Pages:
Author

Topic: ikut bounty campaign setengah-setengah - page 4. (Read 3304 times)

newbie
Activity: 29
Merit: 0
November 22, 2017, 10:07:09 AM
Karena aku masih newbie, dan sekarang banyak bonti yang min jr.
Jadi bonti yang aku ikutin masih dikit. Tapi kata temenku, kalau terlalu banyak juga nanti malah bingung.
Mending ambil secukupnya kata dia, kalau ada yg selesai baru nambah.
Terus juga aku walau masih dikit semua bonti yg aku ikutin aku catet di excel.
full member
Activity: 1274
Merit: 104
HEX: Longer pays better
November 22, 2017, 09:56:38 AM
Iya sih gan saya jugaa ngerasa hal yang sama, bounty kadang keteteran maklum saya baru mulai ikutan bounty beberpa project gan. Tapi kalau kata senior-senior sih baiknya emang di list jadi biar bisa kepantau. Saya pakai aplikasi todolist sih biar lbh gampang dan dijadwal tiap projectnya.
inisiatif yang bagus gan ane juga pake excel buat liatnya hehe ane ga mau sampe ketinggalan 1 task sayang hehe
member
Activity: 192
Merit: 10
November 21, 2017, 09:17:37 AM
Iya sih gan saya jugaa ngerasa hal yang sama, bounty kadang keteteran maklum saya baru mulai ikutan bounty beberpa project gan. Tapi kalau kata senior-senior sih baiknya emang di list jadi biar bisa kepantau. Saya pakai aplikasi todolist sih biar lbh gampang dan dijadwal tiap projectnya.
newbie
Activity: 31
November 21, 2017, 09:14:20 AM
mendapatkan bayaran dari hasil bounty campaign itu sangat menyenangkan. bahkan ada teman yg sampai buat beli sepeda motor. itu sangat wow sekali kalau menurut saya. bahkan mungkin ada yg bayarannya lebih dari itu.

tapi terkadang karena terlalu banyaknya ikutan bounty, kita jadi lupa mana yg sedang diikuti. alhasil pekerjaan bounty campaign cuma setengah jalan. mungkin ada juga yg pernah mengalami.

nah teman2 disini adakah yg pernah mengalami seperti diatas tsbt. bagaimana apakah nantinya kita akan dpt bayaran juga? minimal setengahnya? atau tidak mendapatkan bayaran sama sekali? mari  sharing 😂
kalau menurutku jika kita ikut bounty setangah ada sebagian project yang mengaji hanya setangah dan ada juga yang tidak mengaji. mending kita ikut bounty harus full kalau bisa kita catat di white board atau semacamnya lah.
member
Activity: 78
Merit: 11
November 21, 2017, 09:09:50 AM
mendapatkan bayaran dari hasil bounty campaign itu sangat menyenangkan. bahkan ada teman yg sampai buat beli sepeda motor. itu sangat wow sekali kalau menurut saya. bahkan mungkin ada yg bayarannya lebih dari itu.

tapi terkadang karena terlalu banyaknya ikutan bounty, kita jadi lupa mana yg sedang diikuti. alhasil pekerjaan bounty campaign cuma setengah jalan. mungkin ada juga yg pernah mengalami.

nah teman2 disini adakah yg pernah mengalami seperti diatas tsbt. bagaimana apakah nantinya kita akan dpt bayaran juga? minimal setengahnya? atau tidak mendapatkan bayaran sama sekali? mari  sharing 😂

menurut aku kalau dah niat ikutan bounty ya jangan setengah-setengah karena hasilnya nanti juga gak bisa maksimal, kan sayang kalau nanti cuma dapat sedikit dan lebih baik ikut bounty sesuai dengan kemampuan kita aja
hmm iya sih gan mending kita fokusin yang sesuai kemampuan kita aja, mentang mentang ada koin bagus jadi indah bounty eh taunya koin itu ga bagus yang project kita tinggalin udah gagal. mending fokusin dlu dan kalau sudah sekiranya bisa maksimalin untuk bounty yang lain kenapa tidak? lebih banyak dikerjakan lebih baik.
member
Activity: 350
Merit: 12
November 21, 2017, 08:47:52 AM

menurut aku kalau dah niat ikutan bounty ya jangan setengah-setengah karena hasilnya nanti juga gak bisa maksimal, kan sayang kalau nanti cuma dapat sedikit dan lebih baik ikut bounty sesuai dengan kemampuan kita aja
sr. member
Activity: 1582
Merit: 281
Eloncoin.org - Mars, here we come!
November 21, 2017, 08:37:26 AM

dicatat saja gan bounty yang sedang diikuti jangan cuma daftar trs di bookmark.. bikin notepad dan buat schedule supaya lebih disipiln dalam proses pengerjaan nya dan memilih bounty yang bagus.. saya lagi jalanin kaya gitu sekarang

kalau mau fokus bisa pantau 5 projek langsung dalam seminggu, ikut semua wadah mereka termasuk discord dan ann thread
nanti akan terlihat agan akhirnya akan memilih yang mana dan all out untuk semua sub bounty mereka.
tidak perlu asal2an dengan banyak projek karena sebagian besar cuma menghasilkan kacang bawang, rugi waktu dan resiko.
member
Activity: 588
-ethernity cloud-
November 21, 2017, 08:12:46 AM

nah teman2 disini adakah yg pernah mengalami seperti diatas tsbt. bagaimana apakah nantinya kita akan dpt bayaran juga? minimal setengahnya? atau tidak mendapatkan bayaran sama sekali? mari  sharing 😂
Untuk sekarang saya ada mengikuti beberapa bounty sosial media gan, itupun saya daftar secukupnya saja dan untuk peraturan yang saya tidak bisa / saya tidak paham saya juga tidak berani ikut, ngapain ikut kalau kita melakukan tugasnya asal2 an, jadi menurut saya sih daftar secukupnya saja dan jangan lupa mengunjungi thread bountynya agar kalau ada info terkait proyek tersebut kita tidak ketinggalan.
newbie
Activity: 70
November 21, 2017, 07:53:32 AM

dicatat saja gan bounty yang sedang diikuti jangan cuma daftar trs di bookmark.. bikin notepad dan buat schedule supaya lebih disipiln dalam proses pengerjaan nya dan memilih bounty yang bagus.. saya lagi jalanin kaya gitu sekarang
full member
Activity: 700
Merit: 100
November 21, 2017, 07:48:14 AM
Iya bener gan awalnya ane juga kepincut melihat penghasilan bitcoin temen-temen ane. Tp pas ane jalani sendiri ikut bounty campaign, ane ngerasa bingung karena banyaknya bounty yang ane ikutin. Jadi ane juga merasa ngikut bounty setengah-setengah.
kasus kita sama gan
tertarik ikut banyak bounty campaign dengan harapan bisa dapet penghasilan yang banyak kayak temen ane
tadinya ane pikir sanggup-sanggup aja tapi lama-lama ngga kuat, banyak yang kelupaan walaupun udah di data 
kita jadi ngga fokus dan ngga bisa ngapantau perubahan-perubahan di project tersebut
member
Activity: 574
Merit: 11
November 21, 2017, 07:41:53 AM
Seharusnya untuk mengikuti Bounty jangan setengah setengah gan ntar bayarannya malah setengahnya atau bahkan bisa nda dapat apa apa. jadi saran saya lebih di atur lagi bounty yang akan diikuti dengan membuat list pokoknya se rapi mungkin dan senyaman mungkin buat diliat gan sehingga jadi enak untuk kerjain satu satu bountynya
full member
Activity: 490
elisia.io
November 21, 2017, 07:28:28 AM
Wahh .. Kalau temen agan bisa beli motor dari hasil bounty semoga saya bisa beli lebih dari motor ya Grin
.. Hampir pasti banyak rugi nya gan kalau setengah2 mending atur waktu dan jangan setengah2,iya kalau semua bakal berhasil kalau tidak ...  Huh
newbie
Activity: 77
November 21, 2017, 07:24:59 AM
Iya bener gan awalnya ane juga kepincut melihat penghasilan bitcoin temen-temen ane. Tp pas ane jalani sendiri ikut bounty campaign, ane ngerasa bingung karena banyaknya bounty yang ane ikutin. Jadi ane juga merasa ngikut bounty setengah-setengah.
member
Activity: 95
November 21, 2017, 06:14:41 AM
Klau mnrt sya pribadi.. Ea sya akan mngikuti dan akn mmahmi beunty2 yg udh trnma.. Biar knpa ntik qta bsa dpet mngikuti atrn2x gan.. Jdi qta enak bsa mnghendelx gan
full member
Activity: 616
November 20, 2017, 08:02:08 PM

aduh sayang banget itu gan, rugi waktu
akun kita juga jadi punya kesan buruk, misal ada bounty lagi dari pihak yang sama mungkin aja mereka bakalan check bounty yang sebelumnya dan liat track record kita, tentu aja kita ngga bakalan bisa ikut lagi nantinya
saran ane si mending ikut bounty campaign sedikit tapi goal semua
full member
Activity: 560
Merit: 104
terra-credit.com
November 20, 2017, 07:37:05 PM
Tolong berbagi informasi ya teman. Kalo memang mengikuti bounty sudah.berjalan 1-2  minggu apakah kita masih mendapat bayarannya, karena saya sering mengikutinya dan ini masih berjalan hampir selesai. Kalo memang tidak mendapatkan bayaran ya saya tinggal  gan#berbagi informasi ya teman#
Yang terpenting adalah, nama akun btt Anda terdaftar dalam spreadsheet bounty tersebut. Dan Anda pastikan perhitungan stakesnya dilakukan setiap berapa minggu, lakukan sesuai rules. Kalau itu sudah Anda pahami, meski bountynya sudah berjalan 2 minggu dan Anda baru join di minggu ke-3, tentu saja akan dihitung.
full member
Activity: 328
Merit: 135
November 20, 2017, 07:28:47 PM

Secar pengalaman yang pernah saya lakukan bahwa Saya tidak pernah mengikuti Project Bounty dalam jumlah banyak sekaligus karena menurut saya jika kita mengikuti berbagai macam jenis Bounty alhasil yang kita dapatkan tidak maksimal sehingga saya hanya mengikuti beberapa Bounty saja yang menurut saya Sanggup dan mampu saya kerjakan secara maksimal sehingga hasilnyapun bisa maksimal
Benar gan. Semua itu harus di ukur dengan kemampuan kita. Karena semuanya itu harus diukur. Apabila tidak diukur nanti kewalahan. Karena ikutan bounty banyak. Kemampuan setiap orang itu berbeda-beda,.

sebenarnya kalau ikut nya blog bounty lebih nyantai karena hanya bikin artikel
ikut sosial media campaign pun nyantai karena hanya share dan like, jadi sebenarya nya juga bisa di kerjakan secara maximal
sr. member
Activity: 700
Merit: 252
November 20, 2017, 06:48:29 PM

Secar pengalaman yang pernah saya lakukan bahwa Saya tidak pernah mengikuti Project Bounty dalam jumlah banyak sekaligus karena menurut saya jika kita mengikuti berbagai macam jenis Bounty alhasil yang kita dapatkan tidak maksimal sehingga saya hanya mengikuti beberapa Bounty saja yang menurut saya Sanggup dan mampu saya kerjakan secara maksimal sehingga hasilnyapun bisa maksimal
Benar gan. Semua itu harus di ukur dengan kemampuan kita. Karena semuanya itu harus diukur. Apabila tidak diukur nanti kewalahan. Karena ikutan bounty banyak. Kemampuan setiap orang itu berbeda-beda,.
copper member
Activity: 560
Merit: 109
November 20, 2017, 06:36:23 PM
saya dulu awalnya juga gt gan ikut bounty banyak banyak dan tidak termanagemen jadi kacau semua,,ada yang cuma dapaet bayaran super sedikit ada pula yang tidak dibayar karena tidak sesua rule. Kalau saran saya sih kalau tidak mampu banyak banyak mending sedikit tapi jelas cari yang bener bener bagus dan kita tekuni sebaik baiknya. pasti hasilnya malah lebih bagus dari pada banyak tapi kita kurang fokus mengerjakannya.
full member
Activity: 602
Merit: 105
November 20, 2017, 06:16:16 PM
Saya juga mengalami apa yang agan lakukan. Saya kebingungan dengan bounty yang saya ikuti. Sehingga ada beberapa bounty yang  gak sempet dilakukan dan alhasil pembayaran hanya sedikit sekali. Mungkin jika lebih efektif dan maksimal agan jangan terlalu nanyak mengikuti proyek bounty karena itu membuat agan bingung. Fokus kepada beberapa bounty saja.
Pages:
Jump to: