Pages:
Author

Topic: ikut bounty campaign setengah-setengah - page 9. (Read 3304 times)

full member
Activity: 269
Merit: 100
November 14, 2017, 01:43:18 AM
Kalau saya pribadi mengikuti suatu proyek itu tergantung dari kesanggupan saya untuk menjalankan nya aja gan, dan saya lebih memprioritaskan bounty sigcamp yang saya ikuti, jadi saya tidak mau karena kesibukan saya mengikuti banyak bounty sosial media membuat pencapaian bounty sigcamp saya tidak maksimal.
full member
Activity: 224
Merit: 102
November 14, 2017, 01:41:40 AM
untuk menyiasati hal tersebut, maka di buthkan suatu managemen waktu dalam pengelolaan akun bitcoin, karena tanpa managemen yang baik pekerjaan yang baik pun menjadi sia sia, butuh fokus terhadap suatu pekerjaan agar menghasilkan hasil yang memuaskan, saran ane buat satu catatan kecil agar bisa melihat berapa banyak project yang kita ikuti.
member
Activity: 349
Merit: 10
November 14, 2017, 01:36:41 AM
mendapatkan bayaran dari hasil bounty campaign itu sangat menyenangkan. bahkan ada teman yg sampai buat beli sepeda motor. itu sangat wow sekali kalau menurut saya. bahkan mungkin ada yg bayarannya lebih dari itu.

tapi terkadang karena terlalu banyaknya ikutan bounty, kita jadi lupa mana yg sedang diikuti. alhasil pekerjaan bounty campaign cuma setengah jalan. mungkin ada juga yg pernah mengalami.

nah teman2 disini adakah yg pernah mengalami seperti diatas tsbt. bagaimana apakah nantinya kita akan dpt bayaran juga? minimal setengahnya? atau tidak mendapatkan bayaran sama sekali? mari  sharing 😂

mungkin untuk beberapa pemula akan kesulitan untuk mengatur waktu dan memilah project yang sedang di ikuti. baiknya membuat jadwal pada exel ataupun txt. jadi bisa memantau apa saja yang harus di kerjakan.
full member
Activity: 700
Merit: 102
November 14, 2017, 01:35:08 AM
itu tergantung dari kebijakan manager projectnya gan, kalau managernya menghitung walaupun project kita cuma setengah bearti kita untung, tapi kalau managernya langsung mengeluarkan kita bearti udah nasib kita, kalau agan banyak ikut project bounty jangan lupa dibuat catatanya gan.

Saran saya si gan.. Kalau mau ikutan bouty yang banyak si gpp gan.. Itu bagus banget apalagi kalau bisa untung semua nya gan kan lumayan banget... Dan mnrtku bergantung pada diri kita sendiri gan gimna mengelolanya... Seharusnya tetep rajin gan kalau perlu buat catatan tersendiri setiap harinya gan.. Supaya kita tau projek mana yang belum kita isi.. Ya supaya enggak keluapaan juga gan...
full member
Activity: 560
Merit: 105
November 14, 2017, 12:40:29 AM
itu tergantung dari kebijakan manager projectnya gan, kalau managernya menghitung walaupun project kita cuma setengah bearti kita untung, tapi kalau managernya langsung mengeluarkan kita bearti udah nasib kita, kalau agan banyak ikut project bounty jangan lupa dibuat catatanya gan.
full member
Activity: 196
Merit: 101
Next Generation Antivirus
November 14, 2017, 12:31:54 AM
mendapatkan bayaran dari hasil bounty campaign itu sangat menyenangkan. bahkan ada teman yg sampai buat beli sepeda motor. itu sangat wow sekali kalau menurut saya. bahkan mungkin ada yg bayarannya lebih dari itu.

tapi terkadang karena terlalu banyaknya ikutan bounty, kita jadi lupa mana yg sedang diikuti. alhasil pekerjaan bounty campaign cuma setengah jalan. mungkin ada juga yg pernah mengalami.

nah teman2 disini adakah yg pernah mengalami seperti diatas tsbt. bagaimana apakah nantinya kita akan dpt bayaran juga? minimal setengahnya? atau tidak mendapatkan bayaran sama sekali? mari  sharing 😂

hal ini terjadi kepada saya gan, karena kekurang tahuan saya terhadap bounty terutama signature campaign awalnya saya mengikuti suatu proyek dan setelah setengah perjalanan saya melihat proyek lagi yang menurut saya lebih baik dari proyek yang lama, jadi akhirnya saya tinggalkan yang lama dan beralih ke proyek yang baru alhasil proyek yang lama saya gagal dan proyek yang baru saya juga gagal karena tidak terkejar post yang diharuskan. semoga ini jadi masukan tuk teman yang lain agar tidak mengikuti bounty setengah setengah.
full member
Activity: 308
November 13, 2017, 03:15:32 PM
Kalau mengikuti project" tersebut mendingan di catat aja gan.. Jadi kita tau dan hafal project project yg kita ikuti..
Kalau udah hafal kita gak bakal setengah setengah dan hasilnya bisa maksimal juga..

Ya iyah gan, pasti dicatat dan kalo tidak dicatat mustahil akan ingat, apalgi kalo garap bountynya banyak. Yang namanya catatan bounty itu wajib. Buat naruh link2nya juga kn harus dicatat tanggal dan waktu2 bounty nya. Saya juga dicatat. Lebih bagus lagi kalo nyatatnya detail. Jadi garapnya pun enak
full member
November 13, 2017, 03:13:04 PM
dari pengalaman ikut bounty Atlant untuk pertama kalinya yang membuat saya mengerjakannya setengah hati karena nama saya tidak tercek pada spreadsheet bountynya, takut kalo kalo tidak dapat bayaran udah capek capek ngeposting. akan tetapi rulenya ane kerjakan . semoga saja ane keterima juga nantinya mendapatkan byaran.

Aduh gan, mending kalo namanya ga tertulis gausah dilanjut gan. Soalnya takut udah ga boleh daftar lg atau lain2. Kalo memang di rulenya harus manual dengan cara di replay ditread mah gpp. Tapi kalo gada rule manual daftarnya mending jangan dilanjut. Mending garap bounty yang pasti2 ajah gan
full member
November 13, 2017, 03:09:30 PM

Kalo itu mah tergantung sama rule bountynya gan, terkadang ada bounty yang harus teratur garapnya dan kalo engga maka akan di anggap gugur. Kalo pengalaman saya sih saya berhenti garap bounty karena spreadsheetnya ga update2. Itu yang bikin setengah2 garap bounty.
full member
Activity: 406
November 13, 2017, 02:46:54 PM

bisa sih gan kita mengikuti bounty dengan setengah setengah gan, bayarannya pun setengah juga gan, kalau kita mengikuti project bounty dengan full pun bayarannya juga full jadi sesuai lah gan mau ngikutin bounty dengan cara bagaimanapun sama aja menurut ane
full member
Activity: 364
November 13, 2017, 02:41:10 PM

hasil bounty memang mengiurkan, tapi tak jarang ada bounty yg mengecewakan. kalo masalah setengah2 ya gak masalah gan, toh stake tetap masuk hitungan cuma kurang fokus akhirnya banyak yg terbengkalai, tp ada positifnya juga jadi punya coin banyak karena banyak bounty yg di ikutin. kalo sarana saya sih ikuti bounty yang di sukai sesuai waktu masing masing.
full member
Activity: 210
ImmVRse | Disrupting the VR industry
November 13, 2017, 08:59:44 AM
Kalau mengikuti project" tersebut mendingan di catat aja gan.. Jadi kita tau dan hafal project project yg kita ikuti..
Kalau udah hafal kita gak bakal setengah setengah dan hasilnya bisa maksimal juga..
member
Activity: 448
November 12, 2017, 09:35:55 AM

wah sangat di sayangkan gan jika kita mengikuti bounty dengan setengah-tengah selain rugi waktu kita juga rugi kuota buat yang ngga pake indiehome yah walaupun ngga seberapa kuotanya tapi tetep keitung rugi menurutku, menurutku tanggung banget si gan kenapa mgga diselesein aja sekalian gitu kan akun kita jadi tercoreng  
full member
Activity: 175
November 12, 2017, 09:31:53 AM
Bagi aneh setengah - setengah itu sama ajah dengan ragu-ragu gan.... tidak ada kepastian untuk sebuah pekerjaan gan. al hasil nanti penghasilan yang di dapat juga setengah-setengah juga gan, malah hasilnya lebih buruk dari itu gan. pengalaman ane ikut bounty campaign gan, ane mengikuti project bounty campaign tidak memaksakan banyak gan, yang ane kerjakan hanya sedikit tetapi pasti dan hasilnya memuaskan gan, ane jadi fokus dan tepat pada apa yang di minta project tersebut gan, karena buat apa kita kerjakan banyak boproject bounty campaign ,,toh hasilnyaa bingung sendiri kitanya gan, mana - mana project yang akan kita selesaikan, dan mana- mana project yang belum di kerjakan.... Karena prinsip ane gan, sikit tapi pasti hasilnya, dari pada banyak tapi kacau hasilnya gan... bitcoin ini juga mengajarkan sebuah keseriusan dan kepastian gan, serius mengerjakan suatu project, dan pasti dalam mengambil project project yang betul betul kita kuasai nantinya...
member
Activity: 350
November 12, 2017, 09:09:41 AM
ane main nya juga setengah2 gan
kurangnya info sampai kapan kelarnya bounty jadi bkin ane males
pernah 1 bulan full kagak kelar2 bounty nya haha
alhasila ane stok ditengah jalan
Wah udh 1 bulan ikut bounty cuma dibatalin gitu aja ya ?
Kenapa gak kontak dev nya aja, kan bisa tanya" tu disana, kira" Kapan event bounty nya bakal selesai
Kalo berhenti ditengah" rugi waktu bgt gan Shocked
newbie
Activity: 80
Merit: 0
November 12, 2017, 08:53:59 AM
Saya pernah mengikuti bounty campaign stengah2 karna prmbayarn untuk bounty agak lama. Jadi membuat cenderung bte... Harus sabar mengikuty bounty campaign.
member
Activity: 602
Merit: 12
November 12, 2017, 08:50:30 AM
ane main nya juga setengah2 gan
kurangnya info sampai kapan kelarnya bounty jadi bkin ane males
pernah 1 bulan full kagak kelar2 bounty nya haha
alhasila ane stok ditengah jalan
sr. member
Activity: 1008
Merit: 250
November 12, 2017, 08:24:48 AM
Wah ane sendiri masih pertama ikut bounty nih  Grin
Mantep nih komenan para master, lain kali mau ane catet kalau ikut berbanyak bounty

emag bisa ta gan level newbie ikutan bounty setahu saya minimmal level member atau saya yang salah.
kalau boleh tahu agan ikut bounty apaan?
jarang gan kalo untuk newbi dan kalo ada pun bayaran nya kecil,mending kalo masih newbi ikut bounty fb/twitter aja gan atau ga pelihara dulu sampe jr member/full member baru ikut bounty campaign,,saran ane sih gitu
member
Activity: 252
Merit: 19
November 11, 2017, 11:15:23 PM

Saran saya, saya sampai ngutang ke bank utk sesuatu yang sifatnya tidak terprediksi.
member
Activity: 294
November 11, 2017, 11:13:06 PM
Wah ane sendiri masih pertama ikut bounty nih  Grin
Mantep nih komenan para master, lain kali mau ane catet kalau ikut berbanyak bounty

emag bisa ta gan level newbie ikutan bounty setahu saya minimmal level member atau saya yang salah.
kalau boleh tahu agan ikut bounty apaan?
Pages:
Jump to: