Pages:
Author

Topic: что такое Know Your Customer (KYC) - page 3. (Read 1142 times)

member
Activity: 350
Merit: 11
Я против КИС, но для тех кто боится отправлять свои доки - они уже все равно гуляют по сети, не переживайте. Однозначно где-то да слили их.
если вы никуда не отправляли свои сканы в левые какие-то структуры или сайты,то с чего ваши документы будут гулять или где то должны быть слиты?
А вы никогда их нигде не сканировали и не отдавали на ксерокс? Банки, больницы, на работе, гостиницы и много чего еще где могли бы слить себе ваши сканы.
member
Activity: 364
Merit: 10
оффтоп. судя по поиску в этом разделе уже есть темы про KYC:
https://bitcointalksearch.org/topic/--2955210
https://bitcointalksearch.org/topic/--2765849

и там такая же информация 1 в 1?))))
там по несколько страниц обсуждения и информации поболее...

ну а вообще можно все темы раздвоить и засрать форум - ведь это ни кому не мешает Grin

полистала по паре страниц, дальше читать нытье про "что мне делать" не считаю нужным. Инфа не систематизирована, лопатить +100500 страниц уйму времени смысла не вижу

согласен. если будет одна тема, где по 500-1000 страниц, представляете каково например новичкам будет?) это просто психологически даже сложно осилить, не то что перелопатить. а систематизировать инфу было бы конечно отлично
member
Activity: 518
Merit: 10
Я против КИС, но для тех кто боится отправлять свои доки - они уже все равно гуляют по сети, не переживайте. Однозначно где-то да слили их.
если вы никуда не отправляли свои сканы в левые какие-то структуры или сайты,то с чего ваши документы будут гулять или где то должны быть слиты?
member
Activity: 350
Merit: 11
Я против КИС, но для тех кто боится отправлять свои доки - они уже все равно гуляют по сети, не переживайте. Однозначно где-то да слили их.
member
Activity: 616
Merit: 11
full member
Activity: 416
Merit: 104
до сих пор не понимаю и не нахожу ответа, зачем организаторам ICO мои персональные данные. но похоже это становится модным и трендовым и все больше проектов заставляют проходить KYC. возможно это единственный способ отсеять мультов.
Добрый день.
Вероятно, что посредством верефикации компании хотят исключить из списка тех, кому положены выплаты,  баунтистов, которые работали мультиаккаунтами.
Я вот прочла пункт о прописке, адресе проживания и возмущена крайне. Сложно подтвердить свои данные Российскому гражданину(
Если не ошибаюсь там дело не только в мультиаккаунтах, а сколько в том что никто не хочет брать граждан США и еще несколько стран. А автору респект,хорошая статья,все четко и ясно.

Думаю здесь все вместе. Граждане Китая и США, борьба с отмыванием денег, а так же разные требования от SEC. Статья интересная, добавить особо нечего. Не увидел лишь то, что доки должны быть в хорошем качестве, но сама картинка должна не очень много весить. Так же если не прошел один док, можно попытаться отправить его же в более хорошем качестве или с другим расширением. А так же просто отправить другой док.
member
Activity: 518
Merit: 13
SCARCITYDEFI.ORG
до сих пор не понимаю и не нахожу ответа, зачем организаторам ICO мои персональные данные. но похоже это становится модным и трендовым и все больше проектов заставляют проходить KYC. возможно это единственный способ отсеять мультов.
Добрый день.
Вероятно, что посредством верефикации компании хотят исключить из списка тех, кому положены выплаты,  баунтистов, которые работали мультиаккаунтами.
Я вот прочла пункт о прописке, адресе проживания и возмущена крайне. Сложно подтвердить свои данные Российскому гражданину(
Если не ошибаюсь там дело не только в мультиаккаунтах, а сколько в том что никто не хочет брать граждан США и еще несколько стран. А автору респект,хорошая статья,все четко и ясно.
member
Activity: 392
Merit: 70
newbie
Activity: 126
Merit: 0
full member
Activity: 546
Merit: 112
Мало того, что KYC в конце объявляют, так доли тех кто не прошел остаются у проекта, а должны оставаться в бюджете баунти и делиться на оставшихся баунтистов которые выполнили условия KYCа. Вот тут и становится понятно с какой целью проект проводил KYC. Все равно KYC зло в криптовалютном мире.

Оче многие KYC баунти жирные. На несколько тыщ баксов может прилететь. Я считаю KYC необходим тем проектам, которые решили работать в долгосрок, т.е. случись какая проблема с регулирующими органами, у них будет на руках вся инфа, обезопаситься, продолжить работать. KYC гарантия от дампа монет сходу, так как неконтроллируемая регистрация и мультиводство могут нормально так просадить курс молодой монеты.

Тут плюсов больше, чем минусов
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Очень не приятная и не совсем понятная ситуация с этим КИСом. В любом случае людям крайне не рекомендую его проходить без острой на то потребности, нельзя свои документы сливать в интернет неизвестным дядям.
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
full member
Activity: 196
Merit: 100
до сих пор не понимаю и не нахожу ответа, зачем организаторам ICO мои персональные данные. но похоже это становится модным и трендовым и все больше проектов заставляют проходить KYC. возможно это единственный способ отсеять мультов.
Добрый день.
Вероятно, что посредством верефикации компании хотят исключить из списка тех, кому положены выплаты,  баунтистов, которые работали мультиаккаунтами.
Я вот прочла пункт о прописке, адресе проживания и возмущена крайне. Сложно подтвердить свои данные Российскому гражданину(

Кто не хочет палит свои данные, то не составляет труда купить комплекты документов под любую верефикацию в инетренете, стоят они довольно дешево.
Многие люди просто не располагают временем, нужной информацией и так далее, поэтому бывает, делают работу ( твитят, пишут), а потом ближе к концу в правилах появляется требование пройти верефикацию, и многие отсеиваются. Хотелось бы конечно, чтобы это требование указывали с самого начала, чтобы начиная участие в Баунти-компании люди могли понимать, что их ждёт )
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
до сих пор не понимаю и не нахожу ответа, зачем организаторам ICO мои персональные данные. но похоже это становится модным и трендовым и все больше проектов заставляют проходить KYC. возможно это единственный способ отсеять мультов.
Добрый день.
Вероятно, что посредством верефикации компании хотят исключить из списка тех, кому положены выплаты,  баунтистов, которые работали мультиаккаунтами.
Я вот прочла пункт о прописке, адресе проживания и возмущена крайне. Сложно подтвердить свои данные Российскому гражданину(

Стандартная практика отправлять счета за оплату коммунальных услуг,выписку с банковского счета,даже можно справку из жека отправить. Но  список документов компании проводящие KYC могут менять на свое усмотрение.
full member
Activity: 532
Merit: 100
до сих пор не понимаю и не нахожу ответа, зачем организаторам ICO мои персональные данные. но похоже это становится модным и трендовым и все больше проектов заставляют проходить KYC. возможно это единственный способ отсеять мультов.
Добрый день.
Вероятно, что посредством верефикации компании хотят исключить из списка тех, кому положены выплаты,  баунтистов, которые работали мультиаккаунтами.
Я вот прочла пункт о прописке, адресе проживания и возмущена крайне. Сложно подтвердить свои данные Российскому гражданину(

Кто не хочет палит свои данные, то не составляет труда купить комплекты документов под любую верефикацию в инетренете, стоят они довольно дешево.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
за инфу о приват24 спасибо, но разве для KYC подходят онлайн выписки ? Я всегда думал что фото\сканы реальных документов нужны

Тут смотря какие онлайн выписки. Если взять выписку Тинькофф банка, например, то у них в онлайн выписке стоит и подпись и печать. По факту со сканом никак не отличить практически, документ защищен от редактирования поэтому все официально. У меня по нему пока что проблем никаких не возникало!
member
Activity: 392
Merit: 70
до сих пор не понимаю и не нахожу ответа, зачем организаторам ICO мои персональные данные. но похоже это становится модным и трендовым и все больше проектов заставляют проходить KYC. возможно это единственный способ отсеять мультов.
Добрый день.
Вероятно, что посредством верефикации компании хотят исключить из списка тех, кому положены выплаты,  баунтистов, которые работали мультиаккаунтами.
Я вот прочла пункт о прописке, адресе проживания и возмущена крайне. Сложно подтвердить свои данные Российскому гражданину(

все-таки это направлено на противодействие отмыванию денег. Непонятно кому и за что проект платит, у баунтистов же нет трудового договора или чего-то подобного.
full member
Activity: 196
Merit: 100
до сих пор не понимаю и не нахожу ответа, зачем организаторам ICO мои персональные данные. но похоже это становится модным и трендовым и все больше проектов заставляют проходить KYC. возможно это единственный способ отсеять мультов.
Добрый день.
Вероятно, что посредством верефикации компании хотят исключить из списка тех, кому положены выплаты,  баунтистов, которые работали мультиаккаунтами.
Я вот прочла пункт о прописке, адресе проживания и возмущена крайне. Сложно подтвердить свои данные Российскому гражданину(
newbie
Activity: 336
Merit: 0
за инфу о приват24 спасибо, но разве для KYC подходят онлайн выписки ? Я всегда думал что фото\сканы реальных документов нужны
full member
Activity: 392
Merit: 101
International Digital Asset Platform
до сих пор не понимаю и не нахожу ответа, зачем организаторам ICO мои персональные данные. но похоже это становится модным и трендовым и все больше проектов заставляют проходить KYC. возможно это единственный способ отсеять мультов.
Pages:
Jump to: