Pages:
Author

Topic: что такое Know Your Customer (KYC) - page 2. (Read 1141 times)

newbie
Activity: 196
Merit: 0
до сих пор не понимаю и не нахожу ответа, зачем организаторам ICO мои персональные данные. но похоже это становится модным и трендовым и все больше проектов заставляют проходить KYC. возможно это единственный способ отсеять мультов.
Добрый день.
Вероятно, что посредством верефикации компании хотят исключить из списка тех, кому положены выплаты,  баунтистов, которые работали мультиаккаунтами.
Я вот прочла пункт о прописке, адресе проживания и возмущена крайне. Сложно подтвердить свои данные Российскому гражданину(

Кто не хочет палит свои данные, то не составляет труда купить комплекты документов под любую верефикацию в инетренете, стоят они довольно дешево.
да зачем покупать комплекты документов,если их очень много в свободном доступе,просто нужно немножечко поискать,а если уже этими документами кто-то верифицировался  в этом же проекте,чисто так случайно совпало,то что тогда?
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
 мне по счастливилось проходить kyc в утрасте, так там была видео верификация. это вообще жесть, особенно если не владеешь английским языком. в итоге пришлось звать в помощь товарища на пивко. Grin
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Автор молодец. В других ветках не достаточно была развёрнута тема. Больше обсуждение, вопрос ответ. Надо было перелопатить всю ветку от начала до конца. А тут всё в одном месте Спасибо. Пока не попадались такие проекты, но про водяные знаки возьму информацию на вооружение.
member
Activity: 420
Merit: 21
По моему большинство принимают элементарную платежку ЖКХ оформленную на Ваше имя и с указанием адреса. То есть, только мобильного телефона не подходит. Та же интернет платежка вполне себе подойдет. Единственное что некоторые просят с штрих кодом, но это редкость.
У многих нет своего жилья, поэтому платежку негде взять. Ну я пока в каких баунти проходила КУС. Везде прокатывало просто прописка на русском языке. Ну и если боитесь слать свои документы, вы всегда можете их отфотошопить изменим пару цифр, либо же просто купить.
Я не боюсь, выступаю против Kyc только из за нежелания потворствовать оборзевшему жулью, уже не знающему как еще поглумиться над баунтистами.
newbie
Activity: 223
Merit: 0
По моему большинство принимают элементарную платежку ЖКХ оформленную на Ваше имя и с указанием адреса. То есть, только мобильного телефона не подходит. Та же интернет платежка вполне себе подойдет. Единственное что некоторые просят с штрих кодом, но это редкость.
У многих нет своего жилья, поэтому платежку негде взять. Ну я пока в каких баунти проходила КУС. Везде прокатывало просто прописка на русском языке. Ну и если боитесь слать свои документы, вы всегда можете их отфотошопить изменим пару цифр, либо же просто купить.
member
Activity: 420
Merit: 21
Про какую уголовную ответственность вы тут говорите, какие то непонятные люди просят у вас ваши документы просто потому что им так захотелось и если у вас нет счета нормальном банке или квитанции на свое имя то все что ли? Так что отправить левые доки левым людям долг любого сознательного криптогражданина.
Я бы еще добавил, что к долгу "сознательного" криптогражданина относиться, после получения токенов и успешной их реализации от таких проектов, еще и попытаться по возможности максимально осложнить жизнь ублюдкам, хотя бы надписью "Скам алерт" на форуме.
member
Activity: 420
Merit: 21
full member
Activity: 644
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
я прохожу кус только в тех баунти в которых уверен в хороших выплатах,если я потратил свое время и там выплаты не велики и требуют кус,я лучше останусь без выплаты
full member
Activity: 560
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
Про какую уголовную ответственность вы тут говорите, какие то непонятные люди просят у вас ваши документы просто потому что им так захотелось и если у вас нет счета нормальном банке или квитанции на свое имя то все что ли? Так что отправить левые доки левым людям долг любого сознательного криптогражданина.
Помоему это очень опасно, отправлять документы куда попало, на право и налево. Водительские права ещё можно, но вот паспорт это уже через чур. никогда не отправлю свои документы
full member
Activity: 714
Merit: 101
Про какую уголовную ответственность вы тут говорите, какие то непонятные люди просят у вас ваши документы просто потому что им так захотелось и если у вас нет счета нормальном банке или квитанции на свое имя то все что ли? Так что отправить левые доки левым людям долг любого сознательного криптогражданина.
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
DOMINIUM - Decentralised property platform
Да..никогда не любила эти моменты со сканами документов,можно сделать что угодно и потом нет никакой гарантии.
member
Activity: 420
Merit: 21
Сканы не являются электронными документами и никакой уголовной ответственности за за их "доработку" не предусмотрено, а вот если Вы распечатаете "доработанные" и заверите своей подписью, тут уже возможны нюансы.... С моральной точки зрения "доработка" на мой взгляд оправдана вполне, вы противодействуете действиям мошенников и вымогателей, которые пытаются лишить Вас честно заработанного.
member
Activity: 238
Merit: 17
По моему большинство принимают элементарную платежку ЖКХ оформленную на Ваше имя и с указанием адреса. То есть, только мобильного телефона не подходит. Та же интернет платежка вполне себе подойдет. Единственное что некоторые просят с штрих кодом, но это редкость.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
Уже 2 дня пытаюсь найти как сделать выписку по карте в сбербанке с указанием адреса (так и не нашла, похоже, там нет такой), все приложение и сайт перелопатила. В итоге нашла договор где все есть. Молодой человек у меня тоже отсылал договор, вроде бы кредитный, не помню уже, и все было нормально.
newbie
Activity: 378
Merit: 0
А как такую выписку по карте (по счету) получить в Сбербанке? Кто-нибудь сталкивался? Пытался общаться с несколькими разными операторами горячей линии, но все что они смогли сказать идите в отделение, мы не знаем...
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
за инфу о приват24 спасибо, но разве для KYC подходят онлайн выписки ? Я всегда думал что фото\сканы реальных документов нужны
Не везде. Шансы повышаются, если распечатать на цветном принтере и печать будет синего цвета - на фото не будет особо видно. Но, как я понял, аналогичный документ с печатью получить в банке не так и сложно. Я в единственном KYC, который проходил, отправил загран + обычный паспорт с пропиской - проект был российский и приняли без проблем
full member
Activity: 392
Merit: 102
до сих пор не понимаю и не нахожу ответа, зачем организаторам ICO мои персональные данные. но похоже это становится модным и трендовым и все больше проектов заставляют проходить KYC. возможно это единственный способ отсеять мультов.
Мы живем в век информации, а информация, как известно, стоит денег. Я думаю что некоторые недобросовестные проекты собирают инфу персональные данные людей, а потом продают эту информацию.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
Я против КИС, но для тех кто боится отправлять свои доки - они уже все равно гуляют по сети, не переживайте. Однозначно где-то да слили их.
если вы никуда не отправляли свои сканы в левые какие-то структуры или сайты,то с чего ваши документы будут гулять или где то должны быть слиты?
А вы никогда их нигде не сканировали и не отдавали на ксерокс? Банки, больницы, на работе, гостиницы и много чего еще где могли бы слить себе ваши сканы.
Кстати да, никогда не задумывался об этом, верно подмечено. Что даже в таких, казалось бы простых и неприметных услугах тоже скрывается вероятность того, что документы могут просочиться в сеть...
hero member
Activity: 826
Merit: 500
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
Pages:
Jump to: