Pages:
Author

Topic: Kenapa sekarang jarang yang bermain dimining ?? - page 3. (Read 9313 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Sekedar sharing agan-agan semua...
saya jalan mining eth memanfaatkan pc lama, cuma upgrade PSU sama VGA ke RX4704GB(BIOS Mod), hashratenya stabil di 28.xxMh/s tergantung chip bios si GPUnya, Hynix, Macron, Elpida adalah contoh chip bios yang bisa 31.xxMh/s. Kebetulan sekali juga saya ngekos, jadi tidak memikirkan biaya listrik. Saya menggunakan poolnya nicehash, yg kita tambang eth tapi otomatis di konversikan ke btc dan masuk ke wallet kita setiap 7/14 hari.

baru jalan satu bulan ini dan sudah mengantongi setengah dari budget updagrade VGA, itupun hanya nyala 15-20 jam/hari dan off di hari minggu, karena PC saya juga di pakai untuk nugas, main game dll  Grin .

untuk GPU yg saya pakai bisa mencapai 30Mh/s akan tetapi diperluian OC yang lumayan menyiksa menurut saya, serta suhu yang sangat tinggi bikin saya kawatir karena menyentuh 70 derajat celcius pada suhu ruang. Untuk saat ini ya adem ayem aja di Hashrate segitu, karena juga saya menerima keuntungan penuh karena tidak memikirkan biaya listrik  Cheesy

Semoga menginspirasi agan-agan semua  Cheesy
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
Karena di mining untung nya lama, mending Trading Altcoin untung nya bisa setiap hari.
sr. member
Activity: 308
mining bitcoin ngk untung banyak sobat, makanya orang pada lari....   Cheesy
full member
Activity: 156
Merit: 100
sepertinya mining pada saat ini mulai serpi,karena biayaya listrik sudah mulai tinggi,sehingga pendaptan dari mining semakin sedikit,saya kira itu penyebabnya
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
alatnya yang mahal dan selain itu butuh biaya besar juga dalam proses miningnya, hal seperti inilah yang mungkin menjadi beban buat para miner

klo alat mining memang mahal gan, tpi bisa jga pakek vga sih buat mining2 alt coin kek xmr tuh masih mudah
klo alat mining btc mahal dan susah buat ambil profit
sr. member
Activity: 435
Merit: 400
Karena mining lama untung nya, mending Trading untung nya cepet dan pasti

trading buntungnya juga bisa cepat dan pasti
sr. member
Activity: 854
alatnya yang mahal dan selain itu butuh biaya besar juga dalam proses miningnya, hal seperti inilah yang mungkin menjadi beban buat para miner
Benar . biaya pengeluaran banyak . bisa bisa kalau kita tidak bisa mengkalkulasi pengeluaran dan pendapatan yang ada kerugian. minning secara pribadi memiliki banyak pertimbangan
full member
Activity: 293
Merit: 100
newbie
Activity: 25
Gan numpang tanya nihh, tempat mining enaknya dimana yaa ? mohon saran dan kritiknya
sr. member
kerugian yang didapat sekarang semakin besar bila mining. karena altcoin tidak stabil karena btc naik trus.

tidak juga, mining ethereum dan koin lain masih bisa profit. lihat saja di whattomine
saya mining ga profit trus Sad

Tinggal dicari dimana letak kesalahannya. altcoin tidak stabil atau btc naik terus jangan dijadikan kambing hitam.

Sebagai contoh, mining ether pakai RX470 4GB, jika hashrate bisa 28 Mhs. Apakah masih tidak bisa profit? Apalagi jika hashrate bisa 29 Mhs Smiley
hero member
Activity: 817
Merit: 506
kerugian yang didapat sekarang semakin besar bila mining. karena altcoin tidak stabil karena btc naik trus.

tidak juga, mining ethereum dan koin lain masih bisa profit. lihat saja di whattomine

mf ikut nanya, emng mining apa terus pake alat apa mining nya ?
newbie
Activity: 39

sr. member

newbie
Activity: 39
sr. member
Activity: 294
jadi langkah selanjutnya enaknya gimana gan?
fokus campaign aja?
padahal udah niat kumpulin modal buat mining ternyata yg senior pada ragu buat mining sekarang Embarrassed
hero member
Activity: 1456
Merit: 567
Mining kalau punya modal masih menjanjikan gan, ASIC kata Antminer S9 masih bisa BEP di bawah 1 tahun (sudah dihitung biaya listrik), mudah-mudahan bisa kebeli nih ASIC  Cheesy

Harga ASIC berapaan ya?
itu bisa BEP di bawah 1 tahun itu mining bitcoin ya, kalau mining ETH berapa lama modalnya bs balik?

asic buat eth apa nggak rugi tuh, kan gak lama lagi eth POWnya bakal habis.
mending bikin rig dari beberapa amd rx480 buat mining monero, masih profitable, BEP juga sekitar 10 bulan.
kalo gak profit lagi bisa dijual apa di pake buat mining koin lain  Cool
nah ini untungnya gpu, bisa gampang dijual, kalo asic susah pake banget.
hero member
Activity: 868
Merit: 1001
ngeri modal alatnya doang 30 jutaan  Smiley

30jt masih kecil buat mining wong 1 alat mining biasa saja bisa tembus 6/7jt kok
wong bule 30jt cuma buat lahan saja belum peralatan dan instalasi

kayaknya hasilnya tipis karena biaya yang dikeluarkan untuk mining sekarang sudah tinggi gan, mereka pada malers hasil tipis capek banyak waktu terbuang

Mining ya jangan tanggung hajar ke akar nya pasti kerasa kalau gak mana ada yang mau mining
sr. member
Activity: 532
1st of May
Mining kalau punya modal masih menjanjikan gan, ASIC kata Antminer S9 masih bisa BEP di bawah 1 tahun (sudah dihitung biaya listrik), mudah-mudahan bisa kebeli nih ASIC  Cheesy

Harga ASIC berapaan ya?
itu bisa BEP di bawah 1 tahun itu mining bitcoin ya, kalau mining ETH berapa lama modalnya bs balik?

Bantu jawab antminer s9 start 30jt an gan.
Kalo asic untuk ethereum masih diragukan karena belum ada yang pegang fisiknya, semua masih dijual pre-order dan terindikasi scam

Cmiiw

Iya, makanya banyak yang berspekulasi kalau lebih untung megang Bitcoin-nya langsung dibanding mining. Mining uda keluar alat, listrik, belum capenya.
Kalau negara tertentu listrik itu murah banget, jadi mereka bisa cepat BEP-nya. Uda gitu ada yang bikin mining farm-nya di gunung, jadi uda dingin dari alam, secara gak langsung biaya bisa lebih murah karena gak perlu sediain pendingin sebanyak kalau di negara tropis.

Kalau mau mining harus pinter dan cepet, begitu alat ASIC baru keluar langsung dibeli (tapi tetap analisa dulu), kalau beli alat yang uda keluaran lama, difficulty miningnya keburu nambah nanti BEP makin lama lagi.

kayaknya hasilnya tipis karena biaya yang dikeluarkan untuk mining sekarang sudah tinggi gan, mereka pada malers hasil tipis capek banyak waktu terbuang
sr. member
Activity: 251
Mining kalau punya modal masih menjanjikan gan, ASIC kata Antminer S9 masih bisa BEP di bawah 1 tahun (sudah dihitung biaya listrik), mudah-mudahan bisa kebeli nih ASIC  Cheesy

Harga ASIC berapaan ya?

Kalo asic untuk ethereum masih diragukan karena belum ada yang pegang fisiknya, semua masih dijual pre-order dan terindikasi scam

Cmiiw

Iya, makanya banyak yang berspekulasi kalau lebih untung megang Bitcoin-nya langsung dibanding mining. Mining uda keluar alat, listrik, belum capenya.
Kalau negara tertentu listrik itu murah banget, jadi mereka bisa cepat BEP-nya. Uda gitu ada yang bikin mining farm-nya di gunung, jadi uda dingin dari alam, secara gak langsung biaya bisa lebih murah karena gak perlu sediain pendingin sebanyak kalau di negara tropis.

Kalau mau mining harus pinter dan cepet, begitu alat ASIC baru keluar langsung dibeli (tapi tetap analisa dulu), kalau beli alat yang uda keluaran lama, difficulty miningnya keburu nambah nanti BEP makin lama lagi.
full member
Activity: 700
Merit: 101
BBOD Trading Platform

Harga ASIC berapaan ya?

Cmiiw
Pages:
Jump to: