта и практически все транзакции проходят через нее.
 
А про WAVES подскажете, многие прогнозирую рост в 2018 г. и развитие этой криптовалюты.
member
Activity: 80
Merit: 10
November 18, 2017, 01:16:11 AM
#36
Пора срочно  покупать  EOS ................
Начался рост.... И за  пару дней можно не плохо срубить бабла... Биткойн отдыхает...
не гоните это бред . биткоин стабилизируется

Разговор не о том совершенно, не кто не говорит, что биткойн упадет сейчас. А что на другой крипте можно не хило подзаработать.
И вообще у Эфира на много лучшие будущее. Биткойн растет на данный момент только из-за того, что это первая криптовалюта и практически все транзакции проходят через нее.
 
member
Activity: 80
Merit: 10
November 18, 2017, 01:09:25 AM
#35
Это понятно, что нужно выбирать ту фирму, тот проект который более перспективный и обладает рядом параметров. Как выбрать компанию я приблизительно знаю( на что нужно смотреть), а вот как сделать само вложение в ту или иную компанию на этапе краудфандинга, я к сожалению не знаю. И вопрос был собственно говоря в этом.
Большинство ICO компаний проходят на платформе эфира, поэтому заводите кошелек myetherwallet в первую очередь. Когда подойдет время продажи токенов, на сайте компании появится кошелек для инвестирования. Вот на него и пересылаете свой эфир из своего кошелька myetherwallet, а они вам обратно на него же свои токены, автоматически. Токены прилетят либо сразу, либо после токенсейла. Подробности смотрите в на сайте проекта, в белой бумаге.

*В последнее время многие проекты требуют предварительную регистрацию, с подтверждением личности.
*С кошелька биржи инвестировать нельзя, ибо токены туда не прилетят. Только с кошелька, к которому у вас имеется приватный ключ.

Спасибо, а есть ли платформа где представлены компании которые собирают деньги на краудфандинге, если есть возможность скинь ссылку или название.
member
Activity: 924
Merit: 18
November 17, 2017, 09:02:53 AM
#34
Кто-нибудь слышал про скорый запуск децетрализованной биржи deex
На платформе bitshares
Распределение прибыли от деятельности биржи среди держателей токенов
Pages:
Jump to: