Pages:
Author

Topic: kata asing buat newbie - page 5. (Read 2032 times)

hero member
Activity: 742
Merit: 500
October 15, 2017, 09:40:25 AM
ternyata saya nya yang kurang membaca, setelah telusur lebih jauh dforum banyak info ternyata, makasih gan saran sarannya.

iya gan. sebenernya sudah banyak sekalai informasi yang tertera dan tinggal baca. cuman kebanyakan yang baru buat akun langsung tanya dan malas untuk mencarinya sendiri.
full member
Activity: 938
Merit: 100
October 15, 2017, 09:33:16 AM
tidak ada kata susah atau bingung bagi orang yang ingin tahu istilah dalam dunia crypto karena di forum ini sangat banyak para senior yang bisa kita tanyakan secara langsung atau secara tidak langsung gan.
full member
Activity: 518
October 15, 2017, 09:19:59 AM
Sebenarnya gak ada yang suasah,,karna dimana kita mencoba suatu hal yang baru pastinya ada kata kata baru juga,semua pertnyaan agan tadi ada forum ini,di forum ini juga tempat belajar para newbie,dan juga tempat penambahan ilmu bagi senior juga,,
full member
Activity: 294
October 15, 2017, 08:35:00 AM
Setahu ane gan itu bukannya istilah gan ya, tapi itu adalah nama nama altcoin, baca baca aturan dan istilah istilah dari bitcoin ini dulu gan, karna mungkin kalau ente membuat post seperti ini(off-topic) di thread orang mungkin saja post ente bisa saja selalu di hapus
newbie
Activity: 112
Merit: 0
October 15, 2017, 08:12:41 AM
ane juga bingung gan waktu newbie dulu.
tapi lama kelamaan ane ngerti juga kog,agan cari tau sendiri dah apa maksud dari kata kata tersebut.
soalnya kalo dijelasin secara rinci agan gak bakalan ngerti juga kog apa yang dimaksud dalm hal itu.
jadi ane saranin budayakan membaca gan.
full member
Activity: 448
October 15, 2017, 08:09:39 AM
Sering online di forum bitcointalk ini gan. Karena di forum ini bisa sambil belajar mengenal bitcoin. Banyak ilmu yang di dapat kalau rajin baca topik dan isi komentarnya.
full member
Activity: 280
Merit: 102
October 15, 2017, 08:03:22 AM
masa-masa awal kenal bitcoin emang paling susah yak.
bingung istilah-istilah asing, entah itu macam-macam coin atau yang lainnya.
terutama yang paling aku bingung tuh kayak ltc,satoshi,trus yang lainnya gitu.
mohon pencerahannya untuk istilah yang kayak gituu.
pengen belajar aku soalnyaa

allcoin itu adalah istilah untuk banyaknya koin yang berkembang. bisa dikatakan juga crypto. bitcoin adalah salah satu puncak dari semua allcoin yang ada. jika anda ingin memahami banyak lah membaca dari berbagai referensi untuk pehamanan anda. setelah itu lalu anda tanyakan bisa membuat post seperti ini ataupun bertanya melalui komunitas seperti di telegram ataupun facebook. semoga membantu.
Memang pemula atau newbie itu harus banyak" membaca biar cepat paham apa" tentang coin dr semua projec, makanya saya aktif terus di bitcoin agar saya gak ketinggalan info" terbaru dan terus berkembang dan mengikuti jejak agan smua yg udah sukses di bitcoin
full member
Activity: 434
October 15, 2017, 07:43:24 AM
Itu bukan istilahnya gan, tapi itu adalah koin yang ada di bitcoin gan LTC itu adalah lite-con sedangkan satosi itu adalah harga trrkecil dari bitcoin, dan trust itu bahasa inggris gan yang artinya percaya, jadi saran ane gan kalau masih newbie banyak banyak baca aja dulu ya
full member
Activity: 406
October 15, 2017, 07:38:52 AM
Banyak banyak baca aja dulu gan ya kalau masih newbie, jangan membuat posting yang menyinggung orang lain, dan jangan menulus post pake kata kata kasar ataupun alay, jangan lupa baca aturannya juga gan biar ngak di banned
full member
Activity: 448
Merit: 102
October 15, 2017, 07:34:21 AM
LTC,Satoshi setahu saya itu nama altcoin gan ,,,intinya bahwa altcoin itu adalah macam-macam coin ,kurang lebih ada ratusan altcoin ,,dan induknya atau yang paling tinggi adalah Bitcoin terus ethereum ,dan terus dibawahnya masih banyak lagi ,,,
saya sarankan agar agan lebih banyak membaca tentang altcoin dan bitcoin biar nambah pengetahuannya ,, Cheesy Wink Grin
newbie
Activity: 92
October 15, 2017, 07:15:15 AM

ane juga kebingungan gan dari kata kata ente di atas. tapi ane akan tetap berusaha brosing atau sekedar nanya ke teman teman ane. kosakata sulit yang ada di bitcoin ini gan
sr. member
Activity: 966
Merit: 250
October 15, 2017, 12:14:18 AM

pengetahuan adalah faktor yang terpenting untuk menjalakan sesuai rencana dan mengikuti rules yang ada. jadi pada dasarnya semua itu baru dan sangat asing terdengar bagi para pemula, tapi alangkah baiknya semakin terpacu dan selalu mengutamakan pembelajaran untuk mendapatkan pengetahuan yang layak untuk di perdalam agar bisa mendapatkan hasil yang baik dan indonesia mempunyai reputasi yang baik di forum ini.
newbie
Activity: 68
October 15, 2017, 12:06:38 AM

harus rajin baca aja gan,,dan lawan rasa malas.buat otak kita supaya banyak ingin tahu dalam hal positif..
LTC ,SATOSHI bukan istilah gan tapi itu nama nama kloin, mengenal dunia crypto memang ga mudah harus banyak yang dipelajari dan dipahami,,semua perlu proses begitupun saya dulu gan. cara trading pun ga ngerti awal2 tahu dunia crypto.

iya gan, awalnya emang gagal paham sama semuanya. tapi ini udah mulai paham satu per satu.
baca sana baca sini, banyak info yang harus diketahui.
thanks buat masukannya
full member
Activity: 294
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
October 14, 2017, 11:45:06 PM
LTC itu singkatan datri Litecoin gan
nah kalau satoshi itu kayak satuan kecil dari bitcoin ( exp : 0,00000008 satoshi )
full member
Activity: 532
October 14, 2017, 11:41:08 PM
Di balik ketidak tahuan agan semua jawabannya ada disini dan ltc satoshi itu bukannlah istilah melainkan nama coin...dengan banyak membaca dan memahami di forum ini sy yakin agan akan mengerti semuanya
newbie
Activity: 25
October 14, 2017, 11:32:04 PM
memang masa susah banget.. sebenernya dari dulu ane udah dijelasin sama temen ane tentang apa itu bitcoin dan bla bla bla. waktu itu ane lagi males dengerin soalnya ribet banget, asli kagak pernah nyambung dah  Grin tapi temen ane tetep jelasin terus termasuk jenis macem" coin sampai akhirnya tertarik. apalagi sudah ada beberapa yg membuktikan hidupnya berubah gara-gara bitcoin. Daan barulah ane buat akun di bitcointalk..

salam dari NEWBIE  Cheesy
hero member
Activity: 1974
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
October 14, 2017, 10:54:43 PM
Kata asing untuk newbie ya ? Kalau menurut saya sih agan lebih baik untuk lebih banyak membaca dlu, dan sambilan praktek, kalau ada kata-kata asing, langsung search google atau tanya ke mastah yang lebih paham. Ntar pelan-pelan juga bakal ngerti. Hehe

Kita harus banyak belajar dulu atau kita pelajari dengan baca
baca di forum ini ataupun di Google biar cepat ngerti mungkin
kedepannya mendapat kata kata asing tidak tau langsung  tanyak Ama google

btul skli kata mastah ini krean saya sdnri prnh mnglaminya sejwak prtma ane mngnl forum BTT pngthuan saya sngt minim
kadng ngposting juga sulit dikrnakn wawasn ane kurng maka drinya sya byk2 cari referenshi di om google  Grin

walaupun rank newbie tapi kalo rajin membaca bisa lebih luas wawasannya ketimbang yg udah senior-senior tapi malas membaca. Intinya rajin aja segala sesuatu yang ada di forum ini
sr. member
Activity: 868
October 14, 2017, 10:49:15 PM
Kata asing untuk newbie ya ? Kalau menurut saya sih agan lebih baik untuk lebih banyak membaca dlu, dan sambilan praktek, kalau ada kata-kata asing, langsung search google atau tanya ke mastah yang lebih paham. Ntar pelan-pelan juga bakal ngerti. Hehe

btul skli kata mastah ini krean saya sdnri prnh mnglaminya sejwak prtma ane mngnl forum BTT pngthuan saya sngt minim
kadng ngposting juga sulit dikrnakn wawasn ane kurng maka drinya sya byk2 cari referenshi di om google  Grin
sr. member
Activity: 980
$CYBERCASH METAVERSE
October 14, 2017, 10:29:52 PM

full member
Activity: 585
Binance #SWGT and CERTIK Audited
October 14, 2017, 09:39:11 PM
Coba lebih banyak membaca di forum ini gan atau di google,kedepannya lagi agan pasti akan menjumpai lebih banyak istilah-istilah yang lebih asing lagi dari yang agan tau saat ini dalam dunia trading,mining,faucet dan lainnya yang menyangkut cryptocurrency.Karena yang kita tahu dunia cryptocurrency ini sangatlah luas gan.
Pages:
Jump to: