Pages:
Author

Topic: Istilah-Istilah dalam Dunia Cryptocurrency [Update 16 April] - page 8. (Read 14891 times)

sr. member
Activity: 294
Merit: 250
If you can't understand my post please report it
aku juga baru ngeh sekarang ternyata prakte arbitrase seperti itu
pernah lihat ada yg ngomong tentang arbitrase tapi belum ngerti cara kerjanya
ternyata beli di tempat lain dan jualnya di tempat lain juga. tp itu beneran menguntungkan ngak sih?

Kadang untung kadang buntung tergantung exchangernya juga anw sering beli di vip sell crypsty (doge)
Kadang juga ane beli di bittrex sell bleutrade

Tp kadang juga buntung, karena nunggu confirmasi depo
Ahirnya rate down
legendary
Activity: 1006
Merit: 1000
aku juga baru ngeh sekarang ternyata prakte arbitrase seperti itu
pernah lihat ada yg ngomong tentang arbitrase tapi belum ngerti cara kerjanya
ternyata beli di tempat lain dan jualnya di tempat lain juga. tp itu beneran menguntungkan ngak sih?
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
Sedikit butuh kerapian aja di Opnya biar enak bacanya juga.
Dan mungkin istilah lain juga nanti bisa di tambah biar makin komplit aja istilah-istilah yang mengenai dunia bitcoin biar makin mengerti.

Sebenarnya masih banyak istilahnya gan dalam dunia cryptocurrency belum lagi istilah2 trading
yang kadang kita temui di website exchange2. klo opnya pengen nanti bisa di tambahin di page one istilah2nya juga.

Boleh juga tuh gan kalau di tambahin istilah tentang trading, karena sy juga masih belum hafal semua istilah-istilah tentang trading mungkin banyak juga istilahnya ya!
trimakasih gan feedbacknya
kalo mau di carikan istilah2 yg agan mksud 
silahkan Post kata yang belum ada di trit ya gan, biar bisa ane update ke OP Wink

sudah hampir komplit gan istilah-istilah yang ada di OP tinggal menunggu istilah lain yg di posting oleh teman yg lain. itu ada muncul lagi istilah master node mungkin yg tau tentang itu juga bisa bantuin penjelasannya biar di update lg di OP
sr. member
gan tolong di tambahi sekarang kan lg gencar2nya master node hardnode hardfork
nahh tolong kasih penjelasanya biar kita2 yang msh gaptek tahu hihi Wink
sr. member
Activity: 462
Merit: 251
Whale ketinggalan gan Cheesy
Dan sampe sekarang pun ane belum mudeng apa itu masternode Undecided
whale dan masternode itu agan ketemu dalam istilah altcoin atau trading atau apa,,
cz kalo cuma kata aja, ane pun bingung nyari artinya gan, mohon di perjelas lagi  Wink
hero member
Activity: 588
Merit: 500
Whale ketinggalan gan Cheesy
Dan sampe sekarang pun ane belum mudeng apa itu masternode Undecided
legendary
Activity: 867
sangat lengkap ya gan istilah-istilahnya
membatu banget yang belum tahu istilah-istilah tentang cryptocurrency.
sr. member
Activity: 252
Terima kasih gan buat istilah-istilahnya ada yang belum ane tahu kemarin-kemarin
kalau ada lagi yang baru di share ya gan jadi member lain bisa tahu juga Wink termasuk ane  Cheesy
sr. member
Dan mungkin istilah lain juga nanti bisa di tambah biar makin komplit aja istilah-istilah yang mengenai dunia bitcoin biar makin mengerti.

Sebenarnya masih banyak istilahnya gan dalam dunia cryptocurrency belum lagi istilah2 trading
yang kadang kita temui di website exchange2. klo opnya pengen nanti bisa di tambahin di page one istilah2nya juga.

Boleh juga tuh gan kalau di tambahin istilah tentang trading, karena sy juga masih belum hafal semua istilah-istilah tentang trading mungkin banyak juga istilahnya ya!
trimakasih gan feedbacknya
kalo mau di carikan istilah2 yg agan mksud 
silahkan Post kata yang belum ada di trit ya gan, biar bisa ane update ke OP Wink
legendary

legendary
Activity: 1890
Merit: 1007

legendary
hero member
Activity: 765
Merit: 500
wah ternyata banyak juga istilahnya ya dalam dunia cryptocurrency ini
baru mengerti juga tentang istilah ini semua yg di posting.
full member
Activity: 168
Merit: 100
tritnya di rapiin lagi gan, tapi udah bagus kok. Makasih tritnya bantu ane buat ngerti masalah lebih lanjut soal cryptocoin.. Smiley
legendary
Activity: 2870
Merit: 7490
Crypto Swap Exchange
Mantap banget nih, sangat membantu newbie
Tapi kalau bisa threadnya dirapikan sedikit seperti ini :
~> Altcoin
Nama kolektif untuk cryptocurrency-cryptocurrency lain yang ditawarkan sebagai alternatif bitcoin. Semua coin selain bitcoin seperti Litecoin, Dogecoin, Feathercoin, Peercoin, Darkcoin, dan coin-coin lainnya adalah altcoin.

~> Arbitrase
Adalah praktek mencari keuntungan dengan cara memanfaatkan perbedaan harga pasar. Misal ente lihat di BTC-e harga bitcoin USD 233 sedangkan di Bitstamp USD 237. Kita bisa memanfaatkan selisih harga ini untuk memperoleh profit dengan cara membeli bitcoin di BTC-e lalu menjualnya di Bitstamp.

~> ASIC (Application-specific Integration Circuit)
Integrated circuit (IC) yang disesuaikan untuk tujuan yang spesifik, dan bukan ditujukan untuk melakukan tugas-tugas umum. Dalam dunia coin mining, ASIC adalah chip yang didesain untuk melakukan tugas-tugas penambangan dengan algoritma tertentu.

Jadi yang membaca merasa lebih nyaman
legendary
Activity: 1148
tambahin juga gan istilah-istilah lainnya
seperti pumper dan dumper. krn mungkin juga msh ada yg blm mengerti.
sr. member
Terimakasih sekali gan
Saya sangat apresiasi dengan kerja keras agan untuk membantu mengenalkan istilah2 di dunia cryptocoin Smiley

Btw ijin copas ya dan linknya nanti pasti saya cantumkan Wink
sr. member
Activity: 378

mungkin setara dengan harga berlian kali ya kmaren aja yang suplay masi banyak nembus $1k setara 13jt kalau rate sekarang saya berharap begitu sih

gak ada jaminan kalau rewardnya dikit nanti bisa diatas 13 juta
kemaren emang orang-orang lagi antusias saja dengan bitcoin yang katanya alat investasi yang bisa bikin kaya mendadak atau apalah jadi ramai-ramai pada beli
setelah mereka gak penasaran lagi dan tau kelemahan bitcoin juga akhirnya pada ramai-ramai jual

cuma kalau di logika sih emang begitu, reward banyak saja bisa nembus 13 juta, seharusnya reward dikit nanti bisa lebih dari itu
member
Activity: 112
Merit: 10
I'm Just Try
terimakasih gan udah di buatin trit gini, agan Real bener tuh, agak di bagusin gan tritnya
sr. member
Isi dari threadnya memang bagus  Roll Eyes

Tapi alangkah baiknya kalo threadnya agak dibagusin lagi, misal kalo per-topik yg dibahas dikasih pembeda (dikasih bold atau apalah) atau dikasih jarak sedikit... ngak usah direply dimasukkin kedalam hati aja  Grin Grin
wakakak gak tahan gan pgen reply  Grin Grin
oh iya gan ane emg dah kepikir gitu, tapi belum sempet
cz ini aja baru selesai UN tadi, masih mw maen2 dlu,
mksih gan saranya  Cool
Pages:
Jump to: