Pages:
Author

Topic: INVESTASI - page 3. (Read 1819 times)

full member
Activity: 420
Merit: 101
September 30, 2017, 12:37:29 PM
klo ane lht dr dana tuk ico trsebut dan para investorny / team succesny ico project trsebut,klo semua sdh mencukupi bru bisa kita krjakan project trsbut dan join k ico trsbut
member
Activity: 84
Merit: 10
September 30, 2017, 12:28:40 PM
Untuk saat ini saya belum bisa berinvestasi karena sy juga masih newbie diforum ini. Tapi seandainya kedepannya sudah mendapatkan hasil dari btc dan dihadapkan untuk berinvestasi sepertinya saya masih mikir untuk investasi takutnya nanti merugi karena sekarang banyak situs2 pada scam.
full member
Activity: 378
September 30, 2017, 12:25:02 PM
Untuk sekarang ini terlalu banyak token baru yang bermunculan dan di butuhkan analisa yang sangat tinggi jika ingin menginvestasikan uang di ico2, Token yang menurut ane punya masa depan itu seperti Adex, Ixt dan dent
full member
Activity: 784
The World's 1st Waste to Green Energy DLT Project
September 30, 2017, 12:05:19 PM
Sama gan. Saya juga ga berani berinvestasi karena banyak banget. Resikonya juga terlalu besar buat betinvestasi.
dari hal besar sampai terkecilpunpun ada resikonya tergantung kita bisa memilih nya.memang dunia investasi selau beresiko tapi kita juga bisa memilih mana yang layak atau tidak.kalo kita hanya terpaku dengan hal hal yang berresiko pastinya kita hanya bisa lihat kesuksesan orang lain tanpa kita bisa merasakan nya.
betul juga agan ngalamunan ini, kalau kita tidak pernah mau mencoba sama sekali, selamanya kita tidak akan pernah tau. Seandainya gagal anggap saja itu bagian dari proses supaya kita lebih paham & mahir, yang penting tetap harus hati-hati. Gitu mungkin ya gan  Smiley
full member
September 30, 2017, 12:00:37 PM
Menurut agan-agan semua kira-kira token apa yang layak untuk investasi jangka panjang, mengingat sekarang kan semakin banyak bermunculan token-token baru. Di antara sekian banyak itu pasti ga semuanya bagus, bahkan mungkin ada yang scam atau terindikasi scam. Mungkin di antara agan-agan ada yang mau sharing, sekedar untuk pembelajaran supaya kita2 yang belum lama berkecimpung di dunia crypto termasuk saya ini tidak tertipu. Terima kasih

banyak gan, kemarin ada token bagus, dan sekarang telah habis terborong. ane tinggal nunggu gajian dari poject bounty. tapi masih ada beberapa poject ico yang bagus dan layak di investasikan.
kalau yang masih pra ico ada gak gan yang bagus, bolehlah dibisikin ke saya  Smiley
full member
September 30, 2017, 11:58:41 AM
Menurut saya gan untuk kita prediksikan coin mana yang bisa kita investasikan,karena semua koin tiap hari akan berubah harganya,apalagi sekarang banyak coin coin baru yang bermunculan,jadi menirut saya lebih naik agan investsinya di bitcoin aja,
tapi kalau saya perhatikan sepertinya ada juga token yang kayaknya bagus, kira2 gimana itu gan?
full member
Activity: 332
Merit: 100
September 29, 2017, 04:09:33 AM
Sama gan. Saya juga ga berani berinvestasi karena banyak banget. Resikonya juga terlalu besar buat betinvestasi.
dari hal besar sampai terkecilpunpun ada resikonya tergantung kita bisa memilih nya.memang dunia investasi selau beresiko tapi kita juga bisa memilih mana yang layak atau tidak.kalo kita hanya terpaku dengan hal hal yang berresiko pastinya kita hanya bisa lihat kesuksesan orang lain tanpa kita bisa merasakan nya.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 291
https://duelbits.com/
September 29, 2017, 01:20:23 AM
token yang layak untuk investasi jangka panjang itu sulit gan kebanyakan token dibuat hanya sebentar masa nya, harga sih boleh tinggi pertama launching tapi hanya sebentar masa nya selanjut nya token nya terpuruk jatuh ,soalnya terlalu banyak yang baru bermunculan jadi sulit kalau jangka panjang.

Iya benar gan,token yang layak untuk kita investasikan susah gan,dengan muncul token token baru,harga token lama jadi terpuruk,makanya sangat sulit untuk kita investasi gan
full member
Activity: 376
Merit: 100
Bcnex - The Ultimate Blockchain Trading Platform
September 28, 2017, 01:46:37 PM
Menurut agan-agan semua kira-kira token apa yang layak untuk investasi jangka panjang, mengingat sekarang kan semakin banyak bermunculan token-token baru. Di antara sekian banyak itu pasti ga semuanya bagus, bahkan mungkin ada yang scam atau terindikasi scam. Mungkin di antara agan-agan ada yang mau sharing, sekedar untuk pembelajaran supaya kita2 yang belum lama berkecimpung di dunia crypto termasuk saya ini tidak tertipu. Terima kasih

banyak gan, kemarin ada token bagus, dan sekarang telah habis terborong. ane tinggal nunggu gajian dari poject bounty. tapi masih ada beberapa poject ico yang bagus dan layak di investasikan.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 291
https://duelbits.com/
September 28, 2017, 01:40:53 PM
Menurut saya gan untuk kita prediksikan coin mana yang bisa kita investasikan,karena semua koin tiap hari akan berubah harganya,apalagi sekarang banyak coin coin baru yang bermunculan,jadi menirut saya lebih naik agan investsinya di bitcoin aja,
full member
September 28, 2017, 11:16:30 AM

Jika agan ingin investasi jangka panjang maka sudah pasti pilihan nya hanya 2 menurut ane yang memang memiliki prospek yang cerah dan popularitas yang mumpuni di dunia cryptocurenci yaitu BItCOIN dan Ethereum.. Krna kedua jenis COIN tersebut sudah memiliki ketahanan yang sangat bagus untuk kita melakukan investasi jangka panjang daripada altcoin lain nya yang memang sulit untuk kita predilsikan apalagi dalam jangka waktu yang panjang karna bisa saja altcoin tersebut terindikasi SCAM di hari akan datang..begitu juga altcoin baru yang sedang bermunculan saat ini yang masih sangat rentan dengan scam dikarenakan ketahanan coin tersebut masih kurang dapat di percaya dan diprediksi.. Mngkin itu saja gan saran dari ane..
terima kasih banyak untuk masukannya gan, mudah-mudahan bisa jadi masukan untuk saya maupun agan2 yang lain yg memang msh awam seputar crypto  Smiley
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
September 28, 2017, 10:58:27 AM

Jika agan ingin investasi jangka panjang maka sudah pasti pilihan nya hanya 2 menurut ane yang memang memiliki prospek yang cerah dan popularitas yang mumpuni di dunia cryptocurenci yaitu BItCOIN dan Ethereum.. Krna kedua jenis COIN tersebut sudah memiliki ketahanan yang sangat bagus untuk kita melakukan investasi jangka panjang daripada altcoin lain nya yang memang sulit untuk kita predilsikan apalagi dalam jangka waktu yang panjang karna bisa saja altcoin tersebut terindikasi SCAM di hari akan datang..begitu juga altcoin baru yang sedang bermunculan saat ini yang masih sangat rentan dengan scam dikarenakan ketahanan coin tersebut masih kurang dapat di percaya dan diprediksi.. Mngkin itu saja gan saran dari ane..
full member
September 28, 2017, 10:46:25 AM

tergantung agan maunya yang short atau long term, banyak bounty hunter maunya praktis2 saja gajian langsung jual, dan tentu saja harga akan jatuh, kalau agan mau lihat prospek bisa lihat roadmap dan keaktifan thread, koin yang bagus selalu aktif walaupun kampanyenya sudah berakhir lama, kalau mau lebih yakin lagi bisa join telegram dan slack si owner jadi kita bisa lihat tu projek dari nol dan niatnya untuk apa.
intinya kita harus riset dulu ya gan, supaya kita bener-bener tau token itu bagus atau tidak buat investasi
full member
September 28, 2017, 10:42:14 AM
Jadi kesimpulannya seandainya kita mau investasi ke token lebih baik menunggu token itu masuk ke bursa dulu sambil dilihat perkembangannya, kurang lebih seperti itu ya?

Ini harus menjadi perhatian kita semua , apalagi kita yang baru newbie,pertanyaan ini sangat cocok di bahas,saya juga selaku newbie merasa terwakili untuk pembahasan ini,dan sudah mendapatkan jawaban alakadarnya di forum bitcointalk ini, Ia ada baik nya kita pilih coin yg sudah dikenal luas ,untuk kita menghindari mewaspadai dari pada ancaman scam
betul gan, karena itulah kita perlu pembelajaran. Mudah-mudahan dari tread yang alakadarnya ini kita yang masih awam sedikit banyak bisa belajar supaya lebih paham  Smiley
full member
September 28, 2017, 10:39:01 AM
Pertanyaan yang variabel, setiap waktu ICO-ICO baru terus bermunculan. Jadi untuk menentukan jangka panjang itu harus memiliki prediksi yang matang juga, istilah kita mah feeling-feelingan lah. Namun beberapa ICO pernah membuktikan hasil memuaskan dalam waktu yang cukup lama alias kita tahan atau ditabung. tapi saya gak mau nyebut merk disini. Hehe  Grin
kalau gak mau nyebut di sini, bisik-bisik juga gak pa2 gan. Pngn ikut ngerasain juga hasil invest seperti itu  Grin
full member
September 28, 2017, 10:36:32 AM
sepertinya pengalaman yg sudah2 saya hanya ikut berinvestasi di coin yg ada di bursa....sekali2 ikut ICO yg project nya emang beda dari yg ada.
sampai skr lumayan profit nya sedikit demi sedikit...
mantap agan ini, dari yang sedikit demi sedikit saya yakin dah banyak yang dikumpulin agan ini. Bolehlah diajarin biar biar bisa ikut ngerasain  Grin
full member
September 28, 2017, 10:31:42 AM
lebih baik hati-hati ya gan, biar investasi kita gak hilang sia-sia  Smiley
full member
September 28, 2017, 10:28:17 AM
emang bikin mumet sih banyak altcoin yang bermunculan...dari sekian ratus altcoin itu msh bisa dihitung jari yg bner2 harganya naek...buat amannya mending investasi yg jadi 10 ato 20 besar di coinmarketcap aja dah gan
dengan kata lain, sementara kita mengamati dulu sampai token itu masuk market. Seperti itu mungkin gan?
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
September 26, 2017, 12:43:32 PM
memang bener untuk saat ini rasa kalo mau berinvestasi rasanya ragu ragu juga,pa lagi harga bitcoin saat ini lagi ngak stabil .kalo salah perhitungan bisa rugi.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
September 26, 2017, 12:15:05 PM

kata temen yang sudah berpengalaman si katane cari informasi sebanyaknya2 gan tentang token yang amu kita investasi, karna banyak yang katane abal2 alias scam
Pages:
Jump to: