Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 264. (Read 449684 times)

hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Мир, труд, май - курс давай вставай. Ну что когда рост?
full member
Activity: 196
Merit: 100
пока вот:
2017-04-30 21:47:23 (Thread 1) Share trust broken
2017-04-30 21:51:39 (Thread 1) Share trust broken
Это два реджекта, потому что я там химичил и часто перезапускал майнер. Вот прямо после этих двух у меня ничего пока не выбивает. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ок. Понял.
Я тоже ничего не вижу
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
пока вот:
2017-04-30 21:47:23 (Thread 1) Share trust broken
2017-04-30 21:51:39 (Thread 1) Share trust broken
Это два реджекта, потому что я там химичил и часто перезапускал майнер. Вот прямо после этих двух у меня ничего пока не выбивает. Тьфу-тьфу-тьфу.
full member
Activity: 196
Merit: 100
пока вот:
2017-04-30 21:47:23 (Thread 1) Share trust broken
2017-04-30 21:51:39 (Thread 1) Share trust broken
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
Quote
Да, ясно, эти ваши невалидные шары с моей стороны выглядят как реджекты с пометкой "LowDiffShare".
Я вообще ориентируюсь на программный хэшрейт, так как это единственное, с чем можно работать в реальном времени. И я знаю, какой он "правдивый", но так проще, хотя бы около. Сайтовый же хэшрейт это вообще какая-то квантовая неопределенность. Разброс огромный, сбор данных идет, я так понял, срезом. На деле имеем - любой выраженный прыжок или падение записывается, как показатель. Не верится, что график считает средний хэшрейт за последние 33минуты(цикл взят с графика), слишком большие разбросы для такого вывода. Плюс к тому, работа карты мешается с процессором, и там вообще уже ничего не ясно. А раздельно проводить замеры мне лень. Grin Grin Grin

Пул показывает эффективный хешрейт; хешрейт программный - бэнчмарк, который можно использовать для определение потенциальной эффективности.

Я не думаю, что манипуляции с майнером могут повлиять на количество валидных шар. Но прошу учесть, что если пул получает невалидные шары, это резко снижает его эффективность. Пожалуйста, используйте майнер с рекомендованными параметрами. Не меняйте установленные константы протокола.

Так он у меня и шлет невалид под стандартными настройками. В этом фишка. И невалида всего 2-4%.
И манипуляции могут очень сильно повлиять на кол-во валидных шар.
Убрал весь разгон с карты, посмотрим.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Quote
Да, ясно, эти ваши невалидные шары с моей стороны выглядят как реджекты с пометкой "LowDiffShare".
Я вообще ориентируюсь на программный хэшрейт, так как это единственное, с чем можно работать в реальном времени. И я знаю, какой он "правдивый", но так проще, хотя бы около. Сайтовый же хэшрейт это вообще какая-то квантовая неопределенность. Разброс огромный, сбор данных идет, я так понял, срезом. На деле имеем - любой выраженный прыжок или падение записывается, как показатель. Не верится, что график считает средний хэшрейт за последние 33минуты(цикл взят с графика), слишком большие разбросы для такого вывода. Плюс к тому, работа карты мешается с процессором, и там вообще уже ничего не ясно. А раздельно проводить замеры мне лень. Grin Grin Grin

Пул показывает эффективный хешрейт; хешрейт программный - бэнчмарк, который можно использовать для определение потенциальной эффективности.

Я не думаю, что манипуляции с майнером могут повлиять на количество валидных шар. Но прошу учесть, что если пул получает невалидные шары, это резко снижает его эффективность. Пожалуйста, используйте майнер с рекомендованными параметрами. Не меняйте установленные константы протокола.
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
full member
Activity: 196
Merit: 100
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
Он и управляет. Лоудиффы, возможно, от алгоритма в клейморе под р9 280 зависят. Кол-во лоудиффов все равно 2-4%,  если менять алгоритм, то их становится меньше, но падение скорости больше, чем уменьшение потерь.

Да.
Алгоритм может быть только один - CryptoNight (!).

Поставьте, как было. После 2017-04-30 15:44:33 посыпались ошибки валидации.

Вы опять сейчас льете невалидные данные, до этого все работало отлично. Вас может забанить на время система безопасности пула, если вы не поправите настройки.
http://i.piccy.info/i9/c221f16a7cb5bdca2b0c442b78fb7ff3/1493567237/186325/1130031/sdfsdf.jpg - это к слову об алгоритме, который я имел в виду.

Так-с, а я невалидными шарами я начинаю смекать. А не подскажете, сколько невалидных шар пришло от 15:44, если это возможно? Я кое-что покрутил для теста в 15:41, у меня налетело 40 реджектов с 15:44 до вот 18:44, по сути. Так-с так-с, ну теперь я получил какое-то понимание, что не так. Это тюн-мод у клеймора, который регулирует HashCnt, я так понимаю, это размер хэшей что ли. Не силен, короче, не знаю, но примерно понятно. Я до этого всегда сидел на стандартном ХэшКаунт =896, при нем скорость 521(условно), я поменял на 864, при нем стало 532, но реджектов больше, это я раньше уже пробовал, когда цацкался. Так вот, реджекты эти именуются LowDiffShare. Я решил, что если вызову штучно их увеличение и это с вашей стороны будет выглядеть, как увеличение тех самых невалидных шар, то я найду корень. Вот, собсна, нашел. Roll Eyes
Эх, придется ставить ХэшКнт еще больше, чем 896, скорость упадет.
Я сейчас поменяю, проверите потом, оно или не оно? Начиная с момента написания сообщения я попробую подправить.

Оффтоп: О боги, вы видели, как лакнуло как раз в 15:41? 99%, емое. Неспроста, ой неспроста))
full member
Activity: 196
Merit: 100
Он и управляет. Лоудиффы, возможно, от алгоритма в клейморе под р9 280 зависят. Кол-во лоудиффов все равно 2-4%,  если менять алгоритм, то их становится меньше, но падение скорости больше, чем уменьшение потерь.

Да.
Алгоритм может быть только один - CryptoNight (!).

Поставьте, как было. После 2017-04-30 15:44:33 посыпались ошибки валидации.

Вы опять сейчас льете невалидные данные, до этого все работало отлично. Вас может забанить на время система безопасности пула, если вы не поправите настройки.
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
Он и управляет. Лоудиффы, возможно, от алгоритма в клейморе под р9 280 зависят. Кол-во лоудиффов все равно 2-4%,  если менять алгоритм, то их становится меньше, но падение скорости больше, чем уменьшение потерь.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Ganlok, проверьте, пожалуйста, настройки вашего майнера. У вас есть определенный процент невалидых шар.
Хм, а есть информация за какой период? Постоянно? Просто у меня на клейморе амд реджекты стабильные 2-4%, я с ними ничего не могу сделать, а процессор. Ну, не знаю, вообще только на ластике  Tongue начал фармить у меня в стаке 5% потерь. Раньше такого не было. Не знаю, честно, что это значит. Возможно из-за того, что у меня провайдер охуевший ну вы поняли.
Кстати, а как провайдер серверный, возможно и с магистралью проблема, потому что меня регулярно  "сокет эррорит" и непонятно с какой стороны.
А сегодня чего-то даже инвалидджобы пошли, реально. Вот только что 4 шары в клейморе друг за другом. Кажется это провайдер, шары висели не принятыми, штук 10, потом их приняло с большим пингом и часть стала инвалидджоб. И в стаке сегодня в час ночи было, в нем вообще никогда такого не было доселе.

В общем, сделав определённые замеры, делаю вывод - охуевший провайдер.

Мы используем с видеокартами АМД майнер от Клекмора последней версии (http://file.uacode.com/G/6768). С ним проблем никогда не было. данный шлет стабильно и все валидно

Добавьте в батник start.bat
NsGpuCNMiner.exe -o stratum+tcp://krb-pool.pp.ua:7777 -u YOUR_WALLET_ADDRESS -p x

- это определенно майнер. Данные шлет стабильно, реагирует на команды пула, но много битых шар. Пул периодически отлавливает невалидные шары от вас. С Указанным майнером все работает стабильно. За месяц работы не было ни одной битой шары. Пробуйте. Это архив с форума. Claymore CryptoNote GPU Miner v9.7 Beta - POOL Catalyst 15.12.zip
Так у меня этот же. Cheesy
Может из-за того, что у меня не 15.12. Не знаю.
Сейчас такой вопрос, а лоудифферент шары считаются за невалидные?

По идее, нет, но сложностью должен управлять пул
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
Ganlok, проверьте, пожалуйста, настройки вашего майнера. У вас есть определенный процент невалидых шар.
Хм, а есть информация за какой период? Постоянно? Просто у меня на клейморе амд реджекты стабильные 2-4%, я с ними ничего не могу сделать, а процессор. Ну, не знаю, вообще только на ластике  Tongue начал фармить у меня в стаке 5% потерь. Раньше такого не было. Не знаю, честно, что это значит. Возможно из-за того, что у меня провайдер охуевший ну вы поняли.
Кстати, а как провайдер серверный, возможно и с магистралью проблема, потому что меня регулярно  "сокет эррорит" и непонятно с какой стороны.
А сегодня чего-то даже инвалидджобы пошли, реально. Вот только что 4 шары в клейморе друг за другом. Кажется это провайдер, шары висели не принятыми, штук 10, потом их приняло с большим пингом и часть стала инвалидджоб. И в стаке сегодня в час ночи было, в нем вообще никогда такого не было доселе.

В общем, сделав определённые замеры, делаю вывод - охуевший провайдер.

Мы используем с видеокартами АМД майнер от Клекмора последней версии (http://file.uacode.com/G/6768). С ним проблем никогда не было. данный шлет стабильно и все валидно

Добавьте в батник start.bat
NsGpuCNMiner.exe -o stratum+tcp://krb-pool.pp.ua:7777 -u YOUR_WALLET_ADDRESS -p x

- это определенно майнер. Данные шлет стабильно, реагирует на команды пула, но много битых шар. Пул периодически отлавливает невалидные шары от вас. С Указанным майнером все работает стабильно. За месяц работы не было ни одной битой шары. Пробуйте. Это архив с форума. Claymore CryptoNote GPU Miner v9.7 Beta - POOL Catalyst 15.12.zip
Так у меня этот же. Cheesy
Может из-за того, что у меня не 15.12. Не знаю.
Сейчас такой вопрос, а лоудифферент шары считаются за невалидные?
hero member
Activity: 1232
Merit: 503
Пара с баксом уже начинает давать объемы.



дай бог повезет и будем торговать карбованцом на btc-trade.com.ua
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Прекрасно. Главное что обїемі растут.
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Пара с баксом уже начинает давать объемы.



full member
Activity: 196
Merit: 100
Ganlok, проверьте, пожалуйста, настройки вашего майнера. У вас есть определенный процент невалидых шар.
Хм, а есть информация за какой период? Постоянно? Просто у меня на клейморе амд реджекты стабильные 2-4%, я с ними ничего не могу сделать, а процессор. Ну, не знаю, вообще только на ластике  Tongue начал фармить у меня в стаке 5% потерь. Раньше такого не было. Не знаю, честно, что это значит. Возможно из-за того, что у меня провайдер охуевший ну вы поняли.
Кстати, а как провайдер серверный, возможно и с магистралью проблема, потому что меня регулярно  "сокет эррорит" и непонятно с какой стороны.
А сегодня чего-то даже инвалидджобы пошли, реально. Вот только что 4 шары в клейморе друг за другом. Кажется это провайдер, шары висели не принятыми, штук 10, потом их приняло с большим пингом и часть стала инвалидджоб. И в стаке сегодня в час ночи было, в нем вообще никогда такого не было доселе.

В общем, сделав определённые замеры, делаю вывод - охуевший провайдер.

Мы используем с видеокартами АМД майнер от Клекмора последней версии (http://file.uacode.com/G/6768). С ним проблем никогда не было. данный шлет стабильно и все валидно

Добавьте в батник start.bat
NsGpuCNMiner.exe -o stratum+tcp://krb-pool.pp.ua:7777 -u YOUR_WALLET_ADDRESS -p x

- это определенно майнер. Данные шлет стабильно, реагирует на команды пула, но много битых шар. Пул периодически отлавливает невалидные шары от вас. С Указанным майнером все работает стабильно. За месяц работы не было ни одной битой шары. Пробуйте. Это архив с форума. Claymore CryptoNote GPU Miner v9.7 Beta - POOL Catalyst 15.12.zip
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
Ganlok, проверьте, пожалуйста, настройки вашего майнера. У вас есть определенный процент невалидых шар.
Хм, а есть информация за какой период? Постоянно? Просто у меня на клейморе амд реджекты стабильные 2-4%, я с ними ничего не могу сделать, а процессор. Ну, не знаю, вообще только на ластике  Tongue начал фармить у меня в стаке 5% потерь. Раньше такого не было. Не знаю, честно, что это значит. Возможно из-за того, что у меня провайдер охуевший ну вы поняли.
Кстати, а как провайдер серверный, возможно и с магистралью проблема, потому что меня регулярно  "сокет эррорит" и непонятно с какой стороны.
А сегодня чего-то даже инвалидджобы пошли, реально. Вот только что 4 шары в клейморе друг за другом. Кажется это провайдер, шары висели не принятыми, штук 10, потом их приняло с большим пингом и часть стала инвалидджоб. И в стаке сегодня в час ночи было, в нем вообще никогда такого не было доселе.

В общем, сделав определённые замеры, делаю вывод - охуевший провайдер.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Сегодня решил глянуть, чего там у меня с нодой творится...
Вот такие сообщения в логах
2017-Mar-29 21:21:39.076362 ERROR   knownBlockIds doesn't end with genesis block
 hash: 5001466b3502000020907b71350200000000000000000000fa0f00f583703000
2017-Mar-29 21:24:04.983163 ERROR   knownBlockIds doesn't end with genesis block
 hash: 5001466b3502000020907b71350200000000000000000000fa0f00f583703000
2017-Mar-29 21:24:31.128763 ERROR   knownBlockIds doesn't end with genesis block
 hash: 5001466b3502000020907b71350200000000000000000000fa0f00f583703000
это нормально? Просто красный цвет ошибок немного пугает  Sad Или это следствие бардака с другой монетой, девы которой тупо копипастнули код?
Я думаю, это та же причина.

Поэтому мы сделаем что-то типа хардфорка, и еще заодно есть предложение провести и другие изменения. Если уж менять то менять.

Поскольку для многих слово Карбованець трудно произносить и читать, есть предложение официально сократить название до Карбо, по-английски Karbo
и пользоваться этим названием особенно для англоязычной аудитории. Неофициально и полуофициально остается короткое название Карбо и полное название (Электронный Карбованец) или просто Карбованец англ. Karbo (Electronic Karbovanets). Есть причины и другого характера.

Просьба отписаться что об этом думает сообщество. Или даже голосование сделать.




Да, и наверное сделаем бан плохих нод. В общем работы много.





Вчера пытался майнить.. У меня Вин32.. для нее нет майнера?
Дякую! Smiley

Я думаю, если вы хотите майнить, проще поставить Win64. Если на процессоре, будет эффективность процентов на 30 больше, если на видеокартах - есть майнеры
sr. member
Activity: 826
Merit: 284
quote author=Ganlok link=topic=1513025.msg18796891#msg18796891 date=1493462427]
ааа, я просто вижу, что-то тестирует. Это же все анонимно, конечно же.

А сделайте как скрин. Я полагаю, вас смущает этот ядовито-зеленый цвет шрифта? Это дефотрная тема для таких систем, но есть несколько других тем. Тоже хочу немного поэкспериментировать с этим. Пока просто руки не дошли.
Да, вот точно, текст без сглаживания. Из-за этого же смотреть на проценты, допустим, в "найденных блоках" не комфортно, ну и прочее.

Посмотрел в Хроме под Win7. Сглаживание работает. Могу сделать текст более контрастным. Добавил себе в задачи.
Вот так выглядит у меня
Не знаю, что поменялось, но сглаживание появилось Cheesy
Вчера отчетливо видел тот самый кайфовый глазам не сглаженный текст виндуса. А сегодня всё нормально.

Вы прямо так постоянно смотрите на циферки на пуле, что напрягает отсутствие сглаживания шрифтов?  Smiley Или это перфекционизм?  Smiley  По мне в пуле главное - стабильность...


Внезапно, но да. Смотрю часто.
И я просто помогаю админу, чем могу. Потому что кого-то это может натурально оттолкнуть, на разноцветный не сглаженный шрифт реально дискомфортно смотреть. Оно кому-то надо? Нет, не надо. А люди-то нынче привередливые.
[/quote]

Приятно, когда все понятно и красиво.
Особенно, если выход крипты - не только для технарей... Потому - согласен.
Jump to: