Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 309. (Read 449684 times)

legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Для интернет-магазинов, касательно запрета расчетов в чем-либо кроме гривны, - они же и так цены имеют в грн. и принимают оплату в грн. даже с долларовых кредитных карт или любых других способах платежа в других валютах, для таких видится решение в виде шлюза с автоматической конвертацией в официальную разрешенную гривну и пускай ее получают на счет и по ней отчитываются в органах. А шлюз - в нормальную юрисдикцию.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
На самом деле люди при власти будут пытаться ибо захватить и контролировать либо запретить криптовалюты, смотря на что ума хватит, потому что криптовалюты это угроза людям при власти создавать ценность из ничего за счет народа - включая печатный станок когда нужно.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Ну и чтобы жизнь медом не казалась Smiley

Глава совета НБУ назвал Bitcoin незаконным суррогатом

Bitcoin и другие виртуальные валюты/криптовалюты являются денежными суррогатами, которые не имеют обеспечения реальной стоимости и не могут использоваться на территории Украины как средства платежа, поскольку это противоречит нормам украинского законодательства.

Об этом заявил глава Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин в интервью «Интерфакс-Украина».

«Международное распространение таких платежей делает эту категорию услуг привлекательной не только для законопослушных потребителей, но и для противоправных действий», – сказал он.

http://minfin.com.ua/2017/03/24/26890747/


коментарии под статьей веселые Smiley
типа

-- "А гривна — эталон обеспеченности реальной стоимостью"

-- "Биткойн — МММ… ходит между вкладчиками, рухнет, но не сразу
---  Обрушения уже 10 лет ждут. За это время биток поднялся до 1000$, а гривня упала с 5 до 27. Согласен, может биток и сурогат. Но любая валюта не обеспеченная ничем тот же самый сурогат. Чем обеспечен например бакс или   евро или гривня? Тем же чем и советский рубль и где он сейчас?"
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Ну и чтобы жизнь медом не казалась Smiley

Глава совета НБУ назвал Bitcoin незаконным суррогатом

Bitcoin и другие виртуальные валюты/криптовалюты являются денежными суррогатами, которые не имеют обеспечения реальной стоимости и не могут использоваться на территории Украины как средства платежа, поскольку это противоречит нормам украинского законодательства.

Об этом заявил глава Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин в интервью «Интерфакс-Украина».

«Международное распространение таких платежей делает эту категорию услуг привлекательной не только для законопослушных потребителей, но и для противоправных действий», – сказал он.

http://minfin.com.ua/2017/03/24/26890747/


Оказывается глава совета НБУ офигенный авторитет Grin Это гривна сурогат а не криптовалюта.А «противоправных действий» c гривней нет?
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Ну и чтобы жизнь медом не казалась Smiley

Глава совета НБУ назвал Bitcoin незаконным суррогатом

Bitcoin и другие виртуальные валюты/криптовалюты являются денежными суррогатами, которые не имеют обеспечения реальной стоимости и не могут использоваться на территории Украины как средства платежа, поскольку это противоречит нормам украинского законодательства.

Об этом заявил глава Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин в интервью «Интерфакс-Украина».
http://minfin.com.ua/2017/03/24/26890747/

Может поцеловать меня в задницу!  Grin Только я решаю, что для меня есть средство платежа, а что нет. Имеется ввиду в личных целях.
К тому же каким образом крипто-сооружение признать валютой? Кто определяет?



Таким образом валютой может быть все, что угодно: почтовые марки, пуговицы, фантики с жвачки, пачки от сигарет и банки от пива ... любое средство обмена Grin

Оффлайн магазин в Украине наверное принимать Битки уже не сможет  Undecided, но онлайн-магазинам вообще пофигу. Нет ничего сложного в том, чтобы дочерняя часть любого онлайн-магазина торговала тем же товаром с территории, где "суррогаты" разрешены в качестве оплаты и не имела "официального" отношения к оригинальному магазину.  
Лично для меня гривна - это не деньги, потому что сам НБУ не может обеспечить их реальную стоимость! Сегодня я за них куплю хлеб, а через месяц только пачку спичек! Так, кто из них имеет лучшее обеспечение -  гривна или биток?

«Международное распространение таких платежей делает эту категорию услуг привлекательной не только для законопослушных потребителей, но и для противоправных действий», – сказал он.
Серьезно? Да все самые коварные вещи в мире осуществляются за КЕШ! Давайте КЕШ запретим на законодательном уровне  Grin

Одним словом дурак этот глава Совета ...
Пусть лучше думает, как законодательно обязать или же заставить владельцев счетов в крипто-сооружениях отчитываться о доходах, полученных с их помощью. Ибо запретить гражданам пользоваться битком или любым другим крипто-суррогатом даже НБУ не под силу.

P.S. Чтобы обойти закон о суррогатах достаточно открыть "магазин" под вывеской "Коллекционная лавка", где все товары будут обмениваться исключительно на интересующий вас объект коллекционирования.



Это Ваше право, как коллекционера выбирать на что и чем обмениваться. Никакой закон не сможет запретить это делать. Вы же имеете право коллекционировать "денежные суррогаты". Не разрешается только использование их в качестве оплаты. "Оплата" и "обмен" - это разные юридические понятия...
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Ну и чтобы жизнь медом не казалась Smiley

Глава совета НБУ назвал Bitcoin незаконным суррогатом

Bitcoin и другие виртуальные валюты/криптовалюты являются денежными суррогатами, которые не имеют обеспечения реальной стоимости и не могут использоваться на территории Украины как средства платежа, поскольку это противоречит нормам украинского законодательства.

Об этом заявил глава Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин в интервью «Интерфакс-Украина».

«Международное распространение таких платежей делает эту категорию услуг привлекательной не только для законопослушных потребителей, но и для противоправных действий», – сказал он.

http://minfin.com.ua/2017/03/24/26890747/

sr. member
Activity: 994
Merit: 250
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Это, наверное, dimonarka так стойко держится уже неделю на криптопии - в правом стакане с ценой 1670 на 95к Карбованцев, или я не угадал
Это не стойко. Стойко будет, когда там будут стоять ордера на сумму от 10 ВТС. Но такой финт может и приподнять цену, что не айс на данном этапе развития.

Но я сейчас о другом. Есть одно предложение для комьюнити.
Ввиду того, как долго формируется фонд развития и разработок, хочу предложить скинуться на разработку плагинов для приема карбованца интернет-магазинами. Целесообразно стартануть с модулей для WooCommerce и OpenCart, как самыми популярными движками инет-магазинов. Неплохо еще и для VirtueMart, PrestaShop или Magento :



Стоимость каждого модуля оценена примерно 350-400$. После этого мы имеем полное моральное право закрыть код модулей и ... или продавать эти модули для владельцев инет-магазинов, или же запускать свои проекты с приемом карбованцев не раскрывая код.
Могу и сам полностью оплатить эти разработки, но тогда не говорите, что я кроме скупки карбованцев на биржах еще и всю будущую инфраструктуру под себя подминаю. Карбованец никому не принадлежит, премайна нет и все в одинаковых стартовых условиях.
Вход в Skype группу - пока свободный. Необходимую сумму разделим поровну на количество участников и получим сумму взноса для каждого. Время на сбор - до конца марта, после чего вход в группу будет закрыт.
hero member
Activity: 796
Merit: 529
Это, наверное, dimonarka так стойко держится уже неделю на криптопии - в правом стакане с ценой 1670 на 95к Карбованцев, или я не угадал
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Уже дважды подхожу к карбованцу и второй раз разочаровываюсь. Первый раз, сразу после установки кошелька,запустил на 4 ядра на сутки-выхлоп 0. Вчера поставил на ночь, те же 4 ядра,-1,1 карбованца. Глянул ценники, получается в моём случае лучше даже манергейт включить. Но почему такие фортели устраивает денюшка?,,, непонятно. Попробую через n-время ещё разок, ну и выводы буду делать.
Здесь все в основном майнят на перспективу и не смотрят на выхлоп и цену.
На перспективу это хорошо,хотельсь бы что бы эта перскектива была более явной ,а то как то слишком туманно все...
Это не тот проект, где вам нарисуют красивые картинки и наобещают золотые перспективы...
Сейчас что-то повалило много Криптонот-монет, у некоторых весьма амбициозные планы 
hero member
Activity: 796
Merit: 529
таки да, на Демокетс всегда мало было, а сейчас так резко около 50, интересно
и общее количество майнеров недавно было где-то 120, а сейчас смотрю около 180
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Опять на основном пуле 100+ майнеров. И на кошках аж 44. Это откуда они набежали, может увидили, что цена растет.

На кошках максимум доходило до 15-20 человек, а тут уже 50+ набежало откуда-то.
В нашем полку прибыло. Посмотрим надолго ли.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
how's your experience with xcrypto.org mining pool guys? hope you guys enjoy mining without any issue..  Smiley

keep it up forever....  Wink

admin , can you please add http://xcrypto.org to pool list in russian thread?
к сожалению у меня нет возможности редактировать, добавьте пожалуйста пул в список, человек просит
hero member
Activity: 840
Merit: 503
Уже дважды подхожу к карбованцу и второй раз разочаровываюсь. Первый раз, сразу после установки кошелька,запустил на 4 ядра на сутки-выхлоп 0. Вчера поставил на ночь, те же 4 ядра,-1,1 карбованца. Глянул ценники, получается в моём случае лучше даже манергейт включить. Но почему такие фортели устраивает денюшка?,,, непонятно. Попробую через n-время ещё разок, ну и выводы буду делать.
Здесь все в основном майнят на перспективу и не смотрят на выхлоп и цену.
На перспективу это хорошо,хотельсь бы что бы эта перскектива была более явной ,а то как то слишком туманно все...
hero member
Activity: 495
Merit: 500
Опять на основном пуле 100+ майнеров. И на кошках аж 44. Это откуда они набежали, может увидили, что цена растет.
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
На 50 H/s должно давать 4-5 карбованцев в сутки:

Немного моей статистики:
1. При 100 H/s и хешрейте сети более 100 кH/s - выходит около 5-10 КРБ в сутки. Если сеть еще больше, то естественно еще меньше выхлоп.
2. При 100 H/s и хешрейте сети менее 100 кH/s - где-то 10-20 КРБ в сутки.
Ну и еще зависит от пула.
hero member
Activity: 714
Merit: 503
С моими 200  H/s выходит 10 монет в среднем в день. Так что считайте.
При такой сложности сети так и должно быть.При увеличении сложности сети количество монет будет падать.
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
С моими 200  H/s выходит 10 монет в среднем в день. Так что считайте.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
На 50 H/s должно давать 4-5 карбованцев в сутки:

должно, но не даёт, всё отключил, оставлял тока кошелёк, единственная засада-инет модемный, может он "экономил"... Huh

А пул какой?
Скорость сети для майнинга не так критична, как мощность процессора.

Ну вообще, имхо, пинг вполне может влиять на нахождение шар и принятие их пулом.
Jump to: