Pages:
Author

Topic: kata asing buat newbie - page 7. (Read 2032 times)

newbie
Activity: 29
Merit: 0
October 13, 2017, 11:04:58 PM
Wah banyak banget info di sini, aku jadi makin paham.
Tapi sebenarnya kalau kita rajin membaca di forum ini dan web web lain, pasti ketemu kok jawabannya.
Jadi rajin rajinlah membaca kalau ingin sukses jangan malas.
member
Activity: 98
Merit: 10
October 13, 2017, 11:03:20 PM
Kata asing banyak sekali kita rasakan ketika kita masih sangat baru dengan forum dunia bitcoin, dimna kita susah membedakan satoshi dan kita sangat bingung untuk mengatahui setiap nilai dari satoshi apalagi ada coin yang semakin membuat kita menjadi bingung.
sr. member
Activity: 435
Merit: 400
October 13, 2017, 11:02:47 PM
masa-masa awal kenal bitcoin emang paling susah yak.
bingung istilah-istilah asing, entah itu macam-macam coin atau yang lainnya.
terutama yang paling aku bingung tuh kayak ltc,satoshi,trus yang lainnya gitu.
mohon pencerahannya untuk istilah yang kayak gituu.
pengen belajar aku soalnyaa
Kayaknya kalau LTC atau Satoshi dll itumah gampang memahaminya deh gan.
Yang bingung itu pas kemarin2 hardfork ane gak mudeng2 walaupun temen udah jelasin panjang lebar

Hardfork adalah perubahan protocol bitcoin yang membuat invalid block/transaksi sebelumnya menjadi valid atau sebaliknya. Hal ini memerlukan semua user melakukan upgrade software. Semua perubahan pada bitcoin yang mengubah struktur blok (termasuk block hash), difficulty rules atau menaikkan kumpulan transaksi yang valid adalah hardfork.

sumber:
https://en.bitcoin.it/wiki/Hardfork
http://www.investopedia.com/terms/h/hard-fork.asp

ps: Kalau masih ada yang membingungkan silahkan ditanyakan lagi, supaya saya ikutan belajar juga.

full member
Activity: 658
Merit: 100
The Standard Protocol - Solving Inflation
October 13, 2017, 10:46:36 PM
Caranya banyak-banyak baca saja pak yang bapak sebutkan itu LTC itu nama koin di altcoin. Karena gak mungkin kita mau sebutkan nama koinya yang panjang jadi setiap koin ada singkatannya agar mudah diingat.
member
Activity: 86
October 13, 2017, 10:16:45 PM
Kayaknya kalau LTC atau Satoshi dll itumah gampang memahaminya deh gan.
Yang bingung itu pas kemarin2 hardfork ane gak mudeng2 walaupun temen udah jelasin panjang lebar
full member
Activity: 826
October 13, 2017, 09:56:58 PM

bingung bagian mana gan, kalau bingung tentang LTC, Satoshi. itu bukan istilah dalam bitcoin gan, tetapi itu semacam coin juga yang sama dengan bitcoin. didunia crypto kita memiliki banyak jenis coin bukan hanya satu coin saja, tetapi yang sangat terkenal dan harganya yang sangat mahal yaitu BTC dan yang dibawah BTC ada coin yang bernama ETH (etherium), jadi yang agan maksud LTC. Santoshi, itu adalah coin-coin yang ada di dunia crypto gan  Grin

kalau ane dulu juga sama bingung dengan istilah istilah tersebut gan, akan tetapi saya belajarnya satu per satu, pertamanya yang penting tugas saya share and like, setelah pembagian reward baru saya tanya ltc, eth, satoshi, dll. dengan begitu saya tidak bingung kalau harus mempelajari semua dalam satu waktu, cuma pas menghadapi masalah saja biasanya bertanya sama teman. sekedar menambahkan gan, ini mungking istilah asing yang agan maksud :
https://bitcointalksearch.org/topic/istilah-istilah-dalam-dunia-cryptocurrency-update-16-april-1023360
full member
Activity: 224
October 13, 2017, 09:51:29 PM
awalnya saya juga seperti itu gan, tapi karena saya sering membaca thread yang ada dalam forum ini sedikit demi sedikit saya mengetahui istilah yang ada dalam bitcoin, jadi intinya agan harus memperbanyak membaca.  Grin Wink

kalau ltc dan satosi itu setau saya bukan istilah gan, akan tetapi nama coin ,
kalau satosi itu adalah satuan terkecil dari bitcoin, dan ltc itu adalah singkatan dari litecoin.

setau saya seperti itu gan.

ane sangat setuju gan kalau untuk supaya kita bertambah pengetahuanya tentang bitcoin dan altcoin lainya kita harus rajin-rajin membaca yang ada di tread forum bitcointalk ini,dan kita juga bisa mencari referensi lainya dengan search di google agar kita bisa lebih paham lagi tentang bitcoin,jawaban dari agan coinsycrip09 tentang apa itu satoshi dan apa itu ltc ane rasa sudah benar penjelasanya,kalau satoshi adalah satuan kecil dari bitcoin dan ltc adalah singkatan nama coin litecoin.
sr. member
Activity: 435
Merit: 400
October 13, 2017, 09:49:52 PM

Setiap orang yang baru mengenal dunia crypto pasti bingung dengan istilah-istilah yang ada. Hampir semua istilah yang digunakan relatif baru dan sangat banyak. Jadi wajar saja kalau bingung. Saya pun awal terjun sangat bingung dengan istilah-istilah ini. Untung ada google....

LTC adalah singkatan dari Litecoin.
Litecoin adalah nama koin. Setiap koin punya singkatan yang digunakan sebagai kode untuk trading. Misalnya Bitcoin kodenya BTC. Kalau kita masuk ke Exchange (tempat jual beli koin) ada pilihan pair (pasangan) koin-koin yang diperjualbelikan. Misalnya perdagangan Bitcoin dan Ether. Penulisan kodenya adalah BTC-ETH. Contoh lain perdagangan Ether dan Ether Classic, penulisan pairnya adalah ETH-ETC.

Kode-kode ini juga digunakan sebagai satuan koin masing-masing, misalnya 1 Btc untuk 1 Bitcoin atau 100 Eth untuk 100 Ether.
**ETH nama koinnya adalah Ether bukan Ethereum. Ethereum adalah nama platformnya.

Apa itu satoshi?
Satoshi atau sering ditulis sats adalah satuan terkecil dari Bitcoin. 1 Satoshi = 0.00000001 Btc
**perhatikan ada 7 angka 0 dibelakang koma. (0.0000 0001)
https://en.bitcoin.it/wiki/Satoshi_(unit)

Berapa Rupiah kah 1 satoshi?
misalnya harga Bitcoin saat ini Rp. 73.282.085, kalikan dengan 0.0000 0001. Hasilnya adalah Rp. 0.73282085

Jika ingin mengetahui info koin-koin bisa dilihat di https://coinmarketcap.com/ .
Klik nama koin nanti ditampilkan info koin tsb.

contoh Exchange :
- www.bitcoin.co.id
- poloniex.com
- bittrex.com
- cryptopia.co.nz

member
Activity: 104
October 13, 2017, 08:36:07 PM
selamat  sudah bergabung.

saran saya , cari temen yang sudah paham lebih dulu tentang cryptocurrency . supaya membantu agan untuk menyesuaikan bahasa2 di BTT .
kemudian , sering perhatikan bahasa komunikasi para suhu di thread local jga gan , atau bila jago inggris , thread luar lebih bagus lagi .
pasti diawal ga paham , tapi akan cepet paham nantinya .
sisanya , cuma soal waktu aja gan ,.
full member
Activity: 1470
Merit: 105
👉bit.ly/3QXp3oh |🔥Launchpad on TON
October 13, 2017, 08:11:15 PM

bingung bagian mana gan, kalau bingung tentang LTC, Satoshi. itu bukan istilah dalam bitcoin gan, tetapi itu semacam coin juga yang sama dengan bitcoin. didunia crypto kita memiliki banyak jenis coin bukan hanya satu coin saja, tetapi yang sangat terkenal dan harganya yang sangat mahal yaitu BTC dan yang dibawah BTC ada coin yang bernama ETH (etherium), jadi yang agan maksud LTC. Santoshi, itu adalah coin-coin yang ada di dunia crypto gan  Grin
member
Activity: 87
trading for living
October 13, 2017, 08:05:07 PM

saran saya sih gini om, coba dulu telusuri forum ini dan banyak lagi forum diluar sana.
jika menemukan hal yg membingungkan cobalah bertanya pada empunya informasi yaitu gugel wkwk
nanti klo malah makin bingung dikasih wejangan dari google, baru ditanyakan disini agar mendapat info lebih valid.

beginning is the hardest thing, ketika kita mau pergi itu hal yg paling berat adalah langkah awalnya. Kalau sudah mampu melangkah, kamu bisa sampe mana aja om  Wink
full member
Activity: 560
Merit: 104
terra-credit.com
October 13, 2017, 06:14:15 PM
Percayalah abang TS, semua kegalauan dan keresahan abang tentang berbagai istilah tersebut akan sirna saat abang aktif membaca. Itu di leptop atau hpnya ada search engine kan ya? Buka tuh browsernya, ketik kata kuncinya. Muncul deh. Selain itu di forum ini juga ada. Ini salah satunya, sila dikunjungi https://bitcointalksearch.org/topic/istilah-istilah-dalam-dunia-cryptocurrency-update-16-april-1023360
Lets be smart user.
full member
Activity: 266
October 13, 2017, 06:02:36 PM
Ane juga masih bingung ini gan,, untung Ane ada temen yang udah ngerti tentang newbie,,. Tapi ane belum paham bener cara maininnya..
full member
Activity: 504
Merit: 104
October 13, 2017, 05:13:58 PM

kalau kita newbie emang gtu gan.. Karena saya dulunya juga seorang newbie yang tidak tahu apa-apa dengan nama istilah yang sering terbaca di setiap topik dan project.. Tapi lama kelamaan itu semua akan terbiasa dan kita akan mengetahui nya.. dan yang teepenting jangan malas mebaca gan karena tanpa membaca maka kita tidak bisa mengetahui banyak tentang dunia cryptocurenci.
full member
Activity: 392
October 13, 2017, 02:22:03 PM

kita semua hampir sama ketika pertama dan belum punya banyak pengalaman dan pengetahuan, jadi menurut ane, untuk memahami butuh waktu yang cukup dan pembelajaran setiap saat akan membuat anda kaya dengan pengetahuan dan pengalaman. selalu mencoba membaca hal hal yang baru bagi anda.
full member
Activity: 378
October 13, 2017, 02:16:34 PM
awal memasuki forum memang banyak istilah yang membingungkan gan, ltc merupakan nama suatu coin yang ada di dunia mata uang crypto biasanya disebut juga dengan altcoin. sedangkan untuk satoshi ada beberapa literatur mengatakan adalah satuan nilai paling kecil dari bitcoin. kenapa dinamakan satoshi mungkin karena yang menemukan adalah orang atau perusahaan yang mempunyai nama satoshi nakamoto.
full member
Activity: 462
October 13, 2017, 02:08:09 PM

allcoin itu adalah istilah untuk banyaknya koin yang berkembang. bisa dikatakan juga crypto. bitcoin adalah salah satu puncak dari semua allcoin yang ada. jika anda ingin memahami banyak lah membaca dari berbagai referensi untuk pehamanan anda. setelah itu lalu anda tanyakan bisa membuat post seperti ini ataupun bertanya melalui komunitas seperti di telegram ataupun facebook. semoga membantu.
full member
Activity: 812
Merit: 102
$CYBERCASH METAVERSE
October 13, 2017, 12:41:25 PM
saya juga pemula gan belum tau juga istilah atau kata asing di forum ini..jadi ane banyak baca membaca dulu biar tambah wawasan atau pengetahuan kata asing dalam forum dan di bitcoin.
full member
Activity: 826
Merit: 101
$CYBERCASH METAVERSE
October 13, 2017, 12:35:59 PM
Agan aktif saja di forum ini. Kalo agan sudah aktif dan serinh baca-baca di forum ini, agan lama-lama akan mengerti juga istilah-istilah itu.

benar gan untuk pemula seperti saya alangkah baik nya kita sering aktif dan sering baca membaca topik untuk memperdalam ilmu tentang bitcoin sangat di anjurkan gan.biar kita tau cara dan mendapatkan hasil dari bitcoin.
member
Activity: 350
Merit: 11
October 13, 2017, 12:32:51 PM

satu kata buat agan : Membacalah Agar Kau Mengenel Dunia, Menulislah Agar Dunia Mengenalmu,
jadi saran dari saya untuk skrang perbanyakan baca2 dulu di forum ini
Pages:
Jump to: