Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 172. (Read 226758 times)

legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Прочитал последний цикл сообщений в треде и тихо присвистнул: - ну вы парни даете!
Мозг утонул в абстрактном клубке метафор и аллегорий. C-f-B как всегда, в своем репертуаре, ничем его не прошибешь (сила ведь в правде!), а Krypt на удивление неплохо держится, даже зауважал его больше чем обычно. Позиция главного разработчика мне ближе, поэтому  жаль, что его оппонент на темной (или светлой) стороне.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Кстати, коль ты веришь только немцам, а не русскоязычным, на этот раз ничего у тебя не отфильтровалось? Я повторю тебе и атипикалу тем шрифтом, который только и доходит до настоящих индейцев: "There was no replay of me that was ever confirmed in 4 weeks".
Тут я тебе не помогу, все претензии по фрагментации к юзерам, которые повыключали ноды. Выйдет 1.0.3 - посмотрим что будет.
Нда... и этот человек что-то пишет про IQ...
Объясняю ещё раз: фрагментация тут ни при чём.  Не работает именно Replay - от слова "никогда".

Объясняю почему это так. Маркус пишет:

True, IOTA works better and faster than ever before. Every Transactions gets confirmed within 20 minutes.
the 4 weeks before 25 very bad days, 3 good days
Usually a transaction has taken around 45 minutes before confirmed
There was no replay of me that was ever confirmed in 4 weeks

Объясняю что это означает.
Раньше у него транзакци проходили, но медленно. Сейчас стали быстрее. Это значит, что фрагментации у него не было - транзакции всё же проходили.
А реплей у него не работал ни разу, никогда (может, не работает и сейчас - он не написал, что работает).
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Кстати, коль ты веришь только немцам, а не русскоязычным, на этот раз ничего у тебя не отфильтровалось? Я повторю тебе и атипикалу тем шрифтом, который только и доходит до настоящих индейцев: "There was no replay of me that was ever confirmed in 4 weeks".

Тут я тебе не помогу, все претензии по фрагментации к юзерам, которые повыключали ноды. Выйдет 1.0.3 - посмотрим что будет.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Как известно, 90% пользователей Ёты - немцы. Я вот подумал, а что если они скооперировались, а транзакции русских не пропускают?
Quote
Markus Bohl [1:22 PM]  
True, IOTA works better and faster than ever before. Every Transactions gets confirmed within 20 minutes.
У русских подтверждаются транзакции, если использовать тот список соседей, что я опубликовал?
Маркус же там написал:
Quote
Markus Bohl [1:28 PM] Yes, the 4 weeks before 25 very bad days, 3 good days
Usually a transaction has taken around 45 minutes before confirmed
There was no replay of me that was ever confirmed in 4 weeks
So I was forced to do double-spends to move coins
То есть у него наладилось за два дня до версии 1.0.3eta.

А вот это "немцы...скооперировались" - и есть следствие покемонов фрагментации сети и отсутствия нормального форвардинга транзакций между нодами.

Кстати, коль ты веришь только немцам, а не русскоязычным, на этот раз ничего у тебя не отфильтровалось? Я повторю тебе и атипикалу тем шрифтом, который только и доходит до настоящих индейцев: "There was no replay of me that was ever confirmed in 4 weeks".
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Да уж... По сравнению с NXT что Jinn, что IOTA со стороны выглядят полным провалом Cry

Хаха, ты ж 100% спекулянт, конечно для тебя это провал. Иди покупай waves пока они ниже ICO, таких как ты там облизывают.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Первый назывался Nxt, за мной потянулось немногие, но они нашли столько золота, что теперь отбоя нет от спекулянтов, а мне нужны те, кому интересны именно древние индийские поселения. С Jinn'ом было попроще, там спекулянты сидят в теплых краях и лишь иногда шлют письма с запросами о новостях. В Ёту набралось столько, что хоть плачь.
Да уж... По сравнению с NXT что Jinn, что IOTA со стороны выглядят полным провалом Cry
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Король: ну я же тогда сильно рискнул своими 1300 динарами.. тебе же никто денег не давал - ни португальцы, ни генуэзцы, ни англичане...  сколько я до этого каравелл спонсировал, все погибли, или сбежали в Лондон..  Ты ему - настоящие индейцы никому ничего не должны.. всем кому должен какие-то специи.. или чертежи - прощаю.

Вот в этом вся проблема - спекулянты думают, что есть ещё какие-то обязательства кроме тех, что прописаны в Terms of Sale. Вангую хоровой плач, когда донаторы поймут, что донат в фаундэйшн не означает, что они купили в рабство Дэвида и его 11 друзей.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Но эта жалкая подачка ёто зверинцу сообществу, конечно, меркнет в свете подвижнических деяний фаундейшина. Ведь уже буквально через несколько месяцев мудак (с) йотопиарщик глава фаундейшина закончит делать ручные переводы ёт ICO-инвесторам! За месяц титанических усилий он уже выполнил 10 переводов из 90!

Вот, кстати, фотография его дома (и соседей):



Вопрос знатокам: В каком именно доме он делает переводы?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
С самого начала Дэвид говорил, что спекулянтам мы не рады. Вот Лиск и Вэйвс были рады, они их и заманивали. Так что если не хочешь искать древних индеев - с удовольствием куплю твои ёты. Не по 20x, но и не по 1x как предлагает Дэвид.
Ты же всё время пишешь про IQ.. Неужели не очевидна аналогия: король дал тебе 1300 серебряных динаров на экспедицию, ты нагрузил каравеллу пряностями на 1 300 000 динаров. Король говорит - дай немного специй. Ты ему - да пошёл ты в Мексику, спекулянт проклятый...  ну ладно, хрен с тобой, попрошайка, так и быть, дам тебе 1300 ..  ну так быть, 2600 динаров.
Король: ну я же тогда сильно рискнул своими 1300 динарами.. тебе же никто денег не давал - ни португальцы, ни генуэзцы, ни англичане...  сколько я до этого каравелл спонсировал, все погибли, или сбежали в Лондон..  Ты ему - настоящие индейцы никому ничего не должны.. всем кому должен какие-то специи.. или чертежи - прощаю.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Оффтопик:

Как известно, 90% пользователей Ёты - немцы. Я вот подумал, а что если они скооперировались, а транзакции русских не пропускают?

Quote
Come-from-Beyond [12:55 PM] 
@here: any positive (negative) changes in confirmation times after bootstrapping nodes upgraded to 1.0.3.eta?

Thomas Schneider [1:18 PM] 
Much better CFB. IOTA works better than every time before
 
Markus Bohl [1:22 PM] 
True, IOTA works better and faster than ever before. Every Transactions gets confirmed within 20 minutes.

У русских подтверждаются транзакции, если использовать тот список соседей, что я опубликовал?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Тебе давно люди говорили - с покемонским (найди ноду сам) подходом сеть не жилец.

Признаю, мой косяк, слишком завысил средний IQ покупателей.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Представь Аляску врёмен Золотой лихорадки. Я отправился туда, чтобы изучить древние индийские поселения, а со мной пришли охотники за золотом.
Раз речь об индийских (а не индейских) поселениях, то история на самом деле другая. Ты захотел открыть путь в Индию, пошёл к португальскому королю - он тебя послал в бутылку, ты пошёл к испанскому, и он дал деньги на экспедицию. На деньги короля ты сплавал в Новый свет, нагрузил каравеллы пряностями. Но тут испанский король, спекулянт проклятый, говорит: дай немного специй. Ты ему - гуд бай, амиго, возвращайся в свои тёплые испанские провинции, чтобы играть на своих лютнях.


надо восстановить целостность сети. Я не могу хостить ноды за вас, иначе получится централизованный Ripple.
Тебе давно люди говорили - с покемонским (найди ноду сам) подходом сеть не жилец. Ты их посылал. 1000 нод и т.п. Теперь до тебя дошло, что нужно восстановить целостность сети. Уже прогресс. Наверно, через месяц дойдёт, что нужно сразу проектировать систему так, чтобы у людей была материальная а не альтруистическая заинтересованность в поддержании своих нод. Типа мастернод в Дэше или наград и форжинговых пулов в Фимке.


Про отношение к пользователям.
Так что если достало такое отношение к пользователям, то гуд бай, амиго
Тебе дали деньги, ты сказал инвесторам как строить каравеллу. Люди строят, такая каравелла не плывёт. Они плачут - ты им: дно должно быть плоским. Люди перестраивают - всё равно не плывёт. Ты им - да вы дураки, вы плывёте задом наперёд. Люди говорят - нет, плывём правильно. Наконец, blackyblack ловит тебя на вранье - на самом деле все пытаются плыть носом вперёд, но каравелла не движется. Тогда ты изворачиваешься - ха, да у вас паруса белого цвета, должен же быть чёрный! И вообще, ждите чертёж каравеллы версии 1.0.3. А лучше валите подальше, в тёплые мексиканские штаты.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Они нащупают верный путь рано или поздно Grin

Путь нащупали давно, только все эти компании типа [censored], [censored] или [censored] такие медленные. В придачу, приходится вести себя осторожно, потому что [censored] по слухам сама хочет запатентовать технологию Тангла.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Но, честно говоря, такое отношение к пользователям достало.

Я вернулся, щас отвечу на все вопросы...

Относительно отношения. Представь Аляску врёмен Золотой лихорадки. Я отправился туда, чтобы изучить древние индийские поселения, а со мной пришли охотники за золотом. Вот иду я через снежную целину, а сзади стонут обмороженные золотоискатели, протягивают ко мне заледеневшие руки в мольбе о помощи. Разве можно продвигать вперед с приемлемой скоростью в такой ситуации? Это уже третий поход. Первый назывался Nxt, за мной потянулось немногие, но они нашли столько золота, что теперь отбоя нет от спекулянтов, а мне нужны те, кому интересны именно древние индийские поселения. С Jinn'ом было попроще, там спекулянты сидят в теплых краях и лишь иногда шлют письма с запросами о новостях. В Ёту набралось столько, что хоть плачь. Судя по проблемам, которые возникают, они ещё и детей с собой приволокли. Теперь вся надежда только на снежный буран, я тогда соберу красивую композицию из заледеневших трупиков спекулянтов и буду молиться чтобы в 4-ый поход такие больше за мной не тянулись.

Так что если достало такое отношение к пользователям, то гуд бай, амиго, возвращайся в свои тёплые мексиканские штаты, чтобы играть на своих маракасах. Те же, кто отправился на север не только за деньгами - надо восстановить целостность сети. Я не могу хостить ноды за вас, иначе получится централизованный Ripple.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Кстати про IQ. Как известно, все ещё сохранившиеся кандидаты в спартанцы ётоводы вынуждены играть в покемонов пионеров и молчать про списки нод, но постоянно их где-то искать. Публиковать списки нод запрещено! это погубит молодую неокрепшую Спарту Ёту. Сам молодой павиан падаван лично следит за этим в слэке.

Также юный падаван заботится о кандидатах. Написал инструкцию по установки ёты: https://iota.readme.io/docs/adding-peers

Сопроводил инструкцию картинками ...



Если ещё повествовать о подвигах Геракла юного падавана, то он создал FAQ по Ёте! Давно, и тихо, без фанфар. Простой негромкий подвиг, памятник самоотверженности: https://iota.readme.io/docs/frequently-asked-questions

FAQ состоит из двух вопросов: "Is IOTA inflationary?" и "What is the total supply of IOTA?". Кто-то мог бы подумать, что это вобщем-то один вопрос, но нет, юный падаван не ищет лёгких путей. Он честно и открыто разработал FAQ на оба эти вопроса!  Слава фаундейшину!


Как ни странно, ещё есть небольшие ростки жизни и вне фаундейшина.. некий широко известный в элитном кругу GPU-майнеров любитель NSFW-лисичек по прозвищу Wolf выпустил ёто-GPU-майнер: https://github.com/wolf9466/curlocl  
Но эта жалкая подачка ёто зверинцу сообществу, конечно, меркнет в свете подвижнических деяний фаундейшина. Ведь уже буквально через несколько месяцев мудак (с) йотопиарщик глава фаундейшина закончит делать ручные переводы ёт ICO-инвесторам! За месяц титанических усилий он уже выполнил 10 переводов из 90! Слава фаундейшину!
sr. member
Activity: 418
Merit: 250
Неплохо так раскатали
Не, тут много IQ не надо, наорать на художника может каждый.
Но, честно говоря, такое отношение к пользователям достало.
Любая устойчивая линия поведения (где угодно) имеет под собой основание и свое объяснение.
Другое дело что выбирая какую-либо тактику  всегда нужно быть готовым встретится и с ее негативными последствиями.
Эта готовность появляется только тогда, когда продумано и учтено максимальное возможное количество вариантов развития ситуации.
Снобизм cfb и его легкомысленность, а также легкость с которой ввязывается в парирование второстепенных всплесков, говорит о том что он и его собаки помощники хозяева плывут по течению.
Вот этот вывод меня больше всего беспокоит.
А маскируют они этот невеселый сплав перекладыванием своих косяков на здоровые головы Grin
То есть - подчеркнуто наплевательское отношение к  аудитории - это их линия поведения. Ну норм. А вот то что они  до конца не осознают зачем они выбрали такую тактику - вот это настоящая проблема.
И им постоянно надо напоминать об этом. Они нащупают верный путь рано или поздно Grin
sr. member
Activity: 381
Merit: 250
Как-то он сам (C-f-B) произнес:
"В этом треде я просто реализую свой талант графоманства."
Просто время смешивания коктейлей заканчивается (закончилось).
Серьезные люди требуют хоть кого, но продвижения. Хочется на это надеяться.
Может я не прав и все это банальная клоунада?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Неплохо так раскатали
Не, тут много IQ не надо, наорать на художника может каждый.
Но, честно говоря, такое отношение к пользователям достало.
sr. member
Activity: 418
Merit: 250
Неплохо так раскатали cfb  Cheesy
Попал под "каток крупта" -теперь это так называется.   Grin
Все призывал призрак высокого IQ и допросился таки. Cheesy
Наверное теперь в далеком слаке отарным овчаркам - чтотопиарщику и его щенку (оба заслуженные люди Grin), будет не так  комфортно блюсти овец, зная что где-то в далекой русской ветке есть более искусный пастух, который и вовсе обходится без помощи собак Grin
Jump to: