Pages:
Author

Topic: Koмпaния Uber зaпycтилa бecпилoтнoe такси в США - page 4. (Read 4531 times)

hero member
Activity: 1022
Merit: 543
интересно посмотреть на лица гаишников которые увидят это новшество за ранее не зная о таком изобретении
Кстати, тоже интересный момент с гаишниками. Возможно их снабдят какими-нибудь универсальными блокираторами, которые смогут тормозить любой беспилотник в случае, если на то есть какие-то законные основания.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
а беспилотник на смартфон отвлекаться не будет.

Смартфоны за рулем — реальная угроза жизни в цифрах

Исследования показали, что использование телефона за рулем может увеличить риск аварии в 4 раза; отправка SMS — в 6 раз; получение или отправка текста SMS-сообщения отвлекает внимание водителя на 5 секунд. далее
Беспилотник точно не будет отвлекаться Grin как это могут делать обычные водители, которые могут спровоцировать аварию не только поэтому, но и еще по ряду причин, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Но при прочих равных вопрос безопасности все еще актуален, систему еще дорабатывать и дорабатывать.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
а беспилотник на смартфон отвлекаться не будет.

Смартфоны за рулем — реальная угроза жизни в цифрах

Исследования показали, что использование телефона за рулем может увеличить риск аварии в 4 раза; отправка SMS — в 6 раз; получение или отправка текста SMS-сообщения отвлекает внимание водителя на 5 секунд. далее
Мне кажется, что на самом деле исследования даже приукрашивают ситуацию. Мне вообще трудно представить, каким мудаком нужно быть, чтобы читать, а тем более писать смс во время вождения. Стоя в пробке еще куда ни шло, но непосредственно во время езды это уже диагноз.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
а беспилотник на смартфон отвлекаться не будет.

Смартфоны за рулем — реальная угроза жизни в цифрах

Исследования показали, что использование телефона за рулем может увеличить риск аварии в 4 раза; отправка SMS — в 6 раз; получение или отправка текста SMS-сообщения отвлекает внимание водителя на 5 секунд. далее
hero member
Activity: 700
Merit: 504
Я бы не рискнул сесть в такое такси, как то страшно без водителя ехать, полагаясь только на машину
А люди пожилого возраста не понимающие новые инновации вообще могут инфаркт получить когда к ним приедет машина без  водителя
Та я бы тоже офигел с такого зрелища, интересно посмотреть на лица гаишников которые увидят это новшество за ранее не зная о таком изобретении
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
а без лицензии убер попадет на такие штрафы... что дешевле по 10 лямов лицензии поперекупать...
Не, до 10 лямов цены пока ещё вроде не докатились, в Нью-Йорке цена за лицензию чуть больше миллиона долларов, насколько я знаю. Но даже такая сумма просто не укладывается в голове.
Вы сейчас о каких лицензиях тут говорите, о тех которые нужны фирме на оказание услуг по перевозке или о тех которые нужны таксисту?
В любом случае даже для фирмы лям это много.

каждый таксист имеет лицензию... которые передаются по наследству и на продажу выставляют только от полной Ж и за дурные деньги...

тут както проехался, надо было срочно, дык за 12 км отвалил 0.1BTC... на следующий день пошел и купил на площадке Гогу  Grin
купить Гогу дешевле оказалось, ибо я прикинул сколько предстоит поездок... и можно сказать за 2 месяца по таксистовским меркам отбился Гога с учетом горючки, страховки и всего прочего...

а пока Гога скучал без меня, успел себе на колесики новые накататься и на новую ходовку за 2 месяца эксплуатации товарищами  Grin
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Я бы не рискнул сесть в такое такси, как то страшно без водителя ехать, полагаясь только на машину
А люди пожилого возраста не понимающие новые инновации вообще могут инфаркт получить когда к ним приедет машина без  водителя
Ну просто так она тоже не приедет, если специально не заказать. А до того времени, когда такое такси будет довольно распространенным, еще очень далеко.
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
Почему-то сразу вспомнился "Пятый элемент" с подобными такси. Grin В таких разработках главное безопасность, никто не хочет, чтобы ему на голову свалилась груда металла.
На это обратят внимание в первую очередь. Да и регистрировать непонятно как будут. То ли это такси, то ли это полноценный летательный аппарат со всеми вытекающими лицензиями и контролем.
это пока останется фантастикой как и Пятый элемент. Я просто не могу поверить что мир на столько продвинется вперед по цинизму. Одни на воздушном такси летают а другие с голоду дохнут.
Хорошо, что до этого времени мы не доживем  Grin
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Я бы не рискнул сесть в такое такси, как то страшно без водителя ехать, полагаясь только на машину
А люди пожилого возраста не понимающие новые инновации вообще могут инфаркт получить когда к ним приедет машина без  водителя
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
а без лицензии убер попадет на такие штрафы... что дешевле по 10 лямов лицензии поперекупать...
Не, до 10 лямов цены пока ещё вроде не докатились, в Нью-Йорке цена за лицензию чуть больше миллиона долларов, насколько я знаю. Но даже такая сумма просто не укладывается в голове.
Вы сейчас о каких лицензиях тут говорите, о тех которые нужны фирме на оказание услуг по перевозке или о тех которые нужны таксисту?
В любом случае даже для фирмы лям это много.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
а без лицензии убер попадет на такие штрафы... что дешевле по 10 лямов лицензии поперекупать...
Не, до 10 лямов цены пока ещё вроде не докатились, в Нью-Йорке цена за лицензию чуть больше миллиона долларов, насколько я знаю. Но даже такая сумма просто не укладывается в голове.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
для того что бы стат таксистом, нужна лицензия, кторые выдаются в ограниченном количестве за бооооольшие деньги и передаются по наследству...
а хатитли бабла у убера выкупать лицензии у династий по лямуHuh ибо шаровые лицензии по 50-100 куев разметают моментом в узком круге таксистов...
а без лицензии убер попадет на такие штрафы... что дешевле по 10 лямов лицензии поперекупать...
hero member
Activity: 700
Merit: 504
Я бы не рискнул сесть в такое такси, как то страшно без водителя ехать, полагаясь только на машину
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Не давно был эпизод по всем новостям там гугл автомобиль спровоцировал аварию,так вот шуму и вони поднялось капец. А если представить сотни таких машин...
Ну понято, ведь в таком случае трудно будет найти виновных. А если взять статистику, сколько пьяных водителей совершают аварии? Хотя за границей за пьянство большие штрафы и лишение прав.
Да часто и трезвые разминуться мирно не могут. Слишком много на дорогах машин, так они ещё и с каждого переулочка выплывают, пытаясь протиснуться на главную. Получается не всегда.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Не давно был эпизод по всем новостям там гугл автомобиль спровоцировал аварию,так вот шуму и вони поднялось капец. А если представить сотни таких машин...
Ну понято, ведь в таком случае трудно будет найти виновных. А если взять статистику, сколько пьяных водителей совершают аварии? Хотя за границей за пьянство большие штрафы и лишение прав.
Очень вероятно, что статистика будет не в пользу таких горе-водителей, но сейчас сказать очень трудно, так как беспилотников раз-два и обчелся. Для объективной статистики нужно соответствующее количество авто.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Не давно был эпизод по всем новостям там гугл автомобиль спровоцировал аварию,так вот шуму и вони поднялось капец. А если представить сотни таких машин...
Ну понято, ведь в таком случае трудно будет найти виновных. А если взять статистику, сколько пьяных водителей совершают аварии? Хотя за границей за пьянство большие штрафы и лишение прав.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Не давно был эпизод по всем новостям там гугл автомобиль спровоцировал аварию,так вот шуму и вони поднялось капец. А если представить сотни таких машин...
ну, люди всегда любят накидываться на что-то новое и незнакомое, хотя, к сожалению, аварии на дороге стали привычным явлением, потому что что все больше водителей с покупными правами.
hero member
Activity: 884
Merit: 500
Не давно был эпизод по всем новостям там гугл автомобиль спровоцировал аварию,так вот шуму и вони поднялось капец. А если представить сотни таких машин...
если будут внедряться такие автомобили что люди должны попрощаться с обычными авто, иначе ничего не получится. Только искуственный интелект сможет справиться со своими машинами если ему не будут мешать другие участники движения с живыми мозгами.
искуственный интелект может справиться только со стандартными задачами а что будет если на дорогу выбежит ребенок или животное?
лоси и коровы любят дорогу переходить где хотят а еще и дерево или столб может ветром повалить короче я не верю что в скором времени появится беспилотное такси вне тестового полигона.
sr. member
Activity: 262
Merit: 250
Не давно был эпизод по всем новостям там гугл автомобиль спровоцировал аварию,так вот шуму и вони поднялось капец. А если представить сотни таких машин...
если будут внедряться такие автомобили что люди должны попрощаться с обычными авто, иначе ничего не получится. Только искуственный интелект сможет справиться со своими машинами если ему не будут мешать другие участники движения с живыми мозгами.
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
Не давно был эпизод по всем новостям там гугл автомобиль спровоцировал аварию,так вот шуму и вони поднялось капец. А если представить сотни таких машин...
Pages:
Jump to: