Pages:
Author

Topic: Биржа iExchange [Официальный топик] - page 10. (Read 4134 times)

copper member
Activity: 79
Merit: 0
Как я понимаю, чтобы пройти сертификацию платформы для торговли, необходимо, чтобы на платформе было специальное оборудование, которое отслеживает происхождение денежных средств, поступивших на биржу. Также чтобы стать резидентом технопарка в штате надо иметь специального сотрудника, который будет ответственен за соблюдение антиотмывочного  законодательства трейдерами.
member
Activity: 309
Merit: 10

Существуют специальные программы, которые отслеживают происхождение денежных средств и историю переводов. Ведь блокчейн прозрачен и легко отследить денежную цепочку. Чтобы отследить банковские переводы из-за банковской тайны нужно делать кучу судебных запросов. В криптовалютах все просто. Любой человек может полностью проследить всю цепочку переводов начиная с майнинга, то есть с создания монеты. Другое дело, что все это занимает много времени. А программа делает все это быстро. Как я понимаю со временем такие программы будут только совершенствоваться и под раздачу может попасть любой трейдер. Ведь никто не знает, что было с его криптовалютой до него. Человек обычно (но не всегда) знает только откуда он крипту получил. Более ранняя история платежей ему неизвестна.
Зачем такой ответ? Это очевидные технические детали. Речь о законных действиях каких-либо госструктур для отслеживания транзакций.

Представитель iExchange даже ответил, кто выпустил оборудование, которое отслеживает происхождение транзакций  СipherTrace (https://ciphertrace.com). Хорошо, что в случае проблемного происхождения средств трейдеру просто возвращаются его деньги. Нет ни блокировок, ничего. Таким образом, трейдеры будут меньше бояться, если происхождение их средств будет проблемным.
member
Activity: 686
Merit: 11

Существуют специальные программы, которые отслеживают происхождение денежных средств и историю переводов. Ведь блокчейн прозрачен и легко отследить денежную цепочку. Чтобы отследить банковские переводы из-за банковской тайны нужно делать кучу судебных запросов. В криптовалютах все просто. Любой человек может полностью проследить всю цепочку переводов начиная с майнинга, то есть с создания монеты. Другое дело, что все это занимает много времени. А программа делает все это быстро. Как я понимаю со временем такие программы будут только совершенствоваться и под раздачу может попасть любой трейдер. Ведь никто не знает, что было с его криптовалютой до него. Человек обычно (но не всегда) знает только откуда он крипту получил. Более ранняя история платежей ему неизвестна.
Зачем такой ответ? Это очевидные технические детали. Речь о законных действиях каких-либо госструктур для отслеживания транзакций.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Вообще проект очень хороший и интересный. Многое сделано, много денег вложено.  Выбрана юрисдикция, где криптовалюта полностью отрегулирована. Им дальше будет проще работать. Судя по всему русскоязычные инвесторы столько денег потеряли, что просто бояться инвестировать, особенно в русскоязычные стартапы. К сожалению, многие русскоязычные стартапы оказались скамами. Вам теперь придется доказывать, что далеко не все русскоязычные проекты скамы и что есть очень достойные для инвестиций программы.

Мне тоже проект понравился, поэтому решил токенов прикупить. Лицензируемых бирж, проводящих IEO, да к тому же с уставным капиталом в 1 млн. долларов не так уж и много. Лично я рассчитываю на долгосрочные инвестиции. Проект интересный, сделано уже много, что говорит об опыте и профессионализме команды. Надеюсь и дальнейшие свои планы они реализуют.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Вообще проект очень хороший и интересный. Многое сделано, много денег вложено.  Выбрана юрисдикция, где криптовалюта полностью отрегулирована. Им дальше будет проще работать. Судя по всему русскоязычные инвесторы столько денег потеряли, что просто бояться инвестировать, особенно в русскоязычные стартапы. К сожалению, многие русскоязычные стартапы оказались скамами. Вам теперь придется доказывать, что далеко не все русскоязычные проекты скамы и что есть очень достойные для инвестиций программы.
У проекта есть возможность опровергнуть эту теорию и доказать что и в странах СНГ существуют честные и достойные проекты.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Вообще проект очень хороший и интересный. Многое сделано, много денег вложено.  Выбрана юрисдикция, где криптовалюта полностью отрегулирована. Им дальше будет проще работать. Судя по всему русскоязычные инвесторы столько денег потеряли, что просто бояться инвестировать, особенно в русскоязычные стартапы. К сожалению, многие русскоязычные стартапы оказались скамами. Вам теперь придется доказывать, что далеко не все русскоязычные проекты скамы и что есть очень достойные для инвестиций программы.
copper member
Activity: 42
Merit: 0
1.Ничего страшного в процедуре допуска к торгам нет. Мы регулируемая компания, а это значит, что все процедуры на нашей платформе четко регламентированы и прописаны в локальных нормативно-правовых актах. Это одно из требований регулятора.
Можете привести пункт с этими требованиями в документах?
Я нашел только требования к инвесторам в ICO, это не есть допуск к торгам. Торги и ICO немного разные вещи)

Здравствуйте.
Вот ссылка на этот документ:https://iex.net/wp/ru/310
Все документы вы можете найти на нашем сайте в футере: https://iex.net/.

Даже есть статья про верификацию. Но почему-то она касается только участников ICO.
https://blog.iex.net/exchange_help-ru/poshagovaya-instrukciya-po-verifikacii-na-iexc-net/
Есть ли разница в верификации тредеров и участников ICO, ведь они тоже будущие трейдеры? Токены же приобретаются в том числе и для последующих льгот для трейдинга.
Процедура верификации для всех клиентов одинаковая. И для трейдеров и для участников IEO.

А почему выбрана биржа Livecoin для проведения IEO?
Все очень просто - это одна из наиболее популярных крипровалютных бирж среди русскоязычных криптоинвесторов. Решили начать именно с этой биржи.


Вы планируете листинг токенов на крупных биржах. Есть ли уже договоренности и когда будет листинг?
На данный момент ведем переговоры с несколькими биржами. Пока не могу указать точных названий,  так как могут быть варианты.
Однозначно могу сказать, что токен будет торговаться на нашей бирже и еще на 2-3 крупных биржах.



5.Торговля ботами у нас разрешена. Но API OKEx у нас работать не будет. Платформы у нас хоть и похожи, но все же разные. Почему похожие описывал тут: https://bitcointalksearch.org/topic/m.52628780 (пост#106).


Понятное дело, что полностью не будет работать,... но поскольку стаканы одинаковые, то можно графики по API получать с биржи OKEx,  на их основе формировать ордера,  а выставлять их из браузерного бота, без API.

Ещё вопрос:

У одного из Ваших конкурентов (тоже биржа из РБ), в чате были сообщения от представителя биржи, что всем клиентам надо подтверждать легальность происхождения криптовалют, которые переводятся на биржу. Якобы, это требование закона по борьбе с отмываниями и прочими незконными финансированиями. Потом эта тема утихла, но осдок остался... Есть ли подобные подводные камни на на Вашей площадке?
Нашим клиентам не нужно подтверждать легальность происхождения криптовалюты. Мы используем специальное ПО от американской компании СipherTrace (https://ciphertrace.com). Каждый перевод криптовалюты к нам на биржу проходит через это ПО, которое анализирует движение получаемой нами криптовалюты до того момента, пока она попала к нам на биржу. Если криптовалюта "чистая" мы ее принимаем. Если ПО нам дает сигнал, что эта криптовалюта "черная" мы ее не принимаем. Таким образом, нет необходимости каждому клиенту подтверждать происхождение своей криптовалюты.

Вообще странно, почему имея соглашение о сотрудничестве с OKEx администрация iExchange не стала проводить IEO на площадке биржи OKEx.
Сейчас мы решили провести IEO именно для русскоязычной аудитории. Далее будем расширять аудиторию. На OKEx очень мало русскоязычных клиентов. Поэтому, OKEx на рассматривали, на данный момент, как площадку для IEO.

Планируется ли добавление других монет? Я заметил, что их не так уж и много на бирже. Касательно интерфейса и быстродействия платформы, мне понравилось. Если буду пары, которые меня интересуют, то зарегистрируюсь и попробую поторговать.
Да,  конечно планируем. Следите за новостями нашей компании. В ближайшем будущем будут появляться новые монеты и новые торговые пары.
А вас какие монеты интересуют?
newbie
Activity: 9
Merit: 0
...

Токены биржи  iExchange  будут торговаться на самой бирже  iExchange, а также на бирже Livecoin, где проходит IEO. Так что для участников баунти не плохо было бы заработать такие токены. Но здесь баунти не будет, а жаль.
Судя по всему, эффективность баунти невысокая. А может даже пагубная после распределения для неработающего в полную силу проекта. Вот они и затеяли множественные ИЕО. Так тоже можно получить какое-то количество пользователей без баунти.
Баунти по прежднему является неплохой рекламной стратегией, просто в основном проекты после этого не выполняют условия. А если продукт рабочий и хочет большой охват аудитории баунти хорошо заходят.
copper member
Activity: 185
Merit: 0
Именно поэтому ценятся биткойны от майнеров с нулевой историей, так называемые девственные биткойны (Virgin Bitcoin). С такими биткойнами на биржах точно проблем не будет, так как у них нет никакой истории.
Спрос на них сейчас действительно растёт, учитывая ещё то, что со временем количество добываемых биткоинов падает.

Сейчас все ждут халфинга Bitcoin, прогнозируют повышение цены Bitcoin, а вместе с ним и других альткойнов.
sr. member
Activity: 1022
Merit: 286
●Social Crypto Trading●
Именно поэтому ценятся биткойны от майнеров с нулевой историей, так называемые девственные биткойны (Virgin Bitcoin). С такими биткойнами на биржах точно проблем не будет, так как у них нет никакой истории.
Спрос на них сейчас действительно растёт, учитывая ещё то, что со временем количество добываемых биткоинов падает.
copper member
Activity: 185
Merit: 0
Для анонимности еще и миксеры существуют. Хотя через миксеры всякие сомнительные средства отмываются и после миксера можно получить деньги с еще худшей историей. С такой криптой на биржу лучше не суваться.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
...

Токены биржи  iExchange  будут торговаться на самой бирже  iExchange, а также на бирже Livecoin, где проходит IEO. Так что для участников баунти не плохо было бы заработать такие токены. Но здесь баунти не будет, а жаль.
Судя по всему, эффективность баунти невысокая. А может даже пагубная после распределения для неработающего в полную силу проекта. Вот они и затеяли множественные ИЕО. Так тоже можно получить какое-то количество пользователей без баунти.
jr. member
Activity: 108
Merit: 1
Вот чтобы не было бардака на бирже и нужно регулирование. Тогда регулятор будет следить за порядком и биржа будет соблюдать все требования регулирования.
Ну вы же знаете что большинство пользователей и трейдеров криптовалют ценят именно анонимность, а регулирование в первую очередь это открытая информация о трейдере. Это очень спорный вопрос и я думаю что в ближайшие годы он не сдвинется с места.

Что-то в последнее время с анонимностью криптовалют становится все хуже и хуже. Есть конечно анонимные криптовалюты, но они не столь популярны как Bitcoin и Ethereum и используются в узких сферах.
member
Activity: 286
Merit: 10
На полтора битка продались. Хотя ещё не вечер, но объёмы только уменьшаются. Неважнецки. Если это стоит каких-то существенных денег, то можно ещё и в минусе оказаться. Действительно, разумно кажется всё организовывать на OKEx'e на длительный срок и не метаться.

Скорее всего сказалось отсутствие рекламы и выбор биржи. На том же OKEx все было бы гораздо веселей я думаю. Да и многие русскоязычные инвесторы огромные суммы на токенах потеряли. Тут сказалось еще и общее недоверие к рынку. Все выжидают.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Планируется ли добавление других монет? Я заметил, что их не так уж и много на бирже. Касательно интерфейса и быстродействия платформы, мне понравилось. Если буду пары, которые меня интересуют, то зарегистрируюсь и попробую поторговать.
jr. member
Activity: 78
Merit: 1
Вообще странно, почему имея соглашение о сотрудничестве с OKEx администрация iExchange не стала проводить IEO на площадке биржи OKEx.

IEO и последующий листинг на OKEx был бы лучше. Там и трейдеров больше, ликвидность OKEx тоже выше, биржа на самом деле международная и репутация ее выше, чем на Livecoin. Как-то не серьезно к вопросу IEO подошли.
copper member
Activity: 145
Merit: 0
Вообще странно, почему имея соглашение о сотрудничестве с OKEx администрация iExchange не стала проводить IEO на площадке биржи OKEx.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Пока все думают и обсуждают решил приобрести токены IEX. Проект выглядит солидно. Вложено много денег, планы грандиозные. Посмотрим, как все это реализуется. Вообще считаю, что будущее за регулируемыми биржами.
Хорошее решения, я тоже думаю над приобретение токенов  этого проекта, все выглядит достаточно перспективно.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Вот чтобы не было бардака на бирже и нужно регулирование. Тогда регулятор будет следить за порядком и биржа будет соблюдать все требования регулирования.
Ну вы же знаете что большинство пользователей и трейдеров криптовалют ценят именно анонимность, а регулирование в первую очередь это открытая информация о трейдере. Это очень спорный вопрос и я думаю что в ближайшие годы он не сдвинется с места.
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
Пока все думают и обсуждают решил приобрести токены IEX. Проект выглядит солидно. Вложено много денег, планы грандиозные. Посмотрим, как все это реализуется. Вообще считаю, что будущее за регулируемыми биржами.

Может конечно вы и правы, но сейчас алькойнам вообще тяжело развиваться, токены большинства проектов падают в цене. Да и выбор биржи для листинга странный.
Pages:
Jump to: