Pages:
Author

Topic: [INFO]Hati hati dengan Extensi Crhome - page 11. (Read 1478 times)

sr. member
Activity: 1246
Merit: 254
Trphy.io
semua extension baik di chrome atau mozilla
kalau ga hati2 ya berbahaya, karena klao ga dapat yang orginal atau asal install bisa di sisipi malware virus dll nya yang sangat berbahaya
ga hanya untuk performance hardware tapi juga aset milik kita aset online
Nah benar banget gan, semua ada di tangan kita, kalau kita hati-hati dan teliti InsyaAllah akan aman,
sekarang memang sedang marak terjadi pencurian aset digital kita dengan modus nya seperti yang agan katakan.
sr. member
Activity: 1008
Merit: 250
waduh baru tau ane gan,untung ane kalo untuk kirim kirim eth/bitcoin atau yang lainnya yang menyangkut cryptocurrency ane pake mozila,dan selebih nya pake crome dan di crome ane ada beberapa ekstensi yang udah terinstal, dan sekarang mungkin sudah tau ada yang kaya gini thanks gan info nya.
member
Activity: 294
Merit: 10
Info yang begini nih yang harusnya diperbanya, btw kenapa orang2 pada nge instal itu extention ? apa sangat membantu, maksud saya apa gunanya itu extention sampe2 itu orang instal di komputernya masing2.
kalo saya cuma isi metamask aja gan, biarpun ada yg nyaranin isi ektensi screenshot dan bla bla bla. cuma metamask aja udah cukup  Grin
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Informasi bagus dan sangat berguna terimakasih gan jadi untuk ke depan kita selalu harus waspada dan hati hati  pasti ada saja kesempatan yang di manfaatkan oleh hacker
full member
Activity: 602
Merit: 102
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
Mantap informasi tambahan untuk lebih berhati hati ketika ingin meng instal crhome karena kejahatan di dunia krypto ini trus di kembangakan oleh tangan tangan tak bertanggung jawab untuk mengalabuhi para bitcoiner yang setiap saat bekerja tapi dengan mudahnya di ambil oleh mereka. trimaksih informasi baru ini agan semoga menjadi referensi bagi kita semua agar lebih waspada.
newbie
Activity: 220
waduh laptop ane sering dipinjem pinjem, baru dengar ni mengenai kecurangan dengan extensi Crhome informasi yang bagus untuk kedepannya lebih mawas diri. ntah bagaimana caranya pasti ada saja cela yang dimanfaatkan hacker.
full member
Activity: 854
Merit: 101
Polkadog - Multi-Chain Defi Meme
Info yang begini nih yang harusnya diperbanya, btw kenapa orang2 pada nge instal itu extention ? apa sangat membantu, maksud saya apa gunanya itu extention sampe2 itu orang instal di komputernya masing2.
Mungkin karena tidak disengaja gan, tau-tau ada aja gitu. Saya pernah ga masang ekstensi apapun di browser saya, eh tiba-tiba muncul ekstensi baru di browser saya. Ternyata setelah saya telusur, itu berasal dari aplikasi yang saya instal. Jadi semacam auto instal gitu lah. Kita harus jeli pas instal aplikasi.
newbie
Activity: 151
ada tambahan dari saya tentang bagaimana cara membedakan ekstensi chrome asli atau bukan, yaitu :
1. pastikan mengecek apakah aplikasi atau fitur di chrome terdapat di toko chrome atau memang telah direkomendasikan di website resmi.
2. jangan terlalu banyak memasang fitur atau aplikasi di chrome.
newbie
Activity: 4
terus ada carakah buat membedain mana extensi yang fake (mengandung virus) dan yang asli ?
full member
Activity: 420
Merit: 100
Wah baru tau ane gan, terimakasih atas infonya. jadi baiknya makai apa nih. apa lebih aman pakai nano ledger ya...
newbie
Activity: 44
Harus lebih berhati-hati bagi pecinta crypto yang suka kirim-kirim ETH atau token ETH di chrome menggunakan metamask, pastikan metamask yang diinstall original dari vendor nya. Jangan sampai salah gan kalau gakmau saldonya nyasar  Grin
full member
Activity: 343
Merit: 101
newbie
Activity: 69
terima kasih banyak gan atas infonya, sangat membantu sekali. tapi boleh saya tahu, kira kira ekstensi apa saja yang memang berbahaya pada kerahasiaan akun kita?
saya memakai beberapa ekstensi seperti metamask dan note pada chrome saya, apakah itu juga berbahaya?

iya bingung juga nih, ane juga ada pake addon myetherwallet di chrome, trus gimana caranya kita membedakan mana yang berbahaya atau tidak yah
full member
Activity: 714
Merit: 102
terima kasih banyak gan atas infonya, sangat membantu sekali. tapi boleh saya tahu, kira kira ekstensi apa saja yang memang berbahaya pada kerahasiaan akun kita?
saya memakai beberapa ekstensi seperti metamask dan note pada chrome saya, apakah itu juga berbahaya?
newbie
Activity: 50
informasi yang bermanfaat gan,, karena saya juga memakai mining extensi chrome dan yang saya rasakan ada beberapa gejala yang saya alami,, saya akan coba cek data data apakah ada yang hilang,, kalau benar ada yang hilang,, bisa jadi kita semua harus berhati hati dengan mining extensi yang ada di chrome...
full member
Activity: 392
Merit: 103
Betul gan. Kita harus selalu waspada. Seiring naiknya harga bitcoin membuat orang lain iri dengan aset yang kita miliki. Jangan sampai jerih payah kita diincar bahkan dimiliki orang lain.
newbie
Activity: 112
tambahan gan, inget log out. ato pake sistem auto logout di akun kita. biar lebih aman kalo kita lupa logout

Ia benar gan jangan di biarkan acount kita selalu aktif di smartphone atau di pc kita,ane juga selalu menglogout agar lebih aman.
member
Activity: 294
Merit: 10
biasanya ane kalau mau add extension di google chrome ane pake website si empunya extension langsung, seperti metamask ane masuk ke metamask.io lalu dari situ instal extension nya. ane ga pernah percaya dari chrome web store karena banyak sekali extension palsu, nanti salah-salah instal ternyata palsu bisa bahaya.
wah bener tuh, thanks sarannya gan, selama ini ga kepikiran ampe kesana. siap dilaksanakan gan, mulai sekaran gbakal cari langsung dari web penyedia aja
member
Activity: 322
Merit: 22
Iya benar, malahan saya pas pertamkali instal sudah berat, padahal dulu tidak pernah. Saya sudah scan pc menggunakan antivirus tapi tetap saja. Di PC saya Masalah ini bukan hanya terjadi di Chrome, tapi juga di Mozilla Firefox (paling parah beratnya).
kalo mozila emang berat gan, sebenernya yang ringan itu uc browser, tapi reputasinya jelek, katanya sering disusupi malware ama virus, jadi tetep  bertahan di crhome ama mozila aja
sr. member
Activity: 1162
Merit: 252
Tapi menurut saya ekstensi yang sudah ada di chrome store sudah terjamin kemanannya gan. Kalaupun ada malware tentu pihak Google akan bertanggungjawab jika plugin tersebut dari store mereka.
mungkin agan harus baca beritanya dulu, udah jelas jelas dikatakan kalo ekstensi chrome disusupi malware. berarti keamanan belom 100% terjamin gan, jangan asal ngomong, kalo cuma sekedar buat nambah activity  Grin
biasanya ane kalau mau add extension di google chrome ane pake website si empunya extension langsung, seperti metamask ane masuk ke metamask.io lalu dari situ instal extension nya. ane ga pernah percaya dari chrome web store karena banyak sekali extension palsu, nanti salah-salah instal ternyata palsu bisa bahaya.
bener cara begitu emang lebih bagus dari pada nyari extension manual di store soalnya kalau langsung dari web nya udah pasti terjamin dari virus dll
Pages:
Jump to: