Pages:
Author

Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet - page 24. (Read 12538 times)

full member
Activity: 546
Merit: 116

Собственно, не пойму, а зачем там вообще нужно было вводить эфирный кошель? У Idena свой блокчейн, а не эфирный. Просто адреса одинаково начинаются

Без понятия, но ты видимо мне не веришь, вот тут строки 63, 65, 66 можешь сам посмотреть.

Раньше так приватники кидали в спрэдшиты, чтобы развести людей, они заходили, а там кошель с какими-нибудь монетами, а эфира ноль, лопух закидывал эфир, чтобы слить токены, а эфир тутже смартконтрактом переводился на другой адрес.

Вот пример такой разводки

Quote
I have 11 k USD worth of Minereum tokens.

eth address 0xB7605ddc0327406A7aC225B9dE87865E22aC5927

privatekey 049bb603adbd99a8a00aeef83d2ceacc3f2958cd927f7295188ae43cbeb09df#

 enjoy  they are Minereum tokens in the address you will need to send eth for gass to get them out.

или вот шикарная легенда

Quote
I’m so fucking dumb I literally lost my life savings on Yobit dice

FUCK. I’m gonna end it, not asking for handouts

Take what’s left Veeky Forumsbros

address: etherscan.io/address/0xb7605ddc0327406a7ac225b9de87865e22ac5927

private key: 049bb603adbd99a8a00aeef83d2ceacc3f2958cd927f7295188ae43cbeb09df#

Но были конечно люди, которые случайно в гуглформу кидали приватник, потому что заходили в mew через приватный ключ и думали, что скопировали там свой адрес, а кнопки залипали и потом ctrl v и приватник в публичном доступе.

Я спецом скрыл последний символ в приватнике, чтобы кто-нибудь не читая не полез вводить, но адрес знаменитый и легко гуглится.

member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager
Да читал от них объяснения что типо нагрузка была очень большая и не выгребли, и многих убило за это, сейчас с другой проблемой столкнулся, часто нода в офф улетает, и при запуске начинается синхра чуток, раньше такого не было, и не могу понять это где то мой косяк или машина не ввгребает, или впс буровит
Нагрузка на проц стала реально больше с выходом последней версии ноды где теперь собирается статистика и может еще какие-то изменения были, заметил это сразу же после обновления еще в августе и даже дописал в параметрах --profile=lowpower - помогло ли это и насколько не знаю, вообще параметр для снижения использования трафика, но и на снижение загрузки проца это тоже должно влиять. Как уже писал была довольно бодрая подгрузка первого флипа, никаких рестартов после валидации не делал, все работает как часы и нет пеналей по майнингу. ВПС 2 ядра E5-2620v3 или E5-2630v4, 4 ГБ ОЗУ и ССД диск и нормальная виртуализация KVM а не всякие OpenVZ с которыми из-за соседей по хост машине всегда бывают проблемы.
С каждым днём число пользователей растет, если при последней валидации они не выгребли, то что на этой будет хз уже даже, с такими темпами требования к железу могут подрасти ппц как
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Понравилось, что в баунти-ветке idena один сверхразум при заполнении гугл-формы три раза ввел вместо адреса эфирного кошелька приватный ключ от этого кошелька  Grin И ладно бы там классичекая разодка с minerium была, а там реальный кошель.  Grin

В спрэдшите две его попытке зачеркнуты, а третью почему-то оставили.  Grin Grin Grin

Такой вот пруф оф персон образца 2020;D

Собственно, не пойму, а зачем там вообще нужно было вводить эфирный кошель? У Idena свой блокчейн, а не эфирный. Просто адреса одинаково начинаются
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Да читал от них объяснения что типо нагрузка была очень большая и не выгребли, и многих убило за это, сейчас с другой проблемой столкнулся, часто нода в офф улетает, и при запуске начинается синхра чуток, раньше такого не было, и не могу понять это где то мой косяк или машина не ввгребает, или впс буровит
Нагрузка на проц стала реально больше с выходом последней версии ноды где теперь собирается статистика и может еще какие-то изменения были, заметил это сразу же после обновления еще в августе и даже дописал в параметрах --profile=lowpower - помогло ли это и насколько не знаю, вообще параметр для снижения использования трафика, но и на снижение загрузки проца это тоже должно влиять. Как уже писал была довольно бодрая подгрузка первого флипа, никаких рестартов после валидации не делал, все работает как часы и нет пеналей по майнингу. ВПС 2 ядра E5-2620v3 или E5-2630v4, 4 ГБ ОЗУ и ССД диск и нормальная виртуализация KVM а не всякие OpenVZ с которыми из-за соседей по хост машине всегда бывают проблемы.
Да тоже заметил. что нода начала вылетать. Раньше такого вообще небыло. Я уже 2 штрафа так словил, за последнии 2-3 недели. Написано, что какая-то ошибка и презапустите ноду. Возможно проблема именно в нагрузке на процессор, надо будет понаблюдать ещё.
full member
Activity: 546
Merit: 116
Понравилось, что в баунти-ветке idena один сверхразум при заполнении гугл-формы три раза ввел вместо адреса эфирного кошелька приватный ключ от этого кошелька  Grin И ладно бы там классичекая разодка с minerium была, а там реальный кошель.  Grin

В спрэдшите две его попытке зачеркнуты, а третью почему-то оставили.  Grin Grin Grin

Такой вот пруф оф персон образца 2020;D
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Да читал от них объяснения что типо нагрузка была очень большая и не выгребли, и многих убило за это, сейчас с другой проблемой столкнулся, часто нода в офф улетает, и при запуске начинается синхра чуток, раньше такого не было, и не могу понять это где то мой косяк или машина не ввгребает, или впс буровит
Нагрузка на проц стала реально больше с выходом последней версии ноды где теперь собирается статистика и может еще какие-то изменения были, заметил это сразу же после обновления еще в августе и даже дописал в параметрах --profile=lowpower - помогло ли это и насколько не знаю, вообще параметр для снижения использования трафика, но и на снижение загрузки проца это тоже должно влиять. Как уже писал была довольно бодрая подгрузка первого флипа, никаких рестартов после валидации не делал, все работает как часы и нет пеналей по майнингу. ВПС 2 ядра E5-2620v3 или E5-2630v4, 4 ГБ ОЗУ и ССД диск и нормальная виртуализация KVM а не всякие OpenVZ с которыми из-за соседей по хост машине всегда бывают проблемы.
member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager

а если с другой стороны посмотреть ? то думаю ну максимум 2 ноды одному держать реально ещё, и то из за обычных факторов, таких как слабый интернет и т.д, не всегда успеешь вовремя пройти короткую сессию на двух акках, сами знаете, что хватает одного провала в валидации чтоб уже выгребать с ямы на хороший процент точности ) если нанимать или просить людей помогать проходить тебе, то тоже не вижу ничего не законного )

Например в прошлой валидации наблюдались у некоторых задержки в первой сессии,у кого на 30 секунд а у кого и на целую минуту,те кто щёлкает сразу две ноды могут вылететь запросто с такими багами,которые по любому ещё не раз повторятся,так как сеть ещё в тестовой версии работает.
Да читал от них объяснения что типо нагрузка была очень большая и не выгребли, и многих убило за это, сейчас с другой проблемой столкнулся, часто нода в офф улетает, и при запуске начинается синхра чуток, раньше такого не было, и не могу понять это где то мой косяк или машина не ввгребает, или впс буровит
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008

а если с другой стороны посмотреть ? то думаю ну максимум 2 ноды одному держать реально ещё, и то из за обычных факторов, таких как слабый интернет и т.д, не всегда успеешь вовремя пройти короткую сессию на двух акках, сами знаете, что хватает одного провала в валидации чтоб уже выгребать с ямы на хороший процент точности ) если нанимать или просить людей помогать проходить тебе, то тоже не вижу ничего не законного )

Например в прошлой валидации наблюдались у некоторых задержки в первой сессии,у кого на 30 секунд а у кого и на целую минуту,те кто щёлкает сразу две ноды могут вылететь запросто с такими багами,которые по любому ещё не раз повторятся,так как сеть ещё в тестовой версии работает.
member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager
~snip~

В NOIA тоже сначала админы не были против того, чтобы человек имел 2 ноды (действовало правило 1 нода=1 KYC), а через какое-то время, сливающих токены на один кошелек определили в абузеров и забанили ноды. Неудобная вообщем там история вышла.

Тут вроде сам алгоритм подразумевает, что за каждой нодой стоит человек. Но мы то ведь знаем, что это не так  Grin
а если с другой стороны посмотреть ? то думаю ну максимум 2 ноды одному держать реально ещё, и то из за обычных факторов, таких как слабый интернет и т.д, не всегда успеешь вовремя пройти короткую сессию на двух акках, сами знаете, что хватает одного провала в валидации чтоб уже выгребать с ямы на хороший процент точности ) если нанимать или просить людей помогать проходить тебе, то тоже не вижу ничего не законного )
full member
Activity: 924
Merit: 112
~snip~

В NOIA тоже сначала админы не были против того, чтобы человек имел 2 ноды (действовало правило 1 нода=1 KYC), а через какое-то время, сливающих токены на один кошелек определили в абузеров и забанили ноды. Неудобная вообщем там история вышла.

Тут вроде сам алгоритм подразумевает, что за каждой нодой стоит человек. Но мы то ведь знаем, что это не так  Grin
Ну явно не домашнее животное флипы решает  Grin
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
~snip~

В NOIA тоже сначала админы не были против того, чтобы человек имел 2 ноды (действовало правило 1 нода=1 KYC), а через какое-то время, сливающих токены на один кошелек определили в абузеров и забанили ноды. Неудобная вообщем там история вышла.

Тут вроде сам алгоритм подразумевает, что за каждой нодой стоит человек. Но мы то ведь знаем, что это не так  Grin
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
За такой инвайт думаю можно получить бан?
На счёт ругани все у кого проблемы бомбят но с этим ничего не поделаешь, если есть рассинхронизация по вине пользователя то это не вина команды.

Это же блокчейн,на моей памяти не было такого,чтоб кого то забанили,да и разрабы не против того,чтоб пользователи два аккаунта держали,больше все равно не каждый осилит,есть уже семьи где все члены дружно проходят валидацию,каждый за своим девайсом.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280

На самом деле не так много народа, кто сразу на двух компах проходит валидацию (по крайней мере я пришел к такому выводу читая ру чат Идены). Вот когда выйдет мобильное приложение для прохождения валидаций, вот тут я думаю будет настоящая свистопляска с мультами. Поговаривают, что уже идет тестирование данного приложения, по крайней мере разработки его точно ведутся.

А что на счет ругани, так это постоянно кто-то вылетает во время или до валидации. Просто народу все больше заходит и соответственно ругани больше становится. Но все-таки надо признать в этот раз намного больше было тех кто говорил об ошибках валидации.

Можно и конечно с двумя акками справляться,но наступит такой день,когда вам попадётся несколько плохих флипов,на которых вы погорите и не пройдёте валидацию,по мне лучше набраться опыта на одном аккаунте,а потом уже думать о двух.
В долгосроке вариант сдвуммя акками выглядит интереснее. Главное верификацию пройти. Если один аккаунт провалит валидацию то это будет не страшно. Можно ведь новый завести. Так ещё и инвайт себе дать вторым ааком.

За такой инвайт думаю можно получить бан?
На счёт ругани все у кого проблемы бомбят но с этим ничего не поделаешь, если есть рассинхронизация по вине пользователя то это не вина команды.
Какой бан, вот как доказать что это один и тот же человек? Smiley Да и вообще если в крипте банят просто так и в принципе предусмотрен такой механизм с централизованным управлением (не через голосования или форки), то это уже вовсе не крипта.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Заметил что у меня на майнинг риге (Windows 7), куда я добавил ноду Idena, постоянно рассинхронизируется время машины (примерно раз в 4-5 дней). Бота для оповещений не использовал и таким образом получил два штрафа за приостановку майнинга. Сегодня настроил ежедневную синхронизацию и подключил бота. Посмотрим к чему это приведет.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276

На самом деле не так много народа, кто сразу на двух компах проходит валидацию (по крайней мере я пришел к такому выводу читая ру чат Идены). Вот когда выйдет мобильное приложение для прохождения валидаций, вот тут я думаю будет настоящая свистопляска с мультами. Поговаривают, что уже идет тестирование данного приложения, по крайней мере разработки его точно ведутся.

А что на счет ругани, так это постоянно кто-то вылетает во время или до валидации. Просто народу все больше заходит и соответственно ругани больше становится. Но все-таки надо признать в этот раз намного больше было тех кто говорил об ошибках валидации.

Можно и конечно с двумя акками справляться,но наступит такой день,когда вам попадётся несколько плохих флипов,на которых вы погорите и не пройдёте валидацию,по мне лучше набраться опыта на одном аккаунте,а потом уже думать о двух.
В долгосроке вариант сдвуммя акками выглядит интереснее. Главное верификацию пройти. Если один аккаунт провалит валидацию то это будет не страшно. Можно ведь новый завести. Так ещё и инвайт себе дать вторым ааком.

За такой инвайт думаю можно получить бан?
На счёт ругани все у кого проблемы бомбят но с этим ничего не поделаешь, если есть рассинхронизация по вине пользователя то это не вина команды.
full member
Activity: 477
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol

На самом деле не так много народа, кто сразу на двух компах проходит валидацию (по крайней мере я пришел к такому выводу читая ру чат Идены). Вот когда выйдет мобильное приложение для прохождения валидаций, вот тут я думаю будет настоящая свистопляска с мультами. Поговаривают, что уже идет тестирование данного приложения, по крайней мере разработки его точно ведутся.

А что на счет ругани, так это постоянно кто-то вылетает во время или до валидации. Просто народу все больше заходит и соответственно ругани больше становится. Но все-таки надо признать в этот раз намного больше было тех кто говорил об ошибках валидации.

Можно и конечно с двумя акками справляться,но наступит такой день,когда вам попадётся несколько плохих флипов,на которых вы погорите и не пройдёте валидацию,по мне лучше набраться опыта на одном аккаунте,а потом уже думать о двух.
В долгосроке вариант сдвуммя акками выглядит интереснее. Главное верификацию пройти. Если один аккаунт провалит валидацию то это будет не страшно. Можно ведь новый завести. Так ещё и инвайт себе дать вторым ааком.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
У меня секунд 15 было только один раз и уже довольно давно, может зимой этого года, еще несколько раз было когда до показа первого флипа проходило секунд 10, но в последние валидации всегда около 5 секунд. Дело точно не в рассинхроне времени, у меня на впске стоит синхронизация каждый час. Впска 2 ядра 4 гб ссд, больше на ней ничего нет, при тестовых скачках/закачках скорость ниже 5 мегабайт в секунду никогда не видел.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
~ с учетом того что у меня обычно есть задержка секунд в 4-5 вначале пока первый флип отобразится ~

У меня первая стадия валидации началась с задержкой 15 секунд. Интересно, такая задержка связана с рассинхронизацией времени машины или скоростью интернета? 
У меня так практически каждая валидация начинается. Картинки первой сессии появляются когда уже остаётся до конца 1:45/1:40. Причём интернет и скорость у меня отличные. А перед началом валидации я всё отключаю, даже антивирус ставлю в пассивный режим.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
~ с учетом того что у меня обычно есть задержка секунд в 4-5 вначале пока первый флип отобразится ~

У меня первая стадия валидации началась с задержкой 15 секунд. Интересно, такая задержка связана с рассинхронизацией времени машины или скоростью интернета? 
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318

На самом деле не так много народа, кто сразу на двух компах проходит валидацию (по крайней мере я пришел к такому выводу читая ру чат Идены). Вот когда выйдет мобильное приложение для прохождения валидаций, вот тут я думаю будет настоящая свистопляска с мультами. Поговаривают, что уже идет тестирование данного приложения, по крайней мере разработки его точно ведутся.

А что на счет ругани, так это постоянно кто-то вылетает во время или до валидации. Просто народу все больше заходит и соответственно ругани больше становится. Но все-таки надо признать в этот раз намного больше было тех кто говорил об ошибках валидации.

Можно и конечно с двумя акками справляться,но наступит такой день,когда вам попадётся несколько плохих флипов,на которых вы погорите и не пройдёте валидацию,по мне лучше набраться опыта на одном аккаунте,а потом уже думать о двух.

А никто и не агитирует два акка иметь) Меньше народу - больше Идены получишь) У меня лично один и мне хватает. А Верифайдом или Хуманом даже если и не пройдешь валидацию, то ничего не сгорает, а просто в спячку впадаешь без возможности майнить. На следующей валидации или даже через одну можно восстановить статус.
Pages:
Jump to: