Pages:
Author

Topic: Istilah-Istilah dalam Dunia Cryptocurrency [Update 16 April] - page 7. (Read 14891 times)

sr. member
Activity: 294
Merit: 250
If you can't understand my post please report it

Hmm... maap nih ya gan,, ane pernah liat orang pake alat mining tapi dia masih nyewa diweb, aduh lupa nyewa apa ga tau katanya sih lahan buat mining tu coin.. ane lupa sebutannya, tapi kalo mining pake alat gitu emang harus beli lahan dulu buat mining tu coin gan ?
[/quote]

bukannya kalau mining sendiri harus beli alatnya dong gan, tapi kalau cuma numpang aja ya ikut cloud mining.
tapi masih banyak istilah-istilah tentang mining blm aku ngerti semacam ghs, khs, ico
[/quote]

kalau kita mau beli alatnya mining sendiri di rumah Smiley
kalau kita nyewa (rental) kita cuman perlu bayar sesuai harga sewanya semisal contoh harga sewa Rig sha256 1THS/hari =1BTC
nah kita cukup membayar 1BTC setelah itu kita seting sendiri Pool mana yang akan kita gunakan
dulu ane sering nyewa di miningrigrental pas jaman cointellect

kalau Cloudmining itu beda dengan dengan menyewa RIG/GHS/kekuatan miningnya
kalau Cloudmining kita tinggal bayar sesuai harga per 1ghs/nya dengan kontrak tertentu dan dengan jaminan ROI dalam waktu tertentu  (jika tdk scam duluan Cheesy) jadi di cloudmining kita tidak bisa memilih mana pool yang akan kita gunakan dan kita tidak tahu statistik atau pergerakan kekuatan mining kita contoh saja Bitcoincloudservice kita tdk tahu apakah mereka mining bneran atau cuman mempermainkan skema ponzi karena kita tdk bisa melihat pool mana yang mereka gunakan,,

jika di simpulkan :
1. cloudmining mempunyai hasil hampir pasti perhari dan perbulan sesuai kontrak, serta memberikan janji profit dengan high risk scam
2. Rental Rig / GHS/MHS dan sebagainya tidak menjanjikan profit dan tidak ada jaminan lose karena kita yang menentukan koin apa yang kita mining, jadi jika koin yang kita mining harganya naik ya kita pasti untung, kalau hargane turun ya kita rugi Smiley

Thank's
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
Takeover maksudnya gimana gan? Ada yang tau? Kayak SpreadCoin ini: https://bitcointalksearch.org/topic/m.11262689

Diambil alih. Pembuat asli coin itu hilang tanpa keterangan, jadi pengembangan Spreadcoin diambil alih oleh orang lain.

maksudnya devnya di ganti ya gan? mungkin karena tidak peduliin tentang coinnya tapi masih berjalan tuh coin akhirnya di ambil alih ya. klo takeover by trusted seperti thread ini sama ya? https://bitcointalksearch.org/topic/eccoin-ecc-takeover-by-trusted-cryptos-team-griffith-728071

Tapi harus ada ijin dulu sama dev sebelumnya? Dan itu tuh gausah pengambil alihnya membayar buat lisensi coin atau bla bla nya?

~iki

kalau seperti yang di katakan mod bahwa pengembangnya hilang tanpa ada keterangan sehingga di ambil alih untuk mengembangkan coin tersebut sepertinya tidak butuh ijin dan lisensi dulu gan, tinggal ikutin aja setup coinnya di threadnya jika ada yg ingin ambil ahli mungkin.
hero member
Activity: 686
Merit: 500
fb.com/Bitky.shop | Bitcoin Merch!Premium Quality!
Takeover maksudnya gimana gan? Ada yang tau? Kayak SpreadCoin ini: https://bitcointalksearch.org/topic/m.11262689

Diambil alih. Pembuat asli coin itu hilang tanpa keterangan, jadi pengembangan Spreadcoin diambil alih oleh orang lain.

maksudnya devnya di ganti ya gan? mungkin karena tidak peduliin tentang coinnya tapi masih berjalan tuh coin akhirnya di ambil alih ya. klo takeover by trusted seperti thread ini sama ya? https://bitcointalksearch.org/topic/eccoin-ecc-takeover-by-trusted-cryptos-team-griffith-728071

Tapi harus ada ijin dulu sama dev sebelumnya? Dan itu tuh gausah pengambil alihnya membayar buat lisensi coin atau bla bla nya?

~iki
legendary
Activity: 1148
Merit: 1000

staff
Activity: 2440
Merit: 1616
Crypto Swap Exchange

full member
Activity: 224
Merit: 100
hero member
Activity: 504
Kalau nyewa2 gitu mah namanya rental cloud mining gan Cheesy kalau beli alat mining cuman satu mah simpen di ruangan yg agak luas juga bisa gan, kecuali mau bikin mining farm(sebutan buat perusahaan mining service).

Oke dah, masih bingung sebenernya tapi dari pada oot ke mining, ane cari info nya aja dulu dah, thx btw
hero member

yups kadang juga diartikan miningrigrental
atau salah satu tempat rental GHS untuk mining

terahir DRZ tue rugi besar Cry
Hmm... maap nih ya gan,, ane pernah liat orang pake alat mining tapi dia masih nyewa diweb, aduh lupa nyewa apa ga tau katanya sih lahan buat mining tu coin.. ane lupa sebutannya, tapi kalo mining pake alat gitu emang harus beli lahan dulu buat mining tu coin gan ?

Kalau nyewa2 gitu mah namanya rental cloud mining gan Cheesy kalau beli alat mining cuman satu mah simpen di ruangan yg agak luas juga bisa gan, kecuali mau bikin mining farm(sebutan buat perusahaan mining service).

~iki
legendary
Activity: 1204
Merit: 1005

bukannya kalau mining sendiri harus beli alatnya dong gan, tapi kalau cuma numpang aja ya ikut cloud mining.
tapi masih banyak istilah-istilah tentang mining blm aku ngerti semacam ghs, khs, ico

ghs singkatan dari giga hash / second
ksh singkatan dari kilo hash / second
kalau ico kalau tidak salah itu jenis altcoin yg di tambang gan atau mungkin ada istilah lainnya tentang ico kurang ngerti juga sih
legendary
Activity: 1148

hero member
Activity: 504

full member
Activity: 168
Kalo mining rig apaan gan?

Komponen komputer yg di jadiin buat mining bitcoin gan, misal mining bitcoin pakai GPU, nah si GPU ini disebut mining rig. *koreksi ane kalau salah Tongue Grin

~iki

ane sempat beberapa kali mining dan smua hasilny rugi hehe
hero member

Komponen komputer yg di jadiin buat mining bitcoin gan, misal mining bitcoin pakai GPU, nah si GPU ini disebut mining rig. *koreksi ane kalau salah Tongue Grin

~iki
legendary
Activity: 980
lumayan lengkap gan daftarnya yang tadinya ga tahu jadi tahu dan penjelasannya pun gampang untuk dimengerti
full member
Activity: 224
full member

Wah, teknik arbitrage Shocked
Biasanya teknik ini sangat efektif untuk altcoin, apalagi yang volumenya gak teralu tinggi

Tapi kalau rugi, langsung rugi besar Cry

Arbitrase merupakan salah satu teknik yang sering di gunakan para trader untuk mengisi waktu luang
mgkin udah lbh dari 10kali ane melakukan arbitrase XPY pas rate2 diatas 0.02
mulai dar profit 0.05 0.1 sampe pernah rugi 0.2 xixi

terahir arbitrase XPY dari vip  sell di Bittrex profit 0.1BTC  Cheesy

dan tidak selamanya arbitrase itu harus cepat bisa juga agak lama ya kadang 1x24jam
sr. member
Activity: 308
Merit: 251
aku juga baru ngeh sekarang ternyata prakte arbitrase seperti itu
pernah lihat ada yg ngomong tentang arbitrase tapi belum ngerti cara kerjanya
ternyata beli di tempat lain dan jualnya di tempat lain juga. tp itu beneran menguntungkan ngak sih?
Sekarang tipis untungnya kalau dulu sekitar tahun 2012 rate changer satu dngn changer beda jauh bisa sampe 10 %
Terakhir 2014 kemaren rate di coinswap yang mayan beda
sebelum buy perhitungkan juga fee nya ada 3 fee waktu beli waktu kirim dan waktu jual lagi kalau bisa di perhitungkan pasti tau untung atau gak

paling enak maen arbitrase DOGE selisih 1satosi aja kalau belinya banyak bisa untung melimpah  Cheesy
dulu pernah sehari dapet 0.02BTC dengan modal 0.4BTC dari VIP jual ke crypsty
mayan lah dari pada BTC ngendok hehe

Wah, teknik arbitrage Shocked
Biasanya teknik ini sangat efektif untuk altcoin, apalagi yang volumenya gak teralu tinggi

Tapi kalau rugi, langsung rugi besar Cry
full member
ternyata beli di tempat lain dan jualnya di tempat lain juga. tp itu beneran menguntungkan ngak sih?
Sekarang tipis untungnya kalau dulu sekitar tahun 2012 rate changer satu dngn changer beda jauh bisa sampe 10 %
sebelum buy perhitungkan juga fee nya ada 3 fee waktu beli waktu kirim dan waktu jual lagi kalau bisa di perhitungkan pasti tau untung atau gak

paling enak maen arbitrase DOGE selisih 1satosi aja kalau belinya banyak bisa untung melimpah  Cheesy
dulu pernah sehari dapet 0.02BTC dengan modal 0.4BTC dari VIP jual ke crypsty
mayan lah dari pada BTC ngendok hehe
legendary
Activity: 1386
Merit: 1003
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Thanks gan.. Berguna banget nih topic nya... Buat nambah kosa kata..
Pages:
Jump to: