Pages:
Author

Topic: INVESTASI - page 4. (Read 1819 times)

newbie
Activity: 17
Merit: 0
September 26, 2017, 11:47:24 AM
Menurut agan-agan semua kira-kira token apa yang layak untuk investasi jangka panjang, mengingat sekarang kan semakin banyak bermunculan token-token baru. Di antara sekian banyak itu pasti ga semuanya bagus, bahkan mungkin ada yang scam atau terindikasi scam. Mungkin di antara agan-agan ada yang mau sharing, sekedar untuk pembelajaran supaya kita2 yang belum lama berkecimpung di dunia crypto termasuk saya ini tidak tertipu. Terima kasih

ya mending dicek dulu gan dari berbagai sudut pandang informasi, walapun ada penawaran bagus jangan langsung invest, aku sendiri udah dua kali invest kena scam, awalnya legit selang sebulan dua bulan sudah mulai kelihatan dan berakhir dengan scam, saya sendiri juga masih bingung gan yang bener2 bagus yang mana, tapi kalo ada temen agan yang sudah pernah innest sudah lama dan masih berjalan normal, ga ada salahnya mencoba gan, tapi kalo menurutku si kalo mau invest dengan harga seminim2nya aja gan buat jaga2
full member
Activity: 1258
Merit: 104
September 26, 2017, 11:33:52 AM
ikutan kasih pendapat yaak..
kalau menurut saya tunggu dulu token nya masuk exchanger. trus liat juga exchanger nya. apakah exchanger yg besar , contoh bittrex. baru lihat ranking si token di coinmarketcap. mungkin segitu aja udah cukup.  agan master yg laen silahkan kalau mau nambah info.  saya juga pemain baru disini.  Cheesy
sepertinya saya setuju sama agan, mending ditunggu sampai masuk exchanger. Setelah itu dilihat perkembangannya
untuk sementara ini kalo buat investasi menurut saya kurang bagus,ini lihat dari nilai harga yang belum setabil,pa lagi sekarang harga bitcoin sedang ngak menentu ini bisa berpengaruh kerugian kalo saat ini mau berinvestasi.
hero member
Activity: 1106
Merit: 506
September 26, 2017, 11:32:54 AM
Menurut agan-agan semua kira-kira token apa yang layak untuk investasi jangka panjang, mengingat sekarang kan semakin banyak bermunculan token-token baru. Di antara sekian banyak itu pasti ga semuanya bagus, bahkan mungkin ada yang scam atau terindikasi scam. Mungkin di antara agan-agan ada yang mau sharing, sekedar untuk pembelajaran supaya kita2 yang belum lama berkecimpung di dunia crypto termasuk saya ini tidak tertipu. Terima kasih

token yang menawarkan mengenainperbankan menurut saya sangat berpotensi sangat bagus kedepannya, cuma belom tentu juga sih tergantung team sama konsepnya juga semakin bagus semakin baik
legendary
Activity: 2618
Merit: 1181
September 26, 2017, 11:23:36 AM
Token mudah dibuat, bukan mudah sih tapi lebih mudah dari koin asli. kalau investasi mending yang bener-bener koin dan bukan token, kalau token cari ICO yang kiranya duit bisa diputer jangka pendek gan
full member
Activity: 566
Merit: 107
September 26, 2017, 11:13:45 AM
menurut saya lebih bagus investasi token hasil dari ico , tetapi sebelum investasi ada baiknya dilihat dulu prospek dari ico tersebut jika menurut anda bagus , dan hasil penjualan nya cukup laku anda investasi disitu
full member
Activity: 588
Merit: 100
Global Business Lending
September 26, 2017, 11:00:48 AM
Kalau mau investasi harus tahu pak apa yang kita investasikan jangan.sembarangan karena nanti bisa rugi kalau gak gerti mending gak usah investasi di token dari pada rugi
full member
Activity: 784
Merit: 101
The World's 1st Waste to Green Energy DLT Project
September 26, 2017, 10:26:06 AM
g bisa diprediksi gan,,semua ada kmungkinan naik drastis dan juga turun drastis. Kalau menurut saya mending main perlahan aja,,jangan terlalu jangka panjang. g ada yang tau nanti bakalan bagaimana. Karena yang kita pertaruhkan adalah hal yang terlalu fluktuatif, beda kalo kita mau investasi tanah atau hal lain yang jelas nilainya selalu meningkat.
kira-kira sudah menguntungkan jual, setelah itu cari lagi coin lain yang kira-kira bagus. Kurang lebih seperti itu ya gan?  Smiley

Kalau menurut saya si mendingan kita liat dulu statistiknya jika koin tersebut pernah mngalami kenaikan pada titik tertinggi maka sebaiknya kita mnunggu sampai statistiknya naik pada titik tersebut juga. Kalo tidak ya setidaknya mendekati titik tersebut. Nah saat itu baru kita jual koin nya tapi itu semua berlaku jika kita lagi gak butuh dana gan, umpama butuh ya jual langsung aja
masukan yang sangat bagus nih, terima kasih banyak gan sudah mau ikut nimbrung  Smiley
full member
Activity: 854
Polkadog - Multi-Chain Defi Meme
September 26, 2017, 10:23:00 AM
g bisa diprediksi gan,,semua ada kmungkinan naik drastis dan juga turun drastis. Kalau menurut saya mending main perlahan aja,,jangan terlalu jangka panjang. g ada yang tau nanti bakalan bagaimana. Karena yang kita pertaruhkan adalah hal yang terlalu fluktuatif, beda kalo kita mau investasi tanah atau hal lain yang jelas nilainya selalu meningkat.
kira-kira sudah menguntungkan jual, setelah itu cari lagi coin lain yang kira-kira bagus. Kurang lebih seperti itu ya gan?  Smiley

Kalau menurut saya si mendingan kita liat dulu statistiknya jika koin tersebut pernah mngalami kenaikan pada titik tertinggi maka sebaiknya kita mnunggu sampai statistiknya naik pada titik tersebut juga. Kalo tidak ya setidaknya mendekati titik tersebut. Nah saat itu baru kita jual koin nya tapi itu semua berlaku jika kita lagi gak butuh dana gan, umpama butuh ya jual langsung aja
full member
Activity: 784
The World's 1st Waste to Green Energy DLT Project
September 26, 2017, 10:16:00 AM
copper member
Activity: 560
Merit: 109
September 26, 2017, 08:26:28 AM
full member
Activity: 162
September 26, 2017, 07:37:58 AM
Gimana ya. Kalo saya mah investasikan semua token yang ada. Soalnya susah juga nentuin token yang bakalan naik.
full member
Activity: 714
September 26, 2017, 07:34:29 AM

Begini gan, menurut saya silakan saja kita berinvestasi asalkan kecukupan dananya, terserah agan mau investasi coin apa saja boleh asalkan dia punya nilai atau harga, terlepas dari murah atau mahalnya.. Kalau saya akan menjadi investor gan kalau saya sudah memiliki dua buah bitcoinnya dulu gan afar kecukupan dananya.
member
Activity: 191
Merit: 10
September 26, 2017, 07:06:29 AM
mending koin yang udah pasti om, coa kaya Ethereum atau Waves ane pikir itu bagus buat jangka panjang.
hero member
Activity: 1400
Merit: 674
September 26, 2017, 03:43:23 AM

tergantung agan maunya yang short atau long term, banyak bounty hunter maunya praktis2 saja gajian langsung jual, dan tentu saja harga akan jatuh, kalau agan mau lihat prospek bisa lihat roadmap dan keaktifan thread, koin yang bagus selalu aktif walaupun kampanyenya sudah berakhir lama, kalau mau lebih yakin lagi bisa join telegram dan slack si owner jadi kita bisa lihat tu projek dari nol dan niatnya untuk apa.
full member
Activity: 280
Blockchain Connection Framework
September 26, 2017, 03:32:03 AM
Kok dari dulu gw gak pernah tertarik yah invest di token ini bro
Yang gw pantau dari puluhan token semuanya pada gak beres harganya
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
September 26, 2017, 03:27:33 AM

untuk jangka panjang lebih baik invest di altcoin kaya ETH  dll , kalau untuk altcoin /token baru sih resikonya lumayan tinggi ,  bisa benar-benar untung atau sebaliknya .  sebelum invest di token baru lebih baik pantau terus ANN thread nya , kalau udah masuk market pantau aja terus  Grin
full member
Activity: 1050
September 26, 2017, 03:12:47 AM

Untuk investasi ada baiknya agan memilih token yang sifatnya bertahan jangka panjang dan kemudian agan beli di saat harga turun, selanjutnya tinggal menunggu saat harga tinggi baru dijual. Itu adalah logika konsep analisa sederhana bila kita fokus mengikuti perkembangan naik turunnya harga coin di dalam pasar.
member
Activity: 280
Merit: 11
September 26, 2017, 02:35:14 AM
Jadi kesimpulannya seandainya kita mau investasi ke token lebih baik menunggu token itu masuk ke bursa dulu sambil dilihat perkembangannya, kurang lebih seperti itu ya?

Ini harus menjadi perhatian kita semua , apalagi kita yang baru newbie,pertanyaan ini sangat cocok di bahas,saya juga selaku newbie merasa terwakili untuk pembahasan ini,dan sudah mendapatkan jawaban alakadarnya di forum bitcointalk ini, Ia ada baik nya kita pilih coin yg sudah dikenal luas ,untuk kita menghindari mewaspadai dari pada ancaman scam
sr. member
Activity: 868
Merit: 250
September 26, 2017, 01:21:15 AM
kalau token baru yang masih dalam penjualan (ico) sepertinya susah untuk di prediksi setelah masuk exchange
tapi kalau yang sudah di percaya bisa ETH XMR DASH XLM DGB MAID dan BTS.

benar gan, alangkah lebih bagus invest nya kepada token-token yang sudah terpercaya di semua market seperti contoh yang agan bilang itu karena token itu sudah tahan lama.

blum pernh nyoba sih invest ditoken itu,
terima kasih saran dan masukannya gan smga bermnfaat bagi pribdi dan bagi yang lain
full member
Activity: 322
Merit: 104
September 26, 2017, 01:03:04 AM

Ikut memantau gan, ayo dong yang master master bantu gmana caranya mengetahui token yang bagus untuk jangka panjang.
Pages:
Jump to: