Pages:
Author

Topic: ICO которые лучше обойти стороной - page 4. (Read 24556 times)

newbie
Activity: 79
Merit: 0
Я обхожу стороной, все русские проекты. Результат всегда нулевой.
Возможно вам просто не повезло. В индийских проектах, например, скама даже больше, хотя успешные проекты все равно попадаются.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
На данный момент ситуация на рынке такая, что стоит обходить многие ICO, но явный факт, что нужно не принимать участие в проектах, в которых элементарных вещей нет, эмиссия, софт, хард капа

Когда анализируешь проект и он тебе нравится, но нет каких-то элементарных, как вы выразились, вещей, на них иногда закрывают глаза, авось повезет и зачастую это приводит к бесплатной работе многие недели.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Я обхожу стороной, все русские проекты. Результат всегда нулевой.
member
Activity: 168
Merit: 10
Спасибо за предположенную информацию. Сейчас это очень актуально, как никогда. Ведь найти хорошую ICO компанию, стало трудно. Поэтому любая информация на эту тему станет полезной.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Я бы выбирал ICO не по принципу "какие обойти", а по принципу - "в этот проект стоит зайти". И главный момент - это чтобы проект (бизнес) уже многие годы работал оффлайн где-нибудь в Америке или Европе. Вот такое ICO можно рассматривать. А то, что нигде не работает, а только на бумаге - это всегда рисково.

Звучит круто, но лично мне сходу в голову приходят такие контраргументы.

Во-первых, почему ты думаешь, что перевести уже работающий продукт на блокчейн, не потеряв при этом свою аудиторию/клиентуру, будет легче, чем с нуля создать новый?
Во-вторых, а не слишком ли рискован сам факт инвестирования в тех, кто не был связан с блокчейном, а тут внезапно решил перестроить свой бизнес именно на нем? Мне кажется, как раз в таких случаях есть немалая вероятность того, что организаторы процесса просто решили хайпануть на модной теме.
Ну и в-третьих, а много ли ты знаешь проектов такого рода? И какой процент из них стал успешен?

Короче говоря, подводных камней даже в этой ситуации очень много, и анализировать информацию надо не менее тщательно.

А при чем тут вообще блокчейн? У почти всех ICO проектов блокчейн один - эфировский. Собирают средства и дают аналог акций - токены. У работающего бизнеса задача, таким образом, относительно простая - объяснить, как владельцы токенов будут получать прибыль от работы этого бизнеса. Ну и да, объяснить, почему их доселе успешному бизнесу вдруг понадобилось объявить сбор денег.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Я бы выбирал ICO не по принципу "какие обойти", а по принципу - "в этот проект стоит зайти". И главный момент - это чтобы проект (бизнес) уже многие годы работал оффлайн где-нибудь в Америке или Европе. Вот такое ICO можно рассматривать. А то, что нигде не работает, а только на бумаге - это всегда рисково.

Звучит круто, но лично мне сходу в голову приходят контраргументы.

Во-первых, почему ты думаешь, что перевести уже работающий продукт на блокчейн, не потеряв при этом свою аудиторию/клиентуру, будет легче, чем с нуля создать новый?
Во-вторых, а не слишком ли рискован сам факт инвестирования в тех, кто не был связан с блокчейном, а тут внезапно решил перестроить свой бизнес именно на нем? Мне кажется, как раз в таких случаях есть немалая вероятность того, что организаторы процесса просто решили хайпануть на модной теме.
Ну и в-третьих, а много ли ты знаешь проектов такого рода? И какой процент из них стал успешен?

Короче говоря, подводных камней даже в этой ситуации очень много, и анализировать информацию надо не менее тщательно.
я тоже не совсем согласен, сейчас такая тенденция, что чуть ли не каждый второй ИПшник решает проводить свое ико для своего бизнеса или предприятия, и как правило необходимости в этом нет у 99% подобных проектов
member
Activity: 378
Merit: 47
Я бы выбирал ICO не по принципу "какие обойти", а по принципу - "в этот проект стоит зайти". И главный момент - это чтобы проект (бизнес) уже многие годы работал оффлайн где-нибудь в Америке или Европе. Вот такое ICO можно рассматривать. А то, что нигде не работает, а только на бумаге - это всегда рисково.

Звучит круто, но лично мне сходу в голову приходят такие контраргументы.

Во-первых, почему ты думаешь, что перевести уже работающий продукт на блокчейн, не потеряв при этом свою аудиторию/клиентуру, будет легче, чем с нуля создать новый?
Во-вторых, а не слишком ли рискован сам факт инвестирования в тех, кто не был связан с блокчейном, а тут внезапно решил перестроить свой бизнес именно на нем? Мне кажется, как раз в таких случаях есть немалая вероятность того, что организаторы процесса просто решили хайпануть на модной теме.
Ну и в-третьих, а много ли ты знаешь проектов такого рода? И какой процент из них стал успешен?

Короче говоря, подводных камней даже в этой ситуации очень много, и анализировать информацию надо не менее тщательно.
newbie
Activity: 95
Merit: 0
На данный момент ситуация на рынке такая, что стоит обходить многие ICO, но явный факт, что нужно не принимать участие в проектах, в которых элементарных вещей нет, эмиссия, софт, хард капа
member
Activity: 840
Merit: 57
Я бы выбирал ICO не по принципу "какие обойти", а по принципу - "в этот проект стоит зайти". И главный момент - это чтобы проект (бизнес) уже многие годы работал оффлайн где-нибудь в Америке или Европе. Вот такое ICO можно рассматривать. А то, что нигде не работает, а только на бумаге - это всегда рисково.
member
Activity: 560
Merit: 11
Сейчас лучше все ICO обойти стороной наверное. Не думаю, что простому мелкому инвестору получится определить скам проект или нет. К сожалению в сегодняшних реалиях скама слишком много
newbie
Activity: 68
Merit: 0
на бумаге все так красиво написано. кажется что тут сложного понять скам это или реально крутой проект. но в жизни чаще попадаешь в какую ж..у чем в прибыльное дело((( обидно за кучу потраченного на них времени
member
Activity: 154
Merit: 10
Мой совет, следите за рейтингами и популярностью компаний. Там четко показана реальная картина жизни и развития ICO. Чтоб не попасть в сети мошенников и неудачных проектов. Отслеживайте, как и какая компания развивается имеет спрос.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Я бы так же советовал обходить ICO с такими приметами:
- ICO которые создают глобальный ХАЙП везде (например ТокенГО), просят аватарки в соц.сетях ставить в TW или FB.
- Нет телеграм чата, а только новостной канал, или канал с анонсами.
- Гигантский HardCap

И ещё 1 пункт.
Это когда проект представлен на многих ICO рейтинговых сайтах, и везде имеет высший рейтинг (или почти высший). Тоже очень подозрительно. Скорее всего рейтинги куплены.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
По ходу Джинби дерьмом оказался. Продлили на 2 месяца продажу токенов, что бы собрать хардкап в 60 лямов зеленых  Grin
вот разоблачение https://sites.google.com/view/token-scams/
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Да я уже все ICO стороной обхожу. Даже крутые блогеры пиарят ICО, которые выходят на биржу с курсом раз в 20 меньше изначального!
Естественно. Им же за эту рекламу платят, и отнюдь не в токенах проекта.
copper member
Activity: 224
Merit: 4
Это скорее всего будут икошки с русскоязычной командой. Наверное такие лучше всего обходить стороной, а еще индийские также лучше пройти мимо.
про русские я конечно слышал. Команды в них реально тупят. Хотелось бы уточнить,почему индийские компании являются не очень качественными,плохого вроде не слышал.
В индийские действительно лучше не соваться. Как-то с ico у них не ладится. Может команды подбираются с маленьким опытом, или идеи так себе. Так же они идеи копируют с других проектов, это тоже признак того, что разработчики заинтересованы только собрать деньги, никакого развития не будет.

ну не все индийские плохие, тот же спаркастер, который продвигал Балина легко хардкап собрал, весь вопрос только будут ли иксовать они.
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Моя практика показала, что если хочешь инвестировать в проект, то лучше не по ICO это делать, а при выходе на биржу. Как правило токены начинают лить и цена становится гораздо слаще чем по ico.
Согласен, только смотрите, чтобы курс от изначальной цены не был в 20 раз ниже, скорее всего такая цена останется там на долгое время, либо навсегда, но это опять же зависит от проекта и команды.
member
Activity: 462
Merit: 12
quarkchain.io
Да я уже все ICO стороной обхожу. Даже крутые блогеры пиарят ICО, которые выходят на биржу с курсом раз в 20 меньше изначального!
пиарят в основном не бесплатно,лучше присмотреть проект интересующий и после выхода скорее всего на эзердельте купить дешевле чем на ico
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Моя практика показала, что если хочешь инвестировать в проект, то лучше не по ICO это делать, а при выходе на биржу. Как правило токены начинают лить и цена становится гораздо слаще чем по ico.
member
Activity: 266
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Благодарю Вас за по-настоящему ценные советы! Вообще, было бы совсем классно, если бы в теме периодически отмечали ICO, актуальные на данный момент, которые лучше обходить стороной. Конечно, у каждого свое мнение, но услышать мнение коллег про плохие ICO было бы очень и очень интересно!
Pages:
Jump to: