Pages:
Author

Topic: kata asing buat newbie - page 3. (Read 2032 times)

full member
Activity: 266
Merit: 100
October 22, 2017, 04:20:39 AM
Memang kalau awal banyak kata asing yang kita tidak tau...
Ada istilah (budayakan membaca) itu penting karna dengan membaca
kita menjadi tahu dan punya ilmu agar memantapkan kita dalam
menekuni bitcoin ini ...
Saran saya banyak membaca di forum ini karna disini kita bisa belajar
banyak tentang kata - kata yang kita tidak tahu sekaligus berdiskusi
masalah yang kita hadapi dan mencari jawaban bersama sama ...
full member
Activity: 294
October 22, 2017, 04:18:50 AM
masa-masa awal kenal bitcoin emang paling susah yak.
bingung istilah-istilah asing, entah itu macam-macam coin atau yang lainnya.
terutama yang paling aku bingung tuh kayak ltc,satoshi,trus yang lainnya gitu.
mohon pencerahannya untuk istilah yang kayak gituu.
pengen belajar aku soalnyaa

Setau saya kalau LTC atau Stoshi itu bukan istilah gan, melainkan adalah nama Koin. agan harus bisa membedakan mana yang istilah dan mana yang nama sebuah koin, usahakan banyak membaca thread thread pemula dan artikel, sehingga wawasan agan mengenai dunia kriptokurensi juga akan meningkat.
Iya sebenarnya itu nama coin gan bukan istilah ..ane jugak pernah bingung beberpa makna di forum bitcoin karna memang pertama kali kita masih linglung membaca jugak kadang kurang sehingga ke tidak pahaman ini membuat ane sering sering membacanya disetiap projec sehingga tidak salah paham apa lagi pas buka projec signature semua sudah ada penjelasan dri mulai ico syarat untuk mendftar dll nah istilah bahasa bahsa disitu yg sering kita sulit pahami.
member
Activity: 97
Merit: 10
October 22, 2017, 04:17:05 AM
Saya yang belum tahu itu istilah OPIT. Sebetulnya apa sih maksud dari kata tersebut? Mungkin ada yang mau berbaik hati mau jawab.  Smiley

OPIT = profit gan
biasa biar enak nyebutnya jadi cuma di sebut OPIT  Grin
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
October 21, 2017, 05:13:25 PM

saya juga pemula gan, namun sering nya kita lihat dan membaca baik yang ada diforum maupun membaca dari artikel2 yang digoogle akan menambah wawasan kita. jangan lupa gan banyak2 tanya sama teman2 disekitar kita yang sudah faham tentang bitcoin, selamat belajar buat anda semoga sukses

Menurut saya gan kita sebagai pemula harus banyak bertanya sama senior
Yang udah lama di bitcoin
Tpi kita sebagai pemula harus banyak membaca
Cari ilmu sendiri jangan terus2an bertanya mana jga yang jdi usaha kita

iya gan. saya juga sering bertanya kepada master master disini dan teman teman saya yang sudah pro untuk menambah wawasan kita sehingga kita bisa mendapatkan banyak ilmu.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
October 21, 2017, 04:28:11 PM
kayaknya itu bukan istilah gan tapi singkatan dari coin-coin, cara sederhana kita bisa lihat singkatan tersebut diakun wallet VIP Bitcoin kita, di menu market ada banyak nama dan singkatan coin, nah saya pribadi dari sana dulu belajanya, maaf jika ada salah karena kita sesama newbie  Grin
legendary
Activity: 1274
Merit: 1000
October 21, 2017, 03:28:58 PM
Agan aktif saja di forum ini. Kalo agan sudah aktif dan serinh baca-baca di forum ini, agan lama-lama akan mengerti juga istilah-istilah itu.

iya. cukup agan aktif di forum ini, membaca dna mengeluarkan pendapat mengenai perkembangan bitcoin dan altcoin, udah pasti ilmu agan akan meningkat dan agan juga akan lebih tau banyak hal. tetep usahakan membaca, jangan sampai ketinggalan ilmu karena nggak membaca.
newbie
Activity: 13
October 21, 2017, 01:56:59 PM
Saya yang belum tahu itu istilah OPIT. Sebetulnya apa sih maksud dari kata tersebut? Mungkin ada yang mau berbaik hati mau jawab.  Smiley
member
Activity: 182
October 19, 2017, 12:44:11 AM

saya juga pemula gan, namun sering nya kita lihat dan membaca baik yang ada diforum maupun membaca dari artikel2 yang digoogle akan menambah wawasan kita. jangan lupa gan banyak2 tanya sama teman2 disekitar kita yang sudah faham tentang bitcoin, selamat belajar buat anda semoga sukses

Menurut saya gan kita sebagai pemula harus banyak bertanya sama senior
Yang udah lama di bitcoin
Tpi kita sebagai pemula harus banyak membaca
Cari ilmu sendiri jangan terus2an bertanya mana jga yang jdi usaha kita
newbie
Activity: 64
October 18, 2017, 11:47:25 PM
kata asing INI APA, CARANYA GIMANA, TERUS AP YG HARUS D LAKUKAN dll, untung ane ad teman yg udah kenal bitcoin dia ajarin berlahan" dari buat in itu, bounty, belum ad coin sampe ad coin dan sekaran lagi belajar cara jual coin.
newbie
Activity: 7
October 18, 2017, 07:39:42 AM

member
Activity: 98
October 16, 2017, 03:11:07 AM
awal2 memang begitu gan saya juga sama seperti agan, baca2di therad tambah bingung malah. Cheesy akhirnya saya tanyak kawan gan dan setelah itu baru bisa ngerti sedikit2 soalnya ane lebih cepet mengerti dijelasin kawan daripada membaca sendiri.
member
Activity: 364
October 16, 2017, 02:06:47 AM
hello gan, sebagai sesama newbie saya paham betul yang agan rasakan dan alami. kuncinya mari banyak belajar gan, banyakin baca, banyakin motivasi untuk lebih kritis. semangat, kita pasti bisa  Wink
full member
Activity: 1050
October 16, 2017, 01:39:07 AM

Sebagai pemula memang awalnya kita bingung dengan semua istilah atau kata kata asing, sering membaca saja dan pelajari semua secara bertahap. Nanti juga akan paham denngan semua istilah tersebut, bagi saya mempelajari bitcoin sangat mudah. Semua tergantung minat untuk lebih paham atau mengenal bitcoin.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
October 16, 2017, 01:35:21 AM

di awal kita mengenal bitcoin dan bergabung di dalam forum bitcointalk memang sulit gan apalagi untuk memahami berbagai kata-kata yang belum pernah kita dengar sebelumnya..jadi membuat kita sedikit pusing dan membingungkan.. Tapi agan harus yakin untuk terus belajar dan memahami istilah-istilah yang ada di dunia bitcoin dan khusus nya yang ada di dalam forum bitcointalk.. Maka saran ane perbanyak membaca supaya bisa banyak tahu.. Karena dulunya ane juga sering membaca dan sampai sekarang..
full member
Activity: 299
Merit: 102
October 16, 2017, 01:28:06 AM
Saya juga masih newbie gan.
Saya pengin tau apa fungsi dari tanda tangan
Dan gimana cara dapetinya gan
Trimakasih
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
October 16, 2017, 01:25:41 AM
Kalau memang baru pertama kali mengenal istilah2 seperti itu memang sangat sulit gan, Tapi kalau agan mendalami lebih dalam saya rasa istilah2 itu akan sangat2 mudah untuk di pahami

LTC = Litecoin (Sejenis Altcoin), Satoshi (Itu satuan terkecil dalam Bitcoin) , Semoga membantu agan  Wink
sr. member
Activity: 903
Merit: 391
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
October 16, 2017, 01:25:22 AM

saya awalnya juga gitu gan gak tau apa-apa tentang istilah'' di forum bitcoin ini dan perlu adaptasi lagi,saran saya mending agan lebih sering lagi buka forum bitcointalk ini supaya agan lebih memahami lagi istilah'' asing dan menambah wawasan agan.
member
Activity: 97
October 16, 2017, 01:18:33 AM
sama gan 2 tahun yang lalu ane sangat asing dengan istilah istilah bitcoin,
tapi mungkin karena umur juga udah bertambah jadi ilmunya semakin banyak dan sedikit demi sedikit udah mulai kenal dengan istilah istilah yang sering digunakan dalam bitcoin dan altcoin yang lain.
full member
Activity: 224
Merit: 102
October 16, 2017, 12:09:13 AM
Benar itu gan, sampai sampai Saya hampir menyerah untuk belajar bitcoin tapi akhirnya melalui prides belajar Saya mengerti bahwa itu nama coin Dari sekian banyak bitcoin, atau bagian Dari bitcoin.
full member
Activity: 241
October 15, 2017, 11:58:43 PM
Kalau untuk kata asing buat pemula emang banyak, apalagi kita mencoba sesuatu yang baru pasti akan banyak perntanyaan nya.
Maka dari itu mohon bantuan nya jika ada perntanyaan
Dan untuk budaya membaca juga pasti akan dilakukan, tapi tetap aja akan bertanya jika saya belum ngerti..
Mohon bantuan nya  Grin
Pages:
Jump to: