Pages:
Author

Topic: Istilah-Istilah dalam Dunia Cryptocurrency [Update 16 April] - page 3. (Read 14891 times)

full member
Activity: 868
Merit: 100
Buy $BGL before it's too late!
Baru Nemu  Grin
Bagus nih buat yang belum familiar dengan kata-kata dan singkatan yang agan berikan. Apalagi buat yang baru gabung di forum ini. Terimakasih gan semoga bermanfaat untuk member lain juga .  Wink
full member
Activity: 546
Merit: 112
terima kasih buat TS yang telah membuat thread ini, saya jadi tau arti dari beberapa istilah yang sudah sering saya baca sebelumnya, dan tentu menambah wawasan teman2 yang lain juga bagi yang belum tau, semoga ada update lagi dari TS untuk istilah2 lain dan terbaru dalam dunia cryptocurrency. Cheesy
member
Activity: 252
Merit: 11
threadnya sangat bermanfaat untuk pemula seperti ane, terkadang ane banyak masuk forum ataupun market trading dan muncul kata yang belum ane mengerti, disini beberapa yang ane sering lihat tapi tidak mengerti aritnya sudah terjawab. bagus sekali gan
member
Activity: 111
Merit: 10
Thread yg sangat membantu bagi ane gan, biasanya ane klo ada yg ga ngerti istilah sprti  ltc,drk,mining,btc,trade dll ane cari di google satu persatu, dan disini semua istilah" itu jadi satu dan gaperlu lgi cari kesana kemari Smiley
full member
Activity: 672
tread yang yang sangat bermanfaat bagi saya dalam mengetahui istilah-istilah dalam criyptocurrency dan bisa dijadikan pedoman bagi para pemula yang belum mengetahui tentang istilah dalam dunia cryptocurrency,  terima kasih atas informasinya.
newbie
Activity: 101
Merit: 0
Maksih Kakak.... Sangat berguna dan bermanfaat sekali topiknya untuk para pemula seperti saya,jadi tambah pengetahuan dan pengalaman sehingga saat nanti di jalan ketemu dengan istilah seperti yang disebutkan tidak gagal lagi bisa memahaminya... CMIIW... Smiley
member
Activity: 70
Ringkasan yang sangat bagus gan, apa lagi bagi saya pribadi yang dulunya sulit memahami istilah yang ada di criptocurrency tapi dengan ada ringkasan seperti ini Alhamdulillah sudah memudahkan saya dalam memahaminya gan. Dan trerimakasih atas topiknya gan.
sr. member
Activity: 868
Merit: 250
judul treadnya bgus gan tread ini beda dri yang lain sangt bermnfaat dan menmbh
pengetahuan bgi ane pribadi dan yang lain gan terima kasih atas penyampaiannya
untuk kedepn biar ngk bigung lagi
full member
Activity: 206
istilah-istilah dalam cryptocurrency itu dapat memudahkan kita dalam menggunakan misalnya saja cryptocurrency,bitcoin,altocoin,darkoin,freicoin,FRC,FTC,attack,Arbitrase,Asic minner,Genesis blok,Blok chain,Blok reward,BTC,Coinbase,Dificulty,Fauchet,Hash,Peer to peer,Proof to Work,Scryp,SAH 256,Transaction Blok,Wallet,PSP,Pum,Ponzi,GPU,Invest,Money supplay,Poo. semua istilah itu akan lebih membantu qt jika akan menggunakan cryptocurrency
member
Activity: 229
Penjelasan yang sangat bagus gan, karena selama ini kami belum tahu tentang istilah seperti ini, jadi dengan ada penjelasan ini sangat banyak bisa membantu kami,
Terimakasih gan semoga bisa menjadi sebuah ilmu pengetahuan bagi kita semua, karna selama ane masuk keforum ini belum pernah ane dapat informasi seperti ini.
full member
Activity: 448
Awal masuk forum saya sangat bingung karena tidak paham dengan istilah-istilah dunia cryptocurrency. Bahkan sampai saat ini pun banyak yang masih tidak saya tau, thread ini menjawab rasa ketidak tahun saya.
member
Activity: 98
Sangat bermanfaat jikalau hal demikian bisa dibagikan ke teman yang lain , karena banyak para pemula yang masih semu dengan dunia bitcoin apalagi banyak tulisan tulisan yang masih sangat asing bagi newbie. Maka dengan adanya thread yang seperti ini jelas sangat membantu sesama.
full member
Activity: 1258
Merit: 104
sebener nya trehd seperti ini banyak sekali di cari oleh orang pemula dalam suatu pemblajaran criptocurrency,karena ini sangat bermangfaat sekali buat menambah wawasan tentang istilah istilah tentang bitcoin.semoga saja trehd seperti akan terus bertambah demi pemahaman tentang dunia bitcoin.
full member
Activity: 1050
Merit: 108
sangat bermamfaat bagi saya gan karena ane belum faham benar istilah istilah dalam dunia cryptocurrency jadi dengan ada tread begini ane bisa bertambah ilmu lagi tentang bitcoin gan..juga kalau ada ustilah istilah yang baru mohon di tambahkan gan karena banyak teman teman ingin tau lebih dalam tentang dunia cryptocurrency.
sr. member
Activity: 294
lumayan ini informasinya jadi gak perlu googling muter-muter buat nyari arti2nya  Grin
jr. member
Activity: 269
Merit: 1
member
Activity: 154
Wah thread ya sangat berguna sekali buat ane yg merasa asing dengan kata2 dalam dunia crypto, Akhirnya pas males searching apa itu fork liat thread ini jadi tau sekarang dan yg lainnya yg saya gatau jadi tau. Makasih makasih
newbie
Activity: 224
newbie
Activity: 30
Ternyata banyak sekali istilah-istilah yang ada dan kebanyakan belum pernah saya dengar. Terima kasih gan. Topiknya recomended buat newbie.
sr. member
Activity: 1008
Sangat membantu nih thread kaya gini untuk para newbie yang pingin tau tentang istilah dalam dunia bitcoin,supaya tidak bertanya tanya lagi lewat topic baru yg di buat oleh para pemula
Pages:
Jump to: