Pages:
Author

Topic: Jangan khawatir sm 2fa indodax yang hilang atau tidak bisa dibuka - page 5. (Read 1347 times)

member
Activity: 247
Merit: 17
Jika kehilangan 2FA dan agan tidak punya backup nya, tinggal hubungi pihak exchanger saja, dengan syarat agan sudah melakukan KYC di exchanger tersebut.
Biasanya agan akan diminta untuk mengirim data KYC atau melakukan video call. Data tersebut nantinya akan dicocokkan dengan data yang sudah terdaftar sebelumnya, jika datanya cocok maka 2FA akan direset.
hero member
Activity: 1932
Merit: 511
Kenapa case ini seolah masalah besar?

Jadi pastikan semua ID Barcode saat mendaftar sudah di back-up. Dan andaikan hilang back-up / data 2fa nya. Sebenarnya fungsi dari meminta bantuan kepada pihak exchanger masih bisa kok, hanya dipastikan memakan waktu berdasarkan prosedur untuk pemulihan 2fa / reset.

hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
2FA Authenticator extension

add on 2FA browser or pake perangkat lunak WinAuth

Ah I see....
Trims informasinya.
Jadi bukan emulator android/ emulator iOS ya? Dan apakah ini bisa backup-able? seperti milik authy?

Wait... lbh baik saya explore ke TKP aja.
member
Activity: 535
Merit: 33
here we go
-snip-
Mukin karena sy juga belum pernah kehilangan 2fa dan tidak terlalu memperhatikan tntg 2fa yang ilang, jadi ketika kemarin hp saya ilang, saya panik juga... Trs saya ngontak bagian indodax klo 2fa saya hilang. Lalu pihak indodax bilang suruh ketik dibagian "authenticator hilang?". Kurg lebih gitu. Trs kita tinggal reset lewat email... Trnyata mudah. Kdg2 sy mikir kok sy gak kepikran kestunya ya Grin
-snip-

Semua exchange mempunyai peraturan mereka masing-masing, ada yang seperti Indodax atau lebih ketat lagi, seperti:
- Melakukan verifikasi KYC lebih lanjut (tingkat 3 atau lebih)
- Penangguhan akun, sejak laporan kehilangan (dalam jangka hari), dan sebagainya, lupa saya, itu sumbernya dari beberapa exchange yang pernah sekilas saya baca.

Jadi, jangan diremehkan, harus lebih hati-hati.
hero member
Activity: 1316
Merit: 546
Monday Hit Me Every week
-snip-
Mungkin maksud dia itu 2FA Authenticator extension, kalo di PC bisa mengunakan Extension 2FA Authenticator di Google. Sayapun mengunakan extension tersebut, untuk scannya lebih tepatnya seperti screenshoot crop di layar komputer/laptop atau bisa mengunakan manual input code jika tidak bisa crop barcodenya.

pake add on 2FA browser or pake perangkat lunak WinAuth juga bisa.. di PC itu lebih banyak pilihanya daripada menggunakan mobile phone untuk penggunaan 2fa
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
-snip-
Mungkin maksud dia itu 2FA Authenticator extension, kalo di PC bisa mengunakan Extension 2FA Authenticator di Google. Sayapun mengunakan extension tersebut, untuk scannya lebih tepatnya seperti screenshoot crop di layar komputer/laptop atau bisa mengunakan manual input code jika tidak bisa crop barcodenya.
full member
Activity: 560
Merit: 165
Yang saya ketahui banyak yang takut 2fa indodax hilang. Ada yang bilang kl hp ilang gk pp tapi yang di khawatirin 2fa nya bukan hpnya Grin .
Mukin karena sy juga belum pernah kehilangan 2fa dan tidak terlalu memperhatikan tntg 2fa yang ilang, jadi ketika kemarin hp saya ilang, saya panik juga... Trs saya ngontak bagian indodax klo 2fa saya hilang. Lalu pihak indodax bilang suruh ketik dibagian "authenticator hilang?". Kurg lebih gitu. Trs kita tinggal reset lewat email... Trnyata mudah. Kdg2 sy mikir kok sy gak kepikran kestunya ya Grin

Di hp saya banyak 2fa dari exchange lain. Tp saya blm buka lagi. Paling nt ajah klo mau pake exchangenya... Moga ajah sm kaya indodax yang mudah bukanya

Kasus yang harusnya bisa diminimalisir oleh kita semua mulai dari kewaspadaan diri dari pencurian smartphone kita, ataupun dari kesalahan diri sendiri dalam memberlakukan smartphone kita yang berisi 2fa. Saya pikir banyak kasus seperti ini dan share diatas tentu cukup baik, namun jika yang dimiliki beberapa exchange luar negeri saya pikir akan ribet prosesnya. Dari sekian banyak 2fa ada dua yang paling banyak digunakan yang pertama Google Authenticator atau disingkat GA yang kedua Authy. Untuk GA ketika saya membaca sampai saat ini belum ketemu untuk cara backup, sedangkan Untuk Authy fiturnya cukup lengkap bisa backup dan multyply device dan ini juga dibahas di treadnya om wumBowo dengan judul [SHARE] Tips praktis dalam menggunakan 2 FA Authenticator.
hero member
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
~snip~
Kalo hanya 2fa, lebih baik di pasang lewat pc aja jangan lewat hp karena selain lebih aman juga supaya tidak hilang juga  Grin
Seperti apa 2FA yg memakai PC om?
Seingat saya pairing 2FA adalah melakukan scan barcode, dan melakukan verifikasi dengan memasukkan 6 digit yg kita dapat dari Google 2FA / Authy.
Biasanya code 2FA yg akan kita pairing, akan melampirkan kode backup jika kita kehilangan app autheticator 2FA. Kode backup tsb akan berfungsi sbg verifikasi untuk melakukan reset 2FA.

Dari melakukan proses scanning barcode aja kita udah membutuhkan perangkat smartphone utk melakukan authentifikasi.
Yg jadi pertanyaan saya adalah argumentasi agan yg saya bold. Mungkin ada penjelasan tentang itu.

sr. member
Merit: 252
Yang saya ketahui banyak yang takut 2fa indodax hilang. Ada yang bilang kl hp ilang gk pp tapi yang di khawatirin 2fa nya bukan hpnya Grin .

Di hp saya banyak 2fa dari exchange lain. Tp saya blm buka lagi. Paling nt ajah klo mau pake exchangenya... Moga ajah sm kaya indodax yang mudah bukanya

Dari pengalaman teman saya ketika kehilangna 2 fa di indodax sangat mudah untuk membuat akun indodax dapat digunakan kembali. jika rumah anda dekat dengan kantor indodax anda bisa langsung datang ke kantor indodax dan bisa bertemu costumer service dan meminta bantuan mereka. tetapi jika rumah anda jauh dari kantor indodax anda bisa menghubungi via email. dan akan direspon setelah itu anda akan diminta memasukkan beberapa data mengenai akun anda setelah itu tidak lama mereka akan menghubungi anda via video call. dan setelah itu akan diproses sehingga anda dapat menggunakan akun anda kembali.
member
Activity: 98
Merit: 15
Memang 2fa itu sangat penting untuk akun exchange seperti indodax. Tapi kalo menurut ane kehilang hp yang banyak data crypto itu malah lebih berbahaya.
Kalo hanya 2fa, lebih baik di pasang lewat pc aja jangan lewat hp karena selain lebih aman juga supaya tidak hilang juga  Grin
full member
Activity: 630
Merit: 118

Pages:
Jump to: