Pages:
Author

Topic: [INFO]Hati hati dengan Extensi Crhome - page 12. (Read 1478 times)

full member
Activity: 308
Merit: 101
Tapi menurut saya ekstensi yang sudah ada di chrome store sudah terjamin kemanannya gan. Kalaupun ada malware tentu pihak Google akan bertanggungjawab jika plugin tersebut dari store mereka.
mungkin agan harus baca beritanya dulu, udah jelas jelas dikatakan kalo ekstensi chrome disusupi malware. berarti keamanan belom 100% terjamin gan, jangan asal ngomong, kalo cuma sekedar buat nambah activity  Grin
biasanya ane kalau mau add extension di google chrome ane pake website si empunya extension langsung, seperti metamask ane masuk ke metamask.io lalu dari situ instal extension nya. ane ga pernah percaya dari chrome web store karena banyak sekali extension palsu, nanti salah-salah instal ternyata palsu bisa bahaya.
member
Activity: 532
Merit: 10
ternyata sangat berbahaya selama ini dengan emnggunakan extensi chrome, saya sebenarnya suka menggunakan extensi chrome begitu juga dengan add on chrome yang sering saya gunakan untuk akun twitter. Bahkan ada beberaap extensi chrome yang masih aktif saya gunakan sampai saat ini, semoga saja dengan adanya informasi ini bisa mmebantu dan memberikan solusi untuk lebih berhati – hati dalam menggunakan ektensi chrome karena sangat berbahaya bagi data yang kita miliki. Sebaiknya ektensi yang tidak terlalu penting jangan diinstal di browser chrome.
member
Activity: 329
Merit: 11
@japanesehighschoolgirl
Kita juga mesti hati-hati, jangan sembarang instal software. Sebab kadang ada software yang ketika diinstal, secara otomatis akan masang ekstensi plugin di browser kita. Peluangnya kecil sih, tapi bisa saja itu salah satu dari malware mining atau lebih buruknya keylogger. Oleh karena itu jangan asal di next dan next saja, dibaca juga panduan instalnya.
member
Activity: 294
maaf masih newbie, jadi banyak pertanyaan. Chrome disini apakah browser Chrome. karena beberapa hari ini kompie saya agak berat bukanya. Lalu apakah kita harus logout setiap keluar dari forum bitcointalk. karena lebih praktis langsung buka saja? terima kasih sebelumnya.
ya betul, disini yang dimaksud adalah browser google crhome dan ekstensinya yang kita dibahas
member
Activity: 294
Tapi menurut saya ekstensi yang sudah ada di chrome store sudah terjamin kemanannya gan. Kalaupun ada malware tentu pihak Google akan bertanggungjawab jika plugin tersebut dari store mereka.
mungkin agan harus baca beritanya dulu, udah jelas jelas dikatakan kalo ekstensi chrome disusupi malware. berarti keamanan belom 100% terjamin gan, jangan asal ngomong, kalo cuma sekedar buat nambah activity  Grin
newbie
Activity: 770
Merit: 0
Pernahkah kalian merasakan kompie kalian begitu berat dan lemot ? padahal hanya menjalankan crhome ?

~snip~

Kemungkinan terdapat virus yang disisipkan pada chrome extension benar adanya, selain kita harus menginstall antivirus yang terpercaya, kita juga bisa melihat penggunaan CPU pada task manager, siapa tau ada aplikasi yang over consuming space pada CPU, bisa saja svchost kita yang memakan banyak space karena fitur update windows kita hidup.

Sedikit menambahkan berdasarkan pengalaman ya gan, ada beberapa cara yang biasanya saya lakukan:
 1. Scan komp agan secara rutin, (kalau selama ini saya sih pakai Windows Defender aman terus)
 2. Setiap akan mendownload extensi ataupun aplikasi, cek keamanan URL yang agan buka apakah terinfeksi virus atau tidak, caranya bisa dilihat pada
     THREAD yang dibuat saudara my dream2021

Sekian dari saya, Terimakasih ~

maaf masih newbie, jadi banyak pertanyaan. Chrome disini apakah browser Chrome. karena beberapa hari ini kompie saya agak berat bukanya. Lalu apakah kita harus logout setiap keluar dari forum bitcointalk. karena lebih praktis langsung buka saja? terima kasih sebelumnya.
full member
Activity: 840
Merit: 137
terimakasih gan untuk informasi dan semua trik yang agan utarakan, demi keamanan bersama.
kebetulan saja juga belum mengerti bagaimana cara kerja para peretas bisa meretas semua data penting kita melalui extensi chrome.
namun untuk berjaga jaga tidak ada salah dan ruginya, semakin kita sayang aset akan semakin besar juga pengorbanan yang kita upayakan.
oleh karena itu tidak salah untuk membeli beberapa antivirus yang berbayar.
member
Activity: 350
Merit: 13
INGOT Coin
baru tau saya gan di sana berarti gk di filter kali ya itu yg berat keknya ada semacem kode2 auto mining kali ya gan klo saya jarang sih pakek itu paling pakek cuman idm,adblock sma carakter selected itu doang klo saya
nah itu dia gan,barusan aku coba search myetherwallet di toko ekstensi crhome ternyata ada juga. padahal jelas jelas pihak myetherwalet mengatakan tidak punya aplikasi selain berbasis web. kata mereka lagi, bahkan emailpun mereka ga punya, jadi tambahan lagi, jangan pernah percaya kalo ada email dari myetherwallet, itu jelas jelas phising.

Semakin hari semakin membahayakan kejahatan pihak cyber gan, namun kita perlu antisipasi terhadap extensi2 yang mencurigakan, apalagi yang menyangkut dengan dunia crypto, nice infonya gan, semoga rekan2 ktia disini tidak menjadi korbannya.
newbie
Activity: 40
~snip~
. Contohnya Metamask ada 3 yang menyerupai, tapi hanya ada 1 yang asli Gambar pasti ga keluar, karena masih newbie  Grin Grin
~snip~

Berita ini saya baca di http://blog.coindo.com/?p=1383 , dengan sedikit tambahan saran dari saya

Saya bantu quote biar kelihatan gambarnya..
info sangat berguna gan soalnya ane juga pake metamask .
Dan aktifkan add block untuk adsense yang membandel .soalnya ngeri juga direck link ternyata virus

bener kata agan" di atas ya intinya kita harus lebih berhati-hati dalam menggunakan sesuatu dan lebih teliti lagi dalam menjaga keamanan aset kita sendiri.
newbie
Activity: 13
Baru tau ane, ternyata hacker makin canggih ya. Dulu pernah install extension mining btc tapi bikin kinerjanya jadi lemot, jadi ane hapus aja deh Grin
newbie
Activity: 92
pembahasan yang sangat informatif,pengetahuan saya jadi semakin betambah setelah membaca tread ini,thanx u TS yang sudah berbagi informasi ini.
tindak kejahatan di dunia maya semakin gencar terjadi,hal ini memang sangat menghawatirkan khususnya setelah crypto semakin booming,banyak situs pishing dll yang digunakan oleh orang atau kel;ompok tidak bertanggung jawab yang mengais coin dari wallet para user,sedkit tambahan sayan jika da email yang memberikan koin secara geratis namun harus memberikan  privat key dari wallet kita sudah pasti itu scam!!!jangan ikuti
member
Activity: 378
Penjahat didunia maya memang semakin hari semakin bertambah parah dijaman yang serba menggunakan alat digital dan internet pada saat ini semakin parah juga para penjahat dengan melakukan berbagai cara untuk mencuri data2 kita.
Dengan adanya info dari agan semoga kita semua bisa lebih berhati2

Di jaman sekarang ini yang serba mengguna alat canggih,kita harus lebih berhati-hati dan waspada karena pada saat ini semakin parah dengan banyak lahir para orang orang jahat yang ingin melakukan pencurian data data kita punya.
newbie
Activity: 3
seram juga ya, kadang orang menginstal app extensi crhome untuk menghindari iklan dan mempermudah dalam penggunaan app tapi justru berdampak buruk dengan adanya app extensi palsu. infonya penting banget buat saya dan temanteman lainnya yang masih awan dalam dunia perinternetan. saya pribadi juga jarang log out di beberapa forumforum tertentu, dengan informasi ini mungkin saya dan temanteman lainnya akan lebih berhatihati terhadap app atau situs yang dapat mengandung malware.terima kasih sebelumnya gan tentang sarannya.
newbie
Activity: 158
Iya benar, malahan saya pas pertamkali instal sudah berat, padahal dulu tidak pernah. Saya sudah scan pc menggunakan antivirus tapi tetap saja. Di PC saya Masalah ini bukan hanya terjadi di Chrome, tapi juga di Mozilla Firefox (paling parah beratnya).
newbie
Activity: 100
Metamask pake ekstensi di chrome, ane pake metamask ya tapi ane juga pake add block buat antisipasi hal yang gak diinginkan. Tapi ada baiknya klw mau install ekstensi yang berkaitan dengan cryptocurrency mending hati-hati jangan asal install aja
hero member
Activity: 630
Merit: 501
semua extension baik di chrome atau mozilla
kalau ga hati2 ya berbahaya, karena klao ga dapat yang orginal atau asal install bisa di sisipi malware virus dll nya yang sangat berbahaya
ga hanya untuk performance hardware tapi juga aset milik kita aset online
newbie
Activity: 842

Tidak tentu juga, coba anda perhatikan gambar ini https://i.imgur.com/Jpa8TuT.png , pada gambar tersebut ada metamask palsu, jadi harus berhati-hati
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
Pernah.. baru tau kalau ternyata chrome extension dapet memperlambat lapie. Tapi saya sering scan pake antivirus gan, lebih apdol berarti mesti pake anti virus berbayar ya gan? Sipp thanks Gan infonya. Salam hangat. Sehat selalu  Wink

tidak mesti berbayar, cukup menggunakan antivirus bawaan windows atau jika anda ingin menggunakan antivirus lain yang berbayar, anda bisa mencari cracknya.
newbie
Activity: 210
Penjahat didunia maya memang semakin hari semakin bertambah parah dijaman yang serba menggunakan alat digital dan internet pada saat ini semakin parah juga para penjahat dengan melakukan berbagai cara untuk mencuri data2 kita.
Dengan adanya info dari agan semoga kita semua bisa lebih berhati2

Memang benar gan sekarang ini penjahat onlen semakin bertambah. ini menjadi sebuah problema bagi pengguna bitcoin, dengan demikian kita harus kreatif dan bijak dalam menanggapi semua ini.
newbie
Activity: 110
tambahan gan, inget log out. ato pake sistem auto logout di akun kita. biar lebih aman kalo kita lupa logout
makasih banyak gan saran nya, karena saya memang sering enggak log out klo lagi on.. langsung close gitu aja.
Pages:
Jump to: