Pages:
Author

Topic: Kenapa sekarang jarang yang bermain dimining ?? - page 2. (Read 9313 times)

full member
Activity: 434
Merit: 100
mungkin salah satu faktor yang mempengaruhinya adalah keuntungan selain itu harga hardware dan biaya lainnya yang sangat besar dari hasil mining tidak bisa menutupi biaya operasional dan pada akhirnya sebagian miner memutuskan untuk pensiun dan menjual alat miningnya kepada orang lain. Atau karena alasan difficult untuk menambang coin tersebut juga bisa  Cheesy
full member
Activity: 266
harga VGA menggila naiknya
harga coin menggila turunnya
kayaknya banyak matiin rig saat ini, situasi udah gak memungkinkan untuk nyalain rig, opit yang menipis.
full member
Activity: 266
Kalo dibilang sekarang jarang yang bermain di mining kayaknya kurang akurat gan
coba agan cari VGA khususnya seri Rx 470 dan Rx 480

Sudah keliling indonesia nyari ini VGA semuanya sold out, dan kalopun ada yang buka PO harganya gak wajar

Ini menandakan yang mining masih bejibun, secara VGA seri itu yang paling profit
full member
Activity: 418
mungkin kalau masih baru seperti saya kalau mining butuh modal besar, karena kalau memakai harwere sadanya hasilnya tidak maksimal
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
1st of May
menurut ane sih kayaknya udah terlalu tinggi difficult btc sekarang, orang lebih tertarik ke trading karena dalam waktu singkat bisa profit yang lumayan juga. kalau altcoin mungkin masih banyak yg mining, cuma kalau altcoin yang dulu2 sepertinya sama juga susahnya, koin2 baru aja yang menjanjikan gan.

ane pribadi juga masih pilih trading bila dibandingkan dengan cloud mining, tapi kalo mining sendiri itu sich oke aza karena itu pasti kita dapat bayarannya besar kecilnya kita tahu
sr. member
Activity: 441
mungkin karena ketika akan memulai mining, harus memerlukan modal yang cukup besar.
sebagian orang mengeluh karena masalah itu.
kalo ane sih dulu modalnya dari mengumpulkan giveaway, airdrop, kontes dan bounty.
tanpa mengeluarkan sedikit pun uang dari dompet.
sr. member
Activity: 423
Merit: 251
Gan ane liat thread tentang Mining disini kok sepi banget ramenya itu waktu 2 bulan yang lalu ?

Adakah alasannya ? apa sudah pada melupakan mining asal muasal bitcoin ane kenal bitcoin ini ?

Apa cuma ane yang masih on di mining meskipun hanya di cloud mining ?

ane rasa sekarang sudah ramai lagi karena harga bitcoin kan lagi tinggi pasti banyak orang menambang lagi, karena hal ini akan sanagat menguntukan dengan bisa mendapat profit lebih dari hasil menmabang
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Gan ane liat thread tentang Mining disini kok sepi banget ramenya itu waktu 2 bulan yang lalu ?

Adakah alasannya ? apa sudah pada melupakan mining asal muasal bitcoin ane kenal bitcoin ini ?

Apa cuma ane yang masih on di mining meskipun hanya di cloud mining ?
mungkin yg lain udah profit besar gan,jadi dia jarang buka forum
sr. member
Activity: 364
kalau mining sangat susah tidak semudah 5 tahun yang lalu, butuh modal yang besar untuk melakukan mining dan mempunyai pc yang kualitanya bagus, lebih baik altcoin lebih simpel gan lumayanlah recehan yang penting menghasilkan daripada tidak...hehehe Grin
PC nya tidak harus bagus gan. cuma harus punya GPU yang banyak aja. nah modal habis di situ.
mining altcoin sudah bukan recehan lagi, seperti DASH dan ETH sekarang sudah seperti harta karun saja gan.
bahkan ETH sudah mencapai $300, sekarang pun GPU sudah diincar banyak oorang di indonesia.
full member
Activity: 406
kalau mining sangat susah tidak semudah 5 tahun yang lalu, butuh modal yang besar untuk melakukan mining dan mempunyai pc yang kualitanya bagus, lebih baik altcoin lebih simpel gan lumayanlah recehan yang penting menghasilkan daripada tidak...hehehe Grin
sr. member
Activity: 1246
karena DIFF nya sudah gede gan ,, dan butuh perangkat yang lebih canggih ,, jadi modal yang mesti dikeluarkan nya juga gede ,, dan ane liat untuk mining sekarang ga bisa dengan modal kecill soalnya klo dihitung hitung malah rugi ...
newbie
Activity: 14
Coba gan mining monero, kebetulan saya punya server pool nya yang berada di Bandung, server pool itu saya gunakan sendiri untuk mining monero, tapi kalo agan mau nambang di pool saya dipersilahkan dengan senang hati, kunjungi aja https://monero.riefly.id
Saat ini saya punya rig dengan 7 vga rx470 dapat menghasilkan sekitar 5.5 KH/s, block ditemukan setiap 2 minggu, jadi saya dapat reward 8 xmr setiap 2 minggu, lumayan gan kalau dirupiahkan 1 bulannya dapat sekitar Rp 4Jt lebih

itu poolnya baru ya gan? waw, mantaaab.
nanti kalau sudah nambah GPU gan hehe
newbie
Activity: 32
Coba gan mining monero, kebetulan saya punya server pool nya yang berada di Bandung, server pool itu saya gunakan sendiri untuk mining monero, tapi kalo agan mau nambang di pool saya dipersilahkan dengan senang hati, kunjungi aja https://monero.riefly.id
Saat ini saya punya rig dengan 7 vga rx470 dapat menghasilkan sekitar 5.5 KH/s, block ditemukan setiap 2 minggu, jadi saya dapat reward 8 xmr setiap 2 minggu, lumayan gan kalau dirupiahkan 1 bulannya dapat sekitar Rp 4Jt lebih

Mantap nih sudah bisa bikin pool. Tadi saya coba ping dapatnya 70 an ms. apakah lokasi server bukan di indonesia (IIX)? (upps..dibaca lagi ternyata server di bandung)
Ayo .. yang biasa mining XMR, join ke pool ini supaya hashrate terdistribusi lebih rata dan poolnya bro riefly bisa dapat block lebih sering.

Konon XMR masih bisa CPU mining, apakah benar?

XMR bisa di maining dgn GPU dan CPU, kabar baiknya saat ini xmr belum ada mesin ASIC nya, sehingga menambang xmr bisa lebih mudah
sr. member
Activity: 308
karena lebih baik ikut ico coin baru gan
misal modal untuk mining kita anggap saja 10 jt dan balik modalnya 6 bulan ( ini perkiraan saya saja saya ndak pernah mining )
sedang ikut ico hanya menunggu 1 bulan dan ketika ico selesai kebanyakan koin sekarang melebihi harga iconya
mining nya apa dulu gan? kalo BTC ya pasti lah jarang  ada yg mining. kecuali company besar.
masih banyak kok yg masih mining, tetapi mining altcoin, semacam DASH, ETH, dan altcoin baru lainnya yang bermunculan.
dan itu masih dalam tahap menguntungkan daripada mining btc.
sr. member
Activity: 882
Merit: 252
karena lebih baik ikut ico coin baru gan
misal modal untuk mining kita anggap saja 10 jt dan balik modalnya 6 bulan ( ini perkiraan saya saja saya ndak pernah mining )
sedang ikut ico hanya menunggu 1 bulan dan ketika ico selesai kebanyakan koin sekarang melebihi harga iconya
full member
Activity: 182
Merit: 101
sepertinya masalahnya itu ada di beban listriknya yang mahal, sehingga mengurangi profit kita dalam  menambang bitcoin
sr. member
Activity: 435
Merit: 400

Mantap nih sudah bisa bikin pool. Tadi saya coba ping dapatnya 70 an ms. apakah lokasi server bukan di indonesia (IIX)? (upps..dibaca lagi ternyata server di bandung)
Ayo .. yang biasa mining XMR, join ke pool ini supaya hashrate terdistribusi lebih rata dan poolnya bro riefly bisa dapat block lebih sering.

Konon XMR masih bisa CPU mining, apakah benar?
newbie
Activity: 32
newbie
Activity: 14
mungkin karena susah, dan penghasilannya kecil kalo spec komputer juga kecil. terus itu juga banyak keluar listrik dan perlu komputer spec tinggi yang harus terus on  selama 24 jam biar hasilnya lumayan. yah, mungkin lebih baik mencoba trading kalo menurut saya. makannya jarang yang pilih minning

Kalau mining pakai gpu memang mahal di VGA, PSU sama UPSnya gan, kalau 6 gpu untuk mining altcoin masih profit kok, yaa itung itung hobby hehe
member
Activity: 167
Merit: 10
The Future of Decentralized Financial Services
klo mining bitcoin iya om, kudu modal gede beli alatnya baru kerasa hasilnya  Grin kalo altcoin mah masih enak
Pages:
Jump to: