Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 106. (Read 449680 times)

hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
почитал тут ваши пререкания на счет пулов, забавно ))
Я так понимаю, новичкам надо 400 стр темы втоптать, чтобы про пулы узнать исчерпывающе ?
Хде инфа про пулы в первом посте ? Ни сберекса, ни клаба нет.
Каждые 100 стр возникает дискуссия про пулы )
Полагаю, стоит обновлять инфу в 1м посте + удалять мертвые пулы.
(возможно стоит указывать и админов пула. но тут я не уверен: админов задалбывать вопросами в личку могут)

P.S. нихренасебе курс поднялся. так и до 1 доллара недалеко.

P.S.2. видел не раз здесь  инфу про "майнинг на сайте". хм
мне кажется это зло, направленное на копеечную выгоду и дискредитацию карбованца.
если прямо на сайте об этом не написано, то это жульничество.
Мировым сообществом подобное осуждается.
Попадал на пару сайтов, где охреневшие разрабы вообще от жадности на 100% на всех ядрах майн запускали (и еще и рекламу на полэкрана вваливали).
Тем более обсуждать такое прямо в ветке монеты.
Мы хотим новостей типа "ра..абы каpбoва.ца учат, как тырiть процес.мощность" ? (пофигу что не разрабы учат, напишут заголовок именно так).
newbie
Activity: 15
Merit: 0
я вот пробуй на своем сайте вебмайнинг подключить, посмотрите ребята как правильно, вот вставил такой код:

//Опциональные установки
    miner.setPool(0); //Устанавливает номер пула, по умолчанию 0
    miner.setNumThreads(1); //Устанавливает количество потоков, по умолчанию 1
    miner.setThrottle(70%); //Устанавливает общую нагрузку на процессор, 0 - 100%, 0.1 - 10%, по умолчанию 0

все правильно заполнил ? а то непонятно в пуллах ввожу свой кошелек а везде пишет "not found" ведь в поле miner.setPool ноль я ввел это значит пул pool.karbowanec.com или я неправильно заполнил нужные поля ? ( просто инструкции по вебмайнингу Карбо нигде нет )
member
Activity: 105
Merit: 10
одной карты или для рига с одинаковыми картами, НО если карты отличаются в кол-ве ядер, и интенсивности, не подскажите "куда копать"?
Копать сюда:
https://github.com/sgminer-dev/sgminer/blob/master/doc/configuration.md

Вообще нужно разделить запятыми, например:
Code:
"gpu-engine": "947,1000,1050", 
"rawintensity": "640,800,800",

Сперва только нужно определить соответствие карт в sgminer-е - реальным.
Сделать это можно включая их по одной с помощью "device": "0" / "1" / "2"...
Code:
"device":"0"
И еще не помешает заморочиться с "gpu-map":"0:1,1:0,2:2" - чтобы привязать слежение за температурой и вентилятором к правильной карте.
Обычно при перестановке райзера, добавлении/снятии карты, карты меняют свой порядок.
Хорошо, спасибо, почитаю, потестирую
newbie
Activity: 13
Merit: 0
одной карты или для рига с одинаковыми картами, НО если карты отличаются в кол-ве ядер, и интенсивности, не подскажите "куда копать"?
Копать сюда:
https://github.com/sgminer-dev/sgminer/blob/master/doc/configuration.md

Вообще нужно разделить запятыми, например:
Code:
"gpu-engine": "947,1000,1050", 
"rawintensity": "640,800,800",

Сперва только нужно определить соответствие карт в sgminer-е - реальным.
Сделать это можно включая их по одной с помощью "device": "0" / "1" / "2"...
Code:
"device":"0"
И еще не помешает заморочиться с "gpu-map":"0:1,1:0,2:2" - чтобы привязать слежение за температурой и вентилятором к правильной карте.
Обычно при перестановке райзера, добавлении/снятии карты, карты меняют свой порядок.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
выбирай любой http://explorer.karbowanec.com/#pools
Там всего два...

Quote
democats.org   165884   193643   183   1%   0.50 KRB   05-11-2017 16:50 (29 хвилин тому)
pool.karbowanec.com   165883   247342 H/s   387   4%   1.00 KRB   05-11-2017 14:47 (3 години тому)
И показатели какие то странные...

pool.karbowanec.com - c 5/11 до 7/11 ел мозг.  Перевел на democats

-----------
Вверх KRB, только вверх
member
Activity: 173
Merit: 10
Да, что-то больше никто не жалуется на возросшую сложность Smiley

Стабильно 1,5-2 мегахэша, набеги уже как комариный укус и цена радует!
Стабильно 1,5-2 мегахэша Это временное явление.Скоро 100 мегахешей будет как пить дать.
и придут дяди с большими фермами и усе...цпу майнинг карбованца уйдет в историю
так и сейчас уже на цпу майнить - разве что на серверных ксенонах и 5-х, 7-х корах. Мой феном шестиядерный в январе давал 2-4 карбо в сутки. Сейчас - 0,2-0,3 в сутки.
member
Activity: 173
Merit: 10
Наблюдение: клеймор копает с меньшей скоростью, хмр копает лучше, но его надо чуток настраивать, sgminer 5.5.0 после настройки вроде бы и скорость как у хмр, но периодически выскакивают сообщения: связь с пулом прервана, или показывает "стале" шары. Странность в общем, хотя и хвалят сгмайнер (некоторые). У кого как? (не прошу помощи в настройке  Wink просто интересно)
майню на видике радеоне. Сразу майнил на вульфовском майнере. 2-4% реджектов было. Потом перешёл на клеймора - реджект 0% и профит чуть-чуть выше (хоть и не отключал майнинг на dev fee). Вы на чём майните?
rx550-2g, rx550-4g, 2xrx460-4g, -около 1250 в хмр. (ничего не гнал)
радик 7850 2гига в клейморе 341-345 выдаёт. Может и больше можно выжать, но у меня всего 3 гига оперативки стоит. (это на работе я свой второй комп, к которому всякие программаторы подключены, запустил на майнинг)
Память вроде как не при делах. А тем более её объём. Разумный разгон только на полюзу кошельку пойдёт... Smiley

Сам использую xmr-stak-nvidia/xmr-stak-amd/xmr-stak-cpu/cpuminer-multi
да вот как раз, таки, при делах. Сразу у меня было 1 гиг оперативки, и я больше 75 Х/с выжать с видика не смог. Добавил файл подкачки до 16 гиг и вытянул с него 100 Х/с. А когда воткнул ещё 2 гига оперативки, выжал вышенаписанные 341-345.
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Да, что-то больше никто не жалуется на возросшую сложность Smiley

Стабильно 1,5-2 мегахэша, набеги уже как комариный укус и цена радует!
Стабильно 1,5-2 мегахэша Это временное явление.Скоро 100 мегахешей будет как пить дать.
и придут дяди с большими фермами и усе...цпу майнинг карбованца уйдет в историю
почему сразу дяди, может быть и тети и даже мальчики с девочками
member
Activity: 70
Merit: 15
Да, что-то больше никто не жалуется на возросшую сложность Smiley

Стабильно 1,5-2 мегахэша, набеги уже как комариный укус и цена радует!
Стабильно 1,5-2 мегахэша Это временное явление.Скоро 100 мегахешей будет как пить дать.
и придут дяди с большими фермами и усе...цпу майнинг карбованца уйдет в историю
member
Activity: 105
Merit: 10
связь с пулом прервана
*для sgminer-gm*
лечится добавлением `--keepalive true` в агрументы запуска, т.е. в батнике строка запуска выглядит так:
Code:
sgminer -c sgminer-xmr.conf --keepalive true
По поводу stale - варианта два или будут stale шары отвергаться пулом, или же sgminer или cast-xmr-06 просто не будут будут их посылать.
В sgminer, чтобы не посылать stale шары нужно прописать в конфиге:
Code:
"no-submit-stale": true
Но учитывая специфику движка пула, я рекомендую ставить
Code:
"no-submit-stale": false

Потому как движок пула часто выдает задачи не из-за смены высоты блока, а из-за vardiff и смены сложности для воркера. Настоящие stale шары - это те, которые воркер отправляет после смены высоты блока. А если высота блока не меняется, но приходит новое задание sgminer (c "no-submit-stale": true)/cast-xmr-06 просто не будут посылать пулу валидные шары, которые пул бы принял.
Пример моего sgminer конфига есть на http://krbpool.ml/#getting_started.
Посмотрел настроку sgminer у вас на пуле, и возник вопрос: как настраивать майнер если карты в разнобой?
Взять в пример вашу настройку (для 290)
"profiles":
    [
        {
            "name": "xmr",
            "algorithm": "cryptonight"
        }
    ],
    "default-profile": "xmr",
    "no-extranonce": false,
    "gpu-platform": "0",
   "rawintensity": "640",
   "worksize": "8",
   "gpu-threads": "2",
   "temp-target": "65",
   "temp-cutoff": "75",
   "temp-hysteresis": "4",
   "auto-fan": false,
   "auto-gpu": true,
   "gpu-engine": "947",   
   "gpu-reorder": false,
   "gpu-powertune": "50",
   "events":[
      {
         "on":"gpu_sick",
         "reboot":"yes"
      }
   ],
это для одной карты или для рига с одинаковыми картами, НО если карты отличаются в кол-ве ядер, и интенсивности, не подскажите "куда копать"?
hero member
Activity: 714
Merit: 503
Да, что-то больше никто не жалуется на возросшую сложность Smiley

Стабильно 1,5-2 мегахэша, набеги уже как комариный укус и цена радует!
Стабильно 1,5-2 мегахэша Это временное явление.Скоро 100 мегахешей будет как пить дать.
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Да, что-то больше никто не жалуется на возросшую сложность Smiley

Стабильно 1,5-2 мегахэша, набеги уже как комариный укус и цена радует!
full member
Activity: 252
Merit: 100
Добрый день, карбованцевые миллионеры и кто хочет им стать.

Сегодня у нашего пула krb.cryptomine.pro праздник. 1000 блок был найден на пуле.

Большое спасибо майнерам, которые поверили в наш пул. Большого хешрейта  Вам и блоки чтобы сыпались каждую минуту. Со своей стороны постараемся держать марку и поддерживать пул 24/7, не поднимать процент пула 1% будем держать. Выплаты идут и будут идти без проблем.

Конечно, сейчас налетят мощные пулы  и скажут, что у них по 20000 блоков уже найдено, ну коллеги молодцы Вы раньше начали и за это респектую. Вы растете и мы стараемся поспевать за Вами. Сеть развивается и с этого мы все выигрываем. Курс растет, карбованец развивается - мы богатеем.

С уважением, krb.cryptomine.pro

Это крутые новости, я очень рад, я до сих пор стараюсь закупаться карбованцем при незначительных падениях, мне нравится наша монетка, вперед! Мы растем, это факт, проекту нужно дать немного времени, так как сейчас очень плохая еще ситуация на рынке с этим биткоином.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Добрый день, карбованцевые миллионеры и кто хочет им стать.

Сегодня у нашего пула krb.cryptomine.pro праздник. 1000 блок был найден на пуле.

Большое спасибо майнерам, которые поверили в наш пул. Большого хешрейта  Вам и блоки чтобы сыпались каждую минуту. Со своей стороны постараемся держать марку и поддерживать пул 24/7, не поднимать процент пула 1% будем держать. Выплаты идут и будут идти без проблем.

Конечно, сейчас налетят мощные пулы  и скажут, что у них по 20000 блоков уже найдено, ну коллеги молодцы Вы раньше начали и за это респектую. Вы растете и мы стараемся поспевать за Вами. Сеть развивается и с этого мы все выигрываем. Курс растет, карбованец развивается - мы богатеем.

С уважением, krb.cryptomine.pro
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
У меня 370 без разгона дает 450.При температуре 62 градуса.Я вообще не понимаю зачем насиловать карту.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Наблюдение: клеймор копает с меньшей скоростью, хмр копает лучше, но его надо чуток настраивать, sgminer 5.5.0 после настройки вроде бы и скорость как у хмр, но периодически выскакивают сообщения: связь с пулом прервана, или показывает "стале" шары. Странность в общем, хотя и хвалят сгмайнер (некоторые). У кого как? (не прошу помощи в настройке  Wink просто интересно)
майню на видике радеоне. Сразу майнил на вульфовском майнере. 2-4% реджектов было. Потом перешёл на клеймора - реджект 0% и профит чуть-чуть выше (хоть и не отключал майнинг на dev fee). Вы на чём майните?
rx550-2g, rx550-4g, 2xrx460-4g, -около 1250 в хмр. (ничего не гнал)
радик 7850 2гига в клейморе 341-345 выдаёт. Может и больше можно выжать, но у меня всего 3 гига оперативки стоит. (это на работе я свой второй комп, к которому всякие программаторы подключены, запустил на майнинг)
Память вроде как не при делах. А тем более её объём. Разумный разгон только на полюзу кошельку пойдёт... Smiley

Сам использую xmr-stak-nvidia/xmr-stak-amd/xmr-stak-cpu/cpuminer-multi
newbie
Activity: 13
Merit: 0
связь с пулом прервана
*для sgminer-gm*
лечится добавлением `--keepalive true` в агрументы запуска, т.е. в батнике строка запуска выглядит так:
Code:
sgminer -c sgminer-xmr.conf --keepalive true

По поводу stale - варианта два или будут stale шары отвергаться пулом, или же sgminer или cast-xmr-06 просто не будут будут их посылать.
В sgminer, чтобы не посылать stale шары нужно прописать в конфиге:
Code:
"no-submit-stale": true

Но учитывая специфику движка пула, я рекомендую ставить
Code:
"no-submit-stale": false

Потому как движок пула часто выдает задачи не из-за смены высоты блока, а из-за vardiff и смены сложности для воркера. Настоящие stale шары - это те, которые воркер отправляет после смены высоты блока. А если высота блока не меняется, но приходит новое задание sgminer (c "no-submit-stale": true)/cast-xmr-06 просто не будут посылать пулу валидные шары, которые пул бы принял.

Пример моего sgminer конфига есть на http://krbpool.ml/#getting_started.
member
Activity: 173
Merit: 10
Наблюдение: клеймор копает с меньшей скоростью, хмр копает лучше, но его надо чуток настраивать, sgminer 5.5.0 после настройки вроде бы и скорость как у хмр, но периодически выскакивают сообщения: связь с пулом прервана, или показывает "стале" шары. Странность в общем, хотя и хвалят сгмайнер (некоторые). У кого как? (не прошу помощи в настройке  Wink просто интересно)
майню на видике радеоне. Сразу майнил на вульфовском майнере. 2-4% реджектов было. Потом перешёл на клеймора - реджект 0% и профит чуть-чуть выше (хоть и не отключал майнинг на dev fee). Вы на чём майните?
rx550-2g, rx550-4g, 2xrx460-4g, -около 1250 в хмр. (ничего не гнал)
радик 7850 2гига в клейморе 341-345 выдаёт. Может и больше можно выжать, но у меня всего 3 гига оперативки стоит. (это на работе я свой второй комп, к которому всякие программаторы подключены, запустил на майнинг)
member
Activity: 105
Merit: 10
Наблюдение: клеймор копает с меньшей скоростью, хмр копает лучше, но его надо чуток настраивать, sgminer 5.5.0 после настройки вроде бы и скорость как у хмр, но периодически выскакивают сообщения: связь с пулом прервана, или показывает "стале" шары. Странность в общем, хотя и хвалят сгмайнер (некоторые). У кого как? (не прошу помощи в настройке  Wink просто интересно)
майню на видике радеоне. Сразу майнил на вульфовском майнере. 2-4% реджектов было. Потом перешёл на клеймора - реджект 0% и профит чуть-чуть выше (хоть и не отключал майнинг на dev fee). Вы на чём майните?
rx550-2g, rx550-4g, 2xrx460-4g, -около 1250 в хмр. (ничего не гнал)
member
Activity: 173
Merit: 10
Наблюдение: клеймор копает с меньшей скоростью, хмр копает лучше, но его надо чуток настраивать, sgminer 5.5.0 после настройки вроде бы и скорость как у хмр, но периодически выскакивают сообщения: связь с пулом прервана, или показывает "стале" шары. Странность в общем, хотя и хвалят сгмайнер (некоторые). У кого как? (не прошу помощи в настройке  Wink просто интересно)
майню на видике радеоне. Сразу майнил на вульфовском майнере. 2-4% реджектов было. Потом перешёл на клеймора - реджект 0% и профит чуть-чуть выше (хоть и не отключал майнинг на dev fee). Вы на чём майните?
Jump to: